Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский брак или сожительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#361
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
доооо. аха
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#362
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Щас по шее надаю кому-то за оффтоп!
:punish:
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#363
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

А какая может быть волокита? Выгнал её с вещами на улицу. и живи в своё удоволсьтвие. Доказать свои права она всё равно не сумеет.

ну люди разные бывают.... то диван поделить хочется, то подушку любимую.... поводов много может быть.....
из моих знакомых многие мужчины оставляли все нажитое бывшей жене и чаще всего с приговоркой "ДЛЯ ДЕТЕЙ"....
вот так
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#364
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Могу привести примеры того, как мужчина говорил женщине:
- Освободи помещение, тут будет жить другая.

... спустя 7 лет гражданского брака. И ничего она не смогла доказать, что имеет права на совместное имущество.
  • 1

#365
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
спорить не буду, так бывает.... жизнь такая.....
но я считаю так... если я пришла в его дом, то значит именно я должна из него уйти... а не он и уж тем более не буду претендовать на размен.... соберу свои личные вещи и уйду.... будь то гражданский брак, будь он зарегистрированный
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#366
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Да даже не в уходе дело...
Просто в жизни. Парень везде и всегда может показать чистый паспорт и начать смело ухаживать за другой. А если что - скажет:
- Ну, живу тут с одной... но она забеременела, не бросать же ребенка!
:(
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#367
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#368
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

спорить не буду, так бывает.... жизнь такая.....
но я считаю так... если я пришла в его дом, то значит именно я должна из него уйти... а не он и уж тем более не буду претендовать на размен.... соберу свои личные вещи и уйду.... будь то гражданский брак, будь он зарегистрированный

Справедливо, при условии, что в совместное хозяйство и приобретение дорогостоящих предметов приобретается исключительно на средства "владельца".
  • 0

#369
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

соберу свои личные вещи и уйду.... будь то гражданский брак, будь он зарегистрированный

Это какие???
Трусы-маечки-туфельки?
А если ты телевизор покупала на свои - это твои личные вещи или как? :D
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#370
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А телевизор, со словами: "Так не доставайся ж ты никому!" - выбросить в окно... С девятого этажа!
  • 0

#371
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
Самый щепетильный вопрос при расставании.. Был и остается - это раздел имущества...
Я значит тут все в течении нескольких лет обустраивала, вкладывала душу.. Покупала какие то мелочи, вила любовное гнездышко, создавала уют и комфорт.. А тут нате! Здесь будет жить другая! Да живите, что уж теперь, только МОЕ уйдет со МНОЙ... И уж все, что для МЕНЯ ВАЖНО я заберу с собой )

И вообще я личность эгоистичная порой и жутко собственническая ) Так, что ротик не разевает пусть )

Сообщение отредактировал Картинка: 05 May 2012 - 15:41

  • 1
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#372
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Да даже не в уходе дело...
Просто в жизни. Парень везде и всегда может показать чистый паспорт и начать смело ухаживать за другой. А если что - скажет:
- Ну, живу тут с одной... но она забеременела, не бросать же ребенка!
:(


ну если уж он так говорит, то уж тем более, нафих он такой нужен? Если до меня такой слушок дойдет, пошлю его на..... "небо на звездочкой"

Справедливо, при условии, что в совместное хозяйство и приобретение дорогостоящих предметов приобретается исключительно на средства "владельца".


Это какие???
Трусы-маечки-туфельки?
А если ты телевизор покупала на свои - это твои личные вещи или как? :D


У меня в 1 браке была такая ситуация..... мужу его родители "подарили"(типа) телевизор..... ну в кредит взяли, 1 взнос оплатили, остальное мы сами отбивали.....
так вот когда я его "выселила" с квартиры, которую снимали мои родители, помимо вещей он забрал и этот самый телевизор, и диван совковых времен(от его родителей), который мы за свои деньги реставрировали..... я еще тогда в порыве гнева хотела все чашечки-скляночки собрать, которые давала свекровь.... но потом подумала" не просит, значит не нужна....

так что он забрал то, что он имел право забрать!!! И я считаю, что так оно должно быть! это по совести!!!
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#373
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Нормально так... то есть, половина стоимости ТВ - твоя, но "ладно уж, пусть забирает"! Так что ли?
  • 0

#374
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
я б вообще ничего не забирал, никогда не понимал людей которые в такие моменты жизни думают о каких то телевизорах или сервизах... у меня наверное мозги по другому устроены.

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 06 May 2012 - 10:32

  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#375
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Нормально так... то есть, половина стоимости ТВ - твоя, но "ладно уж, пусть забирает"! Так что ли?


А что теперь ТВ на 2 части разрезать что ли? Пусть на совести забравшего будет.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#376
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Резать не надо. Да и выплаты не добьёшься. А если речь не о телевизоре, а о более крупных покупках? Авто, или квартира? Тоже, "собралась и ушла"? Поэтому и говорю, гражданский брак с экономической точки зрения - пустышка!
  • 1

#377
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
если человек рассматривает свой будущий брак с экономической точки зрения, то такому человеку ИМХО ещё рано обременять себя какими бы то ни было узами, со штампом или без
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#378
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Я рассматриваю саму ситуацию. И, как ни крути, все мы живём в экономическом пространстве. За семь лет (писал выше), знакомые купили квартиру, гараж, обставили жилище мебелью. А после чего её просто выставили из дома. С личными вещами.

Зато, никто не рассматривал экономическую сторону.
  • 1

#379
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
но ведь квартира и телевизор это немного разные вещи...
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#380
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

гражданский брак с экономической точки зрения - пустышка!

Надо просто собирать чеки, оформленные на имя того, чьи деньги вложены в покупку.
Если крупная покупка совершена в браке, то её оформляют на того, на кого решит обоюдно сама пара. А вот когда расходятся, то пусть чеки смотрят и делят по согласию. Сколько таких семей знаю и не было проблем. Квартиры делят, и машины, и барахло нажитое. А вот через суд проходят как раз те, кто в официальном.
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых