Перейти к содержимому

Фотография

История и политика Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#81
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Конечно, южани по мне имееют совсем другие корни, все жители бывшего старшего жуза, а что касается территорий бывшей золотой орды, что ни на есть предки и заметь это не русская история, а ваша))
Ахахаха, таким образом русские могут себя считать ромеями))) Не смеши) Человек обязан гордиться историей именно ичторией своей национальсноти, если он это не делает, нация должна придать его забвению)))))



полностью согласен, чем и занимаюсь. но не согласен делать это с "любовью" поданной братской руки русского народа)). у вас своя точка зрения на одни вещи, у нас своя на них же. причем они естественно разные.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#82
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

да ни разу)). но сказать что казахов не было, ли не было такой страны до прихода русских, а потом сказать что не шовинист - оригинально)). я вообще нормально отношус, что русские в большинстве именно таки шовинисты)). это как то что у жирафа шея всегда длинная, или то что после туалета руки надо мыть. естественно короче). ну и пропаганда понятия "большого брата" свое дело делает конечно)). просто не люблю, когда с таким понятием пачкают дорогие мне вещи. всего то делов)). да и покусаться, как же без этого)).

или предлагаете играть в форумные игры???))))

Я об этом не говорил, я сказал что в сложное время для Казахского ханства, вхождение его в Россию не только сохранила государственность, но принесло много плюсов)))) А что касается казахов, то и русские появились не сразу))) Ну пусть даже русские чуть раньше, но что мы перед вечным римом и его жителями ахахаха просто черви, именно знание мировой истории не дает человеку забываться))))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#83
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

полностью согласен, чем и занимаюсь. но не согласен делать это с "любовью" поданной братской руки русского народа)). у вас своя точка зрения на одни вещи, у нас своя на них же. причем они естественно разные.

Это не любовь, а свои геополитические цели, я не говорил что русские из жалости помогли казахам, это была экспансия, такова суровая жизнь)))

Сообщение отредактировал Архидемус: 23 October 2010 - 23:18

  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#84
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Конечно, южани по мне имееют совсем другие корни, все жители бывшего старшего жуза, а что касается территорий бывшей золотой орды, что ни на есть предки и заметь это не русская история, а ваша))
Ахахаха, таким образом русские могут себя считать ромеями))) Не смеши) Человек обязан гордиться историей именно ичторией своей национальсноти, если он это не делает, нация должна придать его забвению)))))



казахи делятся на три ветви, у каждой из которых своя история. одна из этих ветвей напрямую связана с образованием государства чингизхана. а еще одна - это потомки тех представителей первой ветви, которые учавствовали встроительстве золотой орды. конечно есть какие то мелкие нюансы, но в основном как то так. это на вашем примере, все равно что росы/русы и нынешние русские. без всяких натяжек. еслипосмотреть список родов которые провозглашали темиршина чингисханом и сравнить с казхским шежире, вы неприятно удивитесь.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#85
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
в последних постах прослеживается тень здравомыслия, без шовинизма. честно. но в сравнении со всем предыдущим, всего лишь тень. и это огорчает.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#86
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

казахи делятся на три ветви, у каждой из которых своя история. одна из этих ветвей напрямую связана с образованием государства чингизхана. а еще одна - это потомки тех представителей первой ветви, которые учавствовали встроительстве золотой орды. конечно есть какие то мелкие нюансы, но в основном как то так. это на вашем примере, все равно что росы/русы и нынешние русские. без всяких натяжек. еслипосмотреть список родов которые провозглашали темиршина чингисханом и сравнить с казхским шежире, вы неприятно удивитесь.

Я вот скажу, название это одно, но люди другие))) Возможно ветвь идет от монгол, но их уже давно ассимилировали местные тюрки, проблема именно в том что монгол было очень мало в Золотой орде, а кыпчаков много... А если посмотреть то кипчаки жили по всему дешт-и-кипчаку)))) Это большая территория)
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#87
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

в последних постах прослеживается тень здравомыслия, без шовинизма. честно. но в сравнении со всем предыдущим, всего лишь тень. и это огорчает.

Укажи конкретно где я проявлял шовинизм по отношение к казахскому народу??? Или несогласие с тобой это и есть шовинизм в твоем понимании)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#88
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Я вот скажу, название это одно, но люди другие))) Возможно ветвь идет от монгол, но их уже давно ассимилировали местные тюрки, проблема именно в том что монгол было очень мало в Золотой орде, а кыпчаков много... А если посмотреть то кипчаки жили по всему дешт-и-кипчаку)))) Это большая территория)



кыпчаки это всего лишь объединительное название, как позже монголы, а еще позже узбеки, и самое последнее - казахи. в состав кыпчакского ханства входила добрая половина средней орды. шовинизмом пахнет почти в каждлом посте. погугли значаниеслова шовигнизм и примерь к своим высказываниям. наедюсь поможет понять и стать лучше. кроме того, шовинизм не всегда означает унижение другой нации прямым путем. в данном случае сыграло свое приведенное фисбеном копирование из какого то старого учебника по истории, хотя какие в россии сейчас я незнаю. может и не стар он. ну и соответственно ваша солидарность с приведенным.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#89
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Укажи конкретно где я проявлял шовинизм по отношение к казахскому народу??? Или несогласие с тобой это и есть шовинизм в твоем понимании)))



можно сказать шовинизм на личностном уровне)))).
ЗЫ.шютка.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#90
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

кыпчаки это всего лишь объединительное название, как позже монголы, а еще позже узбеки, и самое последнее - казахи. в состав кыпчакского ханства входила добрая половина средней орды. шовинизмом пахнет почти в каждлом посте. погугли значаниеслова шовигнизм и примерь к своим высказываниям. наедюсь поможет понять и стать лучше. кроме того, шовинизм не всегда означает унижение другой нации прямым путем. в данном случае сыграло свое приведенное фисбеном копирование из какого то старого учебника по истории, хотя какие в россии сейчас я незнаю. может и не стар он. ну и соответственно ваша солидарность с приведенным.

Но монголы и кипчаки, это разные народности совершенно))) Сам Чингисхан если не ошибаюсь жил около байкальского озера))) Что касается шовинизма, то это дискриминация например человека, национальности по какого нибудь признаку, национальности культуры итд)) Я нечего не дискриминировал))) Тее просто хочется чтоб я шовинисто был, с таким же успехом я могу назвать тебя шовинистом и тожен е оишбусь)))

Сообщение отредактировал Архидемус: 23 October 2010 - 23:32

  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#91
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
любой человек с достоинством в какой то мере шовинист)). кипчаки лишь часть составляющей казахов). я к кипчакам например имею опосредствованное отношение. но тебе это сложно будет понять.

многие казахи под своими родовыми названиями жили не далеко байкала, в южной сибири, на территории современной украины, на северном кавказе и тд и тп. но мы кочевники, а вы приводите доводы с точки зрения оседлой культуры, что не актуально в данной теме.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 23 October 2010 - 23:42

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#92
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

любой человек с достоинством в какой то мере шовинист)). кипчаки лишь часть составляющей казахов). я к кипчакам например имею опосредствованное отношение. но тебе это сложно будет понять.

Ну это твои мысли, а я тебе говорю то что говорят ваши официальные историки, то что пишут в ваших учебниках по истории, а свои мысли я уже где то выражал хочешь поищу и скину ссылку)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#93
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

любой человек с достоинством в какой то мере шовинист)). кипчаки лишь часть составляющей казахов). я к кипчакам например имею опосредствованное отношение. но тебе это сложно будет понять.

Кстати, помню где то смотрел исследование русских генетиков, монгольское сотавляющия 0.00 и дальше)) а вот финно-угорских геннов целых 13% заставляет задуматься о том что русские тоже далеко не истинные арийцы вышедшие из одной нации)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#94
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Кстати, помню где то смотрел исследование русских генетиков, монгольское сотавляющия 0.00 и дальше)) а вот финно-угорских геннов целых 13% заставляет задуматься о том что русские тоже далеко не истинные арийцы вышедшие из одной нации)))



неужели это было новостью???))) вы меня удивляете)).

кстати, не говорю что это истина, но если приведенные вами исследования правдивы, то это заставляет задуматься: может чингисхан на самом деле не монгол? может он все таки тюрок? ведь тюркская составляющая в русской крови есть, вы не можете этого отрицатть).

насчте финно-угров: нужно учитывать так же, что во времена введения паспортов многие из мари, мордвы и других угров были тупо записаны русскими. по разным причинам. такая же историяесть кстати и у казахов с узбеками. многие области прилегающие к казахстану имеют население из узбеков "по паспорту".

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 23 October 2010 - 23:47

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#95
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

неужели это было новостью???))) вы меня удивляете)).

Это было очень давно, впервые когда я прочитал это, я даже не знал кто такие финно-угоры))) А так вот у меня друг, удмурт, блин националист которого еще среди русского поискать надо))) Если быть точнее Великорусский шовинист ахахахаха)))

Сообщение отредактировал Архидемус: 23 October 2010 - 23:46

  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#96
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

неужели это было новостью???))) вы меня удивляете)).

кстати, не говорю что это истина, но если приведенные вами исследования правдивы, то это заставляет задуматься: может чингисхан на самом деле не монгол? может он все таки тюрок? ведь тюркская составляющая в русской крови есть, вы не можете этого отрицатть).

Ахахахха тюркской составляющей тоже нету))) Как я уже говорил хоть кочевники определенный период и одолевали нас, женщин они уводили с собой и с нами рядом не селились))) Так что мы не мешались)) А вот финно-угоры занимали нынешний запад России если не ошибаюсь и начиная с Киевской Руси мы их захватывали продвигаясь все дальше на восток, вместе жили шел процесс ассимиляции, позднее исконная територия Руси была захвачена и относительно независим остался именно тот кусок где жили славяне с финно-угорами)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#97
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

неужели это было новостью???))) вы меня удивляете)).

кстати, не говорю что это истина, но если приведенные вами исследования правдивы, то это заставляет задуматься: может чингисхан на самом деле не монгол? может он все таки тюрок? ведь тюркская составляющая в русской крови есть, вы не можете этого отрицатть).

насчте финно-угров: нужно учитывать так же, что во времена введения паспортов многие из мари, мордвы и других угров были тупо записаны русскими. по разным причинам. такая же историяесть кстати и у казахов с узбеками. многие области прилегающие к казахстану имеют население из узбеков "по паспорту".

Везде так было...
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#98
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Это было очень давно, впервые когда я прочитал это, я даже не знал кто такие финно-угоры))) А так вот у меня друг, удмурт, блин националист которого еще среди русского поискать надо))) Если быть точнее Великорусский шовинист ахахахаха)))



вообще, на мой персональный взгляд, русские, как представитель империи, не доросли сознанием до своего уровня. может поэтому и империя распадается. все копают что то, все сомневаются. по идее в империи вообще должно быть пох до национальности. без автономий и прочей демократии)). так что я тоже в какой то мере великорусский). но это я с точки зрения рациональной, как бы советую.)). на самом деле я не испытываю какой то сверхъестественной симпатии ни какому народу. и казахам в том числе. а историю, опять же повторюсь, рассматриваю лишь как важный инструмент в руках политики.


и все же рекомендую почитать о делении единой руси на три части. не как оппоненту для опроверения, а для общего развития, да и вообще, тема интересная. наверняка ттам тоже много вариантов истины, но каждый волен самостоятельно выбирать свою правду. поэтому я и не люблю сыпать ссылками.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 23 October 2010 - 23:54

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#99
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

вообще, на мой персональный взгляд, русские, как представитель империи, не доросли сознанием до своего уровня. может поэтому и империя распадается. все копают что то, все сомневаются. по идее в империи вообще должно быть пох до национальности. без автономий и прочей демократии)). так что я тоже в какой то мере великорусский). но это я с точки зрения рациональной, как бы советую.)). на самом деле я не испытываю какой то сверхъестественной симпатии ни какому народу. и казахам в том числе. а историю, опять же повторюсь, рассматриваю лишь как важный инструмент в руках политики.

Русские как представител империи зажрались просто... А проблема в том что империи так токавой и нет, Федерация, где у каждой маленькой нации свой кусок... Все это плохо сказывается на самой государственности...
А я испытываю симпатию, к древним ромеям)))
Я летом смотрел передачу точнее слушал, проснулся ледал на кровати, телевизор был включен и шла передача... Там один татарский ученый рассказывал о татарах в России... Суть передачи сходилось в том что русское государство это Московия, а Россия это как бы союз русских с татарами, только после того как Казанское ханство присоединилось к Московии, она стала называться Россией)))) Я конечно посмеялся немного, но в отличии от многих не стал злиться... Ведь пусть даже вот такая тяп ляп история о ключевой роли татар в становлении Русской государственности, все таки может дать татарам гордиться Российской историей, а это основа стабильности в самом Татарстане)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#100
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

и все же рекомендую почитать о делении единой руси на три части. не как оппоненту для опроверения, а для общего развития, да и вообще, тема интересная. наверняка ттам тоже много вариантов истины, но каждый волен самостоятельно выбирать свою правду. поэтому я и не люблю сыпать ссылками.

Я бы почитал, просто искать неохото))) Вот недавно прочитал Никколо Маккиовелли "Государь" и таким образом читаю все в подряд)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых