Перейти к содержимому

Фотография

Делаем сами оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Вторая вариация это медная трубка сплющенная с одной стороны и согнутая буквой г. гвоздь под эту трубку так же согнут и резинка. В трубку спичек гвоздем утрамбовать, вытянуть гвоздь до излома зафиксировать и бросать.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Берём сурик и серебрин - в порошке всё, свободно продаётся в магазине строительном, это типо краска, смешиваем. Берём пластиковый стаканчик, насыпаем в него смесь)), заклеиваем сверху картонкой с отверстием посередине в отверстие вставляем короткую(2 см) трубочку - например из ручки сделанную. Её тоже засыпаем доверху смесью. Всё это дело изолентой обматываем. Можно взять бикфордов шнур, но его тяжело купить, проще просто макнуть шпагат в бензин - и закрепить на трубочке так чтобы касался порошка(только учтите бензин быстро высыхает). Поставить это дело куда то и поджечь - оно не взорвётся, но вот гореть будет красиво - красно белыми искрами, высотой около 0,5 - 1,5 метра))) Как фейерверк.

Такое делал на новый год часто))) ыыыыы, но взрывпакеты - чаще)))))

Зачем бикфордов шнур!? можно небольшую перестановочку скажемза место аль. пудры использ пасту тоже самое просто помол много мельче ,сие вапще само по себе сдетонировать может от удара ) Дальше так же паста сурик марганец( или бертолетовая соль) два камушка средние в сверток и туго изолентой :yes: Взрывается от удара о землю сила вспышки колличество дыма поболее чем у ргд будет что касается звука и ударной волны Увы! :no: Зато безапасно))) :D
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пробовал. Капризная штука рессора и толстая. Это щас болгарки всевозможные и тобу подобное, а в былые времена напильник наждачка и самодельный шлифовальный станок. Но не это важно, не всегда удается сделать плечи с равным усилием, рессора по всей длинне неравномерно закалена. Из за толщины очень много проблемм, очень сильное усилие натяжения, большие проблеммы с тетивой, ее рвет на втором выстреле.

А из чего вы тетиву делали? Хороший стальной трос держит тетиву. Плечи да, кривые получаются. А натяжение - воротом или еще чем. Но при выстреле хорошо сделанная хрень металлическим болтом полный мусорный бак навылет пробивает.
  • 2
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#44
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Вторая вариация это медная трубка сплющенная с одной стороны и согнутая буквой г. гвоздь под эту трубку так же согнут и резинка. В трубку спичек гвоздем утрамбовать, вытянуть гвоздь до излома зафиксировать и бросать.

У нас пацаны даж бросать неудосуживалиссь )))в руках, нажимаешь на резинку - хлопок , они не взрываются просто пугач :yes:
  • 0

#45
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А из чего вы тетиву делали? Хороший стальной трос держит тетиву. Плечи да, кривые получаются. А натяжение - воротом или еще чем. Но при выстреле хорошо сделанная хрень металлическим болтом полный мусорный бак навылет пробивает.

Ничего кривого там не получается)))) Натяжение - редуктором, тетива воздействует на собачку бегающую по направляйке, а не на саму стрелу. весит такая шняга - больше 50 кг. В руках её естественно нельзя держать. Только на лафете.

ЗЫ: у нас такие только мужики делали забавы ради на заводе. Дома собирали.
  • 0
Изображение

#46
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Про то как асфальт взрывали, уже писали?
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#47
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

А из чего вы тетиву делали? Хороший стальной трос держит тетиву. Плечи да, кривые получаются. А натяжение - воротом или еще чем. Но при выстреле хорошо сделанная хрень металлическим болтом полный мусорный бак навылет пробивает.

Интересно бы узнать , силу натяжки и начальную скорость болта,При весе???! :hi: :yes:
  • 0

#48
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Про то как асфальт взрывали, уже писали?

Нет , пиши !? :D
  • 0

#49
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто ж его мерял то.
  • 0
Изображение

#50
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я не успеваю запоминать :D говорите помедленнее(с)
Какие вы все творческие личности.

Что значит вытянуть гвоздь до излома? Утрамбовать? Кривые плечи?))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#51
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Ничего кривого там не получается)))) Натяжение - редуктором, тетива воздействует на собачку бегающую по направляйке, а не на саму стрелу. весит такая шняга - больше 50 кг. В руках её естественно нельзя держать. Только на лафете.

ЗЫ: у нас такие только мужики делали забавы ради на заводе. Дома собирали.

Так ет не арбалет пушка получается))) А каг далеко сие стреляло?? :no:
  • 1

#52
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интересно бы узнать , силу натяжки и начальную скорость болта,При весе???! :hi: :yes:

Да у меня слабенький был. 11 летнему пацану тяжело сделать нормальный арбалет, да еще чтобы мама это не увидела :) С рессоры у меня так и не получился, я делал из дубовой ветки плечи, ну скворца можно было сбить. Натяжка не сильно велика. Собачки не было само собой. Приклад, ложбинка, стрела с перьями выдерганными из куриц. Спусковой крючок из проволоки, который постоянно ломался. Больше оружие для "понтов" перед друзьями конечно.

А большие арбалеты, как Kit Black рассказывает, я у одного знакомого видел. Мощная хрень.
  • 4
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#53
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет , пиши !? :D

Да что там писать. Берется дюбель от строительного пистолета. Загоняется в асфальт молотком поглубже. Затем вытаскивается пассатижами - самая тяжелая часть операции. Берется коробок, а лучше два спичек. Вся сера запихивается в эту дырку и трамбуется. Дюбель вставляется назад и сверху бросается камень. Получается не всегда с первого раза, но эффектно. Асфальт трескается и в итоге получается такая хорошая яма, сантиметров 30 наверное в диаметре.

Очень эффектен также взрыв этой штуки под колесом автомашины, надо только было быстро бегать, чтобы не получить п%&$#ей от водителя. :D

Сообщение отредактировал Zulkar: 16 September 2010 - 15:53

  • 4
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#54
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А из чего вы тетиву делали? Хороший стальной трос держит тетиву. Плечи да, кривые получаются. А натяжение - воротом или еще чем. Но при выстреле хорошо сделанная хрень металлическим болтом полный мусорный бак навылет пробивает.

На то время я распологал кевларовой ниткой 0, 1мм диаметром, для рыбаков, В 35 слоев хорошие результаты показывает. больше 100 выстрелов без волосения. Но поначалу был тросик 3,5 мм Он быстро порвался, и неудачно, с одного края другу лицо рассек. Первый вариант, был громоздкий из цельной волговской рессоры, подкоренной лист, слегка укорочен по концам. Непонравилось, тросом драл направляющие. Стал ставить наискосок, что бы тетива не сильно терла направляющие, вот здесь и сказалась неравномерность, но для самопала было исключительно. Из недостатков выворачивал спусковой механизм из приклада. А вот попытки облегчить не привели ни к чему хорошему, рессора имеет неравномерный прокал и снимая каленый слой получаешь железки. Первый реально мне нравившийся арбалет изготовил когда работал на заводе. Алюминиевая направляющая, 37 кг на натяжении, 65Г на луковины, закалка в масле до 85 единиц с рыхлой сердцевиной, с разницей на усилие в 15 грамм. Зубчато-рычажный боковой взвод, пружина прижима болта, эксцентриковый стопор и усилие на спуске 0,85 килограмма. Арбалет был конфискован при стрельбах в саду по доносу соседа. :( От жестокой кары спас призыв в армию. Сосед был наказан уже после службы. Из проверок: стальным болтом пробивал бетонный забор ограждающий сады в Орбитах с 20 шагов. Стрелу от лука вбивал в сосновую доску на 8 см и стрела разрушалась. Примерно так. Потом после службы, просто не было времени этим заниматься.
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#55
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Я не успеваю запоминать :D говорите помедленнее(с)
Какие вы все творческие личности.

Что значит вытянуть гвоздь до излома? Утрамбовать? Кривые плечи?))

Диаметр трубки превышает сечение гвоздя на определен расстоянии излом неизбежен)))
Вишенка , ты решила кого та напугать??! :thumbsup: :jokingly:
  • 2

#56
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так ет не арбалет пушка получается))) А каг далеко сие стреляло?? :no:

По дальности - хрен его знает, по мощности - метровая арматурина, диаметром чуть тоньше мизинца в ствол дерева почти наполовину входила - потом не вытащишь уже.

Человека я думаю насквозь бы прошила.

Сообщение отредактировал Kit Black: 16 September 2010 - 16:04

  • 1
Изображение

#57
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Да у меня слабенький был. 11 летнему пацану тяжело сделать нормальный арбалет, да еще чтобы мама это не увидела :) С рессоры у меня так и не получился, я делал из дубовой ветки плечи, ну скворца можно было сбить. Натяжка не сильно велика. Собачки не было само собой. Приклад, ложбинка, стрела с перьями выдерганными из куриц. Спусковой крючок из проволоки, который постоянно ломался. Больше оружие для "понтов" перед друзьями конечно.

А большие арбалеты, как Kit Black рассказывает, я у одного знакомого видел. Мощная хрень.

Вот и интересно было !? с серийными сравнить.. Бытует мнение что чем больше и массивнее метательное оружие тем хуже его баллистические показатели :no:
  • 0

#58
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

По дальности - хрен его знает, по мощности - метровая арматурина, диаметром чуть тоньше мизинца в ствол дерева почти наполовину входила - потом не вытащишь уже.

Человека я думаю насквозь бы прошила.

Круто! =-O :thumbsup:
  • 1

#59
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

На то время я распологал кевларовой ниткой 0, 1мм диаметром, для рыбаков, В 35 слоев хорошие результаты показывает. больше 100 выстрелов без волосения. Но поначалу был тросик 3,5 мм Он быстро порвался, и неудачно, с одного края другу лицо рассек. Первый вариант, был громоздкий из цельной волговской рессоры, подкоренной лист, слегка укорочен по концам. Непонравилось, тросом драл направляющие. Стал ставить наискосок, что бы тетива не сильно терла направляющие, вот здесь и сказалась неравномерность, но для самопала было исключительно. Из недостатков выворачивал спусковой механизм из приклада. А вот попытки облегчить не привели ни к чему хорошему, рессора имеет неравномерный прокал и снимая каленый слой получаешь железки. Первый реально мне нравившийся арбалет изготовил когда работал на заводе. Алюминиевая направляющая, 37 кг на натяжении, 65Г на луковины, закалка в масле до 85 единиц с рыхлой сердцевиной, с разницей на усилие в 15 грамм. Зубчато-рычажный боковой взвод, пружина прижима болта, эксцентриковый стопор и усилие на спуске 0,85 килограмма. Арбалет был конфискован при стрельбах в саду по доносу соседа. :( От жестокой кары спас призыв в армию. Сосед был наказан уже после службы. Из проверок: стальным болтом пробивал бетонный забор ограждающий сады в Орбитах с 20 шагов. Стрелу от лука вбивал в сосновую доску на 8 см и стрела разрушалась. Примерно так. Потом после службы, просто не было времени этим заниматься.

А стрела из чего!? логично разрушится при выстреле еще должна серийный с наивысшей начальной скоростью 127 м\с болты . стрелы только металл и карбон...
  • 0

#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А стрела из чего!? логично разрушится при выстреле еще должна серийный с наивысшей начальной скоростью 127 м\с болты . стрелы только металл и карбон...

Даже стыдно говорить, Стрелы, точнее болты, точил из титана ВТ-3. Длинна 150 мм без оперения. конусный конец заточенный на 3 грани. До этого пробовал сталь и комбинацию сталь алюминий. Никаких замеров по дистанции не делал. но думаю метров 150-180 должен был лететь. Забыл в описании указать вес его был 9 килограмм длинна плеча луковины 40 сантиметров. Отдача была дурной, выстрел был очень громкий.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых