Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#121
Хан

Хан
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вопрос ко всем из Алматы или Алма-Аты.
Не смотря на то, что это мой родной город, где я бегал за мороженным на угол Калинина и Ленина и воровал пепси в "росийке" ;))), а равно не смотря и на то, что возвращаясь из командировок и следуя по дороге из аэропорта по Майлина и чувствуя, как сжимается сердце при виде заснеженных остроконечных шапок сквозь ветви зелёных лап, мне стал очень не приятен этот город... в особенности раздражает вся эта банерная общественная реклама типа "Алматы - мой любимый город" или "Мы за чистый город"... мне хочется бежать из этого города, от хамства его обитателей, порою, их дурного вкуса, их чёртовой суеты...
много ли таких как я? складывается впечатление что все вокруг только и говорят о том, что очень любят этот город, его горы, и пр., но при этом спокойно и бездумно (КАК БУДТО ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ) бросают окурки на проезжую часть жалея пепельницу в салоне своего авто, или говоря, что Алматы это их дом, преспокойно паркуют свой джип на уже убитый газон...

Это в Москве таксист также про Москву мне говорил. А закончил свой монолог словами: "Понаехали, блин".
Алматы люблю. Это мой родной город. Нет мне ближе нее.
Конечно, раньше было раньше, а сейчас город вырос, возмужал. Все равно ее люблю, мою родную Алмату
  • 0

#122
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
я не из вашего города .зато в детстве была несколько раз)))) Люблю горы, да и родилась от вас не слишком далеко- в Киргизии в Канте под Бишкеком, тогда это был еще Фрунзе.
  • 0
Изображение

Изображение

#123
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще красивый город :) и гостемприимный был, вроде
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#124
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я люблю, хотя это не жила в Алма-Ате долго, только на каникулы несколько раз приезжала. У меня там были друзья и некоторые еще живут там.Наверное, я люблю не сегодняшнюю А-ту, а город своих воспоминаний,т.к. не была уже с 2001 года :'(
Привет, Алма-Ата, хотя бы виртуально!!! :rose: :kissed:

Офтоп: если приехать с детьми, куда можно сходить, чтобы им было интересно и полезно?
  • 0

#125
pushkaruk

pushkaruk

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне нравится современная Алмата больше - столько строек! скорее бы их закончили, еще лучше будет! Жаль, что куатовские стройки встали - блин, такие у них проекты были красивые. Короче, Алматы - я тебя люблю!
  • 0

#126
Арман

Арман

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне старая нравилась больше!
  • 0

#127
Cat

Cat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне очень нравится этот город! Сама живу в Астане, но часто, даже иногда очень)) бываю в Алматы.
Люди там более открытей, дорожелательней (не говорю за всех, но мне такие попадаются).
Город красивый, люблю гулять по паркам, зелени много, цветов (розы летом обалденные). А про горы вообще отдельный разговор. Как только приезжаю и вижу вид гор, мне больше ничего не нада, у меня вид как у белки на орех (из ледникового периода)))))
Как и везде есть конечно недостатки, но общее впечатление от города 100% положительное!
Очень хочу чтоб город процветал и радовал его жителейи гостей.
  • 2
Ах, как хочется перемен...

#128
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Был недавно в Астане - как много там алматинских лиц ;))))) тех, что были в Алмате лет пятнадцать назад, пришла в голову мысль, что Алмата теперь стала Техасом, даже если судить по тем же лицам на улицах моего города... А столица действительно уже в Астане. Там тебе и ген план застройки города, и порядок в виде вежливых (потому как боятся!) ментов и понт и спесь местных чиновников внезапно ставших столичными и пр. ;))))
Если Вы не видели мой город другим, кроме как сейчас, это не значит, что сейчас он красив и хорош...
Алмата могла бы быть куда лучше чем есть сейчас... Алматы была куда лучше, чем есть она сейчас...

Жители этого города! Все кто приехал сюда или родился здесь!!! Я рад, что Вы любите это место, горы, медео, его новостройки, клубы и рестораны, которых в Казахстане больше попросту нет, его Мега-Центры Рамсторы... Только знайте, наш город может быть ещё лучше... Нужно только хотеть.
всем спс.
  • 0

#129
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

Хороший бензин на RP и T-oil group. Больше нигде не советую заправляться. Сталкивался с поставкой ГСМ.


На T-oil group НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ! Актан 96-го меньше 50-ти! Надеюсь это временно...

Повышение уровня предупреждений модератором topcraze. Причина:
Нарушение п. 3.2.7 Правил Форума

  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#130
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На T-oil group НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ! Актан 96-го меньше 50-ти! Надеюсь это временно...



тоже заметил пару месяцев назад, что от бенза с T-oil пальцы затарахтели (ну или чё там у машины стучит от бенза плохого)... с тех пор не езжу туда, понравился хелиос 96. тем и живу пока ;)

Повышение уровня предупреждений модератором topcraze. Причина:
Нарушение п.3.2.7 Правил Форума

  • 0

#131
kaligula

kaligula

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 53 сообщений
91 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Старая Алма-Ата лучше была.. (( Ну да, конечно, раньше и трава была зеленее, и деревья выше.. ))
Ностальгия или объективная реальность?
Новостройки всё портят.. Эт как в Москве - весь старый центр на постоянной реставрации уже лет 20.. ((
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени.. Вишнёвые, Грушёвые, Тенистые, Прохладные, как будто в детство давнее зовут меня они.." - вот моё признание в любви Алма-Ате.. ))
  • 1

#132
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю огни ночные наблюдать с гор......Люблю ночные дороги, когда можно спокойно ехать и не слышать брань водителей. просто люблю ее шумную, грязную, но в то же время прекрасную
  • 0

#133
Juin

Juin
  • Новичок
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я хоть и не родилась здесь: но с этим городом связано все самое приятное в моей жизни: здесь моя семья, здесь любимая работа и конечно, любимые ГОРЫ!
  • 0

#134
kaligula

kaligula

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 53 сообщений
91 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Аха. Нигде в КЗ больше нет таких гор.. Приезжие из Атырау, Актау, Астаны и прочих А.. с грустью константируют, покидая Алмату: "эх, прощайте, горы.. (("
  • 0

#135
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
я очень люблю мой родной город. все-таки здесь все свое - родное, милое сердцу....
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#136
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
люблю люблю, но дышать становиться все трудней... экология в городе с каждым годом все хуже.. последнее время часто возникает желание, уехать жить в другое место ((((
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#137
Makosya

Makosya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю Алмату, после нескольких лет в Астане как будто в рай попала.
Но раздражают эти ужасные стеклянные здания и возмущает то, что вырубили почти все яблоневые сады.
  • 0

#138
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

Щас вышел покурить, прогуляться, вспомнились строки.."уж небо осенью дышало", действительно, уже чувствуется её дыхание...
А город по прежнему красив, сделал пару кадров соткой, сорри за качество...
Изображение
Изображение


Не девушку на скамейке снимали?)))))))))))

Тулебаева... Мое любимое место в городе. Вам посчастливилось жить там.
  • 2
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#139
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо за фото, одного из моих любимых мест в городе!!!!
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#140
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

Спасибо за фото, одного из моих любимых мест в городе!!!!


Особенно ниже Курмангазы и где то до Кирова нравится, на каждом доме памятная табличка.

Сообщение отредактировал Stalin: 14 August 2009 - 14:18

  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых