Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм или хитрая уловка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
jewel

jewel
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

jewel, прочитай все с самого начала... ты не уловила всю суть..
уверен ты сможешь найти ответ на свой вопрос выше..


..я прочитала все с самого начала........а ответ на свой вопрос - я не нашла.....((
  • 0

#62
jewel

jewel
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чего хотят женщины которые кричат о равноправии?

Внимание ВОПРОС: чего они хотят?


Ответ на вопрос прост: женщины уже давно перестали бороться о равноправии, как таковом...
Сейчас, когда разглагольствуют о равноправии подразумевают - уважение как личности, одинаковый уровень заработных плат, адекватную оценку при продвижении по служебной лестнице, одинаковую ответственность за семью, воспитание детей и домашний быт - .... этого и хотят женщины...потому что устали все "тащить на своих хрупких плечах", а приходиться (
Вторая сторона этой медали в том чтобы при всем этом мужчины оставались мужчинами и не говорили - раз ты хочешь равноправия - "на тебе"....помощи не предлагают, место не утспуают, ни элементарного уважения и в глаз могут заехать...ссылаясь на равноправие(
Равноправие подразумевается не в отношении полов и распозиционировании "М" или "Ж" ...а в уважении и отношении к женщинам как целостной личности - как к человеку равному мужчине (уточню: не физически) ....
И конечно чтобы женщины оставались женщинами - нежными, хрупкими, заботливыми и.т.д...

Женщины на самом деле по своей природе слабые и беззащитные - но в условиях, когда нет рядом мужчины, который может позволить своей женщине быть слабой - женщины становятся сильными...
И это вовсе не какие-то там хитрые уловки....просто, когда рядом человек, которому я полностью доверяю - я слабая), и это показатель моего доверия к мужчине...

А те девочки\девушки\женщины которые на улицах "шляются"- во всех понятиях этого слова или "кричат во все горло" что они феминистки - тут совсем не, причем феминизм - это или отсутствие воспитания вообще, или тяжелое детство или просто - развитие ума не догнало развитие тела....возможно самоутверждение - правда кому и что они доказывают - они сами еще не придумали.
  • 0

#63
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
jewel, вы сами противоречите себе. доводы против первой части вашего текста найдете на первых страницах, а со второй половиной я частично соглашусь..
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#64
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уборка 100 кв.м. в Алматы стоит около 5 тысяч тенге.


Любить приводить дом в порядок считается негламурным? :wink:
О наемной домработнице знает много девушек, женщин в KZ, в том числе и я :)
Считаю, что многим упражнения с тряпкой и шваброй сохранили бы фигуру.
  • 2
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#65
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Angel, соглашусь что уборка полезна. помимо фигуры это еще и профилактика гайморита, холецистита, камней в почках и много чего еще. да и для фигуры тоже, например по сведениям английских ученных час генеральной уборки в доме приравнивается к 40-45 минутам бега трусцой..
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#66
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Angel, соглашусь что уборка полезна. помимо фигуры это еще и профилактика гайморита, холецистита, камней в почках и много чего еще. да и для фигуры тоже, например по сведениям английских ученных час генеральной уборки в доме приравнивается к 40-45 минутам бега трусцой..


:D ну, вы это уж слишком загнули, конечно, насчет профилактики болезней не знаю. но помыть полы считать за труд-просто бред какой-то. занимает максимум полчаса, зато задействована большая группа мышц :) не говоря уже об экономии.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#67
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Angel, про профилактику это точно. научно подтверждено. да мне и самому например пропылесосить не сложно...
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#68
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Angel, про профилактику это точно. научно подтверждено. да мне и самому например пропылесосить не сложно...


Хммм...Буду знать :) (это касательно профилактики).
В целом, когда большая запарка и не хватает времени, думаю, очень многие прибегают к услугам наемного персонала.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#69
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Angel, в том чтобы нанять персонал тоже нет ничего зазорного, если позволяют возможности и времени нет...
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#70
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Angel, в том чтобы нанять персонал тоже нет ничего зазорного, если позволяют возможности и времени нет...


не вижу ничего зазорного ни в том, ни в другом
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#71
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Одна из самых неприятных черт эмансипирующихся дам - трудоголизм! Он добавляет им мужественности и изношенности, но не счастья, пропитывает их цинизмом - а ради чего? Даже мужик-трудоголик вызывает у меня определённую тревогу в плане психического статуса, а женщина - тем паче. Всех денег не заработать, соглашаться на кабальные условия равнодушных к человеческому материалу работодателей - себя не уважать, а изнашивать свой организм, призванный дарить радость мужчине и жизнь детям - просто супротив матушки-природы! Чаще всего уход в работу - следствие фрустрации на личном фронте, но вместе с некоторым "облегчением" самочувствия усугубляется проблема личной невостребованности... А ведь КАЖДАЯ женщина больше всего нуждается в любви, причём как принимать, так и дарить любовь просто жизненно необходимо! А к рождению чувства надо быть всегда готовой, настраивать себя позитивно каждый день, каждый час - и непременно повезёт! Сам попадал под очарование таких дам... чудом ушёл, чудом! :D
  • 0

#72
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
vitorgun, Вы как-то однобоко смотрите. А чем не вариант, что девушка желает и может очень хорошо работать? Лично мне нравится профессия, на которую учусь, а когда выучусь, я хочу по ней работать! Почему мужчина волен выбирать свой путь, а девушка нет?
  • 0

#73
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

vitorgun, Вы как-то однобоко смотрите. А чем не вариант, что девушка желает и может очень хорошо работать? Лично мне нравится профессия, на которую учусь, а когда выучусь, я хочу по ней работать! Почему мужчина волен выбирать свой путь, а девушка нет?


А Вы как-то однобоко понимаете мои слова! :D Я говорил о недопустимости трудоголизма, но отнюдь не ущемлял права выбора профессии девушками! Просто "пахать" и работать - разные вещи, вот о чём речь; излишнее рвение в труде не на пользу женщине!
  • 0

#74
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
vitorgun, в таком ключе трудоголизм вреден всем независимо от пола :)
  • 1

#75
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Одна из самых неприятных черт эмансипирующихся дам - трудоголизм! Он добавляет им мужественности и изношенности, но не счастья, пропитывает их цинизмом - а ради чего? Даже мужик-трудоголик вызывает у меня определённую тревогу в плане психического статуса, а женщина - тем паче. Всех денег не заработать, соглашаться на кабальные условия равнодушных к человеческому материалу работодателей - себя не уважать, а изнашивать свой организм, призванный дарить радость мужчине и жизнь детям - просто супротив матушки-природы! Чаще всего уход в работу - следствие фрустрации на личном фронте, но вместе с некоторым "облегчением" самочувствия усугубляется проблема личной невостребованности... А ведь КАЖДАЯ женщина больше всего нуждается в любви, причём как принимать, так и дарить любовь просто жизненно необходимо! А к рождению чувства надо быть всегда готовой, настраивать себя позитивно каждый день, каждый час - и непременно повезёт! Сам попадал под очарование таких дам... чудом ушёл, чудом! :D


Странное мышление у вас, однако. Спешу вас переубедить, пока не поздно-настоящая женщина, которая успешна на работе, будет также успешна дома. И не стоит по отдельным экземплярам навешивать ярлыки на всех работающих дам.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#76
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

vitorgun, в таком ключе трудоголизм вреден всем независимо от пола :)


Совершенно согласен! Просто в случае с женщинами трудоголизм выглядит ещё отвратительней.

Добавлено позже (26.6.2009, 10:34):

Странное мышление у вас, однако. Спешу вас переубедить, пока не поздно-настоящая женщина, которая успешна на работе, будет также успешна дома. И не стоит по отдельным экземплярам навешивать ярлыки на всех работающих дам.


Меня переубеждать по части женщин уже поздновато!.. :D Я не отказываю дамам в праве быть успешными, а лишь говорю о недопустимости сверхвнимания к профессиональному труду в ущерб личной жизни! Мне как раз-таки симпатичнее работающие женщины, ибо убеждённые домохозяйки гарантировано деградируют, что не на пользу взаимоотношениям.
P.S. То ли я выражаюсь туманно, то ли уважаемые оппонентки пристрастны?.. :pardon:
  • 0

#77
Аленка

Аленка

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Совершенно согласен! Просто в случае с женщинами трудоголизм выглядит ещё отвратительней.

Добавлено позже (26.6.2009, 10:34):


Меня переубеждать по части женщин уже поздновато!.. :D Я не отказываю дамам в праве быть успешными, а лишь говорю о недопустимости сверхвнимания к профессиональному труду в ущерб личной жизни! Мне как раз-таки симпатичнее работающие женщины, ибо убеждённые домохозяйки гарантировано деградируют, что не на пользу взаимоотношениям.
P.S. То ли я выражаюсь туманно, то ли уважаемые оппонентки пристрастны?.. :pardon:

Да, все верно, не зачем прыгать выше головы, кому-то, что-то доказывая. Женщины и в правду многое сами себе усложняют, хотят казаться сильными, а потом сами же страдают от того.
  • 1
Вышестоящая публикация предназначена для широкого круга людей, интересующихся жизненными вопросами

#78
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
vitorgun, совершенно согласна с вами касательно убежденных домохозяек. К сожалению, пишете вы не туманно, вполне конкретно.
А я с Вами не согласна. Если только захотеть, всё можно успевать. Важно не количество времени, проведенного с детьми, а качество. Сколько раз видела зевающих мамаш, когда их дети играют в песочнице. А мамаши, которые не имеют возможности поводить с детьми больше времени, в такие минуты, часы, готовы вместе с детьми лепить пасочки в песочнице. Вот.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#79
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Я думаю что женщина должна работать, но семью должна ставить выше работы, особенно когда появляется малыш.

Добавлено позже (26.6.2009, 11:06):
или когда уже есть дети.
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#80
Аленка

Аленка

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я думаю что женщина должна работать, но семью должна ставить выше работы, особенно когда появляется малыш.

Добавлено позже (26.6.2009, 11:06):
или когда уже есть дети.

А можно поинтересоваться, а какая роль должна соответствовать мужу? Что у него на 1 месте, работа или семья?
  • 0
Вышестоящая публикация предназначена для широкого круга людей, интересующихся жизненными вопросами




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых