Перейти к содержимому

Фотография

Был ли адмирал Колчак русским патриотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Даздранаргон

Даздранаргон

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 44 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Колчак - настоящий патриот Рохляндии. Какие могут быть сомнения?
Злобный Сарумян очерствил ваши умы, раз вы сомневаетесь в этом.
  • 0

#2
Василий Леонтьевич

Василий Леонтьевич
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
читайте историюю Это был учёный-полярник и верный солдат своей родины
  • 0

#3
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Я бы скромней относился, к современным инсинуациям, мы реально ничего не знаем о том что думали эти люди, мы вообще ничего о них не знаем, а почему мы должны верить этим режиссёрам и сценаристам ? Каким боком они знают больше. они такие же советские люди как и мы... Мистикафицён, иллюзия, замена правды фантазией... А на самом деле я полагаю была кровь и грязь, война другой не бывает.... и все эти понты дешовый пиар, и красные и белые одинаково по уши в дерьме....

Когда у одного моего знакомого брат погиб, я впитал этот цинизм полной мерой, власть которая платила за выплавленный и сданный тол со второй мировой... Официально нет ничего не происходит, а реально с болот снимают оружие на тысячи баксов...

А вот каково мужика собирать которого на полтора километра раскидало, правого глаза с ухом так и не нашли, еввропа срать её драть... А как в лицо брату смотреть, когда в пакете человеческий фарш.... И лет сколько прошло, а оно всё ухает, а эти уроды ещё и шествия легионеров устраивают, на день рождения Гитлера...

И горячей точки не нужно, хлебнёшь с запасом, Понаехали выродки из Канад... недабитки...
  • 0

Одень цак , родной...


#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

читайте историюю Это был учёный-полярник и верный солдат своей родины

какую именно историю читать? чьего издательства? какого года?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Тут дело выбора. Он был патриотом царского режима, и злейшим врагом коммунизма. Не принято в коммунистическом строе чевствовать врагов. На данное время прокоммунистическая пропаганда еще сильна.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
судя по фильму " Адмирал" - он был патриотом.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Коммунисты так не думают.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Они всегда иначе думают))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
у каждого свое видение истории, в Адмирале тоже многое искажено, например признак Колчаковской власти - виселицы на базарах и площадях не показаны, а Каппель вообще ангел во плоти, хотя руки у него по плечи в крови
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Но мы же выращены в этом строе, как же быть?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
из истории...

..В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию.(с)

патриот?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

из истории...

..В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию.(с)

патриот?

да, патриот, а красные партизаны Сибири - патриоты?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Судя по фильму Колчак подлец - увел жену у друга.
А кто он был в истории мне не интересно. Ничего плохого или хорошего он мне не сделал.
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#14
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Тут дело выбора. Он был патриотом царского режима, и злейшим врагом коммунизма. Не принято в коммунистическом строе чевствовать врагов. На данное время прокоммунистическая пропаганда еще сильна.


Колчак был предателем царского режима, так как в марте 1917 изменил присяге, нацепил красный бант и одним из первых перешел на сторону Временного правительства. Также он был предателем России, так как опирался на штыки Антанты. В Сибири до сих пор слово "колчаковец" является самым страшным оскорблением, так как там помнят о зверствах Колчака. Фильм "Адмирал" во многом не соответствует исторической правде. По фильму выходит, что Керенский услал Колчака в Америку потому что боялся его. На самом деле Колчак в Америке закупал оружие для Временного правительства.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Судя по фильму Колчак подлец - увел жену у друга.

точно подмечено
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
и вообще он интервентов привёл
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Тут дело выбора. Он был патриотом царского режима, и злейшим врагом коммунизма. Не принято в коммунистическом строе чевствовать врагов. На данное время прокоммунистическая пропаганда еще сильна.

Гитлер тоже был патриотом Германии, однако никому с того легче не стало...


Говоришь пропаганда сильна, а у меня память сильна, и у меня большой вопрос, что есть режим, то что было или то что есть сейчас...

Наверное очень патриотично, топить в крови своих соотечественников, ради некой идеи, за царя и отечество, за которое отечество царь сам отказался...

Красные или белые, это всё фигня, в первую очередь это просто люди, люди попавшие под пресс различия идеологий....

С таким же успехом можно начать мочить обманутых вкладчиков, и жертв Мавроди, вот только не ясно к каким идеалам мы при этом поднимемся...
  • 2

Одень цак , родной...


#18
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Говоришь пропаганда сильна, а у меня память сильна, и у меня большой вопрос, что есть режим, то что было или то что есть сейчас...

Твоя память ограничена периодом твоей жизни, ты не можешь помнить предыдущий режим, и можешь сравнивать в меру того как тебя научили.

Гитлер, Ленин, Сталин. За ними шли миллионы. И они им верили. Говорить прав или не прав, враг или нет как то не правильно.

Колчак как и Краснов и многие другие не предавали царский режим, это царь их предал отрекшись от престола. Пребывая в сумятице они естественно искали выход. Временное правительство было структурой в пользу которого был отказ от престола и они служили ему, но не долго пока не поняли что это не то.

Не дай бог если бы победил Гитлер. (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) и сейчас на форуме кого бы мы считали врагами и предателями? Конечно же проигравший и виноват. А ежели просто трезво рассудить? Или мозг настолько засран идеологией что неспособен делать выводы.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Колчак был предателем царского режима, так как в марте 1917 изменил присяге, нацепил красный бант и одним из первых перешел на сторону Временного правительства. Также он был предателем России, так как опирался на штыки Антанты. В Сибири до сих пор слово "колчаковец" является самым страшным оскорблением, так как там помнят о зверствах Колчака. Фильм "Адмирал" во многом не соответствует исторической правде. По фильму выходит, что Керенский услал Колчака в Америку потому что боялся его. На самом деле Колчак в Америке закупал оружие для Временного правительства.

Хозар, присяга утрачивает свою силу по мере ухода с арены правителя. Демократический режим внес коррективу убрав Царю и оставив отечество. Когда присягают царю и отечеству то при низложении царя служить продолжают отечеству и заменившему царя правительству. Ты уже большенький и на такие вещи должен обращать внимание. Возьми все тексты присяг и почитай их. Вот ежели ты принимал бы хоть одну присягу ты бы это знал.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Был ли адмирал Колчак русским патриотом

Судя по фамилии он был прапраправнуком турецкоподданого :D
  • 1
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых