Перейти к содержимому

Фотография

Делаем сами оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Была еще такая разновидность самопалов, поджиг. Бралась труба водопроводная заминалась после нагрева с одного конца и загибалась. приматывалась на деревяху. Возле заплющенного конца сверлилось отверстие 2 мм. В ствол сыпался порох забивался пыж потом то чем хотели стрельнуть, опять пыж. В отверстие которое 2 мм набивали головок от спичек приматывали 5 спичек в ряд что бы одна была над отверстием. Коробком чиркаешь по дальней спичке от отверстия пока горят все 5 спичек прицеливаешся и бабах. Перед выстрелом свистящий звук прорывающихся газов из запального отверстия, а потом выстрел. Штука очень мощная но недолговечная трубы разрывало после 10 выстрелов. ПОТОМУ КАК ПОРОХА МЫ СЫПАЛИ НЕЖАЛЕЯ.

Сообщение отредактировал yrlikh: 16 September 2010 - 16:53

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#62
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Да уж... Есть что вспомнить. Аж на душе теплее стало, словно в детство вернулся... :plus1:
  • 1

#63
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да уж... Есть что вспомнить. Аж на душе теплее стало, словно в детство вернулся... :plus1:

Это точно. Нужно иногда впадать в детство.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#64
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Вот так выглядит самодельный поджиг:
Изображение

А вот его схема:
Изображение

Сообщение отредактировал А.В-ич: 16 September 2010 - 17:14
Добавил схему.

  • 1

#65
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пришло время поговорить о ракетном оружии малой дальности. Наверное все помнят насосы для велосипедов, так вот из насосов мы делали ракеты. Способов было два, Пока расскажу о простом и наиболее эффективном. Брался корпус насоса остальное все выбрасывалось, В насос засыпалось на 10 сантиметров смесь магния и марганцовки вымоченная в воде и высушенная на батарее. Смесь очень хорошо утрамбовывалась. Затем забивалась деревянная заглушка 4 см длинной. Молотком по кругу заглушка обминалась для предотвращения вылета. В деревянной заглушке сверлилось отверстие на 2-2,5 мм таким образом что бы сверло просверлило отверстие и в смеси. Дело непростое потому что сверло нужно было напаять на спицу или сверлить заточенной спицей. В это отверстие засыпались растолченные головки спичек и постоянно уплотнялись. При заполнении отверстия в корпус насоса засыпалась такая-же смесь магния и марганцовки на 3 сантиметра, только утрамбовываласт конусным деревянным поршнем. После утрамбовки из черенка от лопаты выстругивался кол с конусным как на поршне концом. В корпус насоса досыпались размельченные головки от спичек, в колличестве на пол конуса. На выструганный из черенка конус через вершину конуса ложилась нихромовая проволока от электроплитки длинной 45 сантиметров. Все это дело аккуратно запихивалось в корпус насоса и вращательными движениями загонялось до упора, это самая опасная операция и делалась очень аккуратно. Собственно вот и готова ракета. Наклеивалось оперение, конец ракеты приматывался к черенку от лопаты тремя витками изоленты. Запуск производился так, Крепко и вертикально укреплялся черенок от лопаты. К выступающим концам нихромовой проволоки подсоединялись провода, и на безопасном расстоянии подключались к аккумуляторам (три щтуки последовательно.) Ракета взлетала метров на 500, взрывалась с яркой вспышкой и потом обломки ракеты дружно сыпались на крыши и не только. Простой пример ракеты земля воздух. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#66
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Обалдеть, где вы этому всему учились, откуда брали магнии, порох ..и всё прочее?!
Куринные перья-то понятно :D бедные курочки
А деревянные пестики говорят о тяжёлом, но счастливом детстве))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#67
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Обалдеть, где вы этому всему учились, откуда брали магнии, порох ..и всё прочее?!
Куринные перья-то понятно :D бедные курочки
А деревянные пестики говорят о тяжёлом, но счастливом детстве))

Улица хорошая школа, вот поэтому самые выдающиеся из нас и ходят такие красивые. :D Как говорится мое прошлое написанно на моем лице, вязью шрамов. :D
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#68
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Магния много в парке 50 лет октября было, целый самолет. :-[
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#69
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Была еще такая разновидность самопалов, поджиг. Бралась труба водопроводная заминалась после нагрева с одного конца и загибалась. приматывалась на деревяху. Возле заплющенного конца сверлилось отверстие 2 мм. В ствол сыпался порох забивался пыж потом то чем хотели стрельнуть, опять пыж. В отверстие которое 2 мм набивали головок от спичек приматывали 5 спичек в ряд что бы одна была над отверстием. Коробком чиркаешь по дальней спичке от отверстия пока горят все 5 спичек прицеливаешся и бабах.


Чот лажа какая: водопроводную тубу разнесет как елочный фонарик. Хотя, если без пыжа... Тадыть пулька недалеко полетит. Мне повезло жить возле полу-военного завода, где кроме прочего делали на весь Союз утюги. Оттудава мы тырили трубки: диаметром 6 и 12 мм. сответственно. Для поджига мы вставляли их друг в друга для надёжности. Пыж - обычная жёванная бумага, заряд - сера от спичек, пуля - подшипник. А ещё у меня батя был заядлый охотник, так что во дворе я пользовался особой привилегией с полными карманами бездымного НАСТОЯЩГО пороха "Сокол".  :D


Еще баловались капсюлями от охотничих патронов. Ложишь капсюль, в него вкладываешь небольшой камень-голанец, наступаешь каблуком, а другой ногой бьешь по этому каблуку. Хороший пугач был. А взрослые в непонятках: в руках-то ничего нету! Этих каплюсей камрадам было отсыпано немеренно горстей.  ;-)  

Еще как-то в детстве мне попалась историческая книга, посвященная войне 1812 года. Там были чертежи русских и французских пушек в разрезе. По моей настоятельной просьбе дядька сточил их на своем токарном станке из НАСТОЯЩЕЙ БРОНЗЫ. Я сделал лафет и все прочее. К немалому восторгу моих дворовых камрадов, получилась действующая модель орудия образца 1812 в масштабе. Порох был настоящий, ядра - подшипники, и калесики крутились. 

Типа такой:


Изображение

Сообщение отредактировал fisben: 16 September 2010 - 18:36

  • 2

#70
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Чот лажа какая: водопроводную тубу разнесет как елочный фонарик. Хотя, если без пыжа... Тадыть пулька недалеко полетит. Мне повезло жить возле полу-военного завода, где кроме прочего делали на весь Союз утюги. Оттудава мы тырили трубки: диаметром 6 и 12 мм. сответственно. Для поджига мы вставляли их друг в друга для надёжности. Пыж - обычная жёванная бумага, заряд - сера от спичек, пуля - подшипник. А ещё у меня батя был заядлый охотник, так что во дворе я пользовался особой привилегией с полными карманами бездымного НАСТОЯЩГО пороха "Сокол".  :D


Еще баловались капсюлями от охотничих патронов. Ложишь капсюль, в него вкладываешь небольшой камень-голанец, наступаешь каблуком, а другой ногой бьешь по этому каблуку. Хороший пугач был. А взрослые в непонятках: в руках-то ничего нету! Этих каплюсей камрадам было отсыпано немеренно горстей.  ;-)  

Еще как-то в детстве мне попалась историческая книга, посвященная войне 1812 года. Там были чертежи русских и французских пушек в разрезе. По моей настоятельной просьбе дядька сточил их на своем токарном станке из НАСТОЯЩЕЙ БРОНЗЫ. Я сделал лафет и все прочее. К немалому восторгу моих дворовых камрадов, получилась действующая модель орудия образца 1812 в масштабе. Порох был настоящий, ядра - подшипники, и калесики крутились. 

Поэтому я и писал что недолговечны. А порох и капсюля нам пацан таскал у него батя был охотником. А вот на счет фонарика ты прав бывало разок, пальцы все на месте но рука заживала долго.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#71
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Ещё мы делали "динамит": плотно запихивали в дифлофосную банку газету, вымоченную и высушенную в крепком селитряном растворе. Крышку запаивали и вставляли "бикфордов шнур" - скрученную в трубку ту же газету, пропитанную селитрой. Шнур поджигался, а банка кидалась навроде гранаты куда-нить в открытое окно. Взрыв очень мощный, плюс осколки от разорванной жестяной банки. Один раз даже было что стекло вышибло взрывной волной. Вопщем дурики были полные.  :)  

Как на десерт использовали "дымовые шашки": коробок спичек, наполненный фотографическим фиксажом и положенной внутрь таблеткой гидроперита. Химическая реакция начинается через 2-5 минут. Такой коробок закидывался в открытую форточку. Комнаты полные белого едкого дыма. 
  • 3

#72
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Дымовухи делали из руля, на зилах и газах был, черный такой литой. Поджигаешь, тушишь, он начинает тлеть и дымить.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#73
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Даже стыдно говорить, Стрелы, точнее болты, точил из титана ВТ-3. Длинна 150 мм без оперения. конусный конец заточенный на 3 грани. До этого пробовал сталь и комбинацию сталь алюминий. Никаких замеров по дистанции не делал. но думаю метров 150-180 должен был лететь. Забыл в описании указать вес его был 9 килограмм длинна плеча луковины 40 сантиметров. Отдача была дурной, выстрел был очень громкий.

Ну почему же стыдно та !? Как раз вполне резонно , тож выбрал бы ет материал )) :yes: По всей видимости адская машинка получилась да думаю идальность подальше всетаки ибо смотрю размер реальный как и вес .. Просто натвоем месте поставил бы на эту машинку оптику и более детально исследовал бы вопрос прицельной дальности если больше 70 метров можно переходить к кучности стрельбы :yes: Слышал есть вроде как арбалеты с силой натяжения 250 кг но балистических данных неприводится (кстаи давольна транспортабельных размеров)
  • 0

#74
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Ещё мы делали "динамит": плотно запихивали в дифлофосную банку газету, вымоченную и высушенную в крепком селитряном растворе. Крышку запаивали и вставляли "бикфордов шнур" - скрученную в трубку ту же газету, пропитанную селитрой. Шнур поджигался, а банка кидалась навроде гранаты куда-нить в открытое окно. Взрыв очень мощный, плюс осколки от разорванной жестяной банки. Один раз даже было что стекло вышибло взрывной волной. Вопщем дурики были полные.  :)  

Как на десерт использовали "дымовые шашки": коробок спичек, наполненный фотографическим фиксажом и положенной внутрь таблеткой гидроперита. Химическая реакция начинается через 2-5 минут. Такой коробок закидывался в открытую форточку. Комнаты полные белого едкого дыма. 

Фторой компонент Гексогена))) Вишинка мотай на ус!! :D
  • 0

#75
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Были бы усы, давно намотала бы :D
Приходится по старинке всё переписывать... так, для общего развития.
Вот вы кулибины!
Это не китайские бумкалки, которыми детвора под окнами развлекается)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#76
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Были бы усы, давно намотала бы :D
Приходится по старинке всё переписывать... так, для общего развития.
Вот вы кулибины!
Это не китайские бумкалки, которыми детвора под окнами развлекается)))

Вишенка попробуй найти некое постперестроечное издание наз. "Настольная книга анархиста" записывать ничего не придется )))))
Помню как ет книга изымалась из продажи у лоточников ))) И как сразу цена взлетела))) :D
  • 1

#77
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Терзают смутные сомненья...когда же вы успевали учиться в школе, делатьуроки , тот же самый асфальт ведь надо было утрамбовывать по ночам?
Что вы говорили родителям,когда приходили домой пропахнутые порохом и куринными перьями?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#78
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Терзают смутные сомненья...когда же вы успевали учиться в школе, делатьуроки , тот же самый асфальт ведь надо было утрамбовывать по ночам?

Да кто его утрамбовывал? Дорожные службы этим занимались. А так все летом по моему. Большая часть всех авантюр делалась летом.

Что вы говорили родителям,когда приходили домой пропахнутые порохом и куринными перьями?

Да ничего. Дети в этом возрасте приходят постоянно грязные домой. Как говорится, если ребенок грязный, с разбитым носом и коленками, значит это нормальный здоровый ребенок.
  • 3
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#79
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Терзают смутные сомненья...когда же вы успевали учиться в школе, делатьуроки , тот же самый асфальт ведь надо было утрамбовывать по ночам?
Что вы говорили родителям,когда приходили домой пропахнутые порохом и куринными перьями?

Праильна терзают Вишинка ,про школу мы еще не упоминали)))) Я вапще по химии троешником был до соединений азота ))) А училка суровая оч. эмоциональная была и оч тяжелая больше 140 кг (в единоборство не фступишь) кагда нервничала журнал классный ап стол оч громко кидала))) ну штоб атучить ттетеньку нервничать прибегли к помощи химии)))
Записывай Вишенка )))) :
Идется в аптеку покупается настойка йода ,помнится купил на з рубля получилоси чуть более половины поллитровой банки )) В хозяйственнном 2 бутылки нашатырного спирта (аммиак технический) все содержимое перемешивается в одной посудине до апсалютно черного раствора , раствор отстаивается в теч пары троики часов выпадает черный осадок , зделав из тетрадной промакашки некий конус сливаем через него раствор , осадок остается на промакашке, промакашку содержимым вниз на ровный тетрадный лист и сушим до полного высыхания ))) Адскин пистон готов!
Это было помещено между страниц журнала , где то в середине , Не буду описывать динамику развития событий , журнал был полностью уничтожен , все стекла тоже , все включая зачинщиков в состоянии шока , приезд милиции и.т.д))) паистине титанические усилия родителей чтоб не выгнали из школы , учет в детской комнате милиции ну и твердая четверка по химии , ах да забыл первые 3 ряда в классе включая мню в медпункт с диагнозом : легкая средняя степень контузии))) :yes:
В заключении опыт повторять категорически не советую , к сравнению взрыв головки такого вещества размером со спичечную , по звуку сопоставим с пистолетным выстрелом... И такой взрывотехнический термин как бризантность у данного вещества практически отсутствует , вещество крайне неустойчиво , неосторожное прикосновение - взрыф! И ет в безоболочечном исполнении !!! )))) :no: :-[

Сообщение отредактировал Охотник за Березками: 17 September 2010 - 01:16

  • 2

#80
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Вишенка попробуй найти некое постперестроечное издание наз. "Настольная книга анархиста" записывать ничего не придется )))))
Помню как ет книга изымалась из продажи у лоточников ))) И как сразу цена взлетела))) :D

Кое где в библиотеках сохранилась книга "Юный пиротехник" Изд. Учпедгиз 1953г. Ниче так книга :D
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых