Перейти к содержимому

Фотография

Отращиваем волосы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отрастила ниже плеч, а сейчас в растерянности, толи опять обрезать коротко (жалко, что растила столько), то ли дальше пусть растут...

Тож надо попробовать маску с коньяком, внутрь коньяк не пойдёт, а вот маску можно.

Cherry, спасибо за рецепт.
  • 1
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#62
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
а зачем растить, чтоб потом обрезать? а, Алёнка.?
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#63
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а зачем растить, чтоб потом обрезать? а, Алёнка.?

Да у меня раньше была короткая стрижка, потом вот решила отрастить..А тут мне одна знакомая сказала, что мне лучше подстриженной..Ну я и решила, что наверно мне шипко не идёт, когда волосы не короткие...
  • 0
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#64
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Да у меня раньше была короткая стрижка, потом вот решила отрастить..А тут мне одна знакомая сказала, что мне лучше подстриженной..Ну я и решила, что наверно мне шипко не идёт, когда волосы не короткие...

ты б меньше бап слушала, ахха  :yes:
  • 2
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#65
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ты б меньше бап слушала, ахха :yes:

Харашо. ))) Наивная чиво уш.. Изображение
  • 1
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#66
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ростут... за пол года по плечи с полубокса
  • 0

#67
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да у меня раньше была короткая стрижка, потом вот решила отрастить..А тут мне одна знакомая сказала, что мне лучше подстриженной..Ну я и решила, что наверно мне шипко не идёт, когда волосы не короткие...

Вооот, моя мама мне постоянно говорила, что мне лучше со стрижкой. И я как-то верила. А тут отрастила - и вроде ничего. Но я же помню, что мама говорила. Ну, думаю, пора бы и похорошеть. Пошла и подстригла. Да, стрижка мне идет, но и с длинными я была ничего себе. До сих пор на работе слышу укоризненное "как ты могла до такого додуматься". Вот опять ращу :)
  • 1

#68
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
мне уже кОсы можно заплетать, увлеклась отращиванием и теперь не могу остановиться, жалко даже миллиметр отрезать)
маски продолжаю делать, недавно ещё рецепт нашла : кефир 1\2 стакана, желток и 1 ч.л масла оливкого, укутать в шапочку/полотенце минут на 40. Затем смыть тёплой водой.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#69
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Всем привет! :hi:
Недавно нашла у себя бутылек репейного масла, на нем было написано, что способствует росту волос. Прошлась по интернету везде отзывы в принципе положительные. Я два раза сделала маски вроде бы эффект хороший, волосы стали мягче (от природы очень жесткие). Девчонки, кто использует репейно масло или перцовую настойку поделились опытом как быстро происходит рост волос. Мне, например, хочется все и сразу. Ещё вопрос: как правильно использовать перцовую настойку. В инете девочки писали, что сильно голову должно жечь, я вчера развела с репейным маслом, вообщене жгло.
  • 0

#70
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
что бы было быстро надо жить в емкости с маслом. тока тогда волосы будут расти везде. везде будут длинные и шелковистые. потом можно на собачьи выставки ходить. в качестве бобтейла
  • 2
Изображение

#71
Муня

Муня

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет,
Оно на самом деле помогает, один раз щипанула бровь, ходила закрашивала карандашом плешь, не отрастали волоски и все тут)) купила масло, мазала недельку и эффект в течение этой недели увидела, на голову не наносила, но мои подружки пользовались, хвалят
  • 1

#72
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
интересно, а если просто репейник в волосы закатыать будет ли результат?
  • 0
Изображение

#73
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков

интересно, а если просто репейник в волосы закатыать будет ли результат?



попробуй и поделись опытом :)
  • 0

#74
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Репейник не надо закатывать, была история у одной девочки, на природу ездили...)))) Полдня я ей помогала вычёсывать, изревелась бедная, в конечном итоге пришлось вырезать их )))
Так что лучше маслом.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#75
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
я постоянно пользуюсь репейным маслом и иногда перцовкой.
результат - не раньше чем через месяц, а для закрепления результата - 2.
хороший способ репейное и перцовку 1:1. у меня тоже не жжет, а так греет приятно. только смывать аккуратно, чтобы в глаза не попало.
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#76
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
зря вы так ценный продук бездарно используетете. я про перцовку.
  • 0
Изображение

#77
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
интересно, а для приостановления роста волос существуют маски?
Почему-то при короткой стрижке волосы быстрей отрастают. Сотрудница жалуется, что каждые две недели приходится посещать салон, для коррекции стрижки.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#78
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

интересно, а для приостановления роста волос существуют маски?
Почему-то при короткой стрижке волосы быстрей отрастают. Сотрудница жалуется, что каждые две недели приходится посещать салон, для коррекции стрижки.


чем чаще стрижешь волосы тем быстрее они растут.
по себе знаю. поэтому сейчас не парюсь и просто их отращиваю :D
  • 4
тырынс тынс тынс

#79
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да я тоже отращиваю, уже косички заплетаю.
Глиняные маски не пробовали, а то сегодня у Малахова+ тема была о чудодейственной глине голубой и белой.)

вот нашла..
Смешать:

1 ч.л. глины
1 ч.л. сливочного масла
1 желток
1 ч.л. прозрачного меда
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. горчицы


Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.
Часто с глиной смывается много волос, не страшно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах(с)

Сообщение отредактировал Cherry: 15 June 2010 - 12:31

  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#80
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Домашний шампунь(с)

Изображение

Крапива содержит в больших количествах витамины С, K, B2, каротин, а также флавоноиды, дубильные вещества, алколоидоподобные вещества, кислоты – муравьиную, кофейную, паркумаровую; холин, фитонциды. Кроме того, в крапиве обнаружены железо, хром, медь, марганец. В корневищах содержатся гликозиды и стерол. Благодаря содержащимся в крапиве веществам она используется как витаминосодержащее, противовоспалительное, кожнораздражающее и кровоостанавливающее действие. Короче, для волос крапива - самый незаменимый и полезный компонент.

Экстракт из шишек хмеля способствует восстановлению клеток кожи, улучшает кровообращение, повышает эластичность кожи и жировой обмен в ней. Также экстракт из шишек хмеля используется при приготовлении масок и средств для укрепления волос.

Ромашка также эффективно применяется в качестве внешнего средства благодаря своим противовоспалительным свойствам.

Календула как восстановительный компонент для волос и лучшее средство против перхоти. То, что календулу применяют для этих целей, обусловлено наличием в цветках уникального набора эфирных масел, фитонцидов, каротина, органических кислот, белков, ферментов, смол
Чистотел при взаимодействии с другими компонентами используют также для приготовления масел и мазей различного рода в целях наружного применения – для избавления от прыщей и угрей, абсцессов и фурункулов, бородавок, лечения ожогов, герпеса, грибковых заболеваний кожи и ногтей, экземы, волчанки, дерматита, себореи и многих других болезней.

Душица имеет очень сильное противомикробное действие, в качестве наружного средства она лечит даже стафилоккок и именно ее знахари всегда применяли при кожных заболеваниях и раздражениях, я же добавила ее из соображений лечения перхоти старшему.<br /> Душица относится к чемпионам по содержанию витамина С — 565 мг% в листьях, около 170 мг% в цветках и около 60 мг% в стеблях. Семена содержат до 28 мг% жирного масла.

Берёзовые почки. Из них готовят настои, маски, отвары, которые омолаживают кожу, повышают ее тонус. Полезно применение березовых почек при раздражении и воспалительных явлениях на коже, угрях, себорее волосистой части головы. В березовом соке содержатся фруктоза, аминокислоты, яблочная кислота, дубильные и минеральные вещества, которые оказывают тонизирующее действие не только на кожу, но и на весь организм.

Лопух – лекарственное растение, которое использовалось в борьбе с выпадением волос еще с древних времен. Наши предки полоскали голову отваром корня лопуха, тем самым, придавая им шелковистость, блеск и густоту.
Можно использовать Лопух - он уникален, но вместо него я уже использую репейное масло (это лопух и есть, кто не знает).

Мед придает силы волосам и мягкость, действуя, как природный кондиционер, при приему внутрь укрепляет иммунитет, улучшает аппетит, успокаивает, заживляет раны, а регулярное употребление мёда вместо сахара способствует похудению.

Репейное масло - масло из корней лопуха большого (репейника). Активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы. Незаменимо для предупреждения выпадения волос. Репейное масло — натуральный продукт из корня лопуха — биологически активное средство ухода за волосами. Содержит дубильные вещества, витамины, минеральные соли, протеин, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Питает и укрепляет волосы, усиливает их рост, останавливает процессы выпадения волос, устраняет перхоть, зуд и сухость кожи головы, восстанавливает поврежденную структуру волос или Миндальное масло очень хорошо для волос: оно питает корни и стимулирует рост волос, придает эластичность и блеск. Поскольку это масло очень мягкое и нежное, оно отлично подходит для ухода за кожей ребенка при раздражениях, потнице и себорейном дерматите.

На семью из 4-5 человек трав берут по одной столовой ложке каждой, на 2-3 человека достаточно чайной или десертной ложки, так как все компоненты шампуня натуральные и соответственно долго не хранятся. К травам добавить столовую ложку меда. Желательно, но не обязательно. Мед кроме своих полезных свойств еще и очень хороший смягчающий фактор, ни один кондиционер с ним не сравнится
Все травки с медом залить крутым кипятком (1 стакан) (не варить) (я ставлю в термос на час - два - три, в зависимости от того, сколько у меня есть времени, а в целом достаточно одного часа в любой емкости).
Сразу оговорюсь, мед можно добавлять в ТЕПЛЫЙ процеженный отвар, так как при нагревании мед теряет бОльшую часть своих полезных свойств, а уж при соприкосновении с кипятком тем более;-)

Изображение

Пока травки завариваются, наливаем в емкость, где будет находиться ваш шампунь, детское жидкое мыло 1/3 часть, в рецепте было указано обычное жидкое мыло, но РН кожи и волос немного отличатся и по этой причине можно взять более щадящий вариант - детское жидкое мыло с ромашкой, добавляем туда чайную ложку репейного масла и столько же миндального, можно варьировать с маслами на свой вкус (масло виноградной косточки или персикового или облепихового), когда травы заварятся, то процеживаем и то же добавляем туда же, и конечный этап, например, Эфирное масло для запаха, мне больше всего нравится апельсин м-м-м-м-м-м, а вы выбирайте на свой вкус и запах;-)))
  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых