Перейти к содержимому

Фотография

Делаем сами оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Все что в свое время изготовляли непонятно для чего и не понимая что оно опасно. Делимся опытом описываем, рассказываем страшилки.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#2
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Будучи юными мы делали такую штуку. Брали медную или стальную трубку диаметром 7-8 мм посредине трубки молотком по кругу заминали, что бы диаметр уменьшился в половину. Брали гвоздь по толщине плотно но свободно входящий в трубку, вставляли до замятости на середине и загибали под прямым углом. Все это приматывали изолентой или проволокой к деревянному подобию ручки. Со стороны гвоздя 4 спичечные головки засыпать и хорошо утрамбовать, со стороны так называемого ствола не больше 10 головок спички засыпать и утрамбовать, затем пыж из бумаги обрезок гвоздя острием вперед и еще один пыж. Затем на гвоздь и корпус надевается жгут медицинский. Гвоздь вытягивается до момента когда он перекосом фиксируется. Агрегат к выстрелу готов. Целишся приподнимаешь гвоздь, его жгутом втягивает в трубку, выстрел. С 10 метров пробивало навылет ведро из оцинковки в две стенки. Если жгут слабый получишь гнутым гвоздем в обратку. Если много спичек накрошишь разрывало на ура. Но в общем аппарат действовал и 4 Орбита содрогалась от дружных залпов. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В каком году это было? Жила в Орбите4 и помню, как бабульки жаловались на хулиганов)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
У нас во дворе вообще было сезонное увлечение самопалами. Стоило кому то появится с какой либо разновидностью и в течении двух дней шло повальное вооружение. Материалы и комплектующие выменивались за баснословные цены. Но в течении двух трех дней все во дворе были вооружены именно этой разновидностью самопала и начинался расстрел всего что можно расстрелять. А если учесть что рядом сады и строительство одиннадцатого дома то поле деймствия было обширным. Особой любовью пользовались воздушки. Были отработаны технологии и формы присущие наверное только нашему двору. Ствол делался из медной трубки 6мм длинной не менее чем в 4 раза больше чем так называемая толстая трубка( собственно цилиндр) которая изготавливалась из перекладины раскладушки. Соединялась толстая и тонкая трубки пробкой от шампанского и обточенной катушкой от ниток. на конечную внутреннюю часть ствола надевалась сеточка из батарейки крона, что бы пластилиновая пуля не проваливалась внутрь. Поршень вытачивался из ножки от стула с расширением на конце и зацепом для взвода. Манжетой на поршне служила резиновая пробка от пеницилина прикрученная шурупом через кожанную прокладку. Доводка манжеты до диаметра производилась выдержкой манжеты в масле(она разбухала до невероятных размеров.) Все это приматывалось изолнтой на деревянный приклад, 3 кольца жгута на поршень, с двумя натягиваешь, третий одеваешь на натянутый поршень. Хорошо собранная воздушка пробивала две тетради в 24 листа вместе с корочками. Игра в войнушку проводилась только с ослабленными жгутами и темным пластилином( он всегда мягче). Зарядка производилась следующим образом. Ствол залеплялся пластилином, затем резким движением натягивался поршень и фиксировался на зацепе. Пластилин с характерным щелчком засасывался внутрь. Вот и все, девайс готов к выстрелу. Для увеличения силы выстрела в пластилин добавляли шарики от подшипников, стекло оконное пробивало с расстояние метров 20-30. Некоторые воздушки даже пробивали бутылку от шампанского и пластилином мяли копейку. С ослабленными жгутами воздушки набивали синяки с трехкопеечную монету.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

В каком году это было? Жила в Орбите4 и помню, как бабульки жаловались на хулиганов)))

Жил в Орбите в 8 доме до 1996 года. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Всё это насколько интересно для детей, настолько и опасно.
В своё время у нас у парнишки в руках взорвался "поджиг". Частями "самоделки" ему вскрыло голову. Кости собрали. Парня - в реанимацию. Голову собрали. Живой остался. И сейчас живёт. Только не разговаривает и не узнаёт никого.
Так что - опасное это занятие - самому огнестрельное оружие делать.
  • 2

#7
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Поэтому я и привожу самые безопасные варианты из всего что делалось нами.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#8
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Собственно, пацан без "войнушки" - и не пацан как бы! :D
Тогда уж надо и защитную экипировку вводить при обращении с самоделками. Думаю, поликарбонатовые очки на глазах совсем не повредят. Даже наоборот - можно создать имидж этакого "коммандоса"!
  • 1

#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Поэтому я и написал, что бы писали страшилки. Боюсь средствами защиты в любом случае будут пренебрегать потому как они гораздо дороже самоделки.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
У меня только деревянный пестик был в детстве, да и то недолго, на календарики потом обменяла)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, поликарбонатовые очки стоят чуть меньше $2. Грешно экономить-то... :D
  • 1

#12
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Собственно, пацан без "войнушки" - и не пацан как бы! :D
Тогда уж надо и защитную экипировку вводить при обращении с самоделками. Думаю, поликарбонатовые очки на глазах совсем не повредят. Даже наоборот - можно создать имидж этакого "коммандоса"!

Эээ зачем что та вводить !?? се введено страйкбол называется , Экипировка Оружие (копия настоящего), средства защиты, и весч палезная тактику ведения боя прививает!)) Асобенно под патронажем опытных боевых офицеров (каг энтузиастов) :yes:
  • 2

#13
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

У меня только деревянный пестик был в детстве, да и то недолго, на календарики потом обменяла)))

Вот и Вишенку Пригласить !! Патамужта очинь прагрессивное любознательное девачко)))) Тож тактике научить :yes: Ибо ! шота патсказывает может получиться крайне самадостаточная , боевая единица ))) Мм- да уж!! :yes:
  • 3

#14
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Взрывпакеты, самопалы, арбалеты, мины, ну и попроще - фейерверки.
  • 0
Изображение

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а мене рогатку сделайте
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Охотник, падонковскому языку здесь не место. Учтите это пожалуйста.
  • 0

#17
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Охотник, падонковскому языку здесь не место. Учтите это пожалуйста.

Слушаюсь! Гер майор )) :yes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sm295.gif   3.28К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Охотник за Березками: 15 September 2010 - 04:08

  • 1

#18
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Берём сурик и серебрин - в порошке всё, свободно продаётся в магазине строительном, это типо краска, смешиваем. Берём пластиковый стаканчик, насыпаем в него смесь)), заклеиваем сверху картонкой с отверстием посередине в отверстие вставляем короткую(2 см) трубочку - например из ручки сделанную. Её тоже засыпаем доверху смесью. Всё это дело изолентой обматываем. Можно взять бикфордов шнур, но его тяжело купить, проще просто макнуть шпагат в бензин - и закрепить на трубочке так чтобы касался порошка(только учтите бензин быстро высыхает). Поставить это дело куда то и поджечь - оно не взорвётся, но вот гореть будет красиво - красно белыми искрами, высотой около 0,5 - 1,5 метра))) Как фейерверк.

Такое делал на новый год часто))) ыыыыы, но взрывпакеты - чаще)))))
  • 2
Изображение

#19
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Поэтому я и привожу самые безопасные варианты из всего что делалось нами.

Арбалеты из рессор делали?)))

Сообщение отредактировал Kit Black: 15 September 2010 - 03:49

  • 0
Изображение

#20
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Арбалеты из рессор делали?)))

Неа. А как?
  • 0
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых