Перейти к содержимому

Фотография

Делаем сами оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Большая часть здесь перечисленного является довольно опасными вещами. Стоит поговорить и о мерах безопасности при изготовлении всего этого. Я не думаю что мы единственный источник знаний в этой области но может хоть предостережения по этому не приведут к травматизму.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#122
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, вопрос. Охотник за березками тут упоминал про лазерное оружие. Дело в том, что при руках растущих не из задницы очень легко собрать лазер, который будет лишать зрения за считанные секунды. Даже доли секунды, пробежка лазера по глазу могут привести к слепоте на несколько суток. Чуть дольше, либо дать на лазер чуть больше мощности - на всю жизнь. Опасная штука в общем.

Насколько такое оружие легально с юридической точки зрения? И по идее, всю эту штуку можно спрятать в обычный брелок.

Сообщение отредактировал Zulkar: 22 September 2010 - 18:04

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#123
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В законе ничего не сказано про лазерное оружие :D Но такое применение скорее всего классифицируют как нанесение тяжкого повреждения, повлекшего за собой нетрудоспособность и инвалидность, Скорее часть два будет, осмысленное, зная к чему это приведет. Видимо срок наказания будет немаленьким да еще и выплата компенсации. Я думаю разницы нет квалифицируют это как нанесение оружием или нет. С другой стороны к гражданскому обороту запрещены шумовые и светошоковые устройства, основываясь на том что светошоковое устройство и лазер имеет одну природу действия, яркость. В этом случае это послужит усугубляющим фактором. В любом случае наверное нехило можно попасть.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#124
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
С другой стороны лазерные целеуказатели являются спецсредствами и они должны быть определенной мощности. Наверное стоит изучить этот вопрос подробнее. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#125
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Кстати, вопрос. Охотник за березками тут упоминал про лазерное оружие. Дело в том, что при руках растущих не из задницы очень легко собрать лазер, который будет лишать зрения за считанные секунды. Даже доли секунды, пробежка лазера по глазу могут привести к слепоте на несколько суток. Чуть дольше, либо дать на лазер чуть больше мощности - на всю жизнь. Опасная штука в общем.

Насколько такое оружие легально с юридической точки зрения? И по идее, всю эту штуку можно спрятать в обычный брелок.

Верно за основу брался боевой лазерный излучатель в подствольном исполнении к АКМу мощностью 900 мВт способный на дист 2-3 км напрочь вышигать сетчатку глаза (безвозвратно) выпущен экспериментальной партией...
Здесь же речь шла об излучателе мощностью 250 мВт (тоже способном лишить зрения) но с некоторой издержкой (ОзБ)в данном варианте использовался рассеянный с пом рефлектора фонарика луч т.е. расфокусированный (ослабленный)
Что же касается правового аспекта применения сего , так сказать шоб лучше думалось , представим шо в темном переулке идет ваша девушка или жена.. :yes:
Есть также положительный момент сего плана для своих нападений фсяк. род. домогатели используют всеж мало людные места (т.е. подразумевается свидетелей сего применения будет минимум) Даже если представить нонсанс ( какой нибудь план перехват в защиту ослепл. насильника) вас случаино задерживают в другом конце города , мало у кто взаимосвяжет наличие у вас китайского мини фонарика на светодиоде с причинением такого рода увечий (едвали кто догадается отправить его на экспертизу (или посветить себе в глаз))))) поставим вопрос подругому это может быть идентифицировано как оружие - при наличии!! Безусловно есле кто та особоодаренный решит воспользоваться такой штучкой на дискотеке то и срок наказания и размер пожизненного содержания будут вполне адекватной мерой :yes:
  • 2
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#126
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Верно за основу брался боевой лазерный излучатель в подствольном исполнении к АКМу мощностью 900 мВт способный на дист 2-3 км напрочь вышигать сетчатку глаза (безвозвратно) выпущен экспериментальной партией...
Здесь же речь шла об излучателе мощностью 250 мВт (тоже способном лишить зрения) но с некоторой издержкой (ОзБ)в данном варианте использовался рассеянный с пом рефлектора фонарика луч т.е. расфокусированный (ослабленный)
Что же касается правового аспекта применения сего , так сказать шоб лучше думалось , представим шо в темном переулке идет ваша девушка или жена.. :yes:
Есть также положительный момент сего плана для своих нападений фсяк. род. домогатели используют всеж мало людные места (т.е. подразумевается свидетелей сего применения будет минимум) Даже если представить нонсанс ( какой нибудь план перехват в защиту ослепл. насильника) вас случаино задерживают в другом конце города , мало у кто взаимосвяжет наличие у вас китайского мини фонарика на светодиоде с причинением такого рода увечий (едвали кто догадается отправить его на экспертизу (или посветить себе в глаз))))) поставим вопрос подругому это может быть идентифицировано как оружие - при наличии!! Безусловно есле кто та особоодаренный решит воспользоваться такой штучкой на дискотеке то и срок наказания и размер пожизненного содержания будут вполне адекватной мерой :yes:

Никто и разбираться не будет.)) А если и разберутся, скорее закрысят "фонарик" ,чем вещ.док из него сделают :D
  • 0

#127
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Все это понятно самозащита и все такое. Например у меня и мысли нет, что человек знающий об опасности подобной вещи будет применять это, на лево и на право. Но наверное не стоит всетаки забывать что такая вещь может оказаться у человека другого склада, который может ради развлечения посветить в глаза симпатичной девушке, мужику или бабушке. Как и происходит у нас людей любая революционная технология открытая для помощи людям, становится эфективным оружием против людей. Поэтому я не думаю что стоит рассматривать моральную точку зрения. Остается только повреждение и наказание. Чем тяжелей повреждение тем строже наказание. Ну и конечно же его величество случай.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#128
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Летом то конечно на улице пострелять было великое раздолье, но начинался сезон обучения и все это перекачивало в школу. Вот здесь надобны были бесшумные варианты, но эффективные. Из таких припоминаю следующее. Медицинский жгут резали на полоски шириной в пол сантиметра и длинной в 2,5. Бралась ручка пишущей частью от себя за серединой такая резинка прижималась пальцем, а кончик натягивался на пишущую часть стержня. Направляешь на ухо товарища, отпускаешь резинку и слушаешь приглушенное шипение. Более продвинутый вариант, ручку ниткой приматывали к спичечному коробку, на короткую часть коробка нитками приматывали прищепку. Губки прищепки должны были быть на уровне задней частью ручки. Немного усиливали прищепку тем же жгутом и пистолет готов. Покрайней мере резинка из толстого жгута пролетала весь класс и смачно шлепала жертву в лоб. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#129
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Вспомнился детский - совсем детский - резиновый самострел. Из бельевой резинки.

Берём дощечку. Плоскую. Сверху прибиваем деревянную прищепку. Спереди - прибиваем сложенную вдвое резинку. Из такого расчёта, чтобы растянутая резинка с зарядом укладывалась в зев прищепки. В качестве метательного снаряда применялся мелкий щебень.
Есессно, потенциальной энергии у бельевой резинки - кот наплакал, но для ребятёнка пяти лет отроду и это: "Фантастиш"!
"Стреляло" сие творение метров на пять вперёд. Точность - не айс. Но пацаны были в восторге. Можете взять "воспоминание" на вооружение и соорудить своему отпрыску "всамделишный" самострел!
  • 0

#130
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Навеяно предидущим постом, бралась деревянная катушка от ниток на нее приматывалась резинка бельевая. Стрела из соломины, соломина из метлы, метла у дворника :D На кончик пластилин или иголку примотанную нитками. Дальность так себе, прицельность еще хуже. Но факт остается фактом, делали и стреляли.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#131
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
УК РК
Статья 252. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконное изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до четырех месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

Прошу это запомнить и учитывать.
  • 4

#132
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Стороительные патроны коих множество даже сейчас были всегда доступнейшим средством для забав. При наличии стройки рядом, Карманы всегда были набиты строительными патронами. Развлечения с их применением были очень разнообразными, от простого высыпания в костер, до изготовления образцов стреляющих пулей и бывших многозарядными. В более взрослом возрасте переделывали под них стартовые револьверы. А в юном делали из трубки и шпингалета. Но самый простой и симпатично выглядевший из двух трубок как в телескопической антене. Бралась стальная или медная трубка в которую плотно садился строительный патрон, подбиралась трубка в которую свободно входила первая трубка. Толстая трубка приматывалась на рукоятку перед этим она глушилась с задней части металлической заглушкой заточенной под зубило.Внутрь заточенным концом. К тонкой трубке приматывалась петля из жгута, она вставлялась в толстую трубку а жгут натягивался на заднюю часть толстой трубки. Ах да забыл в 3 сантиметрах от конца в передней части сверлилось отверстие для фиксатора тонкой трубки. В тонкую трубку вставлялся строительный патрон с приклеенной пулей, патроном внутрь все это вставлялось в тонкую трубку и фиксировалось на проволочном курке проходящим через отверстие. Вот и все нажатием на курок освобождалась тонкая трубка, под действием жкута тонкая трубка сильно билась об заточенную заглушку в задней части, накалывала капсуль и происходил выстрел. Для самоделки это был достаточно мощный и дальнобойный вариант, способный нанести серьезное повреждение и даже убить человека. Знаю людей получивших срок именно за такой девайс. :(
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#133
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Нифигасе!!!
"Убедительно просим увести ваших детей от наших голубых экранов"! © /Малыш & Карлсон/
  • 0

#134
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Нифигасе!!!
"Убедительно просим увести ваших детей от наших голубых экранов"! © /Малыш & Карлсон/

Надеюсь это прочитают родители и найдя в игрушках похожее изведут беспощадно.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#135
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Нифигасе!!!
"Убедительно просим увести ваших детей от наших голубых экранов"! © /Малыш & Карлсон/

это тебе на на балалайке шпилить. :D А-Вич,не ужели не приходилось сталкиваться в детстве?
  • 1

#136
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А какие-нибудь хлопушки-пугачки делали? Ну чтобы оглушить на время, не причиняя вред здоровью и слуховому аппарату вцелом?
))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#137
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А какие-нибудь хлопушки-пугачки делали? Ну чтобы оглушить на время, не причиняя вред здоровью и слуховому аппарату вцелом?
))

Так все вышеописанное как раз для этого и было. И я как то описывал про соску пустышку, она надутая насосом лопается с невероятным грохотом. Я когда в 6 лет первый раз попробовал так минут 5 в себя приити не мог. Просто неожидал такого.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#138
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Трансглюкатор своими руками.

Изображение

Вот данное произведение оружейного искусства снесло мне башку напрочь. Калибр - около охотничьего 20-го, 5-ствольная переломка весом около 4-5 кг. Устройство УСМ - забавнейшее. В конструкции широко применены традиционные материалы, так-то: водопроводные трубы, гвозди, жесть и коричневая половая краска.

Изображение

Изображение

Изображение

Порядок работы: поднять запирающую клавишу над блоком стволов, опустить блок, зарядить, закрыть стволы, нажать на маленькую переднюю клавишу, нажать на большую заднюю клавишу. По 5 раз на каждую.
Как видно на фото, на каждый ствол полагается собственный боёк. При нажатии на переднюю клавишу специальный крючочек поворачивает трубку ударника с закреплённой на ней металлической пластинкой на 1/5 оборота (так, по крайней мере, должно быть в теории).

При нажатии на большую клавишу две железки, к оной прикреплённые и цепляющие трубку ударника за утолщение в задней части, оттягивают тую трубку назад. Примерно через 4 см свободного хода железячки входят в соприкосновение с лепестком, закреплённым на отдельном основании. Он раздвигает железячки, ударник освобождается и под действием пружины идёт вперёд. Пластина ударника бьёт по бойку - выстрел (опять же - в теории).

Вот такой крутой девайс
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#139
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

это тебе на на балалайке шпилить. :D А-Вич,не ужели не приходилось сталкиваться в детстве?

А как же?!
И сталкиваться, и производить... Правда, удачно - срок не схлопотал! :D
  • 0

#140
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ну в детстве многие пытались соорудить нечто стреляющее и мало кто задумывался об наказании за это.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)