Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#101
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Мне Алматы нраицца классный город, оч скучала когда переехала в столицу, может он и не идеален, но в мире нет ничего идеального вот так вот!!!


то же мне столица астана...
город музей.. причём из папье-маше...
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#102
Gerla

Gerla

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 64 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

то же мне столица астана...
город музей.. причём из папье-маше...

Я вобщето про Алмату имела в виду т.к. читала сообщения из этой темы каждый свое мнение высказывал насчет города, кому нраица, кому нет, вот я и пишу, что идеального ничего нет. А Алматы я люблю класный город, а столица тож нормальная и не надо ее обижать!
  • 0

#103
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Я вобщето про Алмату имела в виду т.к. читала сообщения из этой темы каждый свое мнение высказывал насчет города, кому нраица, кому нет, вот я и пишу, что идеального ничего нет. А Алматы я люблю класный город, а столица тож нормальная и не надо ее обижать!


вот только у вас "разрешения" не спросил....
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#104
Gerla

Gerla

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 64 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот только у вас "разрешения" не спросил....

А у меня и не надо "разрешения" просить. Просто не красиво плохо отзываться о других городах.
  • 0

#105
Монголка

Монголка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю свой город...,конечно он сильно изменился, ну так и мы уже не те, что раньше...
  • 0

#106
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жаль, что сами алма-атинцы не вольны влиять на решения властей, которые касаются изменения архитектурного облика города, его расширения, и т.п. С рождения жил в центре, сейчас приходится обитать в районе "западного побережья озера Сайран" :jokingly: Но именно в центре чувствую себя "на месте", с удовольствием хожу пешком по знакомым улицам, аллеям, скверам, вспоминаю как выглядели эти места... будь моя воля - оставил бы всё как было: история ценна, а не отделанные сортирной плиткой небоскрёбы! Ломать - не строить, и дома на первый взгляд малопримечательные могут нести исторический заряд, какого не достигнет ни один чёртов бизнес-центр! Количество авто в городе просто неприличное, а расширение границ за счёт "шаныраков" - бред некомпетентных чинуш...
  • 0

#107
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
а "наша власть" по другому не умеет....
рыба то гниёт с головы...
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#108
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

З.Ы. Боле-менее нормальный бензин продают на АЗС "Гелиос".


Хороший бензин на RP и T-oil group. Больше нигде не советую заправляться. Сталкивался с поставкой ГСМ.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#109
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

Точно? А то года 4 назад на RP заправился, больше не рисковал, пришлось сливать, - таааакая детонация была!!!!!!!


Да, можете проверить. И там и там 93 и 96.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#110
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Эх, ребята, а я ностальгирую по временам, когда в Алма-Ате автомобиль был роскошью!.. Жили же как-то, и выбирались куда требовалось, и дышали легче. Сам так и не покупаю авто, придумывая разные контраргументы, хотя позволить могу... Давит экологическое мышление, будь оно неладно! :D Благо, жена с дочерью поддерживают мой консерватизм - "моторы" и иногда общественный транспорт + родня и приятели позволяют перемещаться по городу и области без проблем.
И понять не могу: вроде выходные, погода благоприятствует загороднему отдыху - а машин столько, сколько и в часы пик в будни... Не продохнуть!..
  • 0

#111
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Если кому то, что то не нравиться в Алматы, то иди и исправь это сам! Пиздеть на кого то на кухне не сложно. Заебали терпилы. Прошу понять меня правильно, господа. Ass_karlson,vitorgun, LANmaker благодорю за сопереживание.

Коренной Алма-Атинец.

Сообщение отредактировал Stalin: 27 June 2009 - 22:44

  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#112
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Демагогию только не надо разводить, окей? )))
  • 0

#113
Монголка

Монголка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю гулять по старому центру города, по уютным зеленым улицам...Мой город по-прежнему хорош... :)
  • 0

#114
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В центре неплохо, но, сопоставляя нынешнюю картину с пейзажем, скажем, 20-летней давности, понимаю, что перемен больше печальных, чем позитивных - изменения какие-то бездушные: повсюду абсурдно многочисленные машины, косые дома между Байсеиткой и Коммуной сровнены с землёй, тут и там офисные строения-ублюдки, отделанные сортирной плиткой (если бы во всех этих постройках ещё и работали, наверное, экономика прогрессировала бы даже коррупции вопреки)...
Сады и просто участки приятной природы выше Аль-Фараби теперь проданы чёрт знает кому - уже не посидишь у свободно текущей Весновки или под цветущими яблонями... Но всё равно не любить Алма-Ату невозможно - только если раньше было больше радости в этом чувстве, то сейчас всё больше грусти.
  • 3

#115
Лариса

Лариса

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вопрос ко всем из Алматы или Алма-Аты.
Не смотря на то, что это мой родной город, где я бегал за мороженным на угол Калинина и Ленина и воровал пепси в "росийке" ;))), а равно не смотря и на то, что возвращаясь из командировок и следуя по дороге из аэропорта по Майлина и чувствуя, как сжимается сердце при виде заснеженных остроконечных шапок сквозь ветви зелёных лап, мне стал очень не приятен этот город... в особенности раздражает вся эта банерная общественная реклама типа "Алматы - мой любимый город" или "Мы за чистый город"... мне хочется бежать из этого города, от хамства его обитателей, порою, их дурного вкуса, их чёртовой суеты...
много ли таких как я? складывается впечатление что все вокруг только и говорят о том, что очень любят этот город, его горы, и пр., но при этом спокойно и бездумно (КАК БУДТО ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ) бросают окурки на проезжую часть жалея пепельницу в салоне своего авто, или говоря, что Алматы это их дом, преспокойно паркуют свой джип на уже убитый газон...

К сожалению не была в этом городе
  • 0

#116
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

К сожалению не была в этом городе


и не надо! Вы Лариса ничего не потеряли от этого...
помойка она и есть помойка....
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#117
chinGi

chinGi
  • Новичок
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
извините меня, может я и моральный урод), но не понимаю как можно любить неживые предметы, как город
  • 0
помог? жми "спасибо" =)

#118
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

помойка она и есть помойка....


Ну и переехал бы тогда в какой-нибудь Мухосранск, если Алматы тебе помойка. Ты что, мазохист? Зачем так над собой издеваться?
  • 0

#119
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Ну и переехал бы тогда в какой-нибудь Мухосранск, если Алматы тебе помойка. Ты что, мазохист? Зачем так над собой издеваться?


изивините великий!!!
тебя пля, запыл спросить, где мне житьь.... ]:->
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#120
GALOCHKA

GALOCHKA

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже больше люблю "старую" Алма-Ату!!!! Сейчас это совершенно другой город, какой-то даже чужой... Те же только горы!!!!! Такие же, как и в моем детстве и молодости...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых