Перейти к содержимому

Фотография

Рак - заразное заболевание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в вашем случае это гинеколог и маммолог? а еще лучше онколог - маммолог. про педиатра тоже не забудьте




Спасибо за совет!
  • 0

#102
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
К вопросу о давлении. Существут такое мнение, что люди, страдающие, повышенным давлением имеют риск умереть от болезни сердца, и далее как следствие отседова - люди, страдающие, пониженным давлением имеют повышенный риск умереть от рака.
А еще есть версия, что артериальная гипертония возникает с возрастом вследствие борьбы организма с раковыми клетками.

Вот такие дела. Тока не надо верить во все!
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#103
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

К вопросу о давлении. Существут такое мнение, что люди, страдающие, повышенным давлением имеют риск умереть от болезни сердца, и далее как следствие отседова - люди, страдающие, пониженным давлением имеют повышенный риск умереть от рака.
А еще есть версия, что артериальная гипертония возникает с возрастом вследствие борьбы организма с раковыми клетками.

Вот такие дела. Тока не надо верить во все!


Обалдеть! Я впервые слышу об этом! интересно, да. Я же наоборот слышала, что люди с пониженным давлением живут дольше, организм изнашивается медленнее. а тут рак оказывается.
Ладно, не буду верить всему =)
  • 0

#104
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто слышал про марш "Вместе против рака груди". Эйвон организует 10 сентября. Собирают денги для благотворительного фонда. Наконец то вплотную занимаются подобными вопросами
  • 0

#105
Аполинария

Аполинария

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я слышала :yes: Как-раз в другой теме обсуждаем :) . Я собираюсь пойти, как и писала уже!
Вы правы, очень хорошо, что этим жутким заболеванием начинают заниматься серьезно!
  • 0

#106
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Эх... На днях была годовщина со дня смерти друга... Молодой парень, 24 года... Рак желудка... Организм не выдержал 3-ью химиотерапию... 2 года прошло, а больно так. будто вчера было =( ... Берегите себя, люди!!!
Аполинария, Если деньги идут на благотворительность, то это очень и очень здорово!!! Может кому-нибудь это спасет жизнь...
  • 0

#107
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я слышала :yes: Как-раз в другой теме обсуждаем :) . Я собираюсь пойти, как и писала уже!
Вы правы, очень хорошо, что этим жутким заболеванием начинают заниматься серьезно!

Так мало понимающих людей как вы....
  • 0

#108
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так мало понимающих людей как вы....

Неужели мало понимающих людей? Неужели есть те, кто плюет на чужое горе? Возможно, что чрезмерно наивна, но я не хочу в это верить!!!!
Либо это те люди, которые не сталкивались с этим горем, с этим страшным, жестоким заболеванием!!! :(
  • 0

#109
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неужели мало понимающих людей? Неужели есть те, кто плюет на чужое горе? Возможно, что чрезмерно наивна, но я не хочу в это верить!!!!
Либо это те люди, которые не сталкивались с этим горем, с этим страшным, жестоким заболеванием!!! :(

Ну согласитесь, с ним встречается не каждый второй, потому и соответствующее отношение. Люди же так и живут - меня не касается, мне плевать. Тут даже на форуме есть индивид который так и сказал
  • 0

#110
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Грустно это...
Возможно человек этот не совсем то имел ввиду?
либо мне пора прекращать верить в людскую добродетель...
Наверное я "везунчик" в этом плане... Дед умер от лейкемии, двоюродная тетя от рака щитовидной железы, близкий друг от рака желудка, теперь вот одноклассник, прекрасный человек, учитель английского языка в алматинской школе, сын учительницы рус.яз-а и лит-ры... Острый лейкоз, мы ВЕРИМ в его выздоровление... Он обязан!!!
И после всего это я как могу и чем могу, но стараюсь помочь людям, которые реально нуждаются в помощи... Жаль, что не всегда в финансовом плане это выходит...
  • 0

#111
FullPumpkin

FullPumpkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не завидую вам... а я наоборот доверяю только близким. Доверие слишком дорогое чтобы его отдавать, а окупается только с близкими.
  • 0

#112
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Порой помощь приходит с самой неожиданной стороны. оттуда, откуда ты ее совсем не ждешь и тогда. когда близкие отвернулись. Все бывает в жизни, нужно верить в хорошее!

Даа. Все знают как важно верить в выздоровление! и без помощи и поддержки окружающих, безумно тяжело. Если нет никакой поддержки со стороны, то попросту опускаются руки и болезнь поедает тебя. Чтобы помочь больным даже создаются специальные реабилитационные центры, где больным помогают психологи. Поддерживают и вселяют надежду!
  • 0

#113
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Ученые обнаружили, что хронический стресс вызвает определенные биологические процессы и в конечном итоге приводит к повреждению ДНК.

"Это объясняет то, как хронический стресс может привести к целому ряду нарушений, которые варьируются от чисто косметических, таких как седина, до смертельно опасных злокачественных опухолей", - сообщил один из авторов исследования, доктор медицинских наук Роберт Дж. Лефковиц.
"This could give us a plausible explanation of how chronic stress may lead to a variety of human conditions and disorders, which range from merely cosmetic, like graying hair, to life-threatening disorders like malignancies," Lefkowitz said.P53 is a tumor suppressor protein and is considered a "guardian of the genome" -- one that prevents genomic abnormalities.
http://www.scienceda...10821141135.htm
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#114
Ласковый тролль

Ласковый тролль

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
206 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ученые обнаружили, что хронический стресс вызвает определенные биологические процессы и в конечном итоге приводит к повреждению ДНК.

"Это объясняет то, как хронический стресс может привести к целому ряду нарушений, которые варьируются от чисто косметических, таких как седина, до смертельно опасных злокачественных опухолей", - сообщил один из авторов исследования, доктор медицинских наук Роберт Дж. Лефковиц.
"This could give us a plausible explanation of how chronic stress may lead to a variety of human conditions and disorders, which range from merely cosmetic, like graying hair, to life-threatening disorders like malignancies," Lefkowitz said.P53 is a tumor suppressor protein and is considered a "guardian of the genome" -- one that prevents genomic abnormalities.
http://www.scienceda...10821141135.htm

Стресс уродует внешность и убивает исподтишка

В ходе исследования специалисты вводили лабораторным мышам вещество, подобное адреналину, которое действовало через адренергические бета-рецепторы. Ученые обнаружили, что эта модель хронического стресса вызвала у подопытных определенные биологические процессы и в конечном итоге привела к повреждению ДНК.

"Это объясняет то, как хронический стресс может привести к целому ряду нарушений, которые варьируются от чисто косметических, таких как седина, до смертельно опасных злокачественных опухолей", - сообщил один из авторов исследования, доктор медицинских наук Роберт Дж. Лефковиц.

Оказалось, что стресс действует на белок P53, подавляющий развитие опухолей. Именно он не дает возможность образовываться отклонениям в геноме. "Хронический стресс снижает уровень этого белка. Мы полагаем, что это и является причиной хромосомных нарушений, которые мы обнаружили при испытании на мышах", - отметил доктор наук Макото Хара.

Лефковиц и ранее изучал G-белково-изолированные рецепторы (GPCR), через которые действует адреналин, но сейчас он подошел к этому с другой стороны. Оказалось, что вещество проникает в клетку и повреждает ДНК посредством белка бета-аррестина. "Отключение" бета-аррестина-1 у мышей помогло предотвратить геномные нарушения, а снижение его уровня стабилизировало P53 в вилочковой железе - органе, который сильно реагирует на острые или хронические стрессы, - и в яичниках, где стресс может повлиять на геном потомства.

Сейчас ученые намерены провести исследование, где состояние страха будет вызвано естественным путем, а не вливанием в организм подопытных животных адреналина.

Источник - конечно, же любимый иннюткин сайт: Утро.ру
  • 1
Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.© Борис Гребенщиков

#115
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Граждане оффтоперы!
Отправляйтесь в сад, прошу второй раз.
Все ваши сообщения стоят на месте, просто скрытыми - в случае надобности открою и...
Короче, пленных брать не буду.
Приятного общения.

*бормочет про себя: Нашли место...
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых