Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные Сновидения - Практика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ты, Мари, пургу тут опять не гони..... тут не об этом сейчас речь... речь о том, чтобы записать на бумаге свой сон, а не какие-то там чувства, от него возникшие.....

Это прям какое-то безобразиме, когда люди отделяют то, что с ними происходит, от своих чувств) Это лечения требует у психолога)

тема-то так и называется "Осознанные сновидения", а не "Осознание своих чувств во сне".

Опять тебя уносит куда-то в сторону... :D

В сторону от людей, которые не понимают, что сновидения воспринимаются интуитивной частью человека, а так же путь к воссозданию любой картинки, (включая и сон) хранящейся в памяти лежит в том, чтоб воссоздать чувства и ощущения, которые почувствовал в тот момент человек? Точно, от таких людей я давно в стороне.

Сообщение отредактировал newmary: 08 June 2012 - 18:28

  • 0

#62
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот именно поэтому я и не стараюсь даже записывать свои сны.....
Потому что, записывать-то по идее нужно все в мельчайших подробностях для подробного анализа, а иначе смысла нет ваапще все это делать..... а некоторых подробностей-то ты уже так явственно не помнишь.... т.е, вот что-то там было такое, а что... как это все записать.... :think:
Поэтому... :pardon:



Я вообще то не имел ввиду что нужно записывать все досканально. Пишите в подробностях но если нет подробностей не страшно. Мы это делаем не для Фройда, а для себя и у нас несколько иные методы анализа.
  • 0

#63
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сновидения занимают в среднем два часа ночного сна , длящегося 7,5 часов. Сны видят все, но многие люди не запоминают своих снов . Если спящего разбудить посреди быстрого сна , он вспомнит очень яркий сон . Если его разбудить через 5 минут после окончания периода быстрого сна , у него останется лишь смутное воспоминание сновидения, а если его разбудит через 10 минут, он ничего не вспомнит.
Это абсолютно нормально для человека.
и чем тут управлять? Разве только что своей диетой,распорядком дня ,ну или здоровьем вообще.



Мы про осознание себя во сне говорим.
  • 0

#64
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересно, почему людям больше нравится Разговоры разговаривать а не делать что-то для своего осознания? )))
  • 0

#65
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Интересно, почему людям больше нравится Разговоры разговаривать а не делать что-то для своего осознания? )))

И что полагаешь предпринять для осознания, высказанное тоже только разговоры... ;-)
  • 1

Одень цак , родной...


#66
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И что полагаешь предпринять для осознания, высказанное тоже только разговоры... ;-)



Я ж даже задание уже дал, тем, кто все таки хочет осознаться во сне))))
  • 0

#67
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я ж даже задание уже дал, тем, кто все таки хочет осознаться во сне))))


А сам ? ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#68
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
доступные техники есть разные я скорей к тоому что ты видимо должен знать что не все переживания можно рассказывать всем, а многие вообще никому...
  • 0

Одень цак , родной...


#69
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Я ж даже задание уже дал, тем, кто все таки хочет осознаться во сне))))

Дык, вот как-то по началу у меня было мелькнула такая мысль, но видать я ее все ж упустила.... но все опять вернулось к исходному, слав бо...
Так вот, а если вот я к примеру полностью себя осознаю во сне..... ну вот осознаю я себя именно собой и никем другим, в каком бы я там облике не находилась, эт как, значицца со мной все в порядке по части осознания, али есчо не совсем, м..? :(
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#70
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Дык, вот как-то по началу у меня было мелькнула такая мысль, но видать я ее все ж упустила.... но все опять вернулось к исходному, слав бо...
Так вот, а если вот я к примеру полностью себя осознаю во сне..... ну вот осознаю я себя именно собой и никем другим, в каком бы я там облике не находилась, эт как, значицца со мной все в порядке по части осознания, али есчо не совсем, м..? :(

Шпиля, ты уж прости, но когда мы не спим , не факт что мы себя осознаём, в сновидении чаще всего мы просто понимаем то что мы спим и всё... Осознаём мы себя при этом ? Вот тут душа вопрос... А в обыденности часто ли мы осознаём себя? если ты знаешь что это такое скажи за то... Осознать в период сна, что мы не спим, это не проблема, вопрос в другом осознаём ли мы себя.... А научится знать что ты спишь это легко, правда как и во всяком деле, для этого нужно чтото делать... ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#71
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А сам ? ;-)



Сам я осознаюсь уже.

Что касается записи снов, я не предлагаю их выкладывать. Я предлагаю завести тетрадку и писать в ней.
  • 0

#72
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дык, вот как-то по началу у меня было мелькнула такая мысль, но видать я ее все ж упустила.... но все опять вернулось к исходному, слав бо...
Так вот, а если вот я к примеру полностью себя осознаю во сне..... ну вот осознаю я себя именно собой и никем другим, в каком бы я там облике не находилась, эт как, значицца со мной все в порядке по части осознания, али есчо не совсем, м..? :(


Значит все в порядке))

P.S. А что, есть те кто не собой себя осознают?
  • 0

#73
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Сам я осознаюсь уже.

Что касается записи снов, я не предлагаю их выкладывать. Я предлагаю завести тетрадку и писать в ней.

Понимать сознательно что ты спишь и осозновать себя это немного разные вещи....
В бодрствовании ты чаще понимаешь что не спишь, но осознаёшь ли ты себя при этом ?
Я понял такую штуку, что мало просто знать в сновидении что ты спишь, интересней то что это касается и бодрствования...

Да в сновиденииможно делать всё что заблагорассудится, но это только игра, в которой ты не отвечаешь на главный вопрос ктоты, и чем ты не являешся, и знать что ты спишь для этого не главное.

А что толку если ты не спишь и не знаещь кто ты ? Вот вопрос достойный работы, Так я стал понимать, мне мало чудес которые доступны в сновидении, смена декораций, смена иллюзий, а кто наблюдатель ? ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#74
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понимать сознательно что ты спишь и осозновать себя это немного разные вещи....
В бодрствовании ты чаще понимаешь что не спишь, но осознаёшь ли ты себя при этом ?
Я понял такую штуку, что мало просто знать в сновидении что ты спишь, интересней то что это касается и бодрствования...

Да в сновиденииможно делать всё что заблагорассудится, но это только игра, в которой ты не отвечаешь на главный вопрос ктоты, и чем ты не являешся, и знать что ты спишь для этого не главное.

А что толку если ты не спишь и не знаещь кто ты ? Вот вопрос достойный работы, Так я стал понимать, мне мало чудес которые доступны в сновидении, смена декораций, смена иллюзий, а кто наблюдатель ? ;-)



Есть устоявшейся термин ОС, то есть Осознанное сновидение. Тема называется "Осознанные Сновидения - Практика", а не "осознавание своей сущности во снах с глубоким публичным анализом ваших снов")))

На тему "Что есть Я" наверное можно будет пообщаться в других разделах, например где отвечают на вопросы пробужденные)
  • 0

#75
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Значит все в порядке))

P.S. А что, есть те кто не собой себя осознают?

А как жи.. :yes:
Вот почитаешь некоторых, которые описывают свои сны и себя в этих снах, так прям диву даёсся.... то они себя видят животным каким, то растением, то, будучи женщиной, видят себя мужчиной и наоборот..... вощим, чел просыпается и начинает всем гнать пургу на этой почве, что он якобы в прошлых там жизнях был тем-то и тем-то, ап чем ему во сне и было якобы показано, т.е. он изначально себя во сне осознавал не тем, кто он есть в реальности..... от тааак... :pardon:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#76
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понимать сознательно что ты спишь и осозновать себя это немного разные вещи....
В бодрствовании ты чаще понимаешь что не спишь, но осознаёшь ли ты себя при этом ?
Я понял такую штуку, что мало просто знать в сновидении что ты спишь, интересней то что это касается и бодрствования...

Да в сновиденииможно делать всё что заблагорассудится, но это только игра, в которой ты не отвечаешь на главный вопрос ктоты, и чем ты не являешся, и знать что ты спишь для этого не главное.

У них там техники есть, всякие. Проснуться внутри сна, и прочее.
Я не сновидец, хотя сны записываю. Но техники у них там стопудово есть.
  • 0

#77
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А как жи.. :yes:
Вот почитаешь некоторых, которые описывают свои сны и себя в этих снах, так прям диву даёсся.... то они себя видят животным каким, то растением, то, будучи женщиной, видят себя мужчиной и наоборот..... вощим, чел просыпается и начинает всем гнать пургу на этой почве, что он якобы в прошлых там жизнях был тем-то и тем-то, ап чем ему во сне и было якобы показано, т.е. он изначально себя во сне осознавал не тем, кто он есть в реальности..... от тааак... :pardon:

Неясно, для чего в прохождении в другие жизни использована технология сна. Если человек живет в этой парадигме, он и книжку читая, натыкается на что-то близкое себе, и не факт,что человеческое.
  • 0

#78
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

У них там техники есть, всякие. Проснуться внутри сна, и прочее.
Я не сновидец, хотя сны записываю. Но техники у них там стопудово есть.

Вот спасибо совсем успокоиила.... ты права техники, у нас там действительно есть вопрос где там ?
  • 0

Одень цак , родной...


#79
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот спасибо совсем успокоиила.... ты права техники, у нас там действительно есть вопрос где там ?

Там)) У тех, кто тему про Осознанные сновидения создал наверное как вариант?)
  • 0

#80
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
[quote name='newmary' date='9.6.2012, 16:04' post='1054284']
Там)) У тех, кто тему про Осознанные сновидения создал наверное как вариант?)
[/quoteЕсть конечно есть, у нас много что есть беда учится надо, на публике я много не скажу. а кому действительно интересно, можно в личке перетереть, у меня не закрыто... Всё по честному...
  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых