Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм или хитрая уловка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Многие - не все. И как посмотришь на эти рожи, так сразу же проникаешься их "головной болью", особенно когда они пьяные :)
  • 0

#42
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Айнерия, например ты в баре, мужик с тобой познакомился, пообщались, выпили... ну а зачем уходить с пьяным? просто потому что такой попался? присмотри другого, чтобы не приходлиось смотреть на пьяные рожи.
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#43
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
user, я из бара, тем более с пьяным никогда никуда не пойду, да и вообще сомневаюсь, что незнакомый сможет со мной познакомиться где-то на улице, в кафе или клубе :) Вообще-то я про знакомых писала

Сообщение отредактировал Айнерия: 13 June 2009 - 10:49

  • 0

#44
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Айнерия, та почему же тебе одни пьяные рожи попадаются? не ищи ежа в болоте ;)
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#45
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я уже начинаю сомневаться, что по-русски пишу. Второй раз с утра мои слова переиначивают наоборот :stuck:
  • 0

#46
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Айнерия, а ты вообще русским не владеешь - куда там тебе... :D То что мужики тут гонят, что голова чем-то еще, кроме секса и пива с футболом забита - те нагло врут. Или им за 30 далеко уже )
  • 0

#47
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

а потом ак пони в цирке "пьют, курят и ибууццца"...


я имела ввиду, девушек которые заняты на работе по большей части своего времени, то есть которые живут нормально размеренной жизнью, находя время и побаловать себя в какой нибудь из выходных дней. видимо в вашем представлении, нормальные именно так и делают... жаль

Добавлено позже (13.6.2009, 14:48):

Звучит как "в пищевой цепочке"... Передернуло аж.. Социально мутируют что ли?


хм, не хотела такой интерпритации поста. имела ввиду, что на женсчин за рулем как баранки так и руля власти будут смотреть гораздо проще, будут воспринимать как норму.

Сообщение отредактировал tataro4ka: 13 June 2009 - 14:52

  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#48
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мужики пьют пиво, и самый умный задумчиво говорит:
- Вот я читал, что идеальная жена должна быть на кухне - кухаркой, с гостями - королевой, а в постели - шлюхой!
Другой:
- Тогда у меня - почти идеальная! Она на кухне - королева, в постели - кухарка, а вот с гостями...

Девочки-главное-не перепутать :D

Феминизм не понимаю. Мне кажется сейчас женщинам дана возможность делать карьеру, развиваться наравне с мужчинами. Примеров много. А что еще нужно? Вот бы успевать хорошо делать хотя бы то, что положено делать нормальной женщине (дома) и то, что хочешь сделать в плане карьеры и развития в целом. Феминизм придумали бездельницы, которым некуда девать силы и накопившуюся желчь.
  • 3
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#49
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
  • 1
Изображение

#50
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Феминизм не понимаю. Мне кажется сейчас женщинам дана возможность делать карьеру, развиваться наравне с мужчинами. Примеров много. А что еще нужно? Вот бы успевать хорошо делать хотя бы то, что положено делать нормальной женщине (дома) и то, что хочешь сделать в плане карьеры и развития в целом. Феминизм придумали бездельницы, которым некуда девать силы и накопившуюся желчь.

Вот именно, что кажется. А феминизм придумали женщины, которые хотели получить право строить свою жизнь, так как они хотят, а не так как им "предписано": получить образование, получить право голоса на выборах и пр. Причем тут желчь?

положено делать нормальной женщине (дома)

- вот она, работа стереотипов. Я уже писала выше, не путайте феминизм с американским мутантом.
  • 2

#51
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот именно, что кажется. А феминизм придумали женщины, которые хотели получить право строить свою жизнь, так как они хотят, а не так как им "предписано": получить образование, получить право голоса на выборах и пр. Причем тут желчь?
- вот она, работа стереотипов. Я уже писала выше, не путайте феминизм с американским мутантом.


Кобра, а что, сейчас нам кто-то это запрещает? сейчас женщинам кто-то ограничивает "право строить свою жизнь, так как они хотят, а не так как им "предписано": получить образование, получить право голоса на выборах и пр."? Были времена, когда такой возможности не было, тогда, возможно, феминизм можно было еще понять. А что сейчас мешает женщинам наслаждаться жизнью? Кто сейчас что-то запрещает?

Я вообще не принимаю феминизм. Ну смысл в наше время в 21 веке селить тараканов у себя в голове? Сейчас всё можно, каждая выбирает то, что хочет. Только как бы нам в погоне за совершенным равноправием не потерять изюминку и не превратиться в мужчин или ср.р.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#52
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

- вот она, работа стереотипов. Я уже писала выше, не путайте феминизм с американским мутантом.


работа стереотипов? нет, работа стереотипов сюда не относится, просто издревле так принято... а если женщина не хочет дома ничего делать и следить за детьми то это уже не феминизм, вот такие вот женщины которые ниче не хотят делать, но хотят все получить, в итоге жалуются что мужики не хотят их в жены брать, еще что мужики все сволочи и ни гроша не стоят. а не берут их, потому что нифига не хотят дома делать, прикрываясь феминизмом.

а про выборы я согласен, раньше женщины не могли голосовать во многих странах, но сейчас право выбора у м и ж в большинстве стран одинаковое. у нас тоже. в этом отношении сейчас равноправие есть.
но все равно есть женщины которые не хотят работать головой, а работают другим местом, чайкуют, пытаются замутить с упакованными ребятами, падки на богатеньких агашек, любят ездить на их джипах и давать им там в разных позах через нехочу, пересиливая себя (или может им реально наплевать на свою честь?), короче даже они добились свободы, свободных нравов и им плевать на "получить образование, получить право голоса на выборах и т.д." Да вы правы, феминизм придумали женщины, которые хотели получить право строить свою жизнь, так как они хотят... сейчас у женщин есть право выбора, но посмотрите, как они ее строят... к этому стремились те, кто в самом начале боролся за равноправие? конечно нет... поэтому я и говорю, что сейчас феминизм исковеркали и используют его в своих грязных целях..
кстати там где более активно боролись за феминизм - в США, там как раз и зародился это ваш американский мутант...
и у нас зарождается... и во всех других странах где все начиналось с феминизма... какой вывод? вывод, что этот американский мутант лишь побочныое явление феминизма... или некоторые феминистки так опьянились свободой что потеряли контроль над мерой и уже не могут уследить за собой.. это как люди с ожирением не могут побороть свой аппетит, им нравилось то что они могут есть много вкусного, но они не знали где остановиться... вот и результат...


всему есть предел, а если переступить эту черту, то можно оказаться далеко от идеала...

Сообщение отредактировал user: 14 June 2009 - 23:48

  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#53
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю, где вы все это находите. И девушек, дающих в джипах и воинствующих феминисток.
Речь в начале топика шла о феминизме вообще. Я свое видение этой идеи изложила, а то что люди умудряются все доводить до абсурда, к сожалению, к феминизму отношения не имеет. То же самое делается с идеей демократии и под.

а если женщина не хочет дома ничего делать и следить за детьми то это уже не феминизм, вот такие вот женщины которые ниче не хотят делать, но хотят все получить, в итоге жалуются что мужики не хотят их в жены брать, еще что мужики все сволочи и ни гроша не стоят.

Не надо приводить в пример маргинальных личностей. Возьмем среднестатистическую семью, где есть работающий муж и работающая жена. Оба приходят вечером уставшие. Муж садится перед телевизором, а жена идет на кухню - готовит, кормит, стирает, уроки проверсяет. Да, еще и полы бы на ночь помыть. Так вот, в моем видении феминизма, семейная рутина не перекладывается на женские плечи.
  • 2

#54
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я вообще не принимаю феминизм. Ну смысл в наше время в 21 веке селить тараканов у себя в голове? Сейчас всё можно, каждая выбирает то, что хочет.

Как вы думаете, откуда растут ноги у выражений "баба за рулем, как обезьяна с гранатой", "женская логика - это отсутствие логики" и прочие нелестные отзывы мужчин? Феминизм, на мой взгляд, как раз и говорит о том, что несмотря на то, что мы другие, мы не хуже. Не хуже. Вот и все.

Только как бы нам в погоне за совершенным равноправием не потерять изюминку и не превратиться в мужчин или ср.р

Здравый смысл еще никто не отменял.
  • 1

#55
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Kobra, к сожалению все это реальные вещи... и такое происходит совсем не редко.. разве мало чаек в одном только Алматы? спросите парней, не полагайтесь на своё неведение. парни точно кажут сколько раз им попадались чайки, которых можно подкормить и увозить с собой. глупо называть мои слова абсурдом, лишь потому что я все это видел.

вы склонны идеализировать, "возьмем среднестатистическую, возьмем то, возьмем сё, не надо доводить до".. я пытаюсь показать где граница, которую не стоит переходить, а если все идеализировать, то можно наделать гулпостей и ошибок.

а насчет дома...
многое зависит от специальности, если муж грущик, а жена вахтер, то мне кажется мужчина имеет больше прав посидеть перед телеком после тяжелой работы.. да и вообще у мужчин работа чаще всего тяжелее женской, шеф от них требует больше, к тому же мужчины хуже переносят стрессы...
а забота о детях у женщины должна быть заложена внутри, это зов природы, материнский инстинкт, так же как мужчину гены зовут на охоту за добычей чтобы прокормить семью... я считаю что женщина хранительница очага, уют и тепло в доме зависят от нее, от нежности и заботы, а не от неотесанного и грубого мужика... а работа для женщины должна быть второстепенной... если все женщины начнут ставить работу выше семьи, то мужики просто не будут хотеть взять их в жены и человечсктй род вымрет через пару сотен лет...
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#56
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

многое зависит от специальности, если муж грущик, а жена вахтер, то мне кажется мужчина имеет больше прав посидеть перед телеком после тяжелой работы.. да и вообще у мужчин работа чаще всего тяжелее женской, шеф от них требует больше, к тому же мужчины хуже переносят стрессы...

Молодец, хорошо оправдался.
Спорить с вами не буду. Смысла нет.
Спокойной ночи.
  • 2

#57
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А может, лучше проще ко всему относиться? И уроки с детьми делать, и готовить кушать-разве не удовольствие? Я за настоящх женщин и настоящих мужчин. Договориться всегда можно. А делать список того, кто чем занимается дома и взвешивать - просто глупо. Лично меня мужчина с тряпкой в руке разочарует, а вот с пылесосом - отнесусь нормально. Есть вещи, которые категорически не подходят мужчинам.
  • 2
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#58
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лично меня мужчина с тряпкой в руке разочарует, а вот с пылесосом - отнесусь нормально.


Уборка 100 кв.м. в Алматы стоит около 5 тысяч тенге.
  • 0

#59
jewel

jewel
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а насчет дома...
многое зависит от специальности, если муж грущик, а жена вахтер, то мне кажется мужчина имеет больше прав посидеть перед телеком после тяжелой работы.. да и вообще у мужчин работа чаще всего тяжелее женской, шеф от них требует больше, к тому же мужчины хуже переносят стрессы...
а забота о детях у женщины должна быть заложена внутри, это зов природы, материнский инстинкт, так же как мужчину гены зовут на охоту за добычей чтобы прокормить семью... я считаю что женщина хранительница очага, уют и тепло в доме зависят от нее, от нежности и заботы, а не от неотесанного и грубого мужика... а работа для женщины должна быть второстепенной... если все женщины начнут ставить работу выше семьи, то мужики просто не будут хотеть взять их в жены и человечсктй род вымрет через пару сотен лет...



... даже если муж грузчик, а жена вахтер....скажем утрированно, и невникая в подробности специфики работы каждого супруга, могу сказать одно.... мужчины от природы своей физически сильнее и эмоционально устойчивее - соответственно мужчина, придя с работы - конечно, устал и физически и морально, почему то не задумывается о том, что его жена, тоже пришедшая с работы - конечно физически работая меньше, тоже устала. И по причине того что женщины от природы более хрупкие и слабые, плюс более эмоционально восприимчивы (гормоны) - то женщины устают не меньше а то и больше мужчин. Просто те жены, женщины - которые любят\ заботятся о своем мужчине и им не "в лом" пойти убраться или приготовить ужин - после работы более ответственные и все домашние хлопоты им в радость (но иногда приходиться быть сильными - потому, что рядом мужчины - которые слабые - но я всех "под одну гребенку не чешу")...
так вот, к сожалению мужчины этого не понимают...не понимают, что женщины тоже устают... и считают что, работая на равных женщины придя домой могут "пахать" по дому и им это совершенно не тяжело и мужчины же не предлагают свое "крепкое плечо" для помощи. Да, а если еще учесть что женщина должна всегда выглядеть хорошо и должны быть без вредных привычек...вот мне просто интересно откуда взять столько времени, терпения и сил.....?
  • 0

#60
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
jewel, прочитай все с самого начала... ты не уловила всю суть..
уверен ты сможешь найти ответ на свой вопрос выше..

Сообщение отредактировал user: 23 June 2009 - 14:32

  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых