Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#341
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

вроде как здесь общаемся в свободной форме, следовательно можно спрашивать и что забыл, и что не читал, да и другим это интересно прочесть


Сообщение отредактировал paw: 09 December 2014 - 18:38

  • 0

#342
Модератор 10

Модератор 10

    Семидесятник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
114 - Репутация
  • На счете:9391 тугриков

домовой 73, аккуратнее в выражениях. Только что вышел из бана! :list:


Сообщение отредактировал Модератор 10: 09 December 2014 - 18:47

  • 0
Приходится быть добрым. Я же понимаю, что патронов на всех не хватит...

#343
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

домовой 73, аккуратнее в выражениях. Только что вышел из бана! :list:

какие выражения не понравились? так, что бы знать...


  • -1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#344
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

и зачем я ждал появление, думал вопросы позадавать.. ладно почитаю.. вроде бы ответы в каких-то прямых вопросах были уклончивые..


  • 0

#345
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

вроде как здесь общаемся в свободной форме, следовательно можно спрашивать и что забыл, и что не читал, да и другим это интересно прочесть

зачем компании с безупречной репутацией наработанной за 100-200 лет, с годовым оборотом в десятки млрд..., зарабатывающей вместе с клиентами на их деньгах кидать клиента? рисковать миллиардным бизнесом ради твоих 5,10, даже 100 тыщ долларов? портить свою репутацию?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#346
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

 

зачем компании с безупречной репутацией наработанной за 100-200 лет, с годовым оборотом в десятки млрд..., зарабатывающей вместе с клиентами на их деньгах кидать клиента? рисковать миллиардным бизнесом ради твоих 5,10, даже 100 тыщ долларов? портить свою репутацию?

 

название компании, я так понимаю при живом консультировании узнаётся? их существование и рег.номер и прочие важные мировые данные у них есть? и они как-то пробиваются? как всё сложно!


  • 0

#347
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

у меня появился вопрос, а как узнать судилась ли компания с каким-либо клиентом и на каком основание, как оправдало себя перед клиентом, было ли так, что клиент был недовольным из-за того что какой-то пункт договора им был неверно истолкован, понят.. как это всё узнаётся))


  • 0

#348
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

у меня появился вопрос, а как узнать судилась ли компания с каким-либо клиентом и на каком основание, как оправдало себя перед клиентом, было ли так, что клиент был недовольным из-за того что какой-то пункт договора им был неверно истолкован, понят.. как это всё узнаётся))

все это есть в открытом доступе..., в официальный источниках..., официальные сайты, аудиторы, рейтинговые агентства. Deloitte, S&P... такие источники тебя устроят? ;-)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#349
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

paw,


судилась ли компания с каким-либо клиентом

судебная тяжба с клиентом для страховой компании, это удар по репутации компании..., как правило у европейских компаний есть сервисные независимые юридические компании которые не доводят дел до суда..., решают вопросы мирным путем. какой нормальный человек в здравом уме понесет свои кровные в компанию которая судится с клиентами? чистая репутация, отсутствие судебных исков, это главная реклама компаний.
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#350
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

у меня появился вопрос, а как узнать судилась ли компания с каким-либо клиентом и на каком основание, как оправдало себя перед клиентом, было ли так, что клиент был недовольным из-за того что какой-то пункт договора им был неверно истолкован, понят.. как это всё узнаётся))

все это есть в открытом доступе..., в официальный источниках..., официальные сайты, аудиторы, рейтинговые агентства. Deloitte, S&P... такие источники тебя устроят? ;-)

 

хотелось бы это всё изучить, это всё интересно..

а как же мысли по поводу загневающего запада, ходящая по нету? мол скоро европа рухнет, америка туда же.. а мы будем жить в шоколаде!??


  • 0

#351
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Модератор 10,так чего нельзя писать? тут некоторые меня так оскорбляют, что в живую уже несколько ножей затупились бы... :D  


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#352
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


мол скоро европа рухнет, америка туда же.
мне 42 года, из которых 35 я помню..., помню что говорили из ТВ..., так вот, я не помню что бы из этого зомби-ящика говорили что то другое... 35 лет я слышу что запад вот-вот загниет... только все эти 35 лет гнием мы..., наши старики живут в нищете..., наши дети закончив универы не могут устроиться на работу..., наша валюта дешевеет...

а они все эти 35 лет живут припеваючи..., их старики как путешествовали, так и катаются на круизных лайнерах..., люди трудоустроены..., валюта даже если поменялась в европе, то индексация прошла незаметна..., по устраивающему все стороны курсу...., без ограничений по суммам...

и потом, вы тут за свои 3, 5, 10 тыщ баксов паритесь..., берите пример с олигархов..., они небось не дураки? почему они свои миллионы, миллиарды держат в странах которые вот-вот "рухнут"? может по этим зомби-ящикам инфа как раз для вас? что бы простое население и было теми "зомби", для которых и предназначены эти "ящики"?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#353
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

 ....почему они свои миллионы, миллиарды держат в странах которые вот-вот "рухнут"? может по этим зомби-ящикам инфа как раз для вас? ...

 

Так они ещё деньги там держат, чтобы здесь счета не арестовали в любой момент..


  • 0

#354
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Так они ещё деньги там держат, чтобы здесь счета не арестовали в любой момент..
и что это означает??? означает ли это, что там надежно? означает ли это, что там законы работают? как ты думаешь, почему здесь могут арестовать, а там нет?
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#355
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 


Так они ещё деньги там держат, чтобы здесь счета не арестовали в любой момент..
и что это означает??? означает ли это, что там надежно? означает ли это, что там законы работают? как ты думаешь, почему здесь могут арестовать, а там нет?

 

у нас могут привлечь к ответственности за взяточничество, и до выяснения обстоятельств арестовать счета. а там и вовсе можно посадить с конфискацией. а с западного счёта эти деньги на основание местных уголовных законов тяжело арестовать/забрать/переписать в пользу местного государства. Как-то так?


  • 0

#356
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


тяжело арестовать/забрать/переписать
дорогой мой..., если твои деньги легальны, там у них это сделать невозможно!!! :D так хотел бы ты держать свои деньги там, где забрать, арестовать, переписать невозможно? ;-)
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#357
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Это ты о чем? Почему теневых? Я делаю все официально.... конституция РК, ст.28 пункт 2 гласит, поощряется открытие дополнительных страховых пенсионных накоплений. в какой стране не написано... мы свободные граждане, свободной страны, деньги имеем права сохранять в любой точке земного шара..., лишь бы они были легальны. я помогаю делать это в странах со стабильной экономикой..., там где законы работают и наши деньги под защитой этих законов, а не как у нас, законы только на бумаге..., и любой чинуша может ими вертеть как угодно...

 

Ну ну, а кто-то про "легализацию" финансов пел, так что там видать есть и инстрменты для прачечных услуг.


  • 0
Изображение

#358
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Ну ну, а кто-то про "легализацию" финансов пел, так что там видать есть и инстрменты для прачечных услуг.
не понял сарказма? деньги надо легализовать..., есть определенные процедуры..., что в этом удивительного?
  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых