Перейти к содержимому

Фотография

Делаем сами оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Арбалеты из рессор делали?)))

Пробовал. Капризная штука рессора и толстая. Это щас болгарки всевозможные и тобу подобное, а в былые времена напильник наждачка и самодельный шлифовальный станок. Но не это важно, не всегда удается сделать плечи с равным усилием, рессора по всей длинне неравномерно закалена. Из за толщины очень много проблемм, очень сильное усилие натяжения, большие проблеммы с тетивой, ее рвет на втором выстреле.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот и Вишенку Пригласить !! Патамужта очинь прагрессивное любознательное девачко)))) Тож тактике научить :yes: Ибо ! шота патсказывает может получиться крайне самадостаточная , боевая единица ))) Мм- да уж!! :yes:

Это точно. Я вот тоже присматриваюсь и подмечаю задатки. Умеет использовать все что под рукою, живо интересуется оружием, ее привлекают мощные образцы стационарного базирования. Немного теории и практики и с ней опасно будет в страйк играть. :D
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

а мене рогатку сделайте

Та зачем делать? Они есть в наличии.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Взрывпакеты это отдельная история. В былые времена в теперешнем парке Фемели и ранешнем 50 лет октября помоему, стоял самолет. ТУ 134 помоему. Так вот его марка нас мало интересовало, и устройство тоже, главное что нас интересовало это современные технологии в материалах :D Вся обшивка, обода дисков и прочие узлы изготовлены из магниевого сплава так называемого электрон. Вот его то мы и обдирали безжалостным образом. Наточив его напильничком, добавив туда марганцовочки и упаковав это в корпус поплотнее получали взрывпакет. Про взрывпакеты ходило множество легенд типа чем больше сделаешь тем сильнее рванет, а рванет так что во всей Орбите стекла вылетят в окнах. Лично я пробовал сделать взрывпакет из 800 грамовой банки от томатной пасты. Представляете какой титанический труд был проделан напильником? Сколько раз мне приходилось в аптеке рассказывать продавщице что меня мама послала за марганцовкой? Это еще не упомянулось сколько я потратил на изоленту, эпоксидную шпаклевку для укрепления корпуса банки. Вот наконец чудо бомба была готова. Рвануть ее решили на Новый год в саду, собрались все пацаны двора и пошли в сад. Это был неслыханный пролет. :D Она не взорвалась вообще, был слабый хлопок вспышка которая всех ослепила и никто ничего не увидел и потом было жирное красное пятно от марганцовки метров 15 в диаметре на снегу. Это потом на службе я узнал что эта ацкая смесь относится к легкозажигаемым термитам и использовалась ранее для поджигов собственно термитов, имеет невысокую скорость горения. А такие вещества имеют определенную массу которая уже вся неможет загореться и будет разбросана газами. Вот так из за незнания бризантных веществ и не была спровоцирована третья мировая война :D
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Можете смело меня рассматрмвать как боевую единицу. :D Вы так интересно раскрываете темы об оружии, что невольно увлекаешься этим делом.
Имею навыки только в тИровом варианте - бывали выйгрыши в виде игрушек.
Если это относится к теме - в детстве помню пакеты наполняли водой и сбрасывали с балкона.
А ещё случай, можно рассказать? - у мамы в бочке пропали огурцы и она уходя на работу дала задание выбросить их, что мы с братьями с успехом и сделали. Половина огурцов (кстати вздулись как гранаты - чем не оружие?) полетела с балкона на тротуар и проезжую часть, в людей не целились, честно говорю, кайф был в том, что хлопок от приземлённого огурца был оглушительным.
Надо было видеть поле сражения :D когда вечером мы собирали это всё с асфальта, под пристальными взглядами соседей и мамы(хорошо пАпа был в командировке))))
"предательский лазутчик" с дома напротив!))
:)
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#26
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Можете смело меня рассматрмвать как боевую единицу. :D Вы так интересно раскрываете темы об оружии, что невольно увлекаешься этим делом.
Имею навыки только в тИровом варианте - бывали выйгрыши в виде игрушек.
Если это относится к теме - в детстве помню пакеты наполняли водой и сбрасывали с балкона.
А ещё случай, можно рассказать? - у мамы в бочке пропали огурцы и она уходя на работу дала задание выбросить их, что мы с братьями с успехом и сделали. Половина огурцов (кстати вздулись как гранаты - чем не оружие?) полетела с балкона на тротуар и проезжую часть, в людей не целились, честно говорю, кайф был в том, что хлопок от приземлённого огурца был оглушительным.
Надо было видеть поле сражения :D когда вечером мы собирали это всё с асфальта, под пристальными взглядами соседей и мамы(хорошо пАпа был в командировке))))
"предательский лазутчик" с дома напротив!))
:)

Оружие весьма интересная тема.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#27
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
самый простой пугач это баллончик из под дихлофоса мы убирали крышку а снизу делали дырку гвоздем.. Потом помещали кусок карбида плевали внутрь и трясли закрыв обе дыки ладошками.... потомрезко открываешь дырки и подносишь спичку к маленькой дырке.. Звук обалденный!!
  • 2
Изображение

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Было такое, тоже делали. Но один раз такое попробовали сделать с сорокалитровой флягой алюминиевой :D Я неделю потом на улицу гулять не выходил. :D Хорошо на стройке делали и ума хватило с длинным фитилем это сделать. Фляга улетела искать не стали, соображать тока дома начал, как добежал непомню.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
От же ж пиротехники! С флягой - это сурово. Мы флягу не запускали...
  • 0

#30
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Так ведь была и предистория. Кто то сказал что дихлофос отрава и вскрывая балончик мы отравимся. Стали искать не дихлофос. Помоему в таких балончиках раньше был только дихлофос :rofl: А тут сосед гараж разгребать начал и за три рубля мы ему помогли на помойку хлам перетаскать, а в хламе и была фляга. Вот тут и родилась мысля. Соседа мы потом года два избегали, он долго милиции рассказывал как он выбрасывал флягу и почему она взорвалась :D

Сообщение отредактировал yrlikh: 16 September 2010 - 07:26

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#31
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

От же ж пиротехники! С флягой - это сурово. Мы флягу не запускали...

Не предел!))) Большой полный пропановый балон окутать авто шинами и поджеч ретировавшись ))по сабжу : округа должна содрогнуться , полнеба обагриться , шины красиво полететь ))) :thumbsup: а нечистые силы (ради которых ет задумывалось) Разлететсо ))) Взрыв производить в ночь на первое мая!! ))) :D
  • 0

#32
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ага... Останки баллона собирать в радиусе 80 метров. Проверено и с точностью до метра измерено.
  • 0

#33
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Можете смело меня рассматрмвать как боевую единицу. :D Вы так интересно раскрываете темы об оружии, что невольно увлекаешься этим делом.
Имею навыки только в тИровом варианте - бывали выйгрыши в виде игрушек.
Если это относится к теме - в детстве помню пакеты наполняли водой и сбрасывали с балкона.
А ещё случай, можно рассказать? - у мамы в бочке пропали огурцы и она уходя на работу дала задание выбросить их, что мы с братьями с успехом и сделали. Половина огурцов (кстати вздулись как гранаты - чем не оружие?) полетела с балкона на тротуар и проезжую часть, в людей не целились, честно говорю, кайф был в том, что хлопок от приземлённого огурца был оглушительным.
Надо было видеть поле сражения :D когда вечером мы собирали это всё с асфальта, под пристальными взглядами соседей и мамы(хорошо пАпа был в командировке))))
"предательский лазутчик" с дома напротив!))
:)

Ет Вишенка пасколька присутствие столь заинтересованной девушки несколько нам импанирует )) Мы становимся болтливыми и можем паниастарожности прабалтаться даж пра то каг в домашних условиях сделать Гексаген))) :D Вишь компоненты уже пошли!)) :yes:
Перебирайся Вишенка из тира на природу или черту города (массива под снос) или заброшенные заводы , том и оружие солиднее и снаряга , да и проста интереснее , еще и тактике обучишься)) :yes: :D
  • 1

#34
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Ага... Останки баллона собирать в радиусе 80 метров. Проверено и с точностью до метра измерено.

Мы вапще ненашли)) шины, нет ! их останки только))
  • 0

#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не предел!))) Большой полный пропановый балон окутать авто шинами и поджеч ретировавшись ))по сабжу : округа должна содрогнуться , полнеба обагриться , шины красиво полететь ))) :thumbsup: а нечистые силы (ради которых ет задумывалось) Разлететсо ))) Взрыв производить в ночь на первое мая!! ))) :D

Даешь Вальпургиеву ночь. Есть такой поселок Кок-су в районе Текелей. Меня туда к бабушке ссылали. Так вот там мы умудрились найти в бескрайних степях статостат, или как там его, зонд для измерений в верхних слоях атмосферы. Пол дня таскались по поселку с этой портянкой пытались надуть. Так добрый тракторист надоумил налить туда пару ведер бензина и на солнышке оставить. Выполнили в точности, надулся, даже чувствовалось что взлететь хочет. Мужикам тоже интересно было, короче немудрствуя лукаво привязали бикфордов шнур( благо это погранзона этого добра море было) подожгли и отпустили. Эта бульба величаво и неспеша начала взлетать, далеко не улетела, метрах на 50 шнур догорел. А вот дальше было весьма интересно, действо происходило в поселке, жахнуло крепко, но вся остальная радость была в том, что все что могло сдуть притащило в то место, над которым жахнуло. Мужики которые учавствовали в этом потом крепко репы чесали когда чекисты из погранзаставы разбирались, кто это устроил и почему заставу подняли в ружье.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вы рассказывайте это так интерЕсно! Я внимательно записываю))
А что из себя представляют пугачи?
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пугачей великое разнообразие. Я что то даже затруднился посчитать. Да и термином пугачь можно назвать все что может напугать. Самое простое из всего это два болта и гайка, на один болт наживляешь гайку накрошишь головок от спичек, вкручиваешь болт с небольшим усилием затягиваешь и кидаешь об асфальт. :D
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ет Вишенка пасколька присутствие столь заинтересованной девушки несколько нам импанирует )) Мы становимся болтливыми и можем паниастарожности прабалтаться даж пра то каг в домашних условиях сделать Гексаген))) :D Вишь компоненты уже пошли!)) :yes:
Перебирайся Вишенка из тира на природу или черту города (массива под снос) или заброшенные заводы , том и оружие солиднее и снаряга , да и проста интереснее , еще и тактике обучишься)) :yes: :D

Это точно. :-[
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, к одному из болтов надо прикрепить хвост из целофанового пакета. Тогда это можно подбросить вверх. Хвост - при падении - будет направлять конструкцию именно вниз. Выше вероятность "выстрела".
  • 2

#40
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

yrlikh, к одному из болтов надо прикрепить хвост из целофанового пакета. Тогда это можно подбросить вверх. Хвост - при падении - будет направлять конструкцию именно вниз. Выше вероятность "выстрела".

И так делали но когда болтом да в лоб это интереснее. :wall:
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых