Перейти к содержимому

Фотография

Обеспеченная старость

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

может какой более реалистичный сценарий придумать?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#42
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

таком образом мне кажется вы не жить, а выживать будете... перед глазами сразу бабушки с ведерками ранеток, огурцов, с букетиками полевых цветочков перед входами в подземные переходы и остановках... думаю не сладко им живется...


Сообщение отредактировал домовой 73: 14 November 2014 - 19:00

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#43
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

 

 

накоплю бабла, куплю АКМ, буду охотиться

сколько? где? как? в чем?

 

это ужэ приватная информацыя

 

так я и просил конкретный сценарий?

 

ну тада на тебе офицыальную версию: буду собирать грибочки и толкать их оптом в рестораны

 

не думаю что те люди которые на трассах, на капоты стареньких москвичей ведра с грибами расставили, не пробовали их толкать оптом в рестораны. не думаю что это уж такое простое дело... да и живут они наверное более чем скромно...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А я об этом не думаю. Не вижу смысла загадывать. Человек предполагает а Бог располагает.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

А я об этом не думаю. Не вижу смысла загадывать. Человек предполагает а Бог располагает.

Бог дает тем кто что то делает. если ничего не делать, ничего и не получишь...

я так думаю.                                                                                                                                                                                                          


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#46
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

раньше, в советское время люди работали и были уверенны что государство их обеспечит... теперь надеяться не на кого... :hmm:


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#47
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Сначала человек задумается о пенсии, затем о зарплате. Сколько можно откладывать от сегодняшних зарплат? От 70 тыс тнг? От 80, 90, 100? Проработав в этой должности, и не получив повышения, как можно с помощью полученного опыта зарабатывать на пенсии? А хватит ли здоровья работать на пенсии? Если должность требует внимания, сил? А если нужны сильные руки? Хорошее зрение?

Не может человек ответить на эти вопросы! И говорит: "придёт время, придумаю", "отвалите" и т.д.)))


  • 0

#48
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Сначала человек задумается о пенсии, затем о зарплате. Сколько можно откладывать от сегодняшних зарплат? От 70 тыс тнг? От 80, 90, 100? Проработав в этой должности, и не получив повышения, как можно с помощью полученного опыта зарабатывать на пенсии? А хватит ли здоровья работать на пенсии? Если должность требует внимания, сил? А если нужны сильные руки? Хорошее зрение?

Не может человек ответить на эти вопросы! И говорит: "придёт время, придумаю", "отвалите" и т.д.)))

))) точно!) а какой выход? нищета ведь ждет!?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#49
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

Сначала человек задумается о пенсии, затем о зарплате. Сколько можно откладывать от сегодняшних зарплат? От 70 тыс тнг? От 80, 90, 100? Проработав в этой должности, и не получив повышения, как можно с помощью полученного опыта зарабатывать на пенсии? А хватит ли здоровья работать на пенсии? Если должность требует внимания, сил? А если нужны сильные руки? Хорошее зрение?

Не может человек ответить на эти вопросы! И говорит: "придёт время, придумаю", "отвалите" и т.д.)))

))) точно!) а какой выход? нищета ведь ждет!?

 

если говорить о ком-то, то выход такой, уже сегодня обмотаться поясом и откладывать ползарплаты на депозит или где там ещё деньги не съедаются. А я решил, что ничего меня не ждёт с такой зарплатой, да и с начальством мне не везло, ссылаясь на мою малоопытность платили мало, воровали моё время (в смысле неоплачиваемые сверхурочные), ну и конечно же обещали, когда стану опытным, но мне что-то не захотелось время терять, так как эти деньги ничего не приносили. Я сузил площадь своего проживания и сдал квартиру. И меняю должность вместо оклада на сдельщину, так хоть временем можно управлять.


  • 1

#50
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Купить дополнительную жилплощадь - и сдавать ее в аренду!


  • 2
Изображение

#51
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Купить дополнительную жилплощадь - и сдавать ее в аренду!

 

Да, это хорошая мысль! А еще лучше не покупать ее, а получить в наследство! :D


  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#52
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

 

А я об этом не думаю. Не вижу смысла загадывать. Человек предполагает а Бог располагает.

Бог дает тем кто что то делает. если ничего не делать, ничего и не получишь...

я так думаю.                                                                                                                                                                                                          

 

Я фаталист наверное. Все наши усилия порой разбиваются о слепую случайность. Впрочем, наоборот тоже бывает.
 


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#53
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

 

 

 

 

накоплю бабла, куплю АКМ, буду охотиться

сколько? где? как? в чем?

 

это ужэ приватная информацыя

 

так я и просил конкретный сценарий?

 

ну тада на тебе офицыальную версию: буду собирать грибочки и толкать их оптом в рестораны

 

не думаю что те люди которые на трассах, на капоты стареньких москвичей ведра с грибами расставили, не пробовали их толкать оптом в рестораны. не думаю что это уж такое простое дело... да и живут они наверное более чем скромно...

 

тут есть куча нюансов, я сделаю им предложение, от которого они не смогут отказаться


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#54
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 перед глазами сразу бабушки с ведерками ранеток, огурцов, с букетиками полевых цветочков перед входами в подземные переходы

 

Ну конечно! :D

Сразу представила бабульку с пучком орхидей в руках... :rofl:


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#55
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Я себя уже обеспечил на всю жизнь, могу вообще не работать, но скучно без работы


  • 0

#56
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Ребят,какая пенсия?))не знаю как Вы,Но я ее точно не увижу! 

самый прикол в пенсии, деньги они берут себе, туеву время пользуются ими, а когда их снимают люди,то государство еще сдергивает подоходный налог))кто тут еще кому должен нужно разобраться...


  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#57
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Купить дополнительную жилплощадь - и сдавать ее в аренду!

 

Да, это хорошая мысль! А еще лучше не покупать ее, а получить в наследство! :D

 

отличный выход из ситуации!) а где взять денег на покупку квартиры? в алматы квартира, однушка стоит минимум 50 000 долларов. есть такие деньги? а дядя есть который оставит в наследство квартиру? причем он должен быть одиноким и бездетным, а еще он должен гореть желанием побыстрей умереть, заблаговременно написав завещание в вашу пользу!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#58
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Я себя уже обеспечил на всю жизнь, могу вообще не работать, но скучно без работы

интересно!) поделись опытом? сколько, как, где, в чем и на сколько хватит? только без общих слов и демагогии!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#59
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Ребят,какая пенсия?))не знаю как Вы,Но я ее точно не увижу! 

самый прикол в пенсии, деньги они берут себе, туеву время пользуются ими, а когда их снимают люди,то государство еще сдергивает подоходный налог))кто тут еще кому должен нужно разобраться...

все верно! так, а жить то на что будешь в пенсионном возрасте? вопрос ведь в этом!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#60
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

не думаю что те люди которые на трассах, на капоты стареньких москвичей ведра с грибами расставили, не пробовали их толкать оптом в рестораны. не думаю что это уж такое простое дело... да и живут они наверное более чем скромно...

 

тут есть куча нюансов, я сделаю им предложение, от которого они не смогут отказаться

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 1
 
так ты поделись мыслями? может и мы захотим так!)

Сообщение отредактировал домовой 73: 15 November 2014 - 17:20

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых