Перейти к содержимому

Фотография

Рак - заразное заболевание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Негативная энергия он копится и приумножатся, а потом все выливается болезни, потери, слезы и даже... рак.
Нужно уметь отчищаться от негатива, стараться жить проще.
  • 0

#42
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здоровья вашей тете, может она пересмотрит свою жизнь и все у нее начнется заново! Желаю поскорее выздоровить!
  • 1

#43
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

За многие миллионы лет эволюции природа создала удивительно точный и чуткий «прибор» – собачий нос. Собаки особенно тонко чувствуют изменения в здоровье своих хозяев – в США пес свои постоянным тревожным поведением указал хозяйке на тяжелый недуг.

Только за последний год появилось несколько сообщений, в которых рассказывалось о том, как верные друзья человека собаки обнаруживали тяжелые болезни у своих хозяев еще до появления первых симптомов.

Так, в двух разных городах США собаки грызли пальцы ног и ступни своих владельцев – первое же обследование выявило у них прогрессирующие формы диабета.

А французские исследователи научили овчарку практически безошибочно с точностью 95% диагностировать рак предстательной железы на ранней стадии по образцу мочи.
Боксер вынюхал у хозяйки рак груди, чем спас ей жизнь. Новый случай, подтверждающий тот факт, что собачье чутье может быть уникальным средством диагностики, произошел в американском городе Атланта (Atlanta).

Здесь пес породы боксер с некоторых пор стал проявлять беспокойство – стоило его хозяйке Кэрол Уитчер (Carol Witcher) присесть хотя бы на минуту, восьмилетний боксер Флойд Генри (Floyd Henry) немедленно оказывался рядом.

Собака тыкалась мордой в правую грудь хозяйки, повизгивала и скребла грудь лапой. Как ни пыталась 67-летняя женщина утихомирить странное поведение своего домашнего любимца, ей это не удавалось.

Наконец, после нескольких дней подобного тревожного поведения со стороны пса Кэрол отправилась к врачу. К ее изумлению и печали на первом же осмотре доктор сказал ей, что с правой грудью у нее действительно не все в порядке – дальнейшее обследование показало наличие у нее раковой опухоли молочной железы.

Но, благодаря «бдительности» Флойда Генри, опухоль была обнаружена на ранней стадии, и врачам удалось радикально удалить ее.


вот такая вот история...

Слышал такие истории)) Интересно, а кошки обладают таким чутьем? Они любят ложиться на людей и дремать.
У меня кстати пёс очень умный, когда с ним гуляешь он перед шлагбаумом берет поводок в зубы и обходит его, чтобы я не наклонялся под ним.
  • 1
Спасибо, Кэп!

#44
RBooze

RBooze

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рак молочной железы, чрезвычайно серьёзная проблема нашего времени. Мало кто об этом слышал, но это имеет место, причем не последнее. Например, в России это заболевание имеет первое место среди всех онкологических заболеваний женщин, и смертность с каждым годом растет. Как известно, средний возраст заболевания раком груди 40-50 лет, а умирают от него в возрасте 45-55 лет, в зависимости от того, на какой стадии его начать лечить.
Если посмотреть на диаграмму смертности от заболевания раком груди в Европе, то можно увидеть тенденцию снижения смертности. За исключением стран Болгарии, Эстонии и Румынии, но, тем не менее, в этих трёх странах эта проблема находится на относительно низком уровне.
Изображение
Кол-во смертей на 100.000 женщин. Источник

Что же касается Казахстана, то в нашей стране заболевание раком молочной железы за последние два десятилетия возросло. Причем тревожно в этом то, что по сравнению с прошлым десятилетием, когда возрастной ценз заболевания этой болезнью равнялся 50-60 годам, сейчас эти цифры в пределах 30-40 лет. Ежегодно к врачам обращаются около 3000 тыс. женщин. Одна из корневых проблем отличия от более развитых стран в том, что у нас принято запускать болезнь до тех пор, пока человек не согласится, что ему действительно требуется врач. Таким образом, 79% женщин обращаются к врачам уже довольно на поздних стадиях заболевания. Это может аргументироваться, как и недоверием к врачам, так и незнанием симптомов болезни или непониманием серьёзности проблемы.
Рак груди стоит на втором месте среди онкологических заболеваний после рака легких. Среднеевропейский показатель на 2010 г. составляет 24 человека на 100 тыс. человек, т.е. снизилось на 1\5 часть. Примерно такая же картина в Америке. Почему же в нашей стране показатели увеличиваются? Конечно же, в первую очередь это связано с системой обслуживания больных. Диагностические центры, новейшая аппаратура, доступность информации о заболевании, эффективные методы лечения, своевременность – всё это важные факторы, которые нам предстоит улучшать, а в некоторых случаях приобретать.
Смертность от заболевания раком молочной железы в Казахстане считается высокой на мировом фоне. Поэтому, эта проблема весьма актуальна для нашей страны, и требует качественных мер по её решению.
Источник
Изображение
Данные приведены согласно количеству смертей на 100.000 женщин.
Источник

Сообщение отредактировал RBooze: 07 July 2011 - 16:41

  • 1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#45
lavr.sveta86

lavr.sveta86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Животные, конечно, очень умные существа. Я обожаю и кошек и собак. Но лучше своевременной диагностики ничего нет (
  • 1

#46
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
читала что-то о лечении раковых заболеваний грибами шиитаке. Слышали про этот метод? реально помогает?
  • 1
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#47
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

читала что-то о лечении раковых заболеваний грибами шиитаке. Слышали про этот метод? реально помогает?

Да есть такая информация, вот нашел две интересных ссылки, на второй есть даже японские грибы шиитаке.
  • 0

#48
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Негативная энергия он копится и приумножатся, а потом все выливается болезни, потери, слезы и даже... рак.
Нужно уметь отчищаться от негатива, стараться жить проще.

Это прям совет от тянь-шаньских монахов)) Но на самом деле да, нервная система очень сложно устроена в организме человека и влияет на все протекающие процессы. Не было бы стрессов, волнений, напряжений, трудностей, проблем, человек был бы намного здоровее. Гармония так сказать)
  • 0

#49
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вы верите в силу мысли? я так скептически к этому отношусь, но вокруг столько фактов, историй, что кажется, что все это реально! Возможно! Вот история женщины. которая исцелилась от рака.

"Мне поставили диагноз: рак груди. Я искренне верила, всем сердцем, изо всех сил, что исцелилась. Каждый день я говорила: «Спасибо за мое исцеление». Я повторяла это снова и снова. Я верила всем сердцем, что уже здорова. Я представляла свое тело таким, словно в нем никогда не было рака.

И еще: чтобы вылечиться, я смотрела очень много смешных фильмов. Все, что я делала,— это смеялась, смеялась, смеялась. Мы не могли впустить в мою жизнь ни малейшего напряжения, потому что знали: когда пытаешься исцелить себя, нет ничего вреднее стресса.

Со времени постановки диагноза до момента, когда я полностью исцелилась, прошло приблизительно три месяца. И без всякой лучевой или химиотерапии."

это же из какого-то документального фильма.
Я верю)
  • 0

#50
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Премногомалоуважаемые господа спамеры, решившие подзаработать на нашем форуме разного рода хитрыми ссылочками!
Предупреждаю: подумайте о последствиях. Во всех смыслах.

  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#51
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Премногомалоуважаемые господа спамеры, решившие подзаработать на нашем форуме разного рода хитрыми ссылочками!
Предупреждаю: подумайте о последствиях. Во всех смыслах.

Премногоуважаемая ЛОГИКА, не хотелось бы нарываться на ДЕМИУРГА(WTF??), но в чем заключается хитрость этих ссылочек?
Смысл их спамить? Это обычные статьи, которые я нарыл в гугле. А вы нагло почистили мой пост от ссылок. Спасибо вам большое, люди спросили, людям ответили, а модератор всё затёр. Вы ограничиваете общение, к тому же ни эти ссылки ни посты не противоречят теме, в которой мы находимся. Лучше бы настоящих спамеров выискивали, а не вмешивались в наши разговоры.
С уважением.
  • 0

#52
lavr.sveta86

lavr.sveta86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Фильм Секрет, если не ошибаюсь. Очень шумевший в свое время.
  • 0

#53
Akmaral Mamyrkhanova

Akmaral Mamyrkhanova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Фильм Секрет, если не ошибаюсь. Очень шумевший в свое время.

Точно, вспомнил! Помню этот сюжет. Хороший пример того, что заболевания раком основано на нервной системе
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама! +))

#54
Akmaral Mamyrkhanova

Akmaral Mamyrkhanova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Удивительно, я думала в этом списке будут какие-нибудь африканские страны... слабо развитые. Как со СПИДом.
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама! +))

#55
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Там, видимо, нет такой статистики... Да и далеко они. А вот проблемы наших женщин, лично меня, как мужчину, заботят!
  • 1

#56
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Болезнь не выбирает географию и пол человека...очень важная тема и тревожная статистика.Насколько я наслышан женщина так же как и мужчина идет к врачу когда уже нельзя не пойти...
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#57
Добрый жук

Добрый жук

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
372 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а как распознать рак молочной железы? :spy:
  • 0
Своим партнерам нужно доверять. всегда. иначе проиграешь
________________________________________________________

Жил на свете добрый жук
Добрый жук, добрый жук.
Слал на юг он всех вокруг
Всех вокруг, всех вокруг.



#58
Akmaral Mamyrkhanova

Akmaral Mamyrkhanova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Там, видимо, нет такой статистики... Да и далеко они. А вот проблемы наших женщин, лично меня, как мужчину, заботят!


Да вы джентльмен) Возможно вы правы на счет статистики. А вообще, я считаю, что рак груди это действительно проблема больше цивилизованных стран, так как они едят синтетическую пищу, канцерагены, и рак груди во многом зависит от стрессов и нервных напряжений.

Болезнь не выбирает географию и пол человека...очень важная тема и тревожная статистика.Насколько я наслышан женщина так же как и мужчина идет к врачу когда уже нельзя не пойти...

Да все люди всё делают в последний момент...(

а как распознать рак молочной железы? :spy:

Сходить к врачу)) на диагностику, к маммологу хотя бы. Он вашу грудь потискаем и скажет своё мнение :D
Я серьёзно.
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама! +))

#59
Добрый жук

Добрый жук

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
372 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сходить к врачу)) на диагностику, к маммологу хотя бы. Он вашу грудь потискаем и скажет своё мнение :D
Я серьёзно.

не, ну мою грудь то тискать не надо. или у мужчин тоже бывает рак молочной железы? :spy:

я имею ввиду я могу на ощупь определить рак молочной железы или нет?
  • 0
Своим партнерам нужно доверять. всегда. иначе проиграешь
________________________________________________________

Жил на свете добрый жук
Добрый жук, добрый жук.
Слал на юг он всех вокруг
Всех вокруг, всех вокруг.



#60
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Добрый жук' date='22.7.2011, 15:07' post='894873']
не, ну мою грудь то тискать не надо. или у мужчин тоже бывает рак молочной железы? :spy:

я имею ввиду я могу на ощупь определить рак молочной железы или нет?
[/quote

Да, Женщины самостоятельно могут проводить диагностику, ощупывать и рассматривать свою грудь. Если есть какие-либо визуальные изменения, потемнения, смещение соска, то стоит немедленно обращаться к специалисту. Уплотнения в груди также являются основным показателем того, что не все в порядке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых