Перейти к содержимому

Фотография

О влиянии немецких философов.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#81
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
да нет, кстати вот такие догмы мне всегда были интересны, потому что очень наглядно показывают шизанутость психологии как таковой
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#82
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

да нет, кстати вот такие догмы мне всегда были интересны, потому что очень наглядно показывают шизанутость психологии как таковой

потому что это псевдонаука.
а будучи применённая к живому человеку,может ему только навредить, потому что всякий, кто считает себя психологом, исходит из собственного понимания ситуации и какбэ стоит над человеком, считая себя единственно правильным.
Ну как же:он-психолог, ему виднее.
Что тут и демонстрирует наша героиня.
Как-то так :(
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#83
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Психологи берут усреднённые данные. Что де с наибольшей вероятностью в такой то ситуации человек поступит так то и так то, и тому будут такие то и такие то причины. Но это же неприемлемо.

И тут же говорят что это - манипуляция.
И не понимают даже своих нестыковок собственных.
Там, похоже, такая каша в голове у них.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#84
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Вот почему я и говорю о ней как псевдонауке.
Когда говорят "составлен психологический портрет преступника" всегда смешно.
Как-то очередная "психолог"по рисунку девочки(маленькое животное в прозрачной банке) выдала ошарашенной мамаше настоятельные рекомендации полечить девочку у психиатра, типа замкнутая, одинокая(в банке),лишена родительского тепла и блабла спасайте..
Оказалось, они с мамой перед приёмом в зоомагазине купили хомячка в банке... И девочка просто о нём думала)))

Такие дела
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#85
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
ну после фаллических символов в кошачьих хвостах это уже не так поражает.
мне семью жалко, детей и супруга такого чудо специалиста
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#86
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

ну после фаллических символов в кошачьих хвостах это уже не так поражает.
мне семью жалко, детей и супруга такого чудо специалиста

Ежели они у таких случаются :(
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#87
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
случаются конечно, почему нет
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#88
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну объясните, каким образом я манипулирую к примеру дворником, когда, выходя утром на балкон, выпить кофе, я вижу его и ожидаю что он сейчас возьмёт метлу и будет мести двор.

Скорее тут явное непонимание, что дворник не ваша собственность. С какой хери вы от него чего-то ожидаете, кофе что ли убежало от вас?)
  • 0

#89
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да нет, кстати вот такие догмы мне всегда были интересны, потому что очень наглядно показывают шизанутость психологии как таковой

Какой то странный у вас простите шизанутый мир)) Где вы что-то хотите от дворника, а виноват психолог)
Ну-ну, и как вы общаетесь с дворником, когда вы считаете, что он должен прям счаз выполнить ваше желание?)
  • 0

#90
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

потому что это псевдонаука.
а будучи применённая к живому человеку,может ему только навредить, потому что всякий, кто считает себя психологом, исходит из собственного понимания ситуации и какбэ стоит над человеком, считая себя единственно правильным.
Ну как же:он-психолог, ему виднее.
Что тут и демонстрирует наша героиня.
Как-то так :(

Потому что это псевдопользователь. А будучи применен к правилам форума это тролль, который может только навредить, так как каждый кто считает, что тролль равен пользователю, исходит из собственного понимания ситуации и какбэ не понимает, что такое тролль, флейм, и прочее, считая свой троллизм единственно правильным.
Ну как же: он, тролль, ему виднее.
Что тут и демонстрирует наша героиня.
Как-то так.
  • 0

#91
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну после фаллических символов в кошачьих хвостах это уже не так поражает.
мне семью жалко, детей и супруга такого чудо специалиста

Да мне тоже. Если человек уходит из под ответов на вопросы, то жалко мне его семью.
А фаллические символы согласитесь, очень оттеняют жизнь))
В том числе и жизнь такого человека.

Сообщение отредактировал newmary: 22 May 2012 - 22:26

  • 0

#92
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Потому что это псевдопользователь.
Что тут и демонстрирует наша героиня.
Как-то так.

Самокритика вам на пользу.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#93
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Какой то странный у вас простите шизанутый мир)) Где вы что-то хотите от дворника, а виноват психолог)
Ну-ну, и как вы общаетесь с дворником, когда вы считаете, что он должен прям счаз выполнить ваше желание?)


Вопрос 1: Где я написал, что я что то хочу от дворника?
Вопрос 2: Где я написал, что виноват психолог?
Вопрос 3: Где я написал, что я общаюсь с дворником?
Вопрос 4: Где я написал, что я что то там считаю?
Вопрос 5: Где я написал, что он мне что то должен?
Вопрос 6: Где я написал, что у меня есть какое то желание?

оригинал соообщения(даже двух полных строк нет)

Ну объясните, каким образом я манипулирую к примеру дворником, когда, выходя утром на балкон, выпить кофе, я вижу его и ожидаю что он сейчас возьмёт метлу и будет мести двор.


Вопрос 7(САМЫЙ ГЛАВНЫЙ): Как может быть психологом и, что самое смешное, филологом, человек, который не умеет читать?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#94
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вопрос 1: Где я написал, что я что то хочу от дворника?
Вопрос 2: Где я написал, что виноват психолог?
Вопрос 3: Где я написал, что я общаюсь с дворником?
Вопрос 4: Где я написал, что я что то там считаю?
Вопрос 5: Где я написал, что он мне что то должен?
Вопрос 6: Где я написал, что у меня есть какое то желание?

оригинал соообщения(даже двух полных строк нет)


Вопрос 7(САМЫЙ ГЛАВНЫЙ): Как может быть психологом и, что самое смешное, филологом, человек, который не умеет читать?

Один вопрос. Где я написала, что я имею к вашим вопросам отношение?
Как можно быть Rainbrigerhate, и, что самое смешное, пользователем нормального проекта, который не умеет читать?
  • 0

#95
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Самокритика вам на пользу.

А вам?
  • 0

#96
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Вы не настоящий психолог. Настоящий психолог не свалил бы на меня кучу какого то говна о желаниях к дворнику, а объяснил бы что суть манипулятивности состоит в зависимости индивида от ожиданий социума в целом. Сказал бы что если дворник не метёт двор - то его могут посчитать бездельником и позвонить в жек, и что дворника за это таки могут уволить, сказал бы ещё что если некая мадемуазель(или мадам, я хз если честно))) в ответ на невинное замечание кидается рыбой - то она, поступая вопреки ожиданиям социума, выставляет себя в невыгодном свете и может быть помещена в комнату с мягкими стенами. Обьяснил бы - что именно от ожиданий социумом определённых действий индивида как реакции на его, социума, действия и проистекает эта самая пресловутая манипулятивность.
Социум ожидает от нас некоего шаблона поведения, и поступая "не так", ломая эти шаблоны, мы противопоставляем себя социуму.
Вот в чём суть вашей цитаты.
Но вы не психолог, вы тролль. Потому вы загнали очередную шнягу про псевдопользователей и ололо флейм.
хе хе

пичалькабля, в кои то веки хотел психолога подъебать, а не вышло, не срослось :(
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#97
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы не настоящий психолог. Настоящий психолог не свалил бы на меня кучу какого то говна о желаниях к дворнику, а объяснил бы что суть манипулятивности состоит в зависимости индивида от ожиданий социума в целом. Сказал бы что если дворник не метёт двор - то его могут посчитать бездельником и позвонить в жек, и что дворника за это таки могут уволить, сказал бы ещё что если некая мадемуазель(или мадам, я хз если честно))) в ответ на невинное замечание кидается рыбой - то она, поступая вопреки ожиданиям социума, выставляет себя в невыгодном свете и может быть помещена в комнату с мягкими стенами. Обьяснил бы - что именно от ожиданий социумом определённых действий индивида как реакции на его, социума, действия и проистекает эта самая пресловутая манипулятивность.
Социум ожидает от нас некоего шаблона поведения, и поступая "не так", ломая эти шаблоны, мы противопоставляем себя социуму.
Вот в чём суть вашей цитаты.
Но вы не психолог, вы тролль. Потому вы загнали очередную шнягу про псевдопользователей и ололо флейм.
хе хе

пичалькабля, в кои то веки хотел психолога подъебать, а не вышло, не срослось :(

А по моему, вы ожидаете управляемых психологов. Я таковым не являюсь, обращайтесь к другим.
Более того. Дайте мне ссылку на то, что я говорила, что я веду тут психологический прием. Если вы мне эту ссылку не дадите, я буду считать, что вы трусите и не обращаетесь к психологам за консультацией по поводу ваших несложившихся ожиданий, а для прикрытия своей трусости мешаете им отдыхать в свободное от их деятельности время. Еще не хватало начать мешать психологу отдыхать в подфорумах типа ПФ тока потому,что он психолог.

Сообщение отредактировал newmary: 22 May 2012 - 23:10

  • 0

#98
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Я дам вам такую ссылку только в том случае, если вы, прежде, дадите мне ссылку, где я говорил, что вы ведёте "психологический приём"(бррр, вас, как филолога, в дрожь от такого словосочетания не бросает?) ыы
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#99
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я дам вам такую ссылку только в том случае, если вы, прежде, дадите мне ссылку, где я говорил, что вы ведёте "психологический приём"(бррр, вас, как филолога, в дрожь от такого словосочетания не бросает?) ыы

Создайте тему о психологическом консультировании, там спросите, что это такое, каковы социальные требования к клиентам, и может быть вам там ответят. А может быть нет. И попробуйте еще попровоцировать людей на слабо.
  • 0

#100
Radium

Radium

    Десятник

  • Модератор ПФ
  • Pip
  • 24 сообщений
1009 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

И мамы моей, пааапрашу не касацца, ибо - чревато очень..! ]:->

бггг...кто не знает пестню Игорька тот паралепипедный лошара и Ницше тут ваще в засаде оказался бы

"...И сегодня я к ней с тем же грузом,
У меня опять проблемы с холодильником и пузом,
Я расчитывал покушать, ну еще, конечно, выпить,
Я люблю свою подружку, она ездеет на джипе.
Если трудно станет мне иль набьет какой-то гад,
Она на джипе прилетит, захватит папин автомат,
Ну вот варить не научилась, или может не хотела,
Тут уж сразу все понятно - она просто оборзела.

Моя мама варит кофе, может быть
Подождем мою маму,
Подождем твою мать,
Подождем мою маму,
Подождем твою мать..."

...так что курносые учитесь гатовить борщъ
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых