Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные Сновидения - Практика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знакомые знакомых это наверное Леонардо ди Каприо и Эллен Пейдж,а проект называется "Начало" :)


У меня есть пару человек, которые осознаются каждую ночь. Так что, думаю это бессмысленное обсуждение, они есть.)
  • 0

#22
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

2. Видеть важную инфу из реала. Как выяснилось это можно.

Конечно можно. Просто нужно вырубить компутер. )
  • 0
...

#23
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

У меня есть пару человек, которые осознаются каждую ночь. Так что, думаю это бессмысленное обсуждение, они есть.)

Охотно верю. Настроение просто хорошее, вот и фигнёй страдаю. ;-)
  • 1
...

#24
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знакомые знакомых это наверное Леонардо ди Каприо и Эллен Пейдж,а проект называется "Начало" :)


Наверно)
  • 1

#25
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Анализ снов как раз одна из тем работы со снами. Для чего это надо тут спрашивают ещё... Вот для чего это мне:

1. Наладить связь с бессознательным, понять себя, обрести целостность по средствам интеграции субличностей (заумно получилось)
2. Видеть важную инфу из реала. Как выяснилось это можно.
3. Как тут прально сказали Чо терять треть жизни в бессознанке.... Конечно! Осознанность - решение многих проблем до их наступления.
4. Отслеживание состояния и здоровья через символы и определенного рода сны.

Вот как минимум для этого.

1.Нормально, мы Ассаджиоли проходим в вузе. Так же техника работы с субличностями использовалась в тренинги, где люди отрабатывали свои проявления на примерах различных ситуаций. Еще есть техники, когда человек замечает, какие герои ему нравятся в книгах и фильмах, тоже находит субличности там свои...
2. А. Ну тут у меня другой путь, всегда задумывалась насчет сновидения.. Эти сновидящие прямо воспринимают сон как самую важную часть жизни) Такие забавные они)
3. А я во снах огтключаюсь, много всего идет вне сна, переутомляюсь бывает.
4. Состояния здоровья...Ну, тоже у меня свои методы, а ваши интересны, да...
  • 0

#26
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня есть пару человек, которые осознаются каждую ночь. Так что, думаю это бессмысленное обсуждение, они есть.)

У меня тоже. Никогда не возможно их вытащить в реальности куда-нибудь, ибо они видетели, спят))) Потом присылают мне текст. Я его в интернете публикую. Хрен знает что люди делают, вот как они переносят на бумагу виденное во сне, причем в виде длинных текстов. Я - только коротенькие стишки оттуда ловлю)
  • 0

#27
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня тоже. Никогда не возможно их вытащить в реальности куда-нибудь, ибо они видетели, спят))) Потом присылают мне текст. Я его в интернете публикую. Хрен знает что люди делают, вот как они переносят на бумагу виденное во сне, причем в виде длинных текстов. Я - только коротенькие стишки оттуда ловлю)



Дополню только по поводу Субличностей. Тема из другой области, но принцип един:

Хобби, любимые герои и книги (правильно говорите), Фильмы и герои (монопенисуально), Страхи и Сильные желания, Странные не обычные потребности (например в еде или каких-то действиях), Компенсации...типа у меня блит спина но я все равно пойду в спортзал и потренируюсь, потому что я не ленивая жопа. Физические проявления, непонятные локальные или общие проявления, которые можно классифицировать по урвню Кости-мясо-кожа или по другим показателям. Все вот что я тут понаписал - может указать на конкретную проблему человека (ОДНУ), которая является источником всех этих проблем.
Лечим человека (восстанавливаем его основу) - симптомы уходят сами.
  • 0

#28
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Систему человека (основу) нужно восстанавливать всю жизнь. Потому что всю жизнь его может поглотить энтропия... Она безжалостна, чего с человеком не делай, а он точно что спешит на кладбище. Так что я думаю, что человека лечить и вовсе не надо. А его надо принять, какой он есть. А сны, да, это интересно.

Сообщение отредактировал newmary: 30 May 2012 - 16:58

  • 0

#29
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знакомые знакомых это наверное Леонардо ди Каприо и Эллен Пейдж,а проект называется "Начало" :)

Честно говоря, нет, и фильма я такого не видела
  • 0

#30
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Интересно-интересно, а где и как будут проводиться эти практики..? :bs8:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#31
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Систему человека (основу) нужно восстанавливать всю жизнь. Потому что всю жизнь его может поглотить энтропия... Она безжалостна, чего с человеком не делай, а он точно что спешит на кладбище. Так что я думаю, что человека лечить и вовсе не надо. А его надо принять, какой он есть. А сны, да, это интересно.


Есть методики,как лечить это не всю жизнь...если правильно найдена проблема и лекарство то достаточно легкого воздействия для восстановления равновесия.

Здоровый человек качественно по иному смотрит на жизнь! Нужно лечить? Если "Я" смертно, то конечно нет.

Сообщение отредактировал Кэрол: 30 May 2012 - 20:17

  • 1

#32
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интересно-интересно, а где и как будут проводиться эти практики..? :bs8:


Я подумал про форум, здесь прям я могу написать что нужно делать и сопровождать вас дальше. А вообще ближайший практический вебинар будет 10 июня, правда он для иех кто уже выходит в ОС.
  • 0

#33
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я подумал про форум, здесь прям я могу написать что нужно делать и сопровождать вас дальше. А вообще ближайший практический вебинар будет 10 июня, правда он для иех кто уже выходит в ОС.

Кэрол))) Да я сама могу кого угодно сопровождать дальше))
Просто не по этому поводу. По этому поводу я бы почитала просто где-то информацию...

Сообщение отредактировал newmary: 31 May 2012 - 00:33

  • 0

#34
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть методики,как лечить это не всю жизнь...если правильно найдена проблема и лекарство то достаточно легкого воздействия для восстановления равновесия.

Здоровый человек качественно по иному смотрит на жизнь! Нужно лечить? Если "Я" смертно, то конечно нет.

Кэрол, если человек хоть когда-нибудь глянет на жизнь без иллюзий, его жизнь точно изменится. И вылечить хорошее зрение будет нельзя. Он увидит много проблем.
  • 0

#35
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Я подумал про форум, здесь прям я могу написать что нужно делать и сопровождать вас дальше. А вообще ближайший практический вебинар будет 10 июня, правда он для иех кто уже выходит в ОС.

А давайте попробуем. Пишите! :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#36
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кэрол, если человек хоть когда-нибудь глянет на жизнь без иллюзий, его жизнь точно изменится. И вылечить хорошее зрение будет нельзя. Он увидит много проблем.


Согласен! Пробема как раз в том чтобы глядеть без иллюзий, любая болезнь - результат отсутствия информации о решении проблемы у огранизма. Вот не знает чел как смотреть без иллюзий. Возьмите человека с иллюзиями и объясните ему, чувак, смотри на мир трезво. Он скажет ога, и дальше все то же самое..... Весь интернет забит инфой о самоосознании, но больных (психически) не убавляется.
  • 0

#37
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А давайте попробуем. Пишите! :yes:



Вот и отлично! Кто еще не присоединился и думает - Присоединяйтесь)))


1. Для начала, купите толстую тетрадку, назовите её как вам больше нравится. Журнал Сновидений, Или тетрадь снов...как удобно вобщем.

Там будет записываться ваш опыт. Записывайте туда все что помните после пробуждения. Лучше всего писать сразу после пробуждения, потому что через 10 минут вы просто не вспомните половины. Старайтесь описать максимум деталей и максимум снов (около 6-8).
Это упражнение переводит акцент внимания с Реала на Сон, настраивает Вас на работу с ОС, перестраивает работу памяти (помнить все что было до ..в деталях даже если это был сон).

Для тех, кто не видит снов (на самом деле не помнит) - Перед сном - вспоминайте прошедший день, от настоящего момента в прошлое вплоть до того как вы утром встали с кровати. НА сколько детально решать вам. Всю цепочку событий. И так несколько дней делается. Потом начинаем переходить на записывание снов.

Итак, на первое упражнение (завести ЖС и писать сны) даётся 3 дня. Вообще лучше всего иметь снов 10 не менее, в тетрадке.
  • 0

#38
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Согласен! Пробема как раз в том чтобы глядеть без иллюзий, любая болезнь - результат отсутствия информации о решении проблемы у огранизма. Вот не знает чел как смотреть без иллюзий. Возьмите человека с иллюзиями и объясните ему, чувак, смотри на мир трезво. Он скажет ога, и дальше все то же самое..... Весь интернет забит инфой о самоосознании, но больных (психически) не убавляется.

Кэрол, есть такое произведение, Иоланта. Жила себе слепая девушка. Тут приехали к ней двое молодцов, один из них свататься пошел к ее отцу, а другой в это время увидел девушку в саду. А она была слепая по рожденью. И, у нее был прекрасный гармоничный мир, ей никто просто не говорил, что у нее чего-то не хватает... И в саду она знакомится с этим другом сватающегося, а он говорит ей:
-как, ты не видела восхода-заката? Да ты же живешь в иллюзиях того,что тебе хорошо и здорово, ну и теде...
Тут входит отец девушки, и говорит следующий текст:
-Ты лишил мою дочь гармонии. Поэтому теперь ты обязан нести ответственность за ее судьбу, проще говоря по ихнему - женись.
Я все это иносказательно вот к чему. Темы про сны мне ваши интересны. Но понятно, что лишаться гармонии иллюзий - этот путь вовсе не для всех, и многие просто не выдержат, если убрать их психологические защиты. Бессознательное стойко будет защищать самое себя, и если у кого-то там скрывалось нечто, что вытеснено, и если человек так живет, и, если ему так больше нравится жить - по моему, нехай так и живет. Если же он уже не хочет так жить, он как правило, живет как-то иначе.
  • 0

#39
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кэрол, есть такое произведение, Иоланта. Жила себе слепая девушка. Тут приехали к ней двое молодцов, один из них свататься пошел к ее отцу, а другой в это время увидел девушку в саду. А она была слепая по рожденью. И, у нее был прекрасный гармоничный мир, ей никто просто не говорил, что у нее чего-то не хватает... И в саду она знакомится с этим другом сватающегося, а он говорит ей:
-как, ты не видела восхода-заката? Да ты же живешь в иллюзиях того,что тебе хорошо и здорово, ну и теде...
Тут входит отец девушки, и говорит следующий текст:
-Ты лишил мою дочь гармонии. Поэтому теперь ты обязан нести ответственность за ее судьбу, проще говоря по ихнему - женись.
Я все это иносказательно вот к чему. Темы про сны мне ваши интересны. Но понятно, что лишаться гармонии иллюзий - этот путь вовсе не для всех, и многие просто не выдержат, если убрать их психологические защиты. Бессознательное стойко будет защищать самое себя, и если у кого-то там скрывалось нечто, что вытеснено, и если человек так живет, и, если ему так больше нравится жить - по моему, нехай так и живет. Если же он уже не хочет так жить, он как правило, живет как-то иначе.


Неужели ты веришьт что я способен убрать чью либо психзащиту без его ведома?))) Это титанический труд. Нравится жить в иллюзиях, я не против...мне тоже нравится))
  • 0

#40
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неужели ты веришьт что я способен убрать чью либо психзащиту без его ведома?))) Это титанический труд. Нравится жить в иллюзиях, я не против...мне тоже нравится))

Честно даже не знаю,что сказать) У всех есть любимые иллюзии, и те, которые и так упадут) Первые так и остаются, если не шибанет, вторые меняются, типа как игра такая) И типа тут на земле нравится-не нравится, а упал сюда, кармический путь получил, и че делать, уже в нем) Наверное мне просто сложно понять тему именно сновидческую, ибо у меня все в реале) Но сны я вижу тоже зашибись какие) Вспоминать их получается достаточно быстро, другое дело, что не все. Так понимаю, что иногда мне не хочется их вспоминать) Иногда могу войти обратно в сон, чтоб что-то досмотреть, или доделать. Но редко. Стока вне снов, не успеваю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых