Перейти к содержимому

Фотография

Делаем сами оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков
А перманганат калия в смеси с алюминевой пудрой или магнием, упакованный в фольгу, и нечаянно засунутый в патрон лампочки... :D Ни патрона ни плафона обычно не находили, после щелчка выключателя. Но эт чрезвычайно опасное развлечение.)
  • 1

#102
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Хорошая идея к новогодней ночи.
Как горит карбид ни разу не видела, но представляю как это выглядело из ваших рук :D

Ярким оранжевым пламенем с сильной копотью. Газосварка которой варят трубы, есть яркий пример использования ацетилена. Используется и сейчас, карбид продают на базаре расфасовками по 3 кг если не изменяет память по 600 теньге.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#103
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Сварка даж когда то карбидная была. Так вот когда отрывало шланги от газообразующей емкости, это было нечто :D Емкость стремилась в космос по вольной траектории.)

Видел однажды как рванул генератор, видимо несработал водянной затвор, развернуло безобразной ракушкой.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#104
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Кучу всякого самопала делали... и поджиги, и самострелы по 16к из бесшовной трубы, и пистолеты из медных трубок под "строительный" патрон... кстати, последние у нас назывались, почему-то, алматинки=)))

Были и взрывные, зажигательные устройства. Бензинки, а-ля коктейл молотов, сифоны (баллончики из под СО2, забитые смесями разными взрывчатыми), конфетки и т.п.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#105
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Было еще одно развлечение делать черный порох. калиевая селитра, уголь активированный, и сера горючая. Получившийся состав горел быстро с хлопком и большим колличеством дыма, Если смешать его еще и с сахаром при горении он пузырился, дыма было намного больше а после остывания оставалась лужа чего то непонятного, прикольных расцветок. Обычно на черном порохе мы делали второй вариант ракет. Взлетала с мерзким звуком, но была наредкость непредсказуема, это и привлекало. Могла в любой момент изменить траекторию движения или взорваться как граната. Помню только один раз она улетела ровно в верх, и на значительную высоту. Даже как то неинтересно было.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#106
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Но самый обидный удар по моему самолюбию в области самопальной пиротехники, был мне нанесен когда я работал на Взрывпроме. Я с таким разочарованием узнал, что у меня дома были все компоненты для приготовления аммонита а я им не воспользовался. Было до глубины души обидно, особенно если учесть что у аммонала есть минимальная критическая масса и она что то возле 4 киллограм 800 грамм. Вот бы взрыв то получился. Представляете я практически вырос возле мешка аммиачной селитры в которую нужно было добавить 3 литра солярки и пять килограм серебрянки и я мог бы устроить взрыв которому завидовала бы вся шпана Орбит. :D :hi:
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#107
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот вы шпанюги :D Ваше детство можно назвать " Был всегда один дома"
Хватало же ума, где что раздобыть, монстырить это ночами..чтоб к утру успеть.
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#108
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
За то сейчас мы тихие и спокойные. Уважаемые люди, допропорядочные семьянины, следящие что бы детки, ниразу ни делали ничего такого, что может им навредить. Я в пример ставлю всегда свой фейс и говорю, что вы же не хотите быть такими же. :-[
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#109
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Но самый обидный удар по моему самолюбию в области самопальной пиротехники, был мне нанесен когда я работал на Взрывпроме. Я с таким разочарованием узнал, что у меня дома были все компоненты для приготовления аммонита а я им не воспользовался. Было до глубины души обидно, особенно если учесть что у аммонала есть минимальная критическая масса и она что то возле 4 киллограм 800 грамм. Вот бы взрыв то получился. Представляете я практически вырос возле мешка аммиачной селитры в которую нужно было добавить 3 литра солярки и пять килограм серебрянки и я мог бы устроить взрыв которому завидовала бы вся шпана Орбит. :D :hi:

Бахнуло бы от всей души Взрывника. :plus1: У нас этим составом горизонты с рудой в карьерах взрывают. Так что - "бахало" знатное!!!
  • 1

#110
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Бахнуло бы от всей души Взрывника. :plus1: У нас этим составом горизонты с рудой в карьерах взрывают. Так что - "бахало" знатное!!!

Вот вот. 25 кг знатной взрывчатки и не использовано :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#111
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Вот вы шпанюги :D Ваше детство можно назвать " Был всегда один дома"
Хватало же ума, где что раздобыть, монстырить это ночами..чтоб к утру успеть.

Да нет Вишенка , мы не шпанюги )) Мы просто хотели сказать что все компоненты Гексогена уже перечислены! :D

Последний - поражающие элементы )) Сама придумаешь :D Ать нет про них было! :no: Фсе! :yes:
  • 2

#112
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

А перманганат калия в смеси с алюминевой пудрой или магнием, упакованный в фольгу, и нечаянно засунутый в патрон лампочки... :D Ни патрона ни плафона обычно не находили, после щелчка выключателя. Но эт чрезвычайно опасное развлечение.)

Факт! Вдруг выключатель со светодиодом!? Или ноль через выключатель идет)))) :yes: Лучше в плафон бензинчику шоб лампочки касалось)))
Или хлор с водородом в 1пузырь надуть))) Правда сам не пробовал, говорят что сдетонировать смесь может даж свет)) :no:
  • 1

#113
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В юношеские годы делали резинный арбалет. Брали направляющую от мебели, это планка с продольныи пазом. Её крепили на деревнный приклад. Брали спинку от стула, поперечную планку, может помните такие изогнутые были. Эту крепили в передней части, она выполняла роль луковин. Спусковой механизм представлял собой металический штырь свободно передвигавшийся вертикально и подпружиненный, скорее подрезиненный :D Стрелу делали из велосипедной спицы, на заднюю часть одевался двухсантиметровый брусок из твердой древесины с выступающим пазом под направляющую. В том месте где в крайнем заднем положении распологалась стрела, в напрявляющую забивались два гвоздика, которые расколов древесину сужали паз направляющей, в этом сужении плотно фиксировалась стрела. На луковины приматывался обычный медицинский жгут, на среднюю часть которая взаимодействовала со стрелой и фиксатором надевалась резиновая трубочка подходящего диаметра. Вот в принципе и все. Стрела летела довольно ровно метров 25-30. Пробивала учебники жимии и физики за 6 класс вместе, метров с 3. Оптимальная длинна спицы сантиметров 25. Жгут служил выстрелов 200. Спицы были в дефиците. Стрела при попадании в твердый предмет гнулась, раскалывался брусочек на задней части стрелы. Но в принципе на голубей и ворон поохотится хватало.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#114
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Факт! Вдруг выключатель со светодиодом!? Или ноль через выключатель идет)))) :yes: Лучше в плафон бензинчику шоб лампочки касалось)))
Или хлор с водородом в 1пузырь надуть))) Правда сам не пробовал, говорят что сдетонировать смесь может даж свет)) :no:

Ну со светодиодом раньше выключателей не было.))))) А есть фаза в патроне или нет..? Так а палец на что..? :D Ацетончику в герметичный плафон, оно набежнее в смысле образования паров. :D
  • 0

#115
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Для перестрелок в школе делали спичкострелы. Для этого бралась деревянная прищепка, выбиралась наиболее аккуратно сбеланная и с блестящей пружинкой. Из низ получались самые хорошие образцы.

Прикрепленные файлы


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#116
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Своего рода шумовые гранаты изготовлялись очень просто. Бралась соска пустышка, это те что с колечком. Надевалась на шланг насоса и крепко приматывалась нитками и надувалась. Надувалась до момента пока не лопнет. Звук получался черезвычайно громкий и гулкий. У качающего звон в ушах стоял долго. Вот и получается дешево и сердито.

Сообщение отредактировал yrlikh: 21 September 2010 - 11:11

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#117
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Так вот куда пропадали прищепки!
Всё для фронта всё для победы)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#118
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Так вот куда пропадали прищепки!
Всё для фронта всё для победы)))

На площадках где сушили белье их был большой выбор :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#119
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

На площадках где сушили белье их был большой выбор :D


:D точно,а я понять не могла почему их закупается достаточно приличное количество при случае.., ..в расчёте на вас))

А поджиги это что за оружие? Или я упустила, здесь уже раскрывали этот метод?))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#120
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

:D точно,а я понять не могла почему их закупается достаточно приличное количество при случае.., ..в расчёте на вас))

А поджиги это что за оружие? Или я упустила, здесь уже раскрывали этот метод?))

На 4 странице это присутствовало. Как раз было про поджиги. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых