Перейти к содержимому

Фотография

Был ли адмирал Колчак русским патриотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Твоя память ограничена периодом твоей жизни, ты не можешь помнить предыдущий режим, и можешь сравнивать в меру того как тебя научили.

Гитлер, Ленин, Сталин. За ними шли миллионы. И они им верили. Говорить прав или не прав, враг или нет как то не правильно.

Колчак как и Краснов и многие другие не предавали царский режим, это царь их предал отрекшись от престола. Пребывая в сумятице они естественно искали выход. Временное правительство было структурой в пользу которого был отказ от престола и они служили ему, но не долго пока не поняли что это не то.

Не дай бог если бы победил Гитлер. (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) и сейчас на форуме кого бы мы считали врагами и предателями? Конечно же проигравший и виноват. А ежели просто трезво рассудить?

Ну мы же знаем, почему так происходило..
К стати за тьфу, инженеры Райха, разработали все возможные виды крыла, реактивный двигатель, инфракрасные датчики... Зажравшиеся американцы на луну полетели благодаря таланту фон Брауна... По хорошему если так вот оценить, то это потрясающе сколько райх успел сделать новаций... даже ккто обидно что помним беды, но не задумываемся о том что в новый век мы прыгнули на горбу разработак нацисткой Германии.
А разве не удивительно, что нация, добитая в первую мировую, смогла создать такие технологические шедевры, ну правда это совсем иная тема...
  • 0

Одень цак , родной...


#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Но они были нашими врагами. Но победа над ними дала нам трофеи, которые и в науке пригодились и военщине помогли. :D И как теперь судить кто же прав.

Сообщение отредактировал Ульрих: 01 August 2012 - 15:58

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Хозар, присяга утрачивает свою силу по мере ухода с арены правителя. Демократический режим внес коррективу убрав Царю и оставив отечество. Когда присягают царю и отечеству то при низложении царя служить продолжают отечеству и заменившему царя правительству. Ты уже большенький и на такие вещи должен обращать внимание. Возьми все тексты присяг и почитай их. Вот ежели ты принимал бы хоть одну присягу ты бы это знал.



Два генерала отказались присягать Временному правительству, вот они и только они были патриотами самодержавия. Колчака среди них не было. И ты уже большенький и должен знать, что белые вообще не боролись за восстановление монархии. И ты должен знать, что в стране после свержения самодержавия было двоевластие - Временное правительство, которое никто не выбирал и Советы, которые были выбраны рабочими и солдатами.А уж какие белые были патриоты мы знаем. Одни ( Скоропадский, Краснов) с немцами снюхались, другие с Антантой и её союзниками. Вместе с интервентами уничтожали русских рабочих и крестьян. Хорош патриотизм.

Сообщение отредактировал Хазар: 01 August 2012 - 16:08

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#24
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Твоя память ограничена периодом твоей жизни, ты не можешь помнить предыдущий режим, и можешь сравнивать в меру того как тебя научили.

Гитлер, Ленин, Сталин. За ними шли миллионы. И они им верили. Говорить прав или не прав, враг или нет как то не правильно.



Ну и что, что за ними шли миллионы? Разве миллионы не могут ошибаться? Чем дальше от Ленина, тем ближе к Гитлеру, я считаю.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#25
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Твоя память ограничена периодом твоей жизни, ты не можешь помнить предыдущий режим, и можешь сравнивать в меру того как тебя научили.


А ты по ходу помнишь царский режим :D
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#26
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Два генерала отказались присягать Временному правительству, вот они и только они были патриотами самодержавия. Колчака среди них не было. И ты уже большенький и должен знать, что белые вообще не боролись за восстановление монархии. И ты должен знать, что в стране после свержения самодержавия было двоевластие - Временное правительство, которое никто не выбирал и Советы, которые были выбраны рабочими и солдатами.А уж какие белые были патриоты мы знаем. Одни ( Скоропадский, Краснов) с немцами снюхались, другие с Антантой и её союзниками. Вместе с интервентами уничтожали русских рабочих и крестьян. Хорош патриотизм.

В таком случае и красные засранцы, ударили тогда когда страна была истощена и обескровлена войной. Подло в спину. И после этого оно еще и избрало правительство как оказывается законное.

Я же говорю не нам судить людей оставивших след в жизни, не нам судить классы. Мы только можем изучить и принять к сведению. Я достаточно большой что бы понимать что война подразумевает зверство, и этому подвержены обе стороны. И как судить за то что не достигли, тебе то не ведомо как бы было. Потому что не дали.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#27
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

В таком случае и красные засранцы, ударили тогда когда страна была истощена и обескровлена войной. Подло в спину. И после этого оно еще и избрало правительство как оказывается законное.

Я же говорю не нам судить людей оставивших след в жизни, не нам судить классы. Мы только можем изучить и принять к сведению. Я достаточно большой что бы понимать что война подразумевает зверство, и этому подвержены обе стороны. И как судить за то что не достигли, тебе то не ведомо как бы было. Потому что не дали.


Красные никому в спину не били. Они спасли Россию от хаоса и анархии, воцарившейся там после Февральской революции. Я считаю, что мы имеем полное право судить и народ в целом и отдельные личности в истории. Без оценок не обойтись. Гитлер не потому мерзавец, что напал на СССР, он был бы мерзавцем даже если бы был союзником СССР.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я считаю, что мы имеем полное право судить и народ в целом и отдельные личности


Наверное правильнее сказать обсуждать, и высказать мнение. Потому как суд есть приговор, а это как известно ничего не изменит, бессмысленно судить давно померших. Но это обширное поля для всякого рода научных изысканий, свидетелей то уже нет. :D Про то как красные в спину не били, все это пропаганда, и горе тому кто ее сделает смыслом жизни.
Мне осознание того что всю мою юность мозг засирали не помешает и не помешало отстаивать интересы отечества.

А то что Гитлер мерзота это факт. Но он часть истории и он кстати послужил причиной нового.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Твоя память ограничена периодом твоей жизни, ты не можешь помнить предыдущий режим, и можешь сравнивать в меру того как тебя научили.

Гитлер, Ленин, Сталин. За ними шли миллионы. И они им верили. Говорить прав или не прав, враг или нет как то не правильно.

Колчак как и Краснов и многие другие не предавали царский режим, это царь их предал отрекшись от престола. Пребывая в сумятице они естественно искали выход. Временное правительство было структурой в пользу которого был отказ от престола и они служили ему, но не долго пока не поняли что это не то.

Не дай бог если бы победил Гитлер. (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) и сейчас на форуме кого бы мы считали врагами и предателями? Конечно же проигравший и виноват. А ежели просто трезво рассудить? Или мозг настолько засран идеологией что неспособен делать выводы.

Да это правда я не могу помнить того что не переживал, но ведь и ты тоже, тогда вопрос как мы с тобой можем рассуждать о Колчаке ?
Я не знаю конечно, может в чём то я и не прав... блин ну ты разумный классный мужик, в твоей разумности я точно не сомневаюсь, но согласись это нелепо рассуждать, о поступках людей, чью жизнь по хорошему мы даже не знаем...
Одно я точно знаю, пусть Колчак, морской офицер,но невозможно поднять страну топля в крови людей...
так не бывает...
  • 0

Одень цак , родной...


#30
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Про то как красные в спину не били, все это пропаганда, и горе тому кто ее сделает смыслом жизни.




Вот фильм "Адмирал" - чистая пропаганда, причем самого низкого качества.

Сообщение отредактировал Хазар: 01 August 2012 - 21:27

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#31
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я не знаю конечно, может в чём то я и не прав... блин ну ты разумный классный мужик, в твоей разумности я точно не сомневаюсь, но согласись это нелепо рассуждать, о поступках людей, чью жизнь по хорошему мы даже не знаем...
Одно я точно знаю, пусть Колчак, морской офицер,но невозможно поднять страну топля в крови людей...
так не бывает...



правильно, чтобы о чем-то рассуждать надо быть в теме, а для этого надо читать книги, да и то не все подряд
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#32
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Из документальных свидетельств — выдержка из приказа губернатора Енисейской и части Иркутской губернии генерала С. Н. Розанова, особого уполномоченного Колчака в г. Красноярске от 27 марта 1919 года:
Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдёт, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, — расстреливать десятого.
2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны.
Примечание. Всё отобранное должно быть проведено приказом по отряду…
6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно[7].
Политические руководители чехословацкого корпуса Б. Павлу и В. Гирса в официальном меморандуме союзникам в ноябре 1919 г. заявляли:
Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснётся весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадёжности составляют обычное явление, и ответственность за всё перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию[37].
В Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, при Колчаке было расстреляно не менее 25 тысяч человек, перепорото около 10 % двухмиллионного населения. Пороли как мужчин, так и женщин и детей[37].
Беспощадное отношение карателей Колчака к рабочим и крестьянам спровоцировало массовые восстания. Как отмечает про режим Колчака А. Л. Литвин, «трудно говорить о поддержке его политики в Сибири и на Урале, если из примерно 400 тыс. красных партизан того времени 150 тыс. действовали против него, а среди них 4—5 % было зажиточных крестьян, или, как их тогда называли, кулаков»[38].


http://ru.wikipedia.....80.D0.BE.D1.80
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#33
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Вот что писал, например, командующий американскими интервенционными войсками в Сибири генерал У. Грэвс: "В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 чел. убитых антибольшевистскими элементами." [2] Рассказал генерал, в частности, и о зверской расправе колчаковцев в ноябре 1918 г. в Омске с членами Учредительного собрания[3].


http://scepsis.ru/library/id_423.html
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#34
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да это правда я не могу помнить того что не переживал, но ведь и ты тоже, тогда вопрос как мы с тобой можем рассуждать о Колчаке ?
Я не знаю конечно, может в чём то я и не прав... блин ну ты разумный классный мужик, в твоей разумности я точно не сомневаюсь, но согласись это нелепо рассуждать, о поступках людей, чью жизнь по хорошему мы даже не знаем...
Одно я точно знаю, пусть Колчак, морской офицер,но невозможно поднять страну топля в крови людей...
так не бывает...

Я всегда говорю прошлое нельзя судить, ни народ, ни нацию, ни личности. Прошлое оно прошло нго не вернешь. Но извлечь уроки можно. Мы никогда не будем в тех условиях в которых был Колчак. Я всегда говорю что своих прошлых, побежденных врагов любой народ из отдельно взятой страны осуждает с остервенением. И никогда не рассматривает их сторону, их позицию и их взгляды. Неправильно известную личность пусть даже и вражескую называть предателем. Ведь именно для своей стороны он сделал не мало. Уважение к противнику должно быть, слепая ненависть плохой помощник при живом умном и талантливом враге.
Я непонимаю когда современные люди ненавидят человека бывшего когда то. Ведь им то лично он ничего не сделал. Мне фиолетовы и Ленин и Сталин и Гитлер и Колчак. Лично мне они ничего не сделали ни хорошего ни плохого. Они жили в то время когда меня не было.

Если судить так просто, то мы должны ненавидеть всех и просто так.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот фильм "Адмирал" - чистая пропаганда, причем самого низкого качества.

Даже спорить не стану. Этого фильма и быть не должно было по сути, как и фильма Чапаев и многой другой патриотики.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#36
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

правильно, чтобы о чем-то рассуждать надо быть в теме, а для этого надо читать книги, да и то не все подряд

Читать надо как раз все подряд, потому что читая то что вы называете официальной литературой и документалистикой, по сути является историческим трудом направленным на воспитание людей в духе строя в котором они живут. Однобокая, лживая и не соответствующая действительности.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Из документальных свидетельств — выдержка из приказа губернатора Енисейской и части Иркутской губернии генерала С. Н. Розанова, особого уполномоченного Колчака в г. Красноярске от 27 марта 1919 года:
Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдёт, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, — расстреливать десятого.
2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны.
Примечание. Всё отобранное должно быть проведено приказом по отряду…
6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно[7].
Политические руководители чехословацкого корпуса Б. Павлу и В. Гирса в официальном меморандуме союзникам в ноябре 1919 г. заявляли:
Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснётся весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадёжности составляют обычное явление, и ответственность за всё перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию[37].
В Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, при Колчаке было расстреляно не менее 25 тысяч человек, перепорото около 10 % двухмиллионного населения. Пороли как мужчин, так и женщин и детей[37].
Беспощадное отношение карателей Колчака к рабочим и крестьянам спровоцировало массовые восстания. Как отмечает про режим Колчака А. Л. Литвин, «трудно говорить о поддержке его политики в Сибири и на Урале, если из примерно 400 тыс. красных партизан того времени 150 тыс. действовали против него, а среди них 4—5 % было зажиточных крестьян, или, как их тогда называли, кулаков»[38].


http://ru.wikipedia.....80.D0.BE.D1.80

Эти три пункта можно встретить в любом приказе любых аккупационных войск. Иначе получилась бы Чечня. Идет война о каком человеколюбии может быть разговор? На войне убивают и обычно это происходит без анестезии и не всегда гуманными способами. Да и само выражение гуманное ведение войны привычно но по сути маразматично. Гуманно не убивают, потому что это больно, кроваво и не этетично.

А вот в том что написано ниже уже виден коммунистический след и верить этому приходилось потому что коммунисты не врут. Врали и страшно врали.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот что писал, например, командующий американскими интервенционными войсками в Сибири генерал У. Грэвс: "В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 чел. убитых антибольшевистскими элементами." [2] Рассказал генерал, в частности, и о зверской расправе колчаковцев в ноябре 1918 г. в Омске с членами Учредительного собрания[3].


http://scepsis.ru/library/id_423.html

И что из этого следует? Да то что по законам военного времени даже легкие преступления влекли за собой расстрел. Мирное население при аккупации всегда и везде страдало по другому не бывало. Учитывая что основное население крестьяне поддерживающие советскую власть то это не удивляет. Это логично что они противились войскам Колчака и за это истреблялись. На фоне огромного зверства называемого войной это в порядке вещей. А вот то что именно об этом говорят то это уже пропаганда.
Голод в городах и деревнях под красным режимом это тоже зверство. Но об этом молчали. Потому что демократия не присуща коммунизму.

Еще раз повторюсь, война это самое большое зверство и ему подвержены обе стороны и в равной мере. Но привелегия победителя в том что бы на весь мир растрезвонить о зверствах врага скрыв свои, потому что мертвые и побежденные ничего не скажут против.

Сообщение отредактировал Ульрих: 02 August 2012 - 14:13

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Мне фиолетовы и Ленин и Сталин и Гитлер и Колчак.

Прикольный ты чел. На душегубов тебе начехать, а при упоминании слова "гей" слюною брызжешь. :D
  • 3
...

#40
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Потому что днемократия не присуща коммунизму.

демократия для человеческого стада противоестественна, в нем как в любом стаде имеется чёткая иерархия что позволено юпитеру, то не позволено быку . демократия сказка это для молоденьких бычков чтоб со стойла не щемились.
  • 2
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых