Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Верно. Сплочённый коллектив саботажников не терпит.
А не сплочённый - весь состоит из таких "индивидуалов - капризуль". :D

Без обид управление хромает, и система штрафов отсутствует видимо. Пару з.п. не получили бы, водку пить не на что было бы.

Сообщение отредактировал hess: 27 August 2010 - 21:19

  • 2

#22
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Такая вот ситуёвина:

Есть производственный участок. С заданными целью, планом и перспективой. Есть коллектив - сплочённый и устоявшийся. Нет производственной дисциплины. Смены выходят на работу и тупо просиживают время. За оборудованием не следят. Рабочие места не убираются. Откушать бутылку водки либо заявиться на работу "под градусом" - в порядке вещей.
Технологи кивают друг на друга и на ремонтные службы. Ремонтные службы - грызутся между собой и орут на технологов. В итоге - имеем помойку, а не производство. Как быть в такой ситуации?


Не отрываться от коллектива. Что ж ещё? :D
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#23
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

А профилактика оборудования предусмотрена? Приемка оборудования приходящей сменой?

На любом предприятии должна быть введена в действие и работать Система планово-предупредительных ремонтов (ППР). Но на этом участке такая система не работает. Все ремонты проводятся в авральном режиме - где сломалось, там ремонт и проводят. График ремонтов на предстоящий месяц есть, но мехиник и энергетик ремонтные работы не планируют.

Штрафов на предприятии не предусмотрено, но есть меры дисциплинарного воздействия. Опять же, докладную и представление о наложении дисциплинарного взыскания на рабочего должен предоставлять сменный мастер. Чего он, соответсвенно, не делает.

ПыСы. ... никто не знает как воскресить Сталина как раз для этого участка? :D
  • 0

#24
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На любом предприятии должна быть введена в действие и работать Система планово-предупредительных ремонтов (ППР). Но на этом участке такая система не работает. Все ремонты проводятся в авральном режиме - где сломалось, там ремонт и проводят. График ремонтов на предстоящий месяц есть, но механик и энергетик ремонтные работы не планируют.

Скажу по бооольшому секрету, как механик, что если оборудование старое и сыплется так, что приходится всё ремонтировать в авральном режиме, то ни о каком профилактическом ремонте и речи идти не может. Либо нужно серьёзно взяться за дело - собрать бригаду механиков, человек 10, нормально им заплатить и за неделю они переберут всё оборудование до винтика.
Почему то всегда забывается, что штатный механик на подобном предприятии в принципе ремонт не проводит(!!!!!) - он эксплуататор, он следит только за работой систем и производит профилактику оборудования. А ремонт проводят рембригады. Если же довели до такого что приходится работать в авральном режиме - это вина руководства, в первую очередь, не умеющего правильно и эффективно использовать средства.
Впрочем везде своя специфика конечно.

А вообще, Вам, Авич, больше других нужно что ли?))

Сообщение отредактировал Kit Blaсk: 28 August 2010 - 10:09

  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#25
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Распитие спиртных напитков, невыполнение должностных обязанностей... - за это увольняют. Если руководство действительно желает изменить ситуацию... у вас что проблема набора кадров?
  • 0
I make love not war!

#26
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Распитие спиртных напитков, невыполнение должностных обязанностей... - за это увольняют. Если руководство действительно желает изменить ситуацию... у вас что проблема набора кадров?

АнГар, приходится признавать - да, проблема существует. Толковых рабочих сложно отыскать. Приходится работать с теми, кто есть. Конечно, если человек слишком уж зарвался - его увольняют. Но это - крайняя и редкая мера воздействия.

Kit Blaсk, следует разграничить понятия. Механик - инженерно-технический работник, в подчинении которого находится ремонтная служба в составе слесарей-ремонтников.
Зарплата у них - на должном уровне. И у механика в том числе. Равно, как и у технологов.

А вообще, Вам, Авич, больше других нужно что ли?))

Мне нужно наладить работу участка и снизить аварийность.
  • 3

#27
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне нужно наладить работу участка и снизить аварийность.

Ну попробуйте людей спросить что им необходимо для нормальной работы на планёрке. И при адекватных замечаниях - сообщите руководству. Если руководство после этого улучшит условия труда - у вас появится авторитет. После того как появится авторитет - к вам начнут прислушиваться.

Ну или террор. Только это конечно чревато.
  • 1
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#28
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И всё равно, если у людей находится время выпить и поспать - значит штат чрезмерно раздут.

Берите меня руководителем любого уровня. Зарплата от полторы сотни тысяч и жильё какое нибуть. У меня не пьют и работают
  • 0
I make love not war!

#29
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ничего у них спрашивать уже не нужно! У них уже сложившаяся круговая порука, те кто распивает спиртные напитки на рабочем месте, как правило тесно сплочены духовно. По-этому предлагаю принять решительные, жесткие меры для начала. Например, подрезать на несколько процентов зарплату, она у них и так непомерно высокая, расслабился народ, посчитал, раз платят так много, значит начальство считает их ценными, незаменимыми сотрудниками. Причину урезки недо завуалировать.. не оглашать - мол вот вы столько порушили, покрушили...
Надо же на сознательность как-то давить, надавить можно только мощным денежным пресссом.
))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#30
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ужас, все такие строгие))))

Авич, а вас специально наняли, чтобы провести на производстве реформы я так понимаю? И дали неограниченные полномочия? Или вы просто поменяли кого то? И поломать устоявшийся и устраивающий до того всех порядок - ваша личная инициатива?

Сообщение отредактировал Kit Blaсk: 28 August 2010 - 13:25

  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#31
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да оборзели( или обарзели, как правильно?), можно сказать уже на шею руководству сели, снизишь тут аварийность на производстве... Может лекции о вреде алкоголя на рабочем месте провести, пригласить грамотного специалиста в этой области.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#32
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не, просто проводя параллели, можно заглянуть за другую сторону ширмы)) Я много видел начальства, которое приходило и распушив перья говорило:"совсем тут распустились", "будем всё менять", "все до меня - непрофпригодны, а я - я порядок наведу". :D

И конечно же, все, матеря нового "реформатора" начинали создавать иллюзию перемен. Но проходило пару месяцев, начальник втягивался в производственный процесс, начинал более менее ориентироваться в работе, и успокаивался. Правда нервы к тому времени он уже изматывал и себе и подчинённым.

Самое лучшее начальство - которого всё устраивает, абы его не трогали. Он сидит себе в комнате, мы его не видим, он - нас. И всем хорошо. Все и сами знают свою работу.

Правда тут тоже с оговоркой - это если коллектив нормальный, который реально знает что ему делать. Впрочем пока что ничего такого сверхстрашного Авич не рассказал. Ну разве что спят ночью беспробудно - это неправильно конечно, хоть раз в час, но обходы делать нужно конечно, а то и правда беда может случится.
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#33
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

На любом предприятии должна быть введена в действие и работать Система планово-предупредительных ремонтов (ППР). Но на этом участке такая система не работает. Все ремонты проводятся в авральном режиме - где сломалось, там ремонт и проводят. График ремонтов на предстоящий месяц есть, но мехиник и энергетик ремонтные работы не планируют.

Штрафов на предприятии не предусмотрено, но есть меры дисциплинарного воздействия. Опять же, докладную и представление о наложении дисциплинарного взыскания на рабочего должен предоставлять сменный мастер. Чего он, соответсвенно, не делает.

ПыСы. ... никто не знает как воскресить Сталина как раз для этого участка? :D

То ли заведение государственное, то ли собственник оч. богатый :D Зачем Сталина, Лаврентия Палыча вполне хватило бы...) А з.п. наверное повременная, и увязана только с присутствием на рабочем месте?
  • 1

#34
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ничего у них спрашивать уже не нужно! У них уже сложившаяся круговая порука, те кто распивает спиртные напитки на рабочем месте, как правило тесно сплочены духовно. По-этому предлагаю принять решительные, жесткие меры для начала. Например, подрезать на несколько процентов зарплату, она у них и так непомерно высокая, расслабился народ, посчитал, раз платят так много, значит начальство считает их ценными, незаменимыми сотрудниками. Причину урезки недо завуалировать.. не оглашать - мол вот вы столько порушили, покрушили...
Надо же на сознательность как-то давить, надавить можно только мощным денежным пресссом.
))

Хватит и ежеутреннего алкотеста на проходной, по технике безопасности, с выставлением прогула и начислением убытка нанесенного невыходом. Или пары вызовов патруля на рабочее место, для препровождения в места отрезвления.))
  • 2

#35
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не, вроде говорил от выработки.
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#36
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Да оборзели( или обарзели, как правильно?), можно сказать уже на шею руководству сели, снизишь тут аварийность на производстве... Может лекции о вреде алкоголя на рабочем месте провести, пригласить грамотного специалиста в этой области.

Принудительно "зашить" всем торпеды :D
  • 1

#37
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Не, вроде говорил от выработки.

Ну вот, выработка минус поломка оборудования, при надлежащей профилактике.) Получать будет реально нечего, а мож еще и должны будут.))
  • 0

#38
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вот, выработка минус поломка оборудования, при надлежащей профилактике.) Получать будет реально нечего, а мож еще и должны будут.))

Ещё доказать надо что оборудование вышло из строя, по причине неправильной эксплуатации, а если оборудованию лет 20, то и это доказать невозможно практически. Просто скажут - что ж вы хотите, если агрегат старше моей бабушки? Хм. Просто ввести систему штрафов будет полезнее - каждый будет знать за что конкретно его наказали.
А снять выработку и из ставки вычесть поломку оборудования - это реально по б**дски, они тоже тогда будут так же - саботируют производство - оно вообще станет. Представляете какой убыток?
  • 1
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#39
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А вам не кажется, что агрессия поглотила этот коллектив? Может проблема сидит где-то глубже? Может у многих проблемы в семьях? Как я поняла коллектив мужской ( если так, то можно вахтёршу женщину посадить на проходную), может только на работе они могут выплеснуть все эмоции и сбросить негатив?) Может стОит копнуть до истины?
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#40
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ещё доказать надо что оборудование вышло из строя, по причине неправильной эксплуатации, а если оборудованию лет 20, то и это доказать невозможно практически. Просто скажут - что ж вы хотите, если агрегат старше моей бабушки? Хм. Просто ввести систему штрафов будет полезнее - каждый будет знать за что конкретно его наказали.
А снять выработку и из ставки вычесть поломку оборудования - это реально по б**дски, они тоже тогда будут так же - саботируют производство - оно вообще станет. Представляете какой убыток?

Конешно представляю, особенно сколько в сумме будет убытков, при продолжении подобной работы.))) После любой профилактики, есть определенный гарантийрый срок. А потом, то что открутили и унесли.., ну никак на поломку не тянет.))) Видел к слову в работе агрегаты 38 года рождения, работают милые, вот люди делали технику, щас 2 года, и все! :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых