Перейти к содержимому

Фотография

Рак - заразное заболевание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
http://newworld.blox...k-zaraznoe.html кто,чего думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 January 2010 - 12:45

  • 0

#2
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
хм... интересная статья.
ничего не буду говорить насчет прививок, переваривается пока в голове.
а насчет заразной этиологии раковых клеток нам еще в универе говорили. Что, типа, есть такая теория, что рак - инфекция, которую можно подцепить от другого человека.
  • 2
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
щас во всех тетькиных клиниках предлагают привику от рака шейки матки. 75 тыш стоит. интересно - развод или нет?
  • 0
Изображение

#4
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
слышала, что эта прививка не имеет большого успеха среди женщин. Видимо, никто не верит...
но если допустить, что рак - инфекция, то тогда прививка в самый раз.... ХЗ, блин....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да уж....
а я думаю, причиной рака является стресс, вот вспомнила, как из моей жизни ушли 4 человек по причине этой болезни, все они накануне пережили сильные стрессы( потеря взрослого ребёнка, разрыв отношений с сыном, нервная работа в ГАИ, да и один человек заядлым курильщиком был) :(
насчёт прививок тоже сомневаюсь
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
еще говорят, что рак - это болезнь обиженных. Если человека часто обижают...прямо, вот, до глубины души... то он больше подвержен онкологии. Блин. Если честно, то я очень боюсь этой гадости. Прямо, вот, до паранойи :(
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
но убеждают что оно нам надо.....
  • 0
Изображение

#8
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
это, даже, не столько от рака прививка, сколько от его первопричины.... опасного вируса папилломы, который может переродиться в рак в дальнейшем

* сделать что ли.... я как-то собиралась даже

Сообщение отредактировал Лорелея: 11 January 2010 - 14:57

  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

еще говорят, что рак - это болезнь обиженных. Если человека часто обижают...прямо, вот, до глубины души... то он больше подвержен онкологии. Блин. Если честно, то я очень боюсь этой гадости. Прямо, вот, до паранойи :(


ты знаешь, возможно правда в этом есть, я их вспоминаю....и действительно, почти не улыбались, на жизнь жаловались, вообщем не жизнерадостные люди были, и конечно когда горе у них случилось так вообще перестали верить в хорошее..
царство им небесное(
Вот жалко молодые ещё были, жить да жить.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Сильные волнения могут стать спусковым крючком для появления смертельной болезни
Не зря мудрые люди говорят: все болезни – от нервов. Теперь это научно доказано. Профессор Тиан Ху, генетик из университета Йеля, утверждает, что множество разных причин может стать спусковым механизмом запуска смертельной болезни – рака. И среди них не только инфекции и воспаления, но и самое главное – стресс.
Ученые нашли убедительные подтверждения тому, что ежедневный эмоциональный стресс является детонатором для роста опухолей, пишет пишет Telegraph.
- Физические и эмоциональные травмы, которые имеют отпечаток на нашем душевном состоянии, могут спровоцировать мутацию раковых клеток и создать из них «убийственный коктейль», - объясняет профессор Тиан Ху.
Особенно, подвержены влиянию стресса женщины, и потому они в первую очередь находятся в группе риска. По словам специалистов, у них значительно больше шансов заболеть раком груди. Если работа морально изматывает, то риск этого недуга повышается на 30 процентов. Это подтвердили медицинские наблюдения за 36 тыс. шведскими женщинами в возрасте от 30 до 50 лет с 1990 по 2004 года. И у 767 из них врачи нашли прямую связь между нервным напряжением и появлением рака груди.
Причина, по которой стресс может увеличивать риск рака, пока неясна. Некоторые исследования говорят, что, возможно, процесс запускается из-за увеличения выделения гормона эстрогена, который может способствовать раку. Другая теория состоит в том, что стресс меняет поведение людей, заставляя их вести неправильный образ жизни: пить алкоголь, курить, не заниматься спортом.
Хотя некоторые скептики сомневаются выводах профессора Тиан Ху. Так исследователь Хана Купер из Лондонской школы гигиены и тропической медицины признает, что сложно объяснить результаты исследования и что в нем не учитывались другие источники стресса, например, в домашних условиях. Кроме того, проведенное ранее исследование 7 тыс. женщин в Дании на протяжении 18 лет дало противоположные результаты: женщины, испытывающие много стресса, меньше болеют раком груди.
- Во всяком случае, уменьшение количества стресса - это хороший совет всегда, особенно в вопросах образования рака, - считает профессор Тиан Ху.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#11
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

еще говорят, что рак - это болезнь обиженных. Если человека часто обижают...прямо, вот, до глубины души... то он больше подвержен онкологии. Блин. Если честно, то я очень боюсь этой гадости. Прямо, вот, до паранойи :(

Есть любопытная книга по этому поводу "Возлюби болезнь свою" (В. Синельников). Из данной серии стиль Норбекова мне больше по душе, но в ней, помню, есть несколько интересных моментов.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Не уверен, о заразности. Но то, что существует генная предрасположенность - 100%!
  • 1

#13
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

это, даже, не столько от рака прививка, сколько от его первопричины.... опасного вируса папилломы, который может переродиться в рак в дальнейшем

* сделать что ли.... я как-то собиралась даже

с этой вакциной и вирусом папилломы человека(ВПЧ) столько заморочек,их туча видов и только 2 в принципе онкогенные,которые могу вызвать развитие рака шейки матки,но не факт.т.е если он у тебя есть(ВПЧ),то еще не ясно разовьется оно или нет,а так можно всю жизнь прожить и ничего с тобой не случится.
а по поводу вакцины вообще муть страшная во первых дорого,во вторых ВПЧ через кожу передается,то есть не только себя нужно вакцинировать,но и свою вторую половину.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#14
Alas girl

Alas girl
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем, привет!
Ну даете, люди! рак вовсе на заразное заболевание! Вот не пойму, зачем такие темы открываета. Есть люди очень мнимые, потом будут ходит, юоясь заразится, и как раз на такой нервной почве, из из стресса может возникнуть рак. Бедь осторожны со словами и утверждениями.

Ясно одно, РАК-ЛЕЧИТСЯ! А ТЕПЕРЬ И БЕЗ ХИМИОТЕРАПИИ, НАРКОЗА, ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА.
В АСТАНЕ открылся новый, единственный во всем СНГ центр, где лечят рак HIFU-терапией, то есть ультразвуком как во всем продвинутом МИРЕ! всеь запад, вся европа уже лечит рак ультразвуком, теперь вот и КАазахстан дошел до этой чудо техники.


короче, кому интересно на сайт www.alas-hifu.kz

  • 1

#15
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Всем, привет!
Ну даете, люди! рак вовсе на заразное заболевание! Вот не пойму, зачем такие темы открываета. Есть люди очень мнимые, потом будут ходит, юоясь заразится, и как раз на такой нервной почве, из из стресса может возникнуть рак. Бедь осторожны со словами и утверждениями.

Ясно одно, РАК-ЛЕЧИТСЯ! А ТЕПЕРЬ И БЕЗ ХИМИОТЕРАПИИ, НАРКОЗА, ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА.
В АСТАНЕ открылся новый, единственный во всем СНГ центр, где лечят рак HIFU-терапией, то есть ультразвуком как во всем продвинутом МИРЕ! всеь запад, вся европа уже лечит рак ультразвуком, теперь вот и КАазахстан дошел до этой чудо техники.


короче, кому интересно на сайт www.alas-hifu.kz

а сколько берут за это полечиться ТУТ,как в европах?
  • 0

#16
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
поперла реклама....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#17
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

с этой вакциной и вирусом папилломы человека(ВПЧ) столько заморочек,их туча видов и только 2 в принципе онкогенные,которые могу вызвать развитие рака шейки матки,но не факт.т.е если он у тебя есть(ВПЧ),то еще не ясно разовьется оно или нет,а так можно всю жизнь прожить и ничего с тобой не случится.
а по поводу вакцины вообще муть страшная во первых дорого,во вторых ВПЧ через кожу передается,то есть не только себя нужно вакцинировать,но и свою вторую половину.



ну мне кажецца, что если есть шанс то луччи им воспользовацца. тем более если срецтва позволяют. я пожалуй сделаю.
  • 0
Изображение

#18
Alas girl

Alas girl
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а сколько берут за это полечиться ТУТ,как в европах?


почему сразу как в европе? Казахстан есть Казахстан, да я и не думаю, что у наших больных есть выбор в таких ситуациях. Алла сақтасын, но мы все же сделали шаг вперед в лечении рака. Оценах конкретно ничего не могу сказать, так как все очень индивидуально. Зависит от стадии, от типа, от размера опухоли. Если есть необходимость надо связыватся с врачами центра, высылать анализы, снимки УЗИ, всю нформацию, которая может пригодится. :)
  • 1

#19
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

ну мне кажецца, что если есть шанс то луччи им воспользовацца. тем более если срецтва позволяют. я пожалуй сделаю.

есть одно "но":ситуация к примеру такая:

женщина делает себе вакцинацию,но у нее нет постоянного партнера,для предохранения используется презерватив,но он
бесполезен в случае ВПЧ, так как он передается через кожу в интимных местах при трении.
получается если партнер заражен ВПЧ происходит повторное заражение у женщины,и вакцина бессильна в этом случае.(из разговора с гинекологом).
получается,если хочешь защититься,то вакцинировать надо себя,партнера с условием,что вы у друг друга единственные на всю жизнь
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#20
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Рак - это не инфекционное заболевание.
Это - либо сбой в генетическом процессе деления раковой клетки, либо воздействие канцерогенных веществ.
Причем если принять ов нимание что формирование раковых клеток в организме - процесс индивидуальный для каждого человека то и вакцина тут вряд ли поможет.

Сообщение отредактировал Темный_Патрик: 30 January 2010 - 01:09

  • 1
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых