Перейти к содержимому

Фотография

Религия и Мистика


Сообщений в теме: 546

#41
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Та ясное дело, что недолжная.
Ни вы мне, ни я вам.
И это, не обольщайтесь на предмет рупора да ещё вселенского знания.
Тут из знания-то вами явленного одно сплошное многабукфф

Оч возможно) Вот и будем закруглять все это.

Это форум.
Или вы правда не знаете, что это такое?

Знаю. И могу вам сказать, что форум данного типа , ээ, кажется инвижен, не копирует цитаты на цитату, однако любой модератор отследит, что мои посты идут как ответы на ваши посты. Поэтому ваше отверждение,что вам не давалось ответов на ваши посты, ложное. Спасибо за внимание.
  • 0

#42
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Оч возможно) Вот и будем закруглять все это.

Знаю. И могу вам сказать, что форум данного типа , ээ, кажется инвижен, не копирует цитаты на цитату, однако любой модератор отследит, что мои посты идут как ответы на ваши посты. Поэтому ваше отверждение,что вам не давалось ответов на ваши посты, ложное. Спасибо за внимание.

Любой модератор отследит хронологию ваших постов.. Но ответа в них,кроме упомянутого многабукфф, увы, не присутствует.
Так что моё "отверждение" так и осталось втуне.
Ну и ладна, закруглились.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#43
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Нет ответа кроме много букв."
Красиво. Меня всегда интересовала загадочная человечья душа, которая основывается на одной ей ведомой логике, например что ответ должен состоять из малого количества букв. Очевидно ждет, что из трех в известной комбинации. Но у меня к сожалению, не очень много времени жизни для таких вещей.

Сообщение отредактировал newmary: 21 January 2012 - 16:52

  • 0

#44
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

"Нет ответа кроме много букв."
Красиво. Меня всегда интересовала загадочная человечья душа, которая основывается на одной ей ведомой логике, например что ответ должен состоять из малого количества букв. Очевидно ждет, что из трех в известной комбинации. Но у меня к сожалению, не очень много времени жизни для таких вещей.

Ответ должен иметь смысл. :yes:
Смелую мысль про известную комбинацию из трёх букв в качестве ответа на вопрос, кто создал астрологию,может, и оправдает то, у вас " к сожалению, не очень много времени жизни для таких вещей".
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#45
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Возвращаясь же к разумному, мне кажется, что дело даже не в том, что библейские тексты редактировались, и на протяжении веков из них нещадно выбрасывалась часть смысла, а какая часть, затерялась в тех же веках. Дело тут в том, что Библия - это многопластовое произведения с многобуквенным содержимым, и поэтому мы воспринимаем какую-то из ее граней, а какие-то - нет.
По сути дела в Библии не сказано, что волхвы пошли к Ироду по дьявольскому наущению. Откуда мы вставили этто в ее смысл? Мы так считаем. Но об этом там не говорится.
Так же сказано: "Если... пророк, или сновидец... представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных“,... то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего» (Второзаконие 13:1—3)."
И смысл этой фразы вовсе не в запрете пророков, а в запрете ходить вслед богов иных. Да и пророков было много, начиная с самого Христа.
Кстати говоря, Новый Завет - это не Ветхий завет. Насколько я понимаю, возможно более знающие люди понимают все это не так, но насколько я понимаю, случилось на земле некое чудо. Явился пророк, его распяли. Спустя две тысячи лет все привыкли оперировать привычным знанием, им книжку написали. Многобуквенную.
А тогда было не так. У Него на лице не было отметины, что он является сертифицированным Гласом Божьим. И Его ведь потащили на суд.
Это очень просто сделать с любым человеком, и даже с Ним. Пока его не вознесли на Небо.
Сначала вы въезжаете в город на осле (неверное социальное поведение)
Потом вы начинаете говорить то,что идет в разрез с общепринятым, при этоом у вас какие-то странные ответы на вопросы. А потом уж тебя и сдают из идейных побуждений.
То, что человек пророк и реально знает, что так предначертано свыше, сдадут, распнут и прочее - знает он сам.
А бесноватая толпа она знает одно - он какой-то силой исчеляет.
Или плетет невесть что.
Это вот если объяснять все исходя из состояния "Здесь и сейчас".

Исцеление сухорукого.

Чудо было совершено Иисусом в субботу при фарисеях, которые упрекнули его в нарушении закона Моисея, на что Христос им ответил: «…кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадёт в яму, не возьмет её и не вытащит? Насколько же человек лучше овцы! И так можно в субботы делать добро».(с) Евангелие от Матфея

Что имеем. Чудо совершенное в нарушение канонов, записанных, либо передаваемых устно, причем эти каноны, я не сомневаюсь, достаточно святой и грамотоный текст. Но Иисус опровергает каноны...Говоря фарисеям про то, что ситуация - ситуации рознь. И нельзя ко всем ситуациям применять холодное мертвое общее знание.

Исцеление расслабленного в Капернауме

В городе Капернауме Иисус Христос учил в одном доме и из-за множества слушавших его людей к нему не могли принести расслабленного. Тогда его друзья раскрыли кровлю и спустили постель больного вниз. Иисус сказал расслабленному: «Чадо! прощаются тебе грехи твои». Слышавшие это фарисеи сочли эти слова богохульством, но зная их мысли сказал: «…что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, говорю тебе (обратился Он к расслабленному): встань, возьми постель твою и иди в дом твой».(см) Евангелие от Матфея

Вот когда люди пользуясь хорошими книжками встают на позицию "я не вижу пророка, пока в святой книге не появился об этом текст" Они всегда будут запаздывать на несколько тысячелетий.
  • 0

#46
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ответ должен иметь смысл. :yes:
Смелую мысль про известную комбинацию из трёх букв в качестве ответа на вопрос, кто создал астрологию,может, и оправдает то, у вас " к сожалению, не очень много времени жизни для таких вещей".

Ну найдите же уже блин, смысл, пока люди тут цитируют Ветхий и Новый завет.
  • 0

#47
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ну найдите же уже блин, смысл, пока люди тут цитируют Ветхий и Новый завет.

Smail всегда цитирует писание.
Вопрос про астрологию был к вам.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#48
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Smail всегда цитирует писание.
Вопрос про астрологию был к вам.

Inna, мне неинтересно с вами разговаривать.
  • 0

#49
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Inna, мне неинтересно с вами разговаривать.

В этом ответе смысл , наконец, явился.
Merci
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#50
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В этом ответе смысл , наконец, явился.
Merci

Мне кажется, вы получили чего хотели... Хотя я всегда задумыаюсь, зачем люди такого хотят, да еще и там, где есть свет святых писаний... Ну, вольному воля...
  • 0

#51
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Еще вот очень интересное деяние Христа, От Иоанна святое благовествование.

Исцеление расслабленного при овчей купальне.

Совершено в купальне, располагавшейся у Овечьих ворот (через них прогонялись к храму жертвенные животные или был расположен рынок этих животных). Купальня называлась по-еврейски Вифезда, что значит: «дом милосердия». Вода из купальни считалась чудодейственной когда «ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в неё по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью». При купальне лежал расслабленный, страдающий своей болезнью 38 лет и почти потерявший надежду на исцеление, так как некому было опустить его в купальню при возмущении воды. Иисус сказал ему: «возьми постель твою и ходи». И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошёл. Было же это в день субботний. Видя расслабленного, несущего свою постель иудеи говорили: «сегодня суббота; не должно тебе брать постели», на что он отвечал — «Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи», но не мог сказать, кто исцелил его. Позже в храме его встретил Иисус и сказал: «вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже». Когда стало известно, кто совершил исцеление в субботу, то «искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцём Своим называл Бога, делая Себя равным Богу».

Что получается то на деле в принципе с деяниями самого Христа? К нему было много претензий. А что Он мог сказать, предъявить какую печать фарисеям, что он так поступает вовсе не потому,что ему дьявол в голову вошел, а по велению Бога. Как Он мог доказать свои деяния, когда был живой, что они от Бога? Или что, человека обязательно нужно распять, то есть сначала убить, чтоб потом записать его деяния в святой книге, и разрешить то, за что Его собственно и распяли?
  • 0

#52
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Мне кажется, вы получили чего хотели... Хотя я всегда задумыаюсь, зачем люди такого хотят, да еще и там, где есть свет святых писаний... Ну, вольному воля...

Вам, вроде, как неинтересно было.
Однако, свет святого писания вас совсем не остановил и про "такого хотят" вы явно придумали.
Воистину вольному воля.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#53
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я могу дать представление о многом интересном. Но могу еще раз сказать, что я разговаривать с этим троллем, Inna, не хочу, и меня не заботит ее количество сообщений, так как по сути это тролль, пришедшая цепляться к человеку потому, что сама она не хочет ничего знать, и не воспринимает ответы. Провокация причем идет к знанию, а вовсе не к моей личности. Эта девушка при этом не воспринимает честные ответы по поводу того, что с ней не хотят разговаривать. Видать в ее детстве сверстники часто отказывались с ней играть в классики.
Ну, и что мы с вами будем делать, Inna? Вы хотите, чего вапще в принципе?)))
В принципе, я еще могу восхитится творящимся, это прелесть какая-то "вы чего-то там придумали"
Да, я развалила часовню 15 века, ты девушка, не медли, записывай)
Ну а разговать с тобой человек не хочет. Что ты тут с ним поделаешь.
Скажи мне, Inna, что ты с ним поделаешь?))

Сообщение отредактировал newmary: 21 January 2012 - 17:56

  • 0

#54
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Скажи мне, Inna, что ты с ним поделаешь?))

Как говорил один киношный герой, прокурор,-" не будем нервничать и спокойно разберёмся!".
Вы либо в щечках похудейте, либо в талии поправьтесь, либо хотите разговаривать и вопрошаете, либо " вы мне неинтересны".
Всё, о чём я вас спросила, было-кто создал астрологию.
В ответ-словоизвержение, известное в нете как многабукфф.

Я могу дать представление о многом интересном.

Не, не можете.
Это ж теперь очевидно.
Могли бы-дали.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#55
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Inna, полагаю, что вам как об стенку горох бессмысленно говорить,что хотели б - взяли.
Ну а я могу себе позволить хотеть и не хотеть. И давать и не давать)))
Так что я могу позволить себе и поразвлекаться, оставляя вам вполне заслуженные вами издевательские комментарии)
Тем более что все другие комментарии прочтет кто хочет, и они исполнены глубины, смысла, и вообще, много уже знания. Так что отчего бы и не развлечься в этот зимний вечерок.
Inna, вы очаровательное существо, такой надутый конек горбунок, рассказывающий другому, как ему что делать. При этом вы плевать хотели на правила своего же форума) ну что ж. Валяйте дальше, развлекайте этот мир))
Я вся внимание)))

Сообщение отредактировал newmary: 21 January 2012 - 19:38

  • 0

#56
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иная механичность. Тема называется Скорпион. Знак любви и смерти.
Я скорпион. Действительно знак любви и смерти.
Под нашим знаком проходит умение раскатать человека за провокацию к другой личности из нелюбви к ней. К сожалению, неосознанные скорпионы бъют до смерти. Осознанная просто начинают издеваться)
Мастер класс - это вполне в нашем стиле.
  • 0

#57
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Иная механичность. Тема называется Скорпион. Знак любви и смерти.
Я скорпион. Действительно знак любви и смерти.
Под нашим знаком проходит умение раскатать человека за провокацию к другой личности из нелюбви к ней. К сожалению, неосознанные скорпионы бъют до смерти. Осознанная просто начинают издеваться)
Мастер класс - это вполне в нашем стиле.

Да-с.
Под этим знаком действительно проходит умение.
Всякое и навсегда.
Например, согласовывать род и число.
Скорпион-лингвист, однако.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#58
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да-с.
Под этим знаком действительно проходит умение.
Всякое и навсегда.
Например, согласовывать род и число.
Скорпион-лингвист, однако.

Да, а еще есть и диплом филолога с поразительнейшей ленью редактировать посты ради всяких разных созданий) А так же я администратор не этого проекта, потому считать чужие косяки по нарушениям проавил сайта я умею и люблю, но терять мне здесь явно меньше вашего))
  • 0

#59
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Да, а еще есть и диплом филолога с поразительнейшей ленью редактировать посты ради всяких разных созданий) А так же я администратор не этого проекта, потому считать чужие косяки по нарушениям проавил сайта я умею и люблю, но терять мне здесь явно меньше вашего))

Это оченно по-скорпионьи поднимать хвост.
И по-скорпионьи выдавать желаемое за действительное.
Тема называется Скорпион. Знак любви и смерти.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#60
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это оченно по-скорпионьи поднимать хвост.
И по-скорпионьи выдавать желаемое за действительное.
Тема называется Скорпион. Знак любви и смерти.

Ага. И превращается она с тему имени флеймера Inna. Это очень по Innовски нести всякую чушь обсуждая других людей, вероятно в этом заключается ее умение воспринимать ответы на вопросы.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых