Перейти к содержимому

Фотография

Адольф Гитлер - "Моя борьба"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

Опрос: Как вам книга? (19 пользователей проголосовало)

Как вам книга?

  1. Круто (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Неплохо (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. Отстой (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. Гитлер враг №1 - читать не буду! (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

... Вообще изначально я планировал что тут будут писать отзыв о книге, а не обвинять меня в фашизме...

ой, чет не верю я что можно вот так прикинутся литературоведом-психоаналитиком и замутить тему о том, что будут тихо мирно писать отзывы о книге. не верю.
больше смахивает на бартемьева. ИМХО.

пысы. думаю что вы и сами уже поняли, что большинство (ну взять хотябы отписавшихся) считают вашу идею аморальной, продолжая дискутировать и доказывать чтото нам (ну как бы возьму смелость обобщить) именно мысль о профашизме, только и возникает.

ну опять же, ИМХО.
  • 2
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#162
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
 
У меня предложение, даже больше - просьба, не отписывать здесь больше ничего, опустить эту тему в игнор. Таким образом, покажем администрации свое молчаливое неодобрямс и попутно не будем способствовать обострению шизофренического дефекта указанного выше индивидуума. 

У меня всё.    



 

Сообщение отредактировал fisben: 15 December 2009 - 11:39

  • 6

#163
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Не читал ,но обсуждаю.
Еще я не читал цитатники Мао ,хотя их и так знаю.
А Сталина ,Ленина не белетристика ,в игнор.
Капитал Маркса не читал ,но применяю .

Сообщение отредактировал brhlk: 15 December 2009 - 12:44

  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#164
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Пожалуй добавалю: если топикстартер предполагал обсуждение , то были бы неизбежны из неё цитаты. Содержание цитатат из этого опуса -известно, оно оскорбительно и прямо противоречит статьям конституции. А это уже повод, чтобы создать дело. Кому это выгодно?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#165
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Пожалуй добавалю: если топикстартер предполагал обсуждение , то были бы неизбежны из неё цитаты. Содержание цитатат из этого опуса -известно, оно оскорбительно и прямо противоречит статьям конституции. А это уже повод, чтобы создать дело. Кому это выгодно?

Там любая цитата оскорбительна? (я просто не читал - не знаю)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#166
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
2 Фисбен мудрость всё таки приходит со временем
радует что основная часть постящих не либерасты...
жалко правда что эта же часть хоть уже и взрослая и имеющая свою априори правильную позицию всё-таки по тихому самоутверждается криками "Какое гавно!! закройте тему! Нет обязательно закройте, а то я не могу остановится и чтонибудь ненаписать.."; "-Я правда не читал, но знаю что гавно и буду здесь отписываться што Гитлер Чмо, потому што не смотря на то что я ярковырженный (-ая) антифашист, создать тему Гитлер Чмо и обсуждать это там не могу(правда не понятно почему, мож тоже администрация запрещает..)"

Инна Вы дезинформатор. Сайт Хроно.ру никак не закрыт, фурыжит по полной. Хороший такой сайт. Правильный. Не читайте пожалста желтой электронной печати, проверяйте пожалста информацию. Временно приостоновлена была его работа. Да. Ну што поделать по букве закона бюрократы прикрыли... теперь там осталась только рецензия. Кому то от этого легче? а то что на том же конкретном ресурсе присутствуют биография Рейхсканцлера, его речи, письма (ну они содержат его мысли вы же понимаете?) являясь историческими документами это ничо? так.. по несформированной психике не долбит?

Еще уважаемые друзья, подруги, враги и неопределившиеся: очевидно што кроме предка, как то сумбурно представляющего свою собственную точку зрения и меня либераста по определению г-на Фисбена все такие пряма аж "Народ против"-этой темы, тогда ч0 Вы тут клаву чешете?Рубитесь штоб тему закрыли?
ВРАКИ!
отписываетесь вы не по сабжу умничия и крича о том што Вы читать этого не будете и не советуете, своей жестокой антифашисткой компанией сами провоцируя интерес к её обсуждению. Зачем друг другу доказываете говоря одно и тоже, сдабривая друг друга спасибками.. и ничего более.. уважаемые кроме  Вас тут никто соб-сна и не пишет.

Опять таки Инна, буду человеком обязательным, пообещав на первых страницах прочесть, почитал. Признаюсь чесна. Издавать и рекомендовать следует с коррекций (кстати именно откорректированная версия издаётся в Израиле по соглассованию с Баварскими правообладателями). Далее. По мне автор глубоко неискреннен. Перед самим собой прежде всего. Попытка создать поверхностное впечатление о себе как о человеке прошедшем тернистый путь, при этом маскимально акцентируя внимание на Германской Неофашиской Национал социалистической партии как единственной панацеи. Откровенно: написанно это настолько неуклюже што проникнуться фашисткими идеями может разве только уже имеющий их. Собственно изложение биографии в хронологическом порядке автор ведёт каким-то оборванным стилем. Предложения не связаны на каком то фонетическом уровне. Замкнуты. Резки. что само за себя говорит о внутренней напряженности автора, неувереености в себе, желдании представить всё более романтичным чем было. Виден определённый аутизм, эгоцентризм. Понимаю што мемуарный стиль определяет сюжет "о себе", но всё же Гитлер неправдоподобно преподносит себя победителем жизни. Громадной литературной и анатитико-социологической ценности не вижу, но для себя определённые мнения об авторе вынес.

Спешил фо Предок. Слушай без обид: либо ты неофашист и пытаешся прикрыться литературным спором (во што верить нехочется), либо не имееш обоснованного и аргументированного собственного мнения. Пойми Гитлер собирательный образ источника многомиллиоонной человеческой боли. Адекватный человек никогда от этого образа не отойдёт и не будет восхищаться псевдолидерскими качествами. Почему псевдо? Да не было их. Никого он не вёл за собой. Если ты действительно читал книгу то поймёшь это. Удобная социоэкономическая ситуация, собственная обострённо-фашиская настроенность (как модель актёра на сцену) и поддержка генералов первой мировой и буржуйства сделали. Собственной харизмы и гениальности у товарища Адольфа я не увидел. Если ты неофашист в душе то ты Бяка, а если второе, то не стоит заводить таких споров, ну ч0 упёрся так и преш в заслуженный бан? Убери сцылку, признай што гитлер по определения Чмо, и што Чмо не может быть героем, даже местами)

Снова Инна (ну вот так и хочется с Вами поперетыкиваться, хоть и на такую мерзковатую тему): вот Вам цитаты:

1
...
недавно завоеванное положение мелкого буржуа, само по себе не бог весть какое высокое, заставляет прямо трепетать перед опасностью вновь спуститься на одну ступень ниже и делает невыносимой даже одну мысль об этом.
  Отсюда часто получается, что более высоко поставленные люди относятся к самым низшим слоям с гораздо меньшими предрассудками, чем недавние "выскочки".
  Ибо в конце концов выскочкой является в известном смысле всякий, кто своей собственной энергией несколько выбился в люди и поднялся выше своего прежнего уровня жизни.
  Эта зачастую очень тяжкая борьба заглушает всякое чувство сожаления. Отчаянная борьба за существование, которую ты только что вел сам, зачастую убивает в тебе всякое сострадание к тем, кому выбиться в люди не удалось.
...

2
...
общество спокойно смотрит на то, как в театре и в кино, в грязной литературе и в сенсационных газетах изо дня в день отравляют народ. И после этого оно еще удивляется, почему массы нашего народа недостаточно нравственны, почему проявляют они "национальное безразличие". Как будто в самом деле грязная литература, грубые сенсации, киноэкран могут заложить здоровые основы патриотического воспитания народной массы.
...

первое про "новых русских",
второе про нашу действительность, в том числе и про доступность этой книги.
не покидает чувство уверенности што большая часть нелиберастов прочтя часть книги даже и не сообразила бы кто её автор. Могу ошибаться.


Напоследок для рефлексивных обозначу свою позицию лаконичнее:
Данная книга определённо не должна не рекламироваться, не находиться в свободной продаже. По мне с помощью её сложно штото внушить. Определённо.
Но и бередить ещо незажившие раны безнравственно. Легко рассуждать не пережив свой "Освенцен"...
НО глубоко убежден, что именно для повышения Нравственности Cовременности и предотвращения собс-но повторения "освенценов" необходимо разговаивать о том кто таков Гитлер и почему он Бяка.
#опу поднять и делать што-то тяжелее, конечно чем кричать закройте мне эта тема неприятна.

Постскриптум: после хоть и неподробного прочтения сложилось впечателени што данный опус является настольным руководством династии Бушев в частности, и партии консерваторов США в общности, только с менее яроко-выраженной ксенофобией.
И совсем напоследок: читайте книги :yes:
  • 1

#167
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
набежало в головёшку ес4о два вопроса:
?почему гуманисты всегда готовы заклевать всё подряд
?и спешил фо Длинный, кагда ты уже прыташиш таки своё сало? а то меня от моих яблочк0в, чотоуш слишком сильно прёт
  • 1

#168
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Тот ли, а за "дезинформатора" следует ответить. Потому как мной приведена ссылка на общероссийскую газету.Хорошая такая ссылка, объясняющая , что и за что прикрывают.
Радует, что именно меня выбрали в собеседники. Но не могу ответить вам тем же желанием именно по тем резонам, что вы привели ниже.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#169
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
скачал, открыл, сплошной монолог :) много букаф
удалил :)
гитлера и фашизм порицаю, но...!!!
согласитесь, завоевать пол мира шизоиду дебилу наркоману и неврастенику сложно.
так же с должным пиитетом отношусь к Наполеону, и всем людям действия.
Поступки сильные - последствия дебильные...
Гитлер чморил евреев
Сталин Ленин - интеллигенцию, беляков помещиков, зажиточных... а поеред войной вообще всех подряд.
кто больше сгнобил?
Ещё раз!! фашизм гитлер - зло!!!
но сама задумка, + не побояться пойти против всех, и добиться такого успеха...
  • 2

#170
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

скачал, открыл, сплошной монолог :) много букаф
удалил :)
гитлера и фашизм порицаю, но...!!!
согласитесь, завоевать пол мира шизоиду дебилу наркоману и неврастенику сложно.
так же с должным пиитетом отношусь к Наполеону, и всем людям действия.
Поступки сильные - последствия дебильные...
Гитлер чморил евреев
Сталин Ленин - интеллигенцию, беляков помещиков, зажиточных... а поеред войной вообще всех подряд.
кто больше сгнобил?
Ещё раз!! фашизм гитлер - зло!!!
но сама задумка, + не побояться пойти против всех, и добиться такого успеха...

Завоевал не он, а кодла, его за ниточки дёргавшая!
  • 1

#171
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков

?и спешил фо Длинный, кагда ты уже прыташиш таки своё сало? а то меня от моих яблочк0в, чотоуш слишком сильно прёт

Анатолич,судя по твоему предыдущему посту-яблоки закончились
...а сало.........сам жду дачку,истосковался прям,тем более что с салом девочка моя приедет,скучаю сцуко
  • 0
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение

#172
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Анатолич,судя по твоему предыдущему посту-яблоки закончились
...а сало.........сам жду дачку,истосковался прям,тем более что с салом девочка моя приедет,скучаю сцуко

по кому скучаешь то? по салу?
  • 0

#173
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков

по кому скучаешь то? по салу?

па абоим.. :D

Сообщение отредактировал Длинный: 15 December 2009 - 19:30

  • 3
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение

#174
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мущина!
  • 1

#175
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Инна, ну чож не ответить, жалко што приходиться повторяясь цитировать самого себя, но ради Вас хоть с неба звезды, хоть Белый пароход:

ЭЭээ вот тут люди попытались разобраться в этом вопросе, но менты* их прижучили.


  • 0

#176
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
а тут все споры неутихают :)

Предок, а можно вам вопрос ...личного характера так сказать (модырям - простите что не в ЛС, так как уж больно тема зацепила), скажите... а вот выкладывать подобный вопрос на сайте где к фашистским взглядам (ну я сейчас именно ваш взгляд рассматриваю, тот который про "личность") относятся так же как и вы, возможно?
и получили бы вы больше удовлетворения, там... нежели доказывая чтото здесь?

пысы. думаю, что здесь вашу точку зрения не особо разделяют...

с уважением :)
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#177
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
ну товарисч, восхышаюсчийся,
натыкай штото рациональное и аргуменированное,
а то мне от благадарностей появляются мысли што либо без моего ведома у меня вытатуировывается свастика где то в районе места где подуставшая пища выходит на свободу
или я твой клон,
беспонтово как то...
  • 1

#178
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Спешил фо Предок. Слушай без обид: либо ты неофашист и пытаешся прикрыться литературным спором (во што верить нехочется), либо не имееш обоснованного и аргументированного собственного мнения.

Ох и умный ты однако! :plus1: - это по поводу твоих постов вообщем. Но тут конкретно ты неправ... Я не неофашист! Не веришь? - читай предыдущие мои посты... По поводу "обоснованного и аргументированного мнения" - я пытался как мог, простите если было не понятно... Я не умею так красиво выражаться, особенно когда эмоции переполняют....

Пойми Гитлер собирательный образ источника многомиллиоонной человеческой боли. Адекватный человек никогда от этого образа не отойдёт и не будет восхищаться псевдолидерскими качествами. Почему псевдо? Да не было их. Никого он не вёл за собой. Если ты действительно читал книгу то поймёшь это

Хм... Вот тебе цитата:
"В то время как социализм и даже капитализм, хотя и не так щедро, сулят людям: «У вас будет хорошая жизнь», Гитлер сказал им: «Я предлагаю вам борьбу, опасность и смерть»; и в результате вся нация бросилась к его ногам. Возможно, потом они устанут от всего этого и их настроение изменится, как случилось в конце прошлой войны..."
Он никого за собой не вёл?!

Если ты неофашист в душе то ты Бяка, а если второе, то не стоит заводить таких споров, ну ч0 упёрся так и преш в заслуженный бан? Убери сцылку, признай што гитлер по определения Чмо, и што Чмо не может быть героем, даже местами

Да я уже устал повторять - для меня гитлер ЧМО! Но это Чмо завоевало пол Мира, а это чего то да стоит... И не важно каким образом он это делал - главное результат... Но опять же повторюсь - ОН ЧМО! И героем я его не называл.... По поводу ссылки - я её убратиь уже не могу, т.к. нет возможности редактировать тот пост... Да и к чему её убирать? Если у вас есть другая ссылка (вы мне её показывали уже) попросите администрацию пусть поменяют мою на вашу, а то уже достали разговоры по поводу того, что я тут бабло рублю!!!
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#179
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Гитлер в книжке понаписал ,
щас Лужков в TV повторяет -
" Нам не надо много 400 000 гастарбайтеров ,
МСК не для них, можно только 40 000 душ,это достаточно"
"А остальные будут противоправными действиями ,деньги на хлеб добывать."
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#180
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков
..да из пальца уже все сосёте тему короче
..что тут рассуждать,хочешь за Гитлера узнать-посмотри фильм,мне хватило для интереса,информации.
...а то что там...полмира завоевал,чем ты восхищаешься?..если бы он полмира "поднял"или другую какую пользу принёс,поговорили бы.а войну и "дурак" может замутить,чё за него разговаривать
...ты вот хоть и мент,а в тебя стреляли хоть раз?...ты знаешь что такое война?...я тебе скажу- любой кто такое затеял,не достоин восхищения........поверь.
...а если ты внатуре из-за бабок тему замутил,то и ты тогда мудак с ним на пару,если нет извини.кончаем тогда из пустого в порожнее переливать.

Сообщение отредактировал Длинный: 15 December 2009 - 22:25

  • 1
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых