Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

А вам не кажется, что агрессия поглотила этот коллектив? Может проблема сидит где-то глубже? Может у многих проблемы в семьях? Как я поняла коллектив мужской ( если так, то можно вахтёршу женщину посадить на проходную), может только на работе они могут выплеснуть все эмоции и сбросить негатив?) Может стОит копнуть до истины?

Ага, из за дурного энергитического фона пропадают детали...))))
  • 0

#42
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конешно представляю, особенно сколько в сумме будет убытков, при продолжении подобной работы.))) После любой профилактики, есть определенный гарантийрый срок. А потом, то что открутили и унесли.., ну никак на поломку не тянет.)))

Мне почему то кажется что всё немного накручено и преувеличено. ) Работают ведь. ))

Видел к слову в работе агрегаты 38 года рождения, работают милые, вот люди делали технику, щас 2 года, и все! :D

Согласен
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#43
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага, из за дурного энергитического фона пропадают детали...))))

Мыши вынесли 3 тонны зерна©
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
За них работает техника насколько я поняла, настроят автоматы и давай прохлаждаться, не знают к чему руки приложить, вот и занимаются плохими делами, а нет бы проявили инициативу, подмели бы территорию объекта и близлежащую в радиусе, подправили бы то, что уже раскрошено в дребезги, сообща что-нибудь мастерить начали бы..политинформацию в конце концов проводили бы...
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А можно им туда компьютеры поставить и интернет провести - время не так долго будет тянутся.
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#46
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Мои благодарности всем отписавшимся. Начну по порядку:

Ну попробуйте людей спросить что им необходимо для нормальной работы на планёрке. И при адекватных замечаниях - сообщите руководству. Если руководство после этого улучшит условия труда - у вас появится авторитет. После того как появится авторитет - к вам начнут прислушиваться.
Ну или террор. Только это конечно чревато.

Беседа с рабочими различных смен, конечно же, проводилась. Отметил для себя несколько конструктивных моментов. Но в целом ответы рабочих сводились к некрасовскому: «Надо царя, который бы всё дал и ни за что не спрашивал». Однако такого не бывает и не будет.

Ужас, все такие строгие))))
Авич, а вас специально наняли, чтобы провести на производстве реформы я так понимаю? И дали неограниченные полномочия? Или вы просто поменяли кого-то? И поломать устоявшийся и устраивающий до того всех порядок - ваша личная инициатива?

Kit Blaсk, ровно шесть лет назад я уже руководил механослужбой этого участка и прекрасно помню в каком виде я оставил участок и вверенное оборудование. Сейчас же исправными и работоспособными являются только сотовые телефоны в карманах рабочих.

О моих обязанностях Вы понимаете правильно. Однако полномочия не такие уж и неограниченные. Всё-таки у нас правовое государство, да и предприятие – не рабовладельческое. Так что действовать приходится в рамках закона и коллективного договора.

Да оборзели( или обарзели, как правильно?), можно сказать уже на шею руководству сели, снизишь тут аварийность на производстве... Может лекции о вреде алкоголя на рабочем месте провести, пригласить грамотного специалиста в этой области.

Cherry, на участке работают взрослые человеки, у которых и семьи и жизненный опыт за плечами. Их лекциями о вреде алкоголя не проймёшь. Тут нужен «другой калибр».

То ли заведение государственное, то ли собственник оч. богатый :D Зачем Сталина, Лаврентия Палыча вполне хватило бы...) А з.п. наверное повременная, и увязана только с присутствием на рабочем месте?

Система оплаты труда – повремённо-премиальная. Дополнительно – существует система оценки коэффициента трудового участия (КТУ). Правда, в эффективности такой системы ещё не разобрался. Выяснил лишь, что зачастую мастера ставят высокие коэффициенты не по выполненной работе, а по приятельско-бутылочным отношениям. Либо – на договорной основе: «я тебе поставлю КТУ повыше, а ты мне с зарплаты отдашь столько-то денег».

Вот такая вот картина.

Более того, анализ минувшей смены показал, что в основном рабочие ставят условия и предъявляют ультиматума мастерам смен. Например, машинисты крана. Дело в том, что машинист крана один в смене. Чуть что – «Уволюсь, мне пофигу!». А без машиниста работать – чревато. Иногда в дробилку попадает негабаритный кусок скалы. Его вытаскивают краном.
Впрочем, выход в этой ситуации прост – обучить ещё одного человека. Чтобы в смене было по два крановщика. Это выбивает козыри у горлопанов.
  • 3

#47
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Закончил анализ документов о движении товарно-материальных ценностей. Выходит, на участке махровым цветом расцвело воровство... Материалы и запасные части для ремонтов оборудования выделяются, но до оборудования это не доходит.
Разговариваю с рабочими - выходит, они знают, кто утаскивает ТМЦ, но не говорят. Типа, мужская солидарность...
Есть идеи: как убрать воровство на участке?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 29 August 2010 - 20:34

  • 0

#48
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Закончил анализ документов о движении товарно-материальных ценностях. Выходит, на участке махровым цветом расцвело воровство... Материалы и запасные части для ремонтов оборудования выделяются, но до оборудования это не доходит.
Разговариваю с рабочими - выходит, они знают, кто утаскивает ТМЦ, но не говорят. Типа, мужская солидарность...
Есть идеи: как убрать воровство на участке?

Цепочка от склада зап.частей полагаю имеется.)) Скорее всего детали исчезают дойдя до слесарей. По заявкам на ремонт оборудования и выдачу зап.частей определить можно кто что взял, и зачем?) Соответственно и проверить можно, установлено или нет, и что установлено.) Документы и жесткая отчетность, не знают что такое мужская солидарность.)

Сообщение отредактировал hess: 29 August 2010 - 20:11

  • 0

#49
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Закончил анализ документов о движении товарно-материальных ценностях. Выходит, на участке махровым цветом расцвело воровство... Материалы и запасные части для ремонтов оборудования выделяются, но до оборудования это не доходит.
Разговариваю с рабочими - выходит, они знают, кто утаскивает ТМЦ, но не говорят. Типа, мужская солидарность...
Есть идеи: как убрать воровство на участке?

А на проходной сотрудников разве не проверяют?
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#50
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

А на проходной сотрудников разве не проверяют?

Так и за забор можно выкинуть... :D
  • 0

#51
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так и за забор можно выкинуть... :D

Камеры?
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#52
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотя согласен, у нас на авиастроительном и камеры были, и детекторы, и охрана с автоматами, а народ всё равно пёр сумками запчасти. Один раз даже двигатель спиз**ли. Как? А кто его знает - спёрли и всё, и крайних не нашли. Испарился.

Ну тут уж ничего не поделаешь - народ у нас такой, не сопрёт - значит работа плохая))) Хы, но всё равно, лишний контроль не повредит. Я так понимаю что у Авича вообще пистец ситуация. Что там ВСЕ запчасти воруют. Надо усилить охрану, и контроль за запчастями - выдавать под роспись например, и на конкретное что то.
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#53
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Мелочные детали особого урона не наносят. Что там на складе можно получить? Пачку электродов, подшипник, да килограмм болтов. Да и налажена система учёта: без росписи получателя в журнале движения ТМЦ кладовщик ничего не выдаст.

Увозят металлопрокат, листовой металл. В результате - не проводятся реконструкционные работы. Увозятся детали и узлы б/у. Которые имеют большой вес. В сумку такое не погрузить. Руками не унести.
И то и другое - находится на складе под открытым небом. Вдоль склада перемещается козловой кран. Значит, погрузку автотранспорта не скроешь. Но - "никто ничего не видел". Разве такое бывает?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 29 August 2010 - 20:43

  • 0

#54
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О как у вас воруют.... Респект... Ну если кранами да на тягачи грузят - и никто ничего не видел, хм... Это либо кто то очень высокий, либо кто то очень наглый. А кто отвечает за металлопрокат? За этот металл кто то отвечает? Кто то подписывает сколько и какого металла принял, куда материал израсходован? В конце концов охрана, она же проверяет машины, накладные и прочее - что завозится на предприятие, что вывозится?
  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#55
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Kit Blaсk, за металлопрокат и за детали б/у отвечает механик участка. Думаю, "высоким" тут и не пахнет - для этого относительно мелкие партии металла уходят. Кто будет связываться с двумя - пятью тоннами металлопроката?
Участок находится не в общем фабричном массиве, а в стороне. Думаю, этот "кто-то наглый" в сговоре с постом охраны. Когда выезжает машина "Х" - охранники смотрят в другую сторону.
Любопытно, куда мастера смотрят, разрешая погрузку стороннего транспорта?
  • 0

#56
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Виссарионыча с Палычем не хватает однозначно. :yes:
  • 0

#57
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Мелочные детали особого урона не наносят. Что там на складе можно получить? Пачку электродов, подшипник, да килограмм болтов. Да и налажена система учёта: без росписи получателя в журнале движения ТМЦ кладовщик ничего не выдаст.

Увозят металлопрокат, листовой металл. В результате - не проводятся реконструкционные работы. Увозятся детали и узлы б/у. Которые имеют большой вес. В сумку такое не погрузить. Руками не унести.
И то и другое - находится на складе под открытым небом. Вдоль склада перемещается козловой кран. Значит, погрузку автотранспорта не скроешь. Но - "никто ничего не видел". Разве такое бывает?

Как то сомнительно, что работяги прокат увозят по собственному почину. :D Санкция нужна сверху на такое дело.)
  • 1

#58
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Вся политика делается на низах. Механизм примерно следующий:
- "злопыхатель" присматривает "груз";
- договаривается с постом охраны;
- берёт в долю сменного мастера;
- дожидается подходящих выходных, либо ночной смены.

По-моему, так! ©
  • 0

#59
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Вся политика делается на низах. Механизм примерно следующий:
- "злопыхатель" присматривает "груз";
- договаривается с постом охраны;
- берёт в долю сменного мастера;
- дожидается подходящих выходных, либо ночной смены.

По-моему, так! ©

И спокойно, в таком разе, можно навешивать убыток, на охрану. Без каких либо проблем.))) Они крайние.
  • 0

#60
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Думаю, придётся шум поднимать, если не удасться образумить "наглого невидимку". Впрочем, всё идёт к тому, как и планировали топ-менеджеры компании: сменить ИТР участка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых