Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#321
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Только не с помощью теневых махинаций и прочих людей, которые знают точно: где лежат твои деньги?
Это ты о чем? Почему теневых? Я делаю все официально.... конституция РК, ст.28 пункт 2 гласит, поощряется открытие дополнительных страховых пенсионных накоплений.  в какой стране не написано... мы свободные граждане, свободной страны, деньги имеем права сохранять в любой точке земного шара..., лишь бы они были легальны. я помогаю делать это в странах со стабильной экономикой..., там где законы работают и наши деньги под защитой этих законов, а не как у нас, законы только на бумаге..., и любой чинуша может ими вертеть как угодно...
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#322
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

сегодня кило картошки стоит 5 рублей, завтра 50.

картошка в долларах не дорожает.... :D это ваши деньги дешевеют! :jokingly:


Сообщение отредактировал домовой 73: 09 December 2014 - 17:45

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#323
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


конституция РК, ст.28 пункт 2
государство само не может обеспечить нам безбедную старость..., поэтому оно поощряет... ;-)  страховые отчисления не облагаются налогами НК РК ст.155, п.3, п.п. 16. :jokingly:
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#324
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


НК РК ст.155, п.3, п.п. 16
ой, это старый НК РК..., 1995 го года..., но в новом эта статья тоже есть..., поискать надо под каким номером ;-)
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#325
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

 


сегодня кило картошки стоит 5 рублей, завтра 50.

картошка в долларах не дорожает.... :D это ваши деньги дешевеют! :jokingly:

 

 

вот ещё один бред современной экономики, надо ввести одну валюту на весь мир, тот же доллар, и успокоится на этом. Нет же, десять валют разных, которые скачут вокруг друга, как припадочные.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#326
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Рейн, судя по тому, сколько уже было пенсионных реформ, закончится всё ожидаемо: ЕПНФ сольётся, а правительтво примет решение вернуться к советскому образу пенсионной системы (как она там называется)?
расскажи нам, как работала и как вернуться в "советский образ пенсионной системы"? :D
  • -1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#327
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Рейн, судя по тому, сколько уже было пенсионных реформ, закончится всё ожидаемо: ЕПНФ сольётся, а правительтво примет решение вернуться к советскому образу пенсионной системы (как она там называется)?

 

понятия не имею, как. А чем им не нравилась старая? Почему все лезут что то менять, что трогать не нужно
 


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#328
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


надо ввести одну валюту на весь мир
кроме слов надо..., что то делаешь для себя? ;-)  кстати, спрашивал у немчуры про Альянз?
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#329
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

расскажи нам, как работала и как вернуться в "советский образ пенсионной системы"?

 

Да без разницы как она работала, она старых людей обеспечивала - да. Обиженным вроде никто не был? Вот и новую надо такую же сделать.
 


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#330
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


понятия не имею
я не тебе спрашивал..., а болтуна Fankraft как всегда сыпит общими фразами..., никакой конкретики.
  • -2

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#331
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

 

кроме слов надо..., что то делаешь для себя? ;-)  кстати, спрашивал у немчуры про Альянз?

 

 

Не до альянсов мне сейчас.
 


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#332
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


страховые отчисления не облагаются налогами...

Верно. Зато этими налогами "обкладывается" моя зарплата. И выщёлкивать из неё деньги для очередного "Крекс-пекс-фекса!" - это перебор.


  • 0
Изображение

#333
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


расскажи нам, как работала и как вернуться в "советский образ пенсионной системы"?

ты у нас экономист, ты и трынди на эту тему.


  • 0
Изображение

#334
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


она старых людей обеспечивала - да
так вот осознай..., СССР уже 23 года как нету..., и твою старость, кроме тебя самого, обеспечивать некому...
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#335
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Домовой, ты чего в свою тему не заглянул? я там смешной ролик выложил


  • 0

#336
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Домовой, ты чего в свою тему не заглянул? я там смешной ролик выложил

для чего мне отвечать на твои глупости? и тема не моя..., ее фанкрафт

 завел...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#337
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
так вот осознай..., СССР уже 23 года как нету..., и твою старость, кроме тебя самого, обеспечивать некому...

 

да хватит уже за меня говорить, ну что за мода


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#338
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

 
.....Я делаю все официально.... конституция РК, ст.28 пункт 2 гласит, поощряется открытие дополнительных страховых пенсионных накоплений.  в какой стране не написано... мы свободные граждане, свободной страны, деньги имеем права сохранять в любой точке земного шара..., лишь бы они были легальны. я помогаю делать это в странах со стабильной экономикой..., там где законы работают и наши деньги под защитой этих законов...

 

Когда настанет день выплаты страховых денег:

а) страховая компания может сослаться на хитрости, прописанные в страховом договоре на их языке?

б) страховая компания может бесследно закрыться и никаких страховых денег гражданин РК не увидит?


  • 0

#339
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

Домовой, ты чего в свою тему не заглянул? я там смешной ролик выложил

для чего мне отвечать на твои глупости? и тема не моя..., ее фанкрафт

 завел...

 

не глупости, а шутки.


  • 0

#340
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

.....Я делаю все официально.... конституция РК, ст.28 пункт 2 гласит, поощряется открытие дополнительных страховых пенсионных накоплений.  в какой стране не написано... мы свободные граждане, свободной страны, деньги имеем права сохранять в любой точке земного шара..., лишь бы они были легальны. я помогаю делать это в странах со стабильной экономикой..., там где законы работают и наши деньги под защитой этих законов...

 

Когда настанет день выплаты страховых денег:

а) страховая компания может сослаться на хитрости, прописанные в страховом договоре на их языке?

б) страховая компания может бесследно закрыться и никаких страховых денег гражданин РК не увидит?

 

я уже все объяснял, читай прежние посты...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых