Перейти к содержимому

Фотография

Чай любят все

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

51775078_2814635_e7dc693f.jpg

ЧАЙ

Попробуйте приготовить собственное средство красоты, используя самый обычный чай.

В чае содержатся многие важные витамины: провитамин А, витамины группы В, витамины С, К, никотиновая кислота. Их количество зависит от типа чая: черного, зеленого, красного или желтого.
5b96ab45387258e516cd4c5174de1ce0.jpg
Выпивая 3–4 чашки зеленого чая, вы покроете суточную потребность организма в витамине Р. Также зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, предотвращая старение организма.

В черном и зеленом чаях содержится большое количество дубильных веществ, эфирных масел, алкалоидов, аминокислот и других полезных элементов. А вот калорий в этом напитке нет, поэтому он очень полезен для фигуры.
5b49c09fc7999874f0f4254051eed656.jpg
Чай для лица

- Ополаскивание лица настоем подсоленного зеленого чая, а лучше протирание кубиками льда из него сохранит вашу кожу свежей и вернет ей здоровый вид.

- Слабым настоем чая можно пользоваться вместо молочка для снятия макияжа.
a80b166985f3fa714e9916195b8f6774.jpg
- Протирание кожи настоем из красного чая – каркаде – поможет при воспаленных угрях.

- Маска из чая поможет при воспаленной от солнца коже, расширенных порах и сосудах. Мягкую ткань или марлю смочите раствором чая и приложите на 10–20 минут. Если кожа сухая, то после маски необходимо нанести питательный крем.

- Из чая можно сделать маску для увядающей кожи. Столовую ложку муки разведите крепким чаем до консистенции сметаны, добавьте один желток. Нанесите на кожу на 10–15 минут, смойте теплой водой.

- Чай для автозагара. Заварить чайную ложку черного чая тремя столовыми ложками воды, прокипятить 2–3 минуты, процедить. Утром и вечером после умывания протирать настоем лицо.
96755eeca88bcaeacc2a262fe9098cdc.jpg
- От мешков под глазами и отекших век поможет гуща чая, которая осталась в заварнике. Смешайте ее со сметаной и нанесите на веки на 5–10 минут.

Чай для тела

- От потливости рук хорошо помогают ванночки из крепкого настоя чая. Лучше выбрать зеленый, потому что черный может окрасить кожу. Заварите 4 чайные ложки чая двумя стаканами воды и кипятите 2–3 минуты. Делайте теплые ванночки по 10–15 минут.
653a5e602a6e69b199bd5efd51309699.jpg
- От потливости ног спасет та же процедура, только желательно к 4 чайным ложкам чая добавить 1 чайную ложку молотой коры дуба.

- Очень тонизируют кожу ванны из чая. Заварите 4 десертные ложки черного или зеленого чая стаканом кипятка. Настаивайте 10 минут, процедите и влейте в ванну. Если вы примете ванну с черным чаем, то она поможет вашей коже слегка «загореть». Но после этого саму ванну придется хорошенько почистить.

- Если у вас есть мелкие ссадины или порезы на теле, кожа немного воспалена, протирайте ее настоем каркаде.

Чай для волос

Для сухих волос. Ополаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Волосы станут пышными и блестящими. Если вам не подходит этот вариант, просто втирайте настой чая в корни волос ватным тампоном. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти.
dd3f1844e5ed52990be1f52fcbccc818.jpg
Для жирных волос. Смешайте 30 г водки с чайной ложкой лимонного сока и стаканом зеленого чая, разбавьте литром кипяченой воды. Нанесите все на вымытые волосы и не смывайте. Проделать 3–4 процедуры.

Подкраска волос. Для придания волосам каштанового оттенка приготовьте крепкий настой черного гранулированного чая. Это примерно 2 столовые ложки на литр воды, прокипяченные на медленном огне 10–15 минут. Их нужно настоять, процедить и нанести на волосы, укрыть их полиэтиленовым пакетом и утеплить. Через 10–15 минут появится оттенок, через 40 минут – насыщенный цвет. Не смывайте.

62619662efe05eba912b2e2504a30425.jpeg
Вместо лака для волос. Перед накручиванием на бигуди или заплетанием косичек хорошо смочите волосы следующим раствором: 2 чайные ложки сухого чая залить стаканом кипятка, настоять и процедить. Кудри будут держаться гораздо дольше.
8270b77e2929a4c7fe47d1881c1e18cb.jpg

Вот как много полезного оказывается в чае.
А вы любите чай? Употребляете его регулярно?


Сообщение отредактировал LOGIKA: 02 March 2014 - 14:09

  • 9

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я очень люблю крепкий чёрный чай, за день выпиваю наверное литр, может чуть больше. Конечно из пакетиков он не такой вкусный, но хотя бы так)
  • 1
Самое страшное неверие — это неверие в себя.

#3
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
обожаю чай :) без него просто себя не представляю, наверное еще потому что я татарка
у нас чай - это целый культ. заваривание, крепость и обязательно хорошее молоко.
хорошее, это я имею ввиду жирность молока, то есть скорее даже сливки :)

Изображение

когда я завариваю чай, то обязательно грею кипятком сам заварник,
никогда не ложу заварку в холодный, от этого он теряет свой аромат и крепость. мы завариваем обычно крепкий чай и такой пьем, наверное поэтому у нас уже токсикомания от этого :D но вот если я например не попью чаю (то есть по всей форме, свежий и с молоком) всё...я труп, начинает сильно болеть голова. давление скачет. черный вообще не могу пить, только изредка и с лимоном. причем считаю, что сахар портит вкус, поэтому ничего не пью с сахаром, даже кофе по утрам - горький.
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#4
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
я тоже очень люблю чай.но чаще пью зелёный.всегда листовой.завариваю сама.чёрный пью редко и то с молоком или с бальзамом.сахар не люблю,поэтому тоже пью несладкий.люблю пить зелёный чай с имбирём или с лимоном и мятой.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#5
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я люблю крепкий, или очень крепкий, чёрный чай, иногда со сливками, но всегда с сахаром, я сладкоежка, и даже когда чай с тортиком пью, всегда сладкий! Ну и чай хороший люблю, обычно Ахмад пью но иногда позволяю себе и по изысканней, типа Дарджилинг, по торжественным дням...
  • 1

#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Люблю чай с молоком. С сахаром не люблю, если только с лимоном, тогда ложечку сахара.
Уже который год покупаю только "Ассам вечерний", с легким привкусом бергамота, мне нравится.
Наверное, многие зависимы от чая. Муж недавно ездил по делам и за весь день не удалось чаю попить, приехал вечером - голова раскалывается. Чаю попил - все нормально стало.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
перешел на зеленый. Черный даже с молоком как-то слишком крепкий.
До этого терпеть не мог зеленый (в основном из-за цвета =)), но пристрастился после некоторого экспериментирования с различными сортами.
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Мне тоже зелёный в последнее время больше импонирует.
По-моему, его можно пить и в холодном виде, просто вместо воды))
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, кстати, к зеленому чаю нужно привить вкус. Привез с поднебесной супер дорогой горный чай - мама попробовала и сказала: пей сам =)
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Последнее время пью только зелёный чай, привезённый из Китая. Со вкусовыми добавками: жасмин, сливки,бергамот.
Буквально 3-5 листиков в бокал и заливаю кипяточком. Ни в коем случае сахар, разве что с ложкой мёда. Вкуснятина!
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Занятно, что дамы так категорически не приемлют сахар в чае! :D

Сам люблю как чёрный с молоком, так и зелёный - по настроению и/или возможности, сахар же кладу лишь при отсутствии сопутствующих чаепитию сладостей. С лимоном хорош чай как чёрный, так и зелёный, без пары ложек сахара в этом случае не обойтись. Вкусовые добавки: к чёрному - бергамот, к зелёному - жасмин, японская липа (такой напиток идеален "вприкуску" с цветочным мёдом), мелисса.
После приёма пищи предпочитаю некрепкий зелёный - обидно отдавать питательную ценность танинам на растерзание! А чёрный хорош для тонизирования.
Основное требование - свежезаваренность.

Злоупотреблять чаем, хоть и зелёным, никому не советую - трудно оценить нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Питьевая вода - универсальная жидкость, лучше отдавать предпочтение ей.
  • 5

#12
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Летом делала холодный чай с лимоном и листьями смородины. Дети да и взрослые тоже с удовольствием пьют. Уж полезнее бутылочного чая.

Изображение
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#13
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Люблю калмыцкий чай. 
  • 1

#14
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
пью разные чаи. :yes:
  • 1

#15
Yoda

Yoda

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень люблю чай Greenfield Creamy Rooibos - с запахом апельсина, самый вкусный чай.
  • 1

#16
Katya

Katya

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю черный, с молоком и сладкий и много.... вместо сахара всегда кидала сахорозаменитель, но вот уже пару месяцев пью только с молоком... еще не привыкла пить не сладкий чай.
  • 0

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Взяла недавно чай на развес, называется "Бархатный", продавщица сказала, что очень вкусный,я заварила, и аромата даже близко не ощутила. А так хотелась простого черного нормального душистого чая.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Последнее время пью только зелёный чай, привезённый из Китая. Со вкусовыми добавками: жасмин, сливки,бергамот.
Буквально 3-5 листиков в бокал и заливаю кипяточком. Ни в коем случае сахар, разве что с ложкой мёда. Вкуснятина!

Ммм, помоему я его тоже пробовала. Тетя из Китая привозила чай - зеленый, почему-то с молочным вкусом. Звучит не очень, правда на вкус неплохо. А еще мне нравятся чаи ввиде спрессованных цветков, тоже из Китая, заливаешь водой, и минут через 10 цветок раскрывается. Особенно красиво когда заварочный чайник стеклянный. Больше нравится наблюдать за тем как цветок "оживает" чем пить этот напиток :)
  • 1
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#19
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ммммм ... чай...
Я без него не представляю жизни своей! Пью часто просто черный без сахара и без молока... Вот лимончика можно... если с лимоном то и с сахаром.... Зеленый больше всего люблю с жасмином...
Наверно вредно пить много чая, но я не могу себе отказывать в этом удовольствии.
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#20
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
от чая живот пухнет ))

люблю с лимоном
  • 0

Изображение

Ат Забавы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых