Перейти к содержимому

Фотография

Драки и неприятные ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#281
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Согласна. Конечно, не нужно трусливо бежать от драки, это совершенно не мужской поступок. Но если удасться избежать драки, я считаю, это высший пилотаж.
В каком-то фильме видела такую сцену. Мужчина с девушкой шли по ночной улице, к ним стали приставать трое парней. Так этот мужчина совершенно спокойно сказал им, не вынимая руки из кармана: "У меня в руке нож. И я все равно успею кого-нибудь из вас убить. Хотя бы одного. Кто готов?" И такая уверенность и спокойствие были в его словах, что хулиганы предпочли с ним не связываться. Хотя ножа никакого не было.
Конечно, не всегда можно так выйти из ситуации, не все отморозки будут слушать, что ты там говоришь. Но если есть возможность не драться, лучше все-таки избежать драки. И это в моих глазах более по-мужски, чем подвергать не только свою жизнь, но и жизнь девушки опасности.

Увы Максима это все в теории, или в виде исключения. На практике уместен один принцип - я сдохну завтра, ты сейчас! - только это заставляет нападающих притормозить.
  • 0

#282
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот у нас в городе есть одно кафе, где всегда дерутся. Недавно знакомые сказали, что в третий раз там решили отдохнуть и в третий раз им пришлось ввязаться в драку. Потом им официанты сказали, что по субботам обычное дело - перед входом дерущиеся люди, причём даже девушки бывают замечены там.
Что это аномальное место? Вроде приличное с виду заведение..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#283
JDamir

JDamir

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот у нас в городе есть одно кафе, где всегда дерутся. Недавно знакомые сказали, что в третий раз там решили отдохнуть и в третий раз им пришлось ввязаться в драку. Потом им официанты сказали, что по субботам обычное дело - перед входом дерущиеся люди, причём даже девушки бывают замечены там.
Что это аномальное место? Вроде приличное с виду заведение..

место как место,люди аномальные :D
  • 2

#284
JDamir

JDamir

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

приежжай дорогой хыыы. соберешсо звони. но туд всеж таке покруче/при всем уважении к вашим местам/

ну,места не мои,я на другом конце страны живу вообще то,и канеш курсану как собирусь ;-)
  • 0

#285
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

место как место,люди аномальные :D


вот это ближе к истине)) такое ощущение что специально туда ходят побузить..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#286
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
Cherry, а можно название кафешки? хотя бы в личку. просто инетересно. у меня тоже есть заветный общепит с подобными аномальностями :) )))
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#287
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Cherry, а можно название кафешки? хотя бы в личку. просто инетересно. у меня тоже есть заветный общепит с подобными аномальностями :) )))


оно?
ой а ещё в клубах наверное бывают драки.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#288
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А вот это без разницы! Если че и камень квалифицируют как приспособление для нанесения травм или убийства, и доказывай потом што ты его поднял, а не намеренно в кармане таскал. :D

Согласен но на состояние аффекта все свалить попроще. Да и нереально булик в кармане таскать. :rofl: Хотя с нашей судебной системой это вполне возможно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#289
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Максим,

Вопрос: Что делать в таких ситуациях? Ну как бы драться и не охото, но и выглядеть лошком тоже...


В таких ситуациях надо быть готовым к драке. Это не значит костет/нож в кармане, а просто надо заниматся единобрствами, какие по душе: каратэ, борьба, рукопашка...
В таких ситуациях надо бить в... морду. (ну если их намного больше, прокатит фраза: я "оттудато", айда ко мне на район с любым из вас па разам буду.)
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#290
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Максим,



айда ко мне на район с любым из вас па разам буду.)

Че то совсем неубедительно звучит, раз на раз в любом месте можно и ходить никуда нет нужды. Вопрос в другом если у тебя хотят забрать телефон и деньги и надругаться над твоей девушкой то с тобой особо никто ни чего обсуждать не будет. Скорее всего бить начнут сразу и без вступлений. Вот в этом случае знание единоборств выручит конечно если не вырубят с зади.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#291
Nastagim

Nastagim

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я бы врезал как следует.
  • 0

#292
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков
Бывает когда есть такие оборзевшие подходят спрашивают телефон позвонить, когда говоришь что нету начинают угрожать , типа по хорошему дай, а то по плохому отберём, в этом случае сразу бить надо а то потом не отстанут, или когда даёшь позвонить по хорошему он потом не отдаёт начинает мозг парить типа продай тут тоже надо не ступить!!!!! вообще лучше ценные вещи убирать подальше и не светиться ими!
  • 0
Изображение

#293
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Вообще нефиг никому ничего давать. Ели нет ума не доводить до драки, то хоть надо уметь постоять за себя, учитывая что если тебя катать пришли то подумали, что бы ты не сорвался.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#294
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Бывает когда есть такие оборзевшие подходят спрашивают телефон позвонить, когда говоришь что нету начинают угрожать , типа по хорошему дай, а то по плохому отберём, в этом случае сразу бить надо а то потом не отстанут, или когда даёшь позвонить по хорошему он потом не отдаёт начинает мозг парить типа продай тут тоже надо не ступить!!!!! вообще лучше ценные вещи убирать подальше и не светиться ими!


аха наглость какая. Надо сразу отпор таким давать -" Нет, телефон я вам решительно не уступлю, а если будете мне угрожать я начну драку и за свои действия не отвечаю".
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#295
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Вообще нефиг никому ничего давать. Ели нет ума не доводить до драки, то хоть надо уметь постоять за себя, учитывая что если тебя катать пришли то подумали, что бы ты не сорвался.

Иногда разумно выполнить требования. Мы же не штаты, которые с террористами в переговоры не вступают=)
В противном случае можно получить пулю/нож/кирпич.

Имхо, единоборства могут пригодиться только в случае один на один и без оружия.

В реале же, чаще всего один против нескольких вооружённых (так или иначе) отморозков.

Лично я стараюсь не вступать в драку. Всегда стараюсь уйти от физического противостояния. Но если не получается и ситуация действительно угрожающая - предпочитаю быть готовым к этому. А это не махать кулаками, а раз достать и стрельнуть. Да так, чтобы больше ни у кого не возникло желания попробовать.

И хрен с ним, с превышением самообороны. Предпочитаю объясняться перед судом, чем перед апостолом Павлом.
  • 3
Cactum - non est pictum.

#296
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

аха наглость какая. Надо сразу отпор таким давать -" Нет, телефон я вам решительно не уступлю, а если будете мне угрожать я начну драку и за свои действия не отвечаю".

Типа- "Ты ко мне не подходи, я псих!!! Справку показать?"))))))))
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#297
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

На практике уместен один принцип - я сдохну завтра, ты сейчас! - только это заставляет нападающих притормозить.

Выкладывал в другой теме, но тут тоже уместно будет=)



Шар луны под звездным абажуром
Озарял уснувший городок.
Шли, смеясь, по набережной хмурой
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

Видно, распалясь от разговора,
Парень, между прочим, рассказал,
Как однажды в бурю ради спора
Он морской залив переплывал,

Как боролся с дьявольским теченьем,
Как швыряла молнии гроза.
И она смотрела с восхищеньем
В смелые, горячие глаза...

А потом, вздохнув, сказала тихо:
- Я бы там от страха умерла.
Знаешь, я ужасная трусиха,
Ни за что б в грозу не поплыла!

Парень улыбнулся снисходительно,
Притянул девчонку не спеша
И сказал:- Ты просто восхитительна,
Ах ты, воробьиная душа!

Подбородок пальцем ей приподнял
И поцеловал. Качался мост,
Ветер пел... И для нее сегодня
Мир был сплошь из музыки и звезд!

Так в ночи по набережной хмурой
Шли вдвоем сквозь спящий городок
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

А когда, пройдя полоску света,
В тень акаций дремлющих вошли,
Два плечистых темных силуэта
Выросли вдруг как из-под земли.

Первый хрипло буркнул: - Стоп, цыпленки!
Путь закрыт, и никаких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки -
Все, что есть, - на бочку, и живей!

А второй, пуская дым в усы,
Наблюдал, как, от волненья бурый,
Парень со спортивною фигурой
Стал спеша отстегивать часы.

И, довольный, видимо, успехом,
Рыжеусый хмыкнул: - Эй, коза!
Что надулась?! -И берет со смехом
Натянул девчонке на глаза.

Дальше было все как взрыв гранаты:
Девушка беретик сорвала
И словами: - Мразь! Фашист проклятый! -
Как огнем детину обожгла.

- Комсомол пугаешь? Врешь, подонок!
Ты же враг! Ты жизнь людскую пьешь! -
Голос рвется, яростен и звонок:
- Нож в кармане? Мне плевать на нож!

За убийство - стенка ожидает.
Ну, а коль от раны упаду,
То запомни: выживу, узнаю!
Где б ты ни был, все равно найду!

И глаза в глаза взглянула твердо.
Тот смешался: - Ладно... тише, гром...-
А второй промямлил: - Ну их к черту! -
И фигуры скрылись за углом.

Лунный диск, на млечную дорогу
Выбравшись, шагал наискосок
И смотрел задумчиво и строго
Сверху вниз на спящий городок,

Где без слов по набережной хмурой
Шли, чуть слышно гравием шурша,
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - слабая натура,
"Трус" и "воробьиная душа".

Эдуард Асадов.
  • 4
Cactum - non est pictum.

#298
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
"Комсомол пугаешь" :D
Вот вам и воробьиные душеньки))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#299
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Иногда разумно выполнить требования. Мы же не штаты, которые с террористами в переговоры не вступают=)
В противном случае можно получить пулю/нож/кирпич.

В случае если это произошло на улице или в парке я согласен ради сохранности своей можно поступиться принципами, но только при максимальном численном перевесе и ни едином варианте как то выкрутиться. Но если это происходит в своем районе или в учебном заведении то подобными действиями по любасу ты подписываешь себе приговор быть вечным трусом, таковы законы улицы.

Имхо, единоборства могут пригодиться только в случае один на один и без оружия.

Такое происходит очень редко.


В реале же, чаще всего один против нескольких вооружённых (так или иначе) отморозков.

Согласен, но как на беду такие ситуации происходят зачастую при невозможности достойно отступить. Или с девушкой или с сотоварищем и неясно как он может себя повести в этот момент.

Лично я стараюсь не вступать в драку. Всегда стараюсь уйти от физического противостояния. Но если не получается и ситуация действительно угрожающая - предпочитаю быть готовым к этому. А это не махать кулаками, а раз достать и стрельнуть. Да так, чтобы больше ни у кого не возникло желания попробовать.

И хрен с ним, с превышением самообороны. Предпочитаю объясняться перед судом, чем перед апостолом Павлом.


Согласен с тем что лучше быть судимым чем потерпевшим. Но и отморозки тоже не дураки, обьектами нападения не выбирают сильных и по их мнению способных дать адекватный отпор.
Я после одного случая стычки в присутствии своей девушки взял в привычку к подобным вещам готовится заранее. Допустим на данное время я строго на строго наказал своей жене в случае любой агрессии в нашем направлении сваливать со всей ей присущей скоростью. Зачем? да очень просто. Даже против двух противников выстоять не просто каким бы крепышом ты не был, здесь рулит его величество случай. Но ситуация кординально меняется когда якобы две потенциальные жертвы разделяются, секундного замешательства хватает что бы нанести несколько убойных ударов одному двум противникам, в это время девушка являющаяся слабым звеном все больше и больше удаляется от опасности. Глупо бы было вести схватку до победы против двух и более противников, но зная что твоя девушка уже в безопасности можно насовав даже незначительных дюлей нападавшим сделать ноги. В случае если девушка не сделает ноги есть риск именно ввязаться в затяжную потасовку которая окончится значительными повреждениями для обоих.

На оружие любого плана я не сильно надеюсь в силу множества факторов.
Скрытое ношение маловероятно летом. А зимой оно мало эффективно из за одежды.
Подготовка к применению занимает время (если все делать по закону)
С оружием ты становишся потенциально сильнее значит и ответственность у тебя намного больше.
Всегда присутствует вероятность нанесения тяжкого повреждения что будет истолкованно против тебя.
Сам факт неудобства быть вооруженным(мешается, вылазит на вид, нельза заносить в ряд мест и прочее.)
Свидетельства очевидцев будут начинаться всегда с момента применения оружия, такова уж психика людей если вооружен то значит нападает.
Ненадежность всего гражданского оружия, во всех планах от отказа механники до некачественного боеприпаса.
И самое страшное высокая вероятность нанести повреждение совершенно постороннему человеку.

Например сломанная челюсть или же тяжелое сотрясение мозга нанесенные противнику (одному из троих) кулаком ногой или из за его падения будет рассматриваться как мера самообороны. Но нанесение подобного из средств самозащиты будет рассматриваться на порядок жестче и не всегда в пользу оборонявшегося, с подобным сталкивался несколько раз и бесила формулировка: ты владелец оружия, а оружие является предметом повышенной опасности для окружающих, и поэтому ты несешь повышенную ответственность за последствия его применения.

Сообщение отредактировал Ульрих: 07 July 2011 - 08:05

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#300
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

1. Скрытое ношение маловероятно летом. А зимой оно мало эффективно из за одежды.
2. Подготовка к применению занимает время (если все делать по закону)
3. С оружием ты становишся потенциально сильнее значит и ответственность у тебя намного больше.
4. Всегда присутствует вероятность нанесения тяжкого повреждения что будет истолкованно против тебя.
5. Сам факт неудобства быть вооруженным(мешается, вылазит на вид, нельза заносить в ряд мест и прочее.)
6. Свидетельства очевидцев будут начинаться всегда с момента применения оружия, такова уж психика людей если вооружен то значит нападает.
7. Ненадежность всего гражданского оружия, во всех планах от отказа механники до некачественного боеприпаса.
8. И самое страшное высокая вероятность нанести повреждение совершенно постороннему человеку.

Согласен со всем, кроме выделенного отрывка.

1. Совсем не обязательно носить оружие постоянно. Все мы уже большие парни, чтобы знать, где наиболее вероятна его необходимость (например, на рынок я оружие с собой не возьму). А вообще, чаще всего я за рулём и что-нибудь огнестрельное всегда лежит в бардачке или багажнике=)))
2. Если применять оружие - то уже невзирая на законы. Как показывает практика, попытка провести весь законный алгоритм чревата тяжкими телесными. Прикинь, если у тебя какой-нибудь 2-х патронный стражник. Нафиг при этом в воздух стрелять?=)
3. Отвественность - да. Но только личная. Как я уже говорил, если приходится применять оружие - то мне нас:)ать на мнение законодателя. Личную ответственность владельца оружия я понимаю так: не доставать оружие без крайней необходимости, не светить его лишний раз, не использовать, не имея опыта настрела, не передавать другим и крайне серьёзно относится к нему. В общем, просто тупо созреть для оружия.
4. Так это и есть цель применения оружия, если уж применять. Не вижу смысла доставать оружие с намерением просто испугать. То есть, если настал момент необходимости применения - вряд ли кто-то будет выискивать наименее опасные для жизни точки. Стрелять просто по наиболее крупной мишени - торсу - чтобы не промахнуться=)
5. См. п .1.
6. См. п.2.
7. Нужен настрел (проточка, притирка), чтобы быть уверенным в оружии.
8. Это да. Но применять оружие в многолюдных местах - вряд ли будет необходимость. По-моему, самые серьёзные ситуации случаются в малолюдных местах и в такое время суток, когда люди обычно спят=)

Всё вышесказанное - исключительно моё личное непрофессиональное видение. Могу во многом ошибаться.
  • 2
Cactum - non est pictum.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых