Перейти к содержимому

Фотография

Адольф Гитлер - "Моя борьба"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

Опрос: Как вам книга? (19 пользователей проголосовало)

Как вам книга?

  1. Круто (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Неплохо (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. Отстой (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. Гитлер враг №1 - читать не буду! (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Чабаны хавают нутуральные продукты (оригинал),
А кто в сети потребляют химию,которую продвигал сабж.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#202
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Взять власть в трудный для страны период нетрудно. Пример с большевиками нагляден. В такое время вперёд выдвигаются люмпены, над которыми в лучшие спокойные времена просто смеялись. Далее следуют обещания лучшей жизни:
-взять жизненное пространство у неполноценных наций(читай славян-среди них украинцев , а это должно восхитить топикстартера) отнять их плодородные земли и недра, их поработить .Вот и вся доктрина, которая должна сильно обрадовать обывателя. А супер нация арийцев заставит всех неполноценных свиней ( не забывайте про украинцев) на себя работать.
А так всё для любимых арийцев, как народный автомобиль фольксваген. А остальным газовые камеры, концлагеря, мыло из человеческого жира, сумки и туфли из их кожи.
Ещё от Рабле (1564г,)известно выражение- панургово стадо. Купец Дендено вёз на корабле баранов, поссорился с Панургом, тот купил у него барана и бросил его в море. За бараном последовало и утонуло всё стадо, увлекая за собой и Дендено.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#203
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Надо захватить роботов ,
боты будут
постить в инете ,
а вы ничего не будете делать на работе. :no:
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#204
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Взять власть в трудный для страны период нетрудно. Пример с большевиками нагляден. В такое время вперёд выдвигаются люмпены, над которыми в лучшие спокойные времена просто смеялись. Далее следуют обещания лучшей жизни:
-взять жизненное пространство у неполноценных наций(читай славян-среди них украинцев , а это должно восхитить топикстартера) отнять их плодородные земли и недра, их поработить .Вот и вся доктрина, которая должна сильно обрадовать обывателя. А супер нация арийцев заставит всех неполноценных свиней ( не забывайте про украинцев) на себя работать.
А так всё для любимых арийцев, как народный автомобиль фольксваген. А остальным газовые камеры, концлагеря, мыло из человеческого жира, сумки и туфли из их кожи.
Ещё от Рабле (1564г,)известно выражение- панургово стадо. Купец Дендено вёз на корабле баранов, поссорился с Панургом, тот купил у него барана и бросил его в море. За бараном последовало и утонуло всё стадо, увлекая за собой и Дендено.


Большевики спасли страну от полного хаоса и анархии, аналогия с Гитлером неудачная.
  • 0

#205
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Майн Кампф обязательно нужно издавать, как важнейший источник по истории общественно-политической мысли.
  • 1

#206
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Где скачать е_книгу "Мой код"
афтор бот ,мне для дзю_до надо.

Сообщение отредактировал brhlk: 17 December 2009 - 14:28

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#207
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Большевики спасли страну от полного хаоса и анархии, аналогия с Гитлером неудачная.

Ну да, просто подобрали валяющуюся на земле власть. В этом и аналогия. А что спасли, так потом и накосячили.

Майн Кампф обязательно нужно издавать, как важнейший источник по истории общественно-политической мысли

Снабжая его комментариями , наверное. А как же идеи о превосходстве расы белокурых арийцев?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#208
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

как же идеи о превосходстве расы белокурых арийцев?

На земле есть разум насекомых ,потом стай животных ,+
социум людей.
Далее стадо инопланетяне ,и выше еще несколько рас ,но про них запрещают говорить.
  • 2
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#209
Omega

Omega

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Большую часть этой книги я читал.. Потом пропало время и я про нее забыл.

По большей части, на мой взгляд, эта книга повествует о том, как стараниями всего общества и социума, выросло "такое"... конечно, афтар не думал, что так ее будут воспринимать... Но, действительно, общество и окружение формирует личность...
Люди, воспитывайте правильно детей, не вбивайте им какие-то докрины с детства, и не отводите их в религиозную школу))) - ребенок разочаруется, может вырасти новый Адик, хоть и не в глобальном смысле, а в душе.

Как-то так я воспринял сабж.

Сообщение отредактировал Omega: 17 December 2009 - 14:48

  • 1
Изображение

#210
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Косвенно, но всё-таки по теме.
Борис Шпигель: Молодежь на Украине оставляют наедине с исторической ложью
10:49 Росбалт
БЕРЛИН, 16 декабря. На проходящей в столице Германии международной конференции «Уроки второй мировой войны и Холокоста» сегодня начались пленарные заседания.
Выступивший делегат из США Алекс Брук-Красный передал присутствующим поздравления губернатора штата Нью-Йорк и сообщил, что отныне русский язык объявляется одним из официальных языков избирательного процесса в штате. Эта новость была встречена присутствующими аплодисментами — как еще один фактор признания значимости влияния русскоязычной диаспоры в США. Председательствующий на конгрессе российский сенатор Борис Шпигель также отреагировал на новость: «Очень рад, что есть страны, в которых вместо того, чтобы запрещать русский язык, стремятся его использовать. Хотелось бы, чтобы и другие государства последовали примеру США в этом вопросе».
Однако совсем другие чувства делегаты испытали во время выступления посла Украины в Германии Натальи Зарудной, когда та заявила, что «Украину миновали ксенофобские настроения и что, видимо, кровавая память Бабьего Яра от этого бережет украинскую землю». И это при том, что практически все делегаты конференции называют именно Украину страной, в которой наиболее сильны тенденции по пересмотру истории и героизации нацизма и фашизма. В том же Бабьем Яре, помимо установления монумента, разбито футбольное поле, где дети играют в мяч на костях убитых людей.
Борис Шпигель в докладе, обращаясь к официальным властям Украины, заявил: «Я с болью читаю ваши учебники. Я 28 лет прожил на Украине, и мне больно видеть это. Страшно, когда деды рассказывают детям о своих подвигах во время Второй мировой войны, а в учебниках написано прямо противоположное. Они не знают, кому верить, и завтра все мы очень сильно пожалеем о том, что оставляем сегодняшнюю молодежь наедине с исторической ложью, отдавая их в руки организаций, которые используют их и внушают им ксенофобские настроения и пересказывают для них историю, искажая ее до неузнаваемости».
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#211
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я не знаю ни одну фамилию афтора учебника истории ,
потому щто Суворова Резуна в школу не пущают.
Зато прекрасно помню о чем в курилке болтали, потом рапорты писал.
И что на кухне вспоминали ,об этом в мемуарах накалякано.
= = =
Сенатор Борис Моисеев

Сообщение отредактировал brhlk: 17 December 2009 - 16:37

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#212
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
И слава Богу, что корыстных неудачниов вроде Суворова читают как фантастику.И без него уже эти учебники только для раскраски...
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#213
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну да, просто подобрали валяющуюся на земле власть. В этом и аналогия. А что спасли, так потом и накосячили.

Снабжая его комментариями , наверное. А как же идеи о превосходстве расы белокурых арийцев?


Естественно, снабжая комментариями, как и любую книгу такого рода. А что касается способа прихода к власти, то здесь между большевиками и национал-социалистами существенная разница. Большевики, действительно, "подобрали валявшуюся под ногами власть", хотя не следует забывать о том, что к сентябрю 1917 они составляли абсолютное большинство в Советах. А нацисты пришли к власти абсолютно законно, в результате выборов.
  • 0

#214
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Естественно, снабжая комментариями, как и любую книгу такого рода. А что касается способа прихода к власти, то здесь между большевиками и национал-социалистами существенная разница. Большевики, действительно, "подобрали валявшуюся под ногами власть", хотя не следует забывать о том, что к сентябрю 1917 они составляли абсолютное большинство в Советах. А нацисты пришли к власти абсолютно законно, в результате выборов.

И поджога рейхстага, после которого рейхсканцлер Гитлер просто узурпировал власть.Кто поджог рейхстаг? Если за пять дней до этого поджог большого казённого дома и приход к единолчной власти предсказал его личный астролог (кстати, чешский еврей, позднее застрелянный в саду).Это можно назвать законным?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#215
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И поджога рейхстага, после которого рейхсканцлер Гитлер просто узурпировал власть.Кто поджог рейхстаг? Если за пять дней до этого поджог большого казённого дома и приход к единолчной власти предсказал его личный астролог (кстати, чешский еврей, позднее застрелянный в саду).Это можно назвать законным?


Поджог рейхстага не был актом узурпации власти, это был повод для расправы с оппозицией. Выборы нацисты выиграли до поджога рейхстага. Кстати, кто поджег рейхстаг, окончательно так и не выяснено.
  • 1

#216
Длинный

Длинный

    Двухсотник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
1215 - Репутация
  • На счете:-90 тугриков
....предлагаю выяснить прям сейчас :D
  • 0
Доброту принимают за слабость
Изображение
Изображение

#217
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И поджога рейхстага, после которого рейхсканцлер Гитлер просто узурпировал власть.Кто поджог рейхстаг? Если за пять дней до этого поджог большого казённого дома и приход к единолчной власти предсказал его личный астролог (кстати, чешский еврей, позднее застрелянный в саду).Это можно назвать законным?


А при чем тут национальность Ханнусена? Есть фильм хороший про него у Иштвана Сабо с Клаусом Марией Брандауэром в главной роли.

Вообще, любая революция всегда противоречит действующему законодательству, которое пишет правящая верхушка в своих узкокорпоративных интересах.

Сообщение отредактировал бини: 17 December 2009 - 18:28

  • 0

#218
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
уважаемый пердок, должен тебе заметить что"очко" он же анальный сфинктер для того и нужен штобы жим-жим делать.
возможно ты пытался намекнуть на то што я поменял свою точку зрения, ну ты мог бытак и написать не опускаясь до примитива.
Я вот опустился до табуированной лексики думал до тебя хоть штото допрёт
Почему сожелею, что писал сюда? Потому што живы ещо люди для которых любое обсуждение "творчества Адольфа Гитлера" кощунство. Это мне легко потомушто я не был ни в Освенцене, не под дулом фашистов. Тебе возможно это сложно понять. я и не прошу.

Единственная твоя мысль:

P.S. Хоть Гитлер и враг, но я восхищаюсь его качествами...

Позволь расплыться в глубоком пардоне, но эту мысль я вовсе не поддерживал.
Ни разу.
Если о чем то дискутировал с кем то из пристутсвующих, то они меня прекрасно поняли.
Поддерживать тебя вовсе не было желания.
как мог пытался высказать своё мнение о том што опус сей ценен как исторический факт.
и обсудать его необходимо строго изберательно. Ты же пыжишся восхищаясь ублюдком.
  • 3

#219
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Аргументированная дискусия предпологает што человек не смотря даже на неправильную интерпретацию его слов пытается привести доводы в пользу своей теории.
В рамках этой твоей темы в "Читальном зале", после Вопроса Ваше мнение? ты мог бы попытаться (хотя бы попытаться) обсудить соб-сно книгу, а не тупо предъявлять на обозрение восхищение "Отдельными Качествами", а ты тупо как быдло которому нечего больше сказать посылаеш всех на хуй, кстати это и есть жим-жим, когда вставляют сцылочку, мол я ничего такого не писал.
стрёмно.
  • 1

#220
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Умный я или дурачок вовсе, пытаюсь опредиляться сам.
"спасиба" мне както твои фиолетовы, есть такая кнопка удалить "спасибо".

Я, ак-к Сахаров и певец шурА, уже сказали что "..творим добро не за красивое спасибо услышевшего тибя рядом", а соб-сна по велению души и чиста за поддержание свободы мысли. Видиш подчеркнул слово МЫСЛИ, а не её отсутствия.

Тибе чилавек не за "спасибы" вовсе преъяву писал, а за то што сидя удобненько перед монитором очень проста тыкать по кнопкам Клавиатуры и васхищаца, а вот акажись ты на допросе в НКВД, году эдак в 1942, я бы посмотрел как ты бы восхищался отдельными качествами, иль сходи в наступающем году на 9 мая и прочти короткий доклад " "Майн Кампф" Как она есть и А. Гитлер.Восхищение отдельными качествами.". Нет права сходи потом расскажеш.

Сообщение отредактировал Тот ли: 17 December 2009 - 19:28

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых