Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные Сновидения - Практика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Друзья!

А у Вас часто бывает так, что вы спите и при этом знаете что спите?

Способность осознаваться во сне можно развить. Я занимаюсь осознанными сновидениями уже 12 лет. За это время провел различные исследования и накопил достаточно опыта, чтоб не стыдно было поделиться с окружающими. Сейчас я веду веб семинары информационной и практической направленности в деле постижения ОС (Осознанных Сновидений), у нас так же есть группа ВКонтакте по данной теме.

Предлагаю по практиковать в этом направлении прямо здесь, на форуме)) ;-)
  • 2

#2
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
раньше было такое,сам осозноешь что спишь и творишь что хочешь)) иногда появляется двоякая мысль)а вдруг не сплю)))щас уже не могу контролировать сон,а раньше получалось))))
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#3
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Друзья!

А у Вас часто бывает так, что вы спите и при этом знаете что спите?

Способность осознаваться во сне можно развить. Я занимаюсь осознанными сновидениями уже 12 лет. За это время провел различные исследования и накопил достаточно опыта, чтоб не стыдно было поделиться с окружающими. Сейчас я веду веб семинары информационной и практической направленности в деле постижения ОС (Осознанных Сновидений), у нас так же есть группа ВКонтакте по данной теме.

Предлагаю по практиковать в этом направлении прямо здесь, на форуме)) ;-)


Ты работаешь по Лабержу
или както ещё ?
  • 0

Одень цак , родной...


#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
мне кажется раньше это называлось "дремать"
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а как это - осознавать себя во сне?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

а как это - осознавать себя во сне?


А как ты себя сейчас понимаещь ?
Не спя в бодрости вы как себя осознаёте ?
  • 0

Одень цак , родной...


#7
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
А смысл? Осознавать сон? Спите и спите спокойно! Во сне мозг должен отдыхать... А так он продолжает работать... Он у меня бедненький итак весь день на взводе, а если еще и ночью, боюсь он меня со временем покинет ))

Единственное, где я вижу плюс для себя лично... Так это то, что я например разговариваю во сне ) Утром просыпаюсь и сразу спрашиваю, ничего не ляпнула? Ну и предупреждаю перед сном, что я разговорчива )

И вот тут то осознание и пригодилось бы ) Но и то, не такая уж эта и трагедия )

Или в качестве развлечения? погулять где то или еще что.. Так и без сна можно...Фантазию включили, глазки прикрыли ) И вперед и с песней
  • 4
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Картинка! неееет надо спать осознано.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

А смысл? Осознавать сон? Спите и спите спокойно! Во сне мозг должен отдыхать... А так он продолжает работать... Он у меня бедненький итак весь день на взводе, а если еще и ночью, боюсь он меня со временем покинет ))

Единственное, где я вижу плюс для себя лично... Так это то, что я например разговариваю во сне ) Утром просыпаюсь и сразу спрашиваю, ничего не ляпнула? Ну и предупреждаю перед сном, что я разговорчива )

И вот тут то осознание и пригодилось бы ) Но и то, не такая уж эта и трагедия )

Или в качестве развлечения? погулять где то или еще что.. Так и без сна можно...Фантазию включили, глазки прикрыли ) И вперед и с песней

А ктото предлагал спать беспокойно ?

А с иной стороны глянуть треть жизни мы спим, разве не жалко треть жизни оставить в бессознанке ?
  • 0

Одень цак , родной...


#10
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кэрол, тема интересная. Правда я не осознаю во сне, что я сплю, я просто запоминаю сны. Иногда могу на границе сна и яви уйти обратно в сон, если не звонит будильник правда) Иногда могу сон изменить, когда ухожу обратно в сон, но чаще всего ничего не меняю, анализирую сны потом просто. Ведь там идет информация какая-то о разном. А зачем нужно во сне осознавать,что спишь?
  • 0

#11
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Правда я не осознаю во сне, что я сплю, я просто запоминаю сны. А зачем нужно во сне осознавать,что спишь?


Хороший вопрос...думаю таких людей ещё нет.А если кто то и утверждает что способен на такое,то это пограничное состояние полусна полубодрствования.
Я стараюсь запоминать сны ,а анализирую с ...сонником,самый лучший анализатор).
Правда раза два или три видел "сны по заказу"или точнее сказать по "теме"своих переживаний.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#12
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хороший вопрос...думаю таких людей ещё нет.А если кто то и утверждает что способен на такое,то это пограничное состояние полусна полубодрствования.
Я стараюсь запоминать сны ,а анализирую с ...сонником,самый лучший анализатор).
Правда раза два или три видел "сны по заказу"или точнее сказать по "теме"своих переживаний.

То, что такие люди есть я знаю от своих знакомых, частенько участвующих в теме про сны на одном из проектов. Это не состояние полусна-полубодрствования, это когда во сне знаешь, что спишь, и можешь там проснуться. Но вот зачем им это все, я не знаю. Я более простой человек, у меня есть умение сны анализировать, и я часто это делаю. Они же смотрят сны по заказу, а я периодически спрашиваю их, на кой. Ведь увидеть сон ничего не заказывая, интереснее, чем пытаться им управлять. Ну, это мое мнение такое. Тем более, что если тема переживания существенна, все и так во снах действительно, проявится.

Сообщение отредактировал newmary: 30 May 2012 - 01:02

  • 0

#13
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я Работаю по себе, Лабержа не читал, Радугу тоже...читал очень давно К.Кастанеду, Роберта Монро.. ещё кого-то, но осознаюсь не после них, а сам по себе, придумывал как это можно сделать, у меня тогда не было интернета и денег на книги))

Отлично, раз такой сильный отклик. Давайте замутим мини практикум!)) Итак записываемся, кто будет участвовать?
1. -
2 .-
3.-
4...
  • 0

#14
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А смысл? Осознавать сон? Спите и спите спокойно! Во сне мозг должен отдыхать... А так он продолжает работать... Он у меня бедненький итак весь день на взводе, а если еще и ночью, боюсь он меня со временем покинет ))

Единственное, где я вижу плюс для себя лично... Так это то, что я например разговариваю во сне ) Утром просыпаюсь и сразу спрашиваю, ничего не ляпнула? Ну и предупреждаю перед сном, что я разговорчива )

И вот тут то осознание и пригодилось бы ) Но и то, не такая уж эта и трагедия )

Или в качестве развлечения? погулять где то или еще что.. Так и без сна можно...Фантазию включили, глазки прикрыли ) И вперед и с песней


Знаете ли, мозг не может Отдыхать в том смысле в котором понимаете это Вы. Если мозг вырубится - наступит смерть, причём мгновенная. Отдых для мозга - это смена частоты работы. Так что, как ни крути, Отдых - смена деятельности.
  • 0

#15
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кэрол, тема интересная. Правда я не осознаю во сне, что я сплю, я просто запоминаю сны. Иногда могу на границе сна и яви уйти обратно в сон, если не звонит будильник правда) Иногда могу сон изменить, когда ухожу обратно в сон, но чаще всего ничего не меняю, анализирую сны потом просто. Ведь там идет информация какая-то о разном. А зачем нужно во сне осознавать,что спишь?


Анализ снов как раз одна из тем работы со снами. Для чего это надо тут спрашивают ещё... Вот для чего это мне:

1. Наладить связь с бессознательным, понять себя, обрести целостность по средствам интеграции субличностей (заумно получилось)
2. Видеть важную инфу из реала. Как выяснилось это можно.
3. Как тут прально сказали Чо терять треть жизни в бессознанке.... Конечно! Осознанность - решение многих проблем до их наступления.
4. Отслеживание состояния и здоровья через символы и определенного рода сны.

Вот как минимум для этого.
  • 0

#16
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков

Знаете ли, мозг не может Отдыхать в том смысле в котором понимаете это Вы. Если мозг вырубится - наступит смерть, причём мгновенная. Отдых для мозга - это смена частоты работы. Так что, как ни крути, Отдых - смена деятельности.


естественно я не имела ввиду, чтобы он отрубался )) Что за глупости )) Смена частоты работы - это вообще не вариант...Я человек энергичный, и в спокойном режиме работать не могу...

А вот сон, это как раз то, что нужно) Но управлять им... Неее... Нафиг такое счастье, чур меня ))
Ну и при том это же мое личное мнение, и не значит, что это бесполезно) Кому то это надо, а я считаю нет.. Вот ии все ))
  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
а почему у парня женский ник "Кэрол"?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а почему у парня женский ник "Кэрол"?


А почему у Кэрола Льюиса женский ник?
  • 1

#19
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

естественно я не имела ввиду, чтобы он отрубался )) Что за глупости )) Смена частоты работы - это вообще не вариант...Я человек энергичный, и в спокойном режиме работать не могу...

А вот сон, это как раз то, что нужно) Но управлять им... Неее... Нафиг такое счастье, чур меня ))
Ну и при том это же мое личное мнение, и не значит, что это бесполезно) Кому то это надо, а я считаю нет.. Вот ии все ))


ога, по аве видно))
  • 0

#20
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

То, что такие люди есть я знаю от своих знакомых, частенько участвующих в теме про сны на одном из проектов. Это не состояние полусна-полубодрствования, это когда во сне знаешь, что спишь, и можешь там проснуться.

Знакомые знакомых это наверное Леонардо ди Каприо и Эллен Пейдж,а проект называется "Начало" :)
  • 0
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых