Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский брак или сожительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#381
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

но ведь квартира и телевизор это немного разные вещи...

Да. Стоят по-разному. Суть - одна и та же: гражданский брак ни к чему не обязывает. И ответственность не налагает! Надоела - выгнал. Попал в беду - сделала вид, что незнакомы!
  • 0

#382
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Надо просто собирать чеки, оформленные на имя того, чьи деньги вложены в покупку.
Если крупная покупка совершена в браке, то её оформляют на того, на кого решит обоюдно сама пара. А вот когда расходятся, то пусть чеки смотрят и делят по согласию. Сколько таких семей знаю и не было проблем. Квартиры делят, и машины, и барахло нажитое. А вот через суд проходят как раз те, кто в официальном.

Да кто ж - "по БАААЛЬШОЙ любви" чеки-то собирает?! "У нас же всё серьёзно! А штамп - убивает чувства, штамп - это пережиток прошлого! Зато мы - самые-самые"!
А потом - никаких судебных тяжб. Все прекрасно понимают, доказать что-либо невозможно. Владелец тот, на кого оформлен паспорт!
  • 0

#383
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Нормально так... то есть, половина стоимости ТВ - твоя, но "ладно уж, пусть забирает"! Так что ли?


да сдался мне этот телевизор??? другой купим

Резать не надо. Да и выплаты не добьёшься. А если речь не о телевизоре, а о более крупных покупках? Авто, или квартира? Тоже, "собралась и ушла"? Поэтому и говорю, гражданский брак с экономической точки зрения - пустышка!



Я рассматриваю саму ситуацию. И, как ни крути, все мы живём в экономическом пространстве. За семь лет (писал выше), знакомые купили квартиру, гараж, обставили жилище мебелью. А после чего её просто выставили из дома. С личными вещами.

Зато, никто не рассматривал экономическую сторону.

ну уж тут извините "сама дура" надо было заранее думать.... лично я 100% уверенна что мой гражданский муж так себя не поведет ни в плане телевизора, ни в плане машины итд....
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#384
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
О как? Он настолько плох, что не нравится другим женщинам?
  • 0

#385
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Резать не надо. Да и выплаты не добьёшься. А если речь не о телевизоре, а о более крупных покупках? Авто, или квартира? Тоже, "собралась и ушла"? Поэтому и говорю, гражданский брак с экономической точки зрения - пустышка!

а несколькими страницами ранее мне казалось что тебя больше беспокоит этическая сторона вопроса :D

касательно раздела имущества. недавно рассказали реальную историю. жена (узаконенная) объявила мужу о разводе и разделе совместно нажитого... муж спрашивает: как делить будем?? пополам??... жена: пополам!!!
мужик молча сгреб кучу вещей и во вдор, туда где дрова рубят.. и началось. табуретку - пополам!.. трусы - пополам!... тарелку - пополам!
твоя куча.. моя куча...
тетка: ты чо!! и телевизор рубить чтоли собрался??!!
муж ей: собрался...

жена смотрела, смотрела.. а потом: может не будем разводиться..а?
  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#386
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
правильно всё))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#387
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Я так понял, что в наш меркантильный век, этическая сторона вопроса никого не волнует. Ну, гражданский брак... ну, и не друг и не враг, а так... пое**лись и разбежались.
Тогда. следующая сторона, - финансовая. Деньги никому не пофиг!
  • 1

#388
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

О как? Он настолько плох, что не нравится другим женщинам?

не о том речь..... я имела в виду, что он никогда и ни за что не начнет дележку....В этом плане мы сходимся во мнениях
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#389
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Но не всем же так везёт в этом плане.
  • 1

#390
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
а ежели бы я не была в нем так уверенна, я б или не делала крупные покупки или же вообще не жила с ним ни в законном браке, ни в гражданском
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#391
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

а ежели бы я не была в нем так уверенна, я б или не делала крупные покупки или же вообще не жила с ним ни в законном браке, ни в гражданском

А как ты поняла, что в этом человеке можно быть уверенным настолько, чтобы начать с ним совместное проживание? Научи, как распознать точно.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#392
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
ну чисто характер, поведение..... у многих (не совестливых) же сразу на лбу написано, что хапуга....
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#393
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А многие, совестливые, вдруг встречают новую мадаму, которая так сумеет их убедить в собственной значимости и величии, что от прошлых чувств и следа не остаётся. А раз так, то зачем что-то оставлять чужой тёте/чужому дяде.

ПыСы. ... это - жизнь, называется!
  • 0

#394
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ну дык ежели это жисть.. но рулит таки не печать, а отношения
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#395
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

ну дык ежели это жисть.. но рулит таки не печать, а отношения

За то я и пытался сказать, что печать это фигня главное отношения....
  • 0

Одень цак , родной...


#396
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

За то я и пытался сказать, что печать это фигня главное отношения....

Фигня конечно полная, эта печать, вот только как на отношения влияет!!! :D
  • 1
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#397
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
Вот интересно ) ладно, чаще всего попадается,женский пол настаивает на том, чтобы узаконить брак..
А мужчины то для чего? Никогда не спрашивала, но тоже часто попадается, что мужчина настаивает
  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#398
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
настаивает тот кто менее уверен в партнёре
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#399
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот интересно ) ладно, чаще всего попадается,женский пол настаивает на том, чтобы узаконить брак..
А мужчины то для чего? Никогда не спрашивала, но тоже часто попадается, что мужчина настаивает

А типа дать потомству свою фамилию не щитово?
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#400
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Фигня конечно полная, эта печать, вот только как на отношения влияет!!! :D

Из опыта скажу вообще никак, да я жил я влюбился я женился, я всё бросил, а дальльше да я с ней в интернете ближе был...........................................................

Сегодня живу с неофициальной женщиной, и иж благо богу более семи лет , по самое немогу, и со всеми последствиями....


И вот и з опыта я скажу, главное чувства а не печать, всё....

Сообщение отредактировал Anastazis White: 07 May 2012 - 16:54

  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых