Перейти к содержимому

Фотография

История и политика Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#101
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
насчет московии и татар кстати доля шутки только. шутка в том что стала называться россией. а востальном как бы так и было.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#102
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Ладно на сегодня хватит, поздно у меня уже башка не варит нечего не вспомню)))
ПыСы: Толпа придурков, я знаю что Вы есть!!! Когда Вы завтра все это прочитаете, не надо брызгать слюной доказывая неправильность предложенных мною аргументов, так как они были предложенны не вам... Так как вам придуркам предлагать что то в падлу, да и не благодарное это дело с такими дибиллами спорить... Ах да, придурки убейтесь об стену... Каждый придурок поймет что это быыло сказано именно про него, а если он конченный придурок я ему подскажу ;-)
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#103
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
:wall: я самокритичен)))))
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#104
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

насчет московии и татар кстати доля шутки только. шутка в том что стала называться россией. а востальном как бы так и было.

Неа)) Наоборот)) Татар было мало слишком, счас их в России 5.5 млн вроде, второй этнос после русских третий хохлы со своим 3 и с чем то млн... Хотя Татары молодцы никогда не предавали и всегда поддерживали Россию))) Так что нечего против не имею, пусть возвеличивают себя как хотят))))
ПыСы: Уменя очень многоооо друзей и знакомых татар, отсюда и такая симпатия к ним)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#105
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

:wall: я самокритичен)))))

Это я не тебе)))
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#106
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
хээ, вот это я понимаю оживление на форуме)))
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#107
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Drang nach Osten. Только вот Архидемус ты то тут причём? :D


Я просто в ахуе. Слушай мудазвон, заведи себе блог и пиши там свою чушь. :D
Поржать захочу, заходить буду.

ПыСы: Толпа придурков, я знаю что Вы есть!!! Когда Вы завтра все это прочитаете, не надо брызгать слюной доказывая неправильность предложенных мною аргументов, так как они были предложенны не вам... Так как вам придуркам предлагать что то в падлу, да и не благодарное это дело с такими дибиллами спорить... Ах да, придурки убейтесь об стену... Каждый придурок поймет что это быыло сказано именно про него, а если он конченный придурок я ему подскажу

:D
А если честно то что ты выделил, ты наверное прочитал что я слышал это по зомби ящику, так что я тут не при чем ;-) ну а вообще цитату выше прочитай у меня нет никого желание общаться с человеком который оскорбляет незнакомому ему человеку, как правило такие люди просто неграмотное и некультурное, а смысл вести дискуссию с человеком, который не сможет сказать нечего внятного ;-) Короч, все иди спать, и "натиск на восток" не имеет к этому никакое отношение, то касалось немцев, а я гворил про восточнославян, иди поспи товарищ)))

Сообщение отредактировал Архидемус: 24 October 2010 - 00:33

  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#108
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 24 October 2010 - 00:57

  • 0
...

#109
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

вернее, все было так, но не в таком контексте)).

Интересно было бы почитать от вас, как ещё можно переврать ленинские декреты. У меня, например, фантазии не хватает. Писаны они в первую очередь для рабочих и крестьян, простым, без юридических ловушек языком, т.е. их даже юродивый умом может правильно понять.

 




  
  • 1

#110
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Интересно было бы почитать от вас, как ещё можно переврать ленинские декреты. У меня, например, фантазии не хватает. Писаны они в первую очередь для рабочих и крестьян, простым, без юридических ловушек языком, т.е. их даже юродивый умом может правильно понять.

 




  



вы так приподнесли этот отрывок из декрета, что создает ощущение1) что у казахов не было государства до декрета. 2)казахи жили вообще непонятно где, и им подарили территорию. тут считаю нужным подчеркнуть, что всего лишь были обозначены границы для географических карт, во избежние путаницы. как там распределялось это другой вопрос. 3) русские города были построены на той земле, которая большую часть последних двух тысячелетий принадлежала казахам либо их предкам. то что на момент передачи этих земель в КАССР на этих территориях было больше русских и других народов еще не значит то что эта земля исконно русская. Исконно русская земля в любом случае максимум центральная россия. все остальное пришло позже. так же к примеру поляки могут претендовать на москву, как и французы. они там как то были. а поляки и города строили при польско-литовском государстве на территории нынешней россии. ну и вообще, поздно о территориях этих печалиться. поезд ушел, в каком там говорите году декрет подписан?

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 24 October 2010 - 03:29

  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#111
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

казахи - не только кипчаки. в трайбализме вам вовек не разобраться). не лезьте в наше все в своих грязных лаптях)). как народ/государство сохранивший у себя до последнего династийные традиции чингисхана - казахи имеют право причислять себяк монголам чингисхана. это очень спорный вопрос конечно, но что там есть отличное от официально принятой на 100% русской исторической инвариантности.

Казахи вроде вас имеют полное право причислять себя к кому угодно: своего-то ничего нет, что бы к вам причислялись. Вчерашние династийные чингизиды, монгольские пасынки, сегодня передовые евразийцы, научившиеся торговать нефтью и ураном... 

Но самый факт состоит в том что нету, и никогда не было именно того стержня, ради которого стоило бороться и умирать. Я говорю о Настоящем Государстве. И сегодня, получив государство, практически на-халяву, без особого кровопролития, мы не радуемся ему, а пытаемся доказать что древнее самых древних обезьян. Язык вот придумали полу-синтетический... за 15 лет.

Мне кажется, это мнение сугубо мое личное (жизнь покажет), что казахам только еще предстоит стать настоящей нацией, настоящим государством (авось), что Независимость не падает вот так, как манна небесная, её нужно получать большой кровью и великим потом. Так что у вас (у нас) всё ещё впереди.    


А бздеть на форумах о своей седой древности много ума не нада. Но смешно это со стороны. 
  • 2

#112
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
по сути согласен. но по форме -отвратительным душком несет от ваших высокомерных поучений. никогда не любил, когда у меня в доме задирают нос люди, сами лично ничего не сделавшие для моего дома, а только и думающих, как бы насрать по углам, да и тихонько посмеятся в стороне. а насчет методик правительства во внедрении языка, в изучении истории итд итп я вас и не спрашиваю. и сам не говорю, ибо бесполезно. пока бесполезно. но марать грязью весь народ, из за действий политиканов, что так и сквозит в ваших высказываниях, это по крайне мере низко. да, казахи, как нация в принятом сейчас понимании очень молода. и нам труднее потому что приходится полностью менятся под европоцентристскую реальность, а мы еще и оторваны от корней, у нас не было сильных письменных традиций. и многое другое. но это я знаю и без ваших дешевых указок, с приведением вырванных из контекста кусков чисто политических документов.
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#113
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

 3) русские города были построены на той земле, которая большую часть последних двух тысячелетий принадлежала казахам либо их предкам. то что на момент передачи этих земель в КАССР на этих территориях было больше русских и других народов еще не значит то что эта земля исконно русская. Исконно русская земля в любом случае максимум центральная россия. все остальное пришло позже.

Земляк, ты меня сильно извини, но боюсь, исконно русским землям ты изначально определил участок с московскую область.  :D Ну не грешны русские, что опередили своих восточных соседей в военно-техническом развитии, что много строили, изобретали, заимствовали в конце концов. А! Еще бились за свою страну. Бились нещадно, в кровь и до костей. Казахи когда-нить бились? Не в обиду тебе: их всегда били. И не было никогда границ. Только примерно, на глазок, плюс-минус 500 (1000)км. Так что вспоминать, где кочевали племена предков нынешних казахов, ну очень похоже вспоминать где проходили тропы кроманьонецев.  
  • 1

#114
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

 сами лично ничего не сделавшие для моего дома, а только и думающих, как бы насрать по углам


Видишь ли, я у себя дома.  :yes: Так что вонять и срать где захочу имею полное моральное право. Ну а что я сделал для нового Казахстана? Думаю не так уж мало. Подготовил выучил с десяток (по скромному считать) хороших технических специалистов (всех национальностей).  
  • 1

#115
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
мои персонально предки кочевали от сыра до урала. если тебе это вообще интересно. предки моей жены кочевали от тургая до приблизительно черкасс. незная истории ты несешь бред фисбен. псевдознания опасны в первую очередь тем, что кто то может их принять всерьез. и только чтобы такого не произошло я вынужден комментировать твои посты. и если бы ты знал историю, то тебе было бы известно, что само понятие национальности, как мы его понимаем сейчас, появилось недавно. что означает, что наций старых вообще нет. а народ, как бы его ни называли в разное время есть. иначе и не возникало бы таких тем. собственно и тему об этом я видел где то здесь мимоходом. но по твоим постам приходит ощущение, что у тебя задача свыше поставлена, очернить и обосрать. я знаком с позицией сходнойс твоей еще по советским временам. из за таких как ты и страдает твой же народ, который гонят сейчас ото всюду, и только у нас все более менее благополучно. хотя вот сейчас у меня возникло сильное желание чтобы это было не так. но я знаю не мало хороших людей твоей национальности, и знаю что злость пройдет. а вот твоя глупость сидит слишком глубоко, чтобы испариться и ты мог обрести ум.


ЗЫ. хорошо что те[ническим специальностям учишь. а то ведь с твоим отношением к истории и по отношению коренному народу, преподавай ты историю или географию, не далеко и до войны.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 24 October 2010 - 04:16

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#116
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а насчет права вонять и срать, чоуж, оно твое. воняй и сри. ты меня не удивил.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#117
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

из за таких как ты и страдает твой же народ, который гонят сейчас ото всюду, и только у нас все более менее благополучно. хотя вот сейчас у меня возникло сильное желание чтобы это было не так. но я знаю не мало хороших людей твоей национальности, и знаю что злость пройдет. а вот твоя глупость сидит слишком глубоко, чтобы испариться и ты обрел ум.


ЗЫ. хорошо что теническим специальностям учишь. а то ведь с твоим отношением к истории и инородцам по отношению коренному народу, преподавай ты историю или географию, не далеко и до войны.

Мне непонятна такая ваша обидчивость и ранимая нежность. Ну да, в натуре я социалист, и всё советское мне не чуждо. Мне вот может тоже обидно, что ваши соплеменники считают большевиков исчадиями ада, а ведь они, повторюсь, подарили вам нынешнее государство, грамотность, провели горячую воду и научили пользоваться клозетом. И это всего-то за каких-то 70 лет! За что такая черная неблагодарность???!  

Кстати, ты меня зачислил во всюду гонимую нацию: это евреи, чеченцы и цыгане. В любом из трёх случаев, весьма польщён.  :D

преподавай ты историю или географию, не далеко и до войны.

Не бойтесь. Войны не будет. Казахи не умеют воевать. И "толерантны". 
  • 1

#118
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
против большевиков ничего не имею. а сами то русские давно ли научились пользоваться клозетом? давно ли получили горячую воду и грамотность? передергиваешь между прочим. насчет толерантности да, не спорю, но она как и все другое имеет свой конец и уже завтра может исчерпать себя. а насчет неумения воевать ты расскажи старикам-казахам которые ВОВ прошли, хотя такие как ты доперли до того, что и панфиловцев относят к легенде и Момыш улы для них персонаж мифов. и тут как раз таки возникает вопрос, кто на самом деле неблагодарен. ведь гитлер дальше волги не планировал идти.


ЗЫ. и ненадо юродствовать, ты прекрасно понял, что я имею в виду, когда говорю о изгнании твоего народа из бывших советских республик. из за таких как ты, твои соплеменники даже у ваших же братьев украинцев себя не совсем уютно чувствуют.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 24 October 2010 - 04:29

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#119
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ЗЫ. и ненадо юродствовать, ты прекрасно понял, что я имею в виду, когда говорю о изгнании твоего народа из бывших советских республик. из за таких как ты, твои соплеменники даже у ваших же братьев украинцев себя не совсем уютно чувствуют.

Ладно. Я гляжу, ты не на шутку разозлился. Прошу тебя, убери свой кухонный нож и не ходи резать русского соседа, - я не русский и не хохол. Твой сосед понапрасну может пострадать. :D     
  • 2

#120
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

ЗЫ. и ненадо юродствовать, ты прекрасно понял, что я имею в виду, когда говорю о изгнании твоего народа из бывших советских республик. из за таких как ты, твои соплеменники даже у ваших же братьев украинцев себя не совсем уютно чувствуют.

по форме -отвратительным душком несет от ваших высокомерных поучений. никогда не любил, когда у меня в доме задирают нос люди,


  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых