Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский брак или сожительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#341
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Сейчас вроде все привыкли уже к тому, что многие молодые пары живут долгие годы без росписи в паспорте. Хотя, несколько лет назад это вызывало осуждение и возмущение народных масс. Завидовали? Или Вы считаете, что союз должен быть оформлен по всем правилам!?

На самом деле, печать в паспорте и все эти государственные фишки, не могут заменить отношений, если их нет, то и печать не поможет, а если они есть, то они есть и без печати...
  • 1

Одень цак , родной...


#342
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
канеш
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#343
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
По правилам лучше.Честней.
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#344
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

канеш

Видимо, корейские мужчины обладают большей ответственностью за своих детей. Или разводы в Корее запрещены?
  • 0

#345
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Видимо, корейские мужчины обладают большей ответственностью за своих детей. Или разводы в Корее запрещены?

про Корею не знаю... но наши совковые корейцы и женяца и разводяца и в гражданском браке живут и детей рожают.... Вот тока про судебные волокиты я никогда не слышала.... Если только за детей..... Отцы пытаются отсудить детей себе...
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#346
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

По правилам лучше.Честней.

Честней когда есть любовь, правилами её не компенсируешь....

Да я согласен есть культуры, с определённым отношением к браку, ут без вопросов....
Но давайте говорить праду, нелюбимая и нелюбимый, это реальность, и проблем с этим больше чем радости....
И что государство это будет регулировать, традиции ?
А нафига нужно искуственно делать людей несчастными ?

Хорошо, я могу согласится в официозе в таком тонком деле, когда паре есть таки что делить, да в таком разе нужны официальные отношения, брачный договор , и прочие хрени, но всё это никак не влияет на внутренний мир двух людей... Есть не мало брачных оферистов....

Это всё понятно, но так или иначе, главное это отношения, без них любая бумажка мусор....

Я так вижу, так понимаю, да и опыт кой какой есть, я не говорю о том что правильно, тут наверное мудрей подумать о том что честно...

Я не против института брака, я скорей за мудрость в отношениях...
  • 1

Одень цак , родной...


#347
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Не-е-е-е! Есть возможности выявить партизанскую натуру. :D Вечеринки, пикники, социальное окружение, - всё это способно рассказать о человеке.

ты чоооооо!!!!
дамы не пукают!!! не икают! и не какают!!!!
это же будет кошмар, если кто-то догадается об этом в букетно-конфетный период!

а кавалеры все галантныя.. и впечатление производят... они же знают, что ковыряться вилкой низзя... а потом, уже опосля, тксзть... куды она денется... как ковырял вилкой.. так и ковыряет

:D
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#348
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

про Корею не знаю... но наши совковые корейцы и женяца и разводяца и в гражданском браке живут и детей рожают.... Вот тока про судебные волокиты я никогда не слышала.... Если только за детей..... Отцы пытаются отсудить детей себе...

А какая может быть волокита? Выгнал её с вещами на улицу. и живи в своё удоволсьтвие. Доказать свои права она всё равно не сумеет.
  • 1

#349
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
эх...как ни странно... Но с каждым годом все больше и больше люди склоняются к гражданским бракам... С детьми сложнее... Тут уже официальность подавай..А пока их нет, то и суда нет
  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#350
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ответственности боятся. Вот и весь расклад! Раньше люди были более ответственные. А сейчас, - да мы даже не женаты! Сама/сам расхлёбывай свои проблемы!
  • 2

#351
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
От такого "Сам(а) расхлебывай" бежать и бежать... Или пинка под зад, чтоб летели, пердели и радовались...

Простите за выражение
  • 2
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#352
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Я так понимаю, тут защищают каждый свой вид сожительства: кто в каком браке живет - тот и считает такой брак самым правильным.
А я вот разочаровалась в "гражданском" браке. Теперь (если предложат, конечно)) буду выходить только с официальной регистрацией. :yes:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#353
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
Хм...По сути Логги права ) Мне вот через два года гражданского хотелось расписаться... А спустя еще год...Так и оставшись в подвешенном состоянии, вообще все расхотелось)

Асейчас, как сложится, так сложится

Сообщение отредактировал Картинка: 04 May 2012 - 15:37

  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#354
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
Еще о фиктивном виде брака не поговорили.
Из-за получения прописки или квартиры, например.
Это что, вид сожительства под прикрытием печати или всё же законный?
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#355
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
обход закона) чаще прописка и гражданство попадалось в причинах
  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#356
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
нууу.... я уже писала ранее.. состою в "узаконенном" браке
но считаю.. что ничего ужасного, аморального или даже "неполезного" в гражданском браке нет

разделяю мнение о том, что крепче союз не станет.. хоть оформляй, хоть нет
важней всего погода в доме :)
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#357
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
:fo: логово разврата
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#358
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ну не начинай, старый развратник))))))))))

Сообщение отредактировал Fiona: 04 May 2012 - 15:44

  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#359
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
:fo: я то? я еще вполне ничавооо.ыхых
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#360
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ну ты то даааа :D
  • 0
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых