Перейти к содержимому

Фотография

Ваш антивирус и впечатления о нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Какой антивирус используем? (96 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кто-нибудь помнит культовый антивирус Лозинского?....

Aidstest? Так его наработки используются в Dr.Web
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#62
Асхат

Асхат

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Юзаю KIS 7. Особых нареканий не вызывает.
  • 0

#63
murzik

murzik

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Nod 32
Без комментариев.
Лутчший на мой взгляд.
  • 0

#64
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Nod 32
Без комментариев.
Лутчший на мой взгляд.


Мне он тоже нравится, NOD32 - профессиональное инженерное решение, но как быть с тем, что он последний отреагировал на Конфикер, например?...
  • 0

#65
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня стоит AWAST! Не жалуюсь особо, только любые незнакомые проги, или файлы распознает как троянского червя!!!! И не дает с ними потом работать, при том , что вируса там как бы и не было... А по поводу NOD 32 - мне не подошел - пропускал вирусы ))
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#66
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

У меня стоит AWAST! Не жалуюсь особо, только любые незнакомые проги, или файлы распознает как троянского червя!!!! И не дает с ними потом работать, при том , что вируса там как бы и не было... А по поводу NOD 32 - мне не подошел - пропускал вирусы ))


Любопытно, что же такое нашел Аваст после НОДа????.... Предположу, что НОД просто не обновляли...
  • 0

#67
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да все они что-то находят друг после друга.
Вообще же есть такое предположение, что производители антивирусов вкладывают в инсталятор парочку вирусов по-слабее, которые потом доблестно находятся и уничтожаются. Или там, через определенные промежутка вылавливается нападение через инет.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#68
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Да все они что-то находят друг после друга.
Вообще же есть такое предположение, что производители антивирусов вкладывают в инсталятор парочку вирусов по-слабее, которые потом доблестно находятся и уничтожаются. Или там, через определенные промежутка вылавливается нападение через инет.


Есть якобы анти-троян, забыл название, но обязательно найду!... Он только этим и занимается.... Фриварная версия "находит" стадо коней и поле червей, а для лечения предлагает купить полную версию... Если купить, продается только через сеть, естественно "лечит" все, что "нашла".... И волки сыты, и овцы - целки...

Сообщение отредактировал LANmaker: 16 May 2009 - 23:00

  • 0

#69
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
А как насчет Shadow User-а? Мне кажется это лучше какого-либо антивируса. Хотя NOD-32 пользовалась в одно время и в итоге поставила шадоу юзер и нет никаких проблем с атакой вирусов, а вот с обновлениями программы другое дело.
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#70
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

А как насчет Shadow User-а? Мне кажется это лучше какого-либо антивируса. Хотя NOD-32 пользовалась в одно время и в итоге поставила шадоу юзер и нет никаких проблем с атакой вирусов, а вот с обновлениями программы другое дело.


Вообще-то, это - оснастка для потенциально опасных действий с файловой системой, например на компьютерах в интернет-кафе... Есть очень серьезный недостаток, если не ошибаюсь, созданные во время сессии пользователем файлы после ребута не сохраняются...

Однако большинство файловых вирусов используют т.н. аппаратные прерывания, чтобы писать на жесткий диск, им что Shadow User, что виртуальные машины сугубо фиолетовы....

Проще говоря, если вирусный код попал в оперативную память и осуществил перехват, например, int21, то если ему надо переписать MBR, он его и перепишет...
  • 0

#71
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
LANmaker, не ошибаешься - не сохраняются файлы. А вирусам, да, как-то фиолетово... Но от любопытства юзеров неплохо спасает.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#72
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Нет файлы сохраняются, в специальной папке, Exclusion List, разместить ее можно куда угодно, проблема только в том, что не сохраняются действия, запуск например какой-то новой программы (типа агент, квип, фотошоп итп) а так все ок. И это исправимо, можно деактивировать Шадоу Юзер - установить (естесна проверив на вирусы) все что надо и снова запустить, зато я непрошибаема. :)

Однако большинство файловых вирусов используют т.н. аппаратные прерывания, чтобы писать на жесткий диск, им что Shadow User, что виртуальные машины сугубо фиолетовы....

Это наверное близко к тому, почему мои действия в нэте сохраняются в то время как на компе, ссылки в браузере (после перезагрузки компьютера) остаются в том же количестве, что было до Шадоу Юзера.
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#73
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Это наверное близко к тому, почему мои действия в нэте сохраняются в то время как на компе, ссылки в браузере (после перезагрузки компьютера) остаются в том же количестве, что было до Шадоу Юзера.


Хи... По-моему, мы на разных совершенно языках говорим.... :wink:

Хочу Вас предостеречь, Shadow User не панацея, особенно от самых опасных (с точки зрения сохранности данных) видов вредоносного ПО - полиморфиков и руткитов...

Короче, время от времени прогоняйте по всему диску какой-нибудь CureIt или Kaspersky AV tool...

Но Ваша осведомленность и подход к информационной безопасности меня восхитили!...
  • 0

#74
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня Касперский стоит, пока нет жалоб на него, хотя бывает система тормозит иногда, скорее всего из-за него.
  • 0

#75
eldorado

eldorado

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пользуюсь Касперским интернет секьюрити 9 версия. Доволен антивиром, систему конечно грузит но это просто решается добавлением оперативной памяти. И все дела.
  • 0

#76
beegle

beegle

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Стоит Касперский 7. Большинства не недолюбливают каспера, лишь по тому что много ресура жрет., жрет он действительно много, но главное хорошо справляется со своей задачей. Остальные Авасты, Ноды, Др.Вебы и другие антивирусы ставят лишь по той причине что система слабенькая. ИМХО касперский лучше, до поры проникновения вируса, и то из-за неосторожных действии пользователя. или не преждевременных действии по обновлении базы или ключа. А так после проникновения использую Др.Вебовский CureIt и АVZ от каспера. В придачу к касперу ставлю зоркий глаз. для сменных носителей.
  • 0
Изображение

#77
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ESET NOD32 Smart Security 4. устраивает
пробовал практически все известные антивирусы
а насчет какой лучше а какой хуже решает случай :) все равно что перетягивать одеяло с двух сторон
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#78
Lionelll

Lionelll

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я все перепробовал. Саме больше нравится NOD 32. Я его кстати скачал с пожызненой лицензией.
  • 1

#79
End User

End User

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какая тонкая реклама вирустотала.... :rolleyes: Ну если минут пять подумать, я ещё два-три таких же сервиса вспомню....


няка http://virscan.org/
что вспомнил к написанию, то и указал. :р

По-моему, NAV+Avira немного нелогичная связка, это два антивируса, лучше любой из них, плюс какой-нибудь антитроян...

изредка бывает, что срабатывает один из двух. это меня печалит и я решаю продолжать пользоваться обоими :-[
  • 0
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
/Годзилла Занудный/

#80
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня Касперский стоит 2009, мне нравится, не сильно напрягает и справляется неплохо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых