Перейти к содержимому

Фотография

Был ли адмирал Колчак русским патриотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Прикольный ты чел. На душегубов тебе начехать, а при упоминании слова "гей" слюною брызжешь. :D

Невнимательный ты чел. Я жо говорю мне фиолетовы давно мертвые. Жил бы я в их время то однозначно комунибудь из них, или скорее всего всем троим бы был врагом. А геи вот они, живые и здоровые. :rofl:
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

демократия для человеческого стада противоестественна, в нем как в любом стаде имеется чёткая иерархия что позволено юпитеру, то не позволено быку . демократия сказка это для молоденьких бычков чтоб со стойла не щемились.

Вот вот как Юпитер скажет так бык думать и должен.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Вот фильм "Адмирал" - чистая пропаганда, причем самого низкого качества.

:plus1: как посмотришь на канонизирование палачей своего народа, аж тошнить тянет
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#44
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Невнимательный ты чел. Я жо говорю мне фиолетовы давно мертвые. Жил бы я в их время то однозначно комунибудь из них, или скорее всего всем троим бы был врагом. А геи вот они, живые и здоровые. :rofl:

Хреновые то не они как трупаки, хреновы их идеи которые они в жизнь претворяли.
  • 1
...

#45
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Даже спорить не стану. Этого фильма и быть не должно было по сути, как и фильма Чапаев и многой другой патриотики.

Чапаев - другой случай, тут не столько агитационная часть (пропаганда, насколько помню, вообще отсутствует) важна, сколько художественная ценность. Фильм Чапаев в Америке 30-х годов, например, был на первом месте популярности среди иностранных фильмов, парадоксально, но факт: Чапаев был еще и любимым фильмом многих русских эмигрантов
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#46
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Эти три пункта можно встретить в любом приказе любых аккупационных войск. Иначе получилась бы Чечня. Идет война о каком человеколюбии может быть разговор? На войне убивают и обычно это происходит без анестезии и не всегда гуманными способами. Да и само выражение гуманное ведение войны привычно но по сути маразматично. Гуманно не убивают, потому что это больно, кроваво и не этетично.

А вот в том что написано ниже уже виден коммунистический след и верить этому приходилось потому что коммунисты не врут. Врали и страшно врали.

в начале деятельности Колчака крестьяне поддерживали учредительное собрание кстать... пока не увидели подлинную личину дущегубов
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#47
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Вот вот как Юпитер скажет так бык думать и должен.


Изображение

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 02 August 2012 - 15:50

  • 2
...

#48
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Чапаев был еще и любимым фильмом многих русских эмигрантов

А у нас стал любимым героем анекдотов.
  • 0

#49
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А у нас стал любимым героем анекдотов.

а анекдоты - показатель популярности )))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#50
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Хреновые то не они как трупаки, хреновы их идеи которые они в жизнь претворяли.

Никто не знает во что выльется розовая да голубая революции.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#51
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Даже спорить не стану. Этого фильма и быть не должно было по сути, как и фильма Чапаев и многой другой патриотики.


Чапаев - гениальный фильм. Даже в пропаганде красные были талантливее белых.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#52
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я всегда говорю прошлое нельзя судить, ни народ, ни нацию, ни личности. Прошлое оно прошло нго не вернешь. Но извлечь уроки можно. Мы никогда не будем в тех условиях в которых был Колчак. Я всегда говорю что своих прошлых, побежденных врагов любой народ из отдельно взятой страны осуждает с остервенением. И никогда не рассматривает их сторону, их позицию и их взгляды. Неправильно известную личность пусть даже и вражескую называть предателем. Ведь именно для своей стороны он сделал не мало. Уважение к противнику должно быть, слепая ненависть плохой помощник при живом умном и талантливом враге.
Я непонимаю когда современные люди ненавидят человека бывшего когда то. Ведь им то лично он ничего не сделал. Мне фиолетовы и Ленин и Сталин и Гитлер и Колчак. Лично мне они ничего не сделали ни хорошего ни плохого. Они жили в то время когда меня не было.

Если судить так просто, то мы должны ненавидеть всех и просто так.



А мне Гитлер лично много плохого сделал, он много моих родных убил. А Ленин лично мне много хорошего сделал.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#53
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Читать надо как раз все подряд, потому что читая то что вы называете официальной литературой и документалистикой, по сути является историческим трудом направленным на воспитание людей в духе строя в котором они живут. Однобокая, лживая и не соответствующая действительности.


Не так. То, что я бы порекомендовал читать - прежде всего источники, это не исторические труды. А те труды, которые я бы посоветовал, писались историками, которые никогда не прогибались под официальную пропаганду.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#54
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Чапаев - другой случай, тут не столько агитационная часть (пропаганда, насколько помню, вообще отсутствует) важна, сколько художественная ценность. Фильм Чапаев в Америке 30-х годов, например, был на первом месте популярности среди иностранных фильмов, парадоксально, но факт: Чапаев был еще и любимым фильмом многих русских эмигрантов

Ну да У чапаева была положительная пропагандная роль. Хотя бы в том как лихо они белую гвардию кромсали и как те душегубы подло потом разбили дивизию. Тоже в юности любил этот фильм, но будучи на службе разобрал сцену психической атаки и честно говоря посмеялся что туда понамешали, и Деникинцев и Капелевцев и флаги за последние двадцать лет. Хотя нет ни одного исторического подтверждения о стычках Чапаева и Капелева. Но как говорится канонизирование хороших героев из того что есть это хорошо насколько я понял.
Что же у нас за страна такая была, если подвиги и героев выдумывали а реальных героев забывали.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не так. То, что я бы порекомендовал читать - прежде всего источники, это не исторические труды. А те труды, которые я бы посоветовал, писались историками, которые никогда не прогибались под официальную пропаганду.

Ключевая фраза то что я бы порекомендовал. А ты прости меня за вопрос на кого работаешь? :rofl: У меня на службе был допуск к 2 нулям секретности. Поверь я видывал то что историкам не скоро покажут. :wall:
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ключевая фраза то что я бы порекомендовал. А ты прости меня за вопрос на кого работаешь? :rofl: У меня на службе был допуск к 2 нулям секретности. Поверь я видывал то что историкам не скоро покажут. :wall:


Я на себя работаю. А то, к чему ты доступ имел, из эпохи Колчака было? :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#57
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ну да У чапаева была положительная пропагандная роль. Хотя бы в том как лихо они белую гвардию кромсали и как те душегубы подло потом разбили дивизию. Тоже в юности любил этот фильм, но будучи на службе разобрал сцену психической атаки и честно говоря посмеялся что туда понамешали, и Деникинцев и Капелевцев и флаги за последние двадцать лет. Хотя нет ни одного исторического подтверждения о стычках Чапаева и Капелева. Но как говорится канонизирование хороших героев из того что есть это хорошо насколько я понял.
Что же у нас за страна такая была, если подвиги и героев выдумывали а реальных героев забывали.


Так чапаевцы и кромсали белую гвардию иначе войны бы не выиграли. А каких реальных героев у нас забывали? И кто такой Капелев? Ты эту фамилию в своем секретном архиве нашел, там, куда историков не скоро пустят? :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#58
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а кто такой вообще Капелев: может Каппель
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#59
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Читать надо как раз все подряд, потому что читая то что вы называете официальной литературой и документалистикой, по сути является историческим трудом направленным на воспитание людей в духе строя в котором они живут. Однобокая, лживая и не соответствующая действительности.


Однако ты сам сейчас находишься под влиянием официальной пропаганды.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#60
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

а кто такой вообще Капелев: может Каппель

Правильно, Каппель. Генерал Каппель.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых