Перейти к содержимому

Фотография

Отращиваем волосы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Второй месяц делаю маски по народным рецептам через день. Волосы начали расти как на дрожжах! Мой мастер удивился когда красил меня, по всей голове куча новых маленьких волос, да и те что были прилично отрасли. И волосы практически не выпадают, густые стали.
  • 2
Вышла замуж и не парюсь!

#22
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А для окрашенных волос есть что-нибудь? Точнее для обесцвеченных? например блондинок крашеных??? )))

Подруга посоветовала репейное масло... не знаю.. меня как-то ломает намазывать маслом волосы...

А вообще покупаю спрей "Бонакуровский", бальзамом жеть нельзя всегда пользоваться.. вот я и брызгаю... люблю этот спрей.
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#23
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я восторгаюсь вами!!!!
этож не жаль столько времени! а так же сил и энергии


вот вот... я как-то не особо.... ну жалко времени на маски и втирания... но наверно надо как-то выделять чтоле..)
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#24
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так мне тоже сначала обесцвечивали, потом красили в итоге волосы были как солома, начали выпадать сильно. Я пересилила свою лень и начала делать маски, а когда увидела результат, появился стимул. Теперь перед каждым мытьем готовлю масочки. Кстати, что касается окрашенных волос, выше есть описание масок, они вполне подойдут.
  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#25
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

и каково общее кол-во процедур?


Чем больше и чаще, тем лучше. Могу похвастаться, за 4 месяца у меня не только волос стал пышным и блестящим, но и отрос на удивление быстро, от макушки длина составляет 56см, так что вывод напрашивается сам ;-)
Главное не лениться..
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#26
Gressa

Gressa

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот несколько полезных масок для сухих, ломких, поврежденных волос, которые способствуют росту
2 части репейного масла, 1 часть касторового масла, 1 часть оливкового масла + 2 желтка... Отличная масляная маска....держать часа 2 минимум... перед нанесением масло надо слегка подогреть.
Луковая маска тоже помогает, говорят, но сама не пробовала, боюсь запаха. Но читала, чтобы запаха не было, после такой маски следует ополоснуть волосы отваром ромашки.
и наконец последняя маска для роста волос....делала ее неделю назад, завтра сделаю еще раз...и буду ждать результатов :)
Вообщем так. Горчичный порошок разбавляем 2 столовыми ложками воды. добавляем 1 яйцо. 1 ст.л. оливкового масла. Наносим и держим не больше часа.
Весь секрет горчичной маски заключается в том, что горчица вызывает прилив крови к волосяным луковицам, и волосы лучше растут.
Удачи вам и красивых волос! :)
  • 3
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему (с)

#27
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков

а ещё я почти при каждом мытье головы втираю в корни волос соль крупную минут 5, очень хорошее средство



Ух ты! Впервые такое слышу!
  • 0

#28
мышь

мышь

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Девочки, что делать если волосы секуться, прям сил нет, подстригу и через неделю уже опять вид ужасный. Хот в шапке ходи постоянно.
  • 0

#29
Gressa

Gressa

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Девочки, что делать если волосы секуться, прям сил нет, подстригу и через неделю уже опять вид ужасный. Хот в шапке ходи постоянно.

Кстати у меня та же проблема. Стрижка горячими ножницами помогает. Покупай спец масла для кончиков, глис кур например. И еще кончики полезно мазать касторовым маслом
  • 0
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему (с)

#30
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот такая маска для секущихся волос хороша: втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#31
mariah

mariah
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я люблю экспериментировать с волосами. Много раз обесцвечивалась средством "Белая Хна" (кто ей красился, знает как она жжет волосы). Восстанавливала волосы следующими методами:
1) стрижка горячими ножницами. результат - кончики не секутся.
2) втирание в кожу головы репейного масла. Продается в аптеках, не имеет запаха. Смывается шампунем.
3) Кстати, о шампуне - использую натуральный шампунь "Чистая Линия" для окрашенных волос. В нем 80% отвара целебных трав. Очень хорошо на волосы влияет, и стоит в разы дешевле всяких там эльсевов и пантинов.
4) маска: 2 ст. ложки оливкового масла, 1 яичный желток, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ч. л. растопленого меда, 200 мг масляного раствора витамина Е (я выдавливала из капсул). Можно добавить несколько капелек масла авокадо, миндального или другого. Намазать на голову, надеть шапочку (я заматывала пищевой пленкой), сверху укрыть полотенцем и на 30-40 минут. После этой маски многие спрашивают: "Что у тебя с волосами? Они стали другие!". Волосы действительно очень гладкие и мягкие.
5) Иногда, когда нет времени или неохота, я просто намазываю голову оливковым маслом. Иногда сплю с ним всю ночь, а наутро смываю.
О витаминах - у меня получилась с ними неприятная история. Купила себе витаминки "МультиМакс", понравился состав (12 витаминов, 17 минералов + лютеин). Попила недельку и заметила, что волосы стали лезть пучками. В ужасе перестала пить эти таблетки. Через месяц все нормализовалось. Так что с витаминами будьте поосторожнее.
  • 0

#32
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Митаминам этим тоже не доверяю)))
Масло авокадо не встречала, но попробую такую маску, mariah
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#33
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня тоже витамины "не пошли", я брала "Лаваль" для укрепления волос и ногтей, начала пить (как и было написанно по одной капсуле в сутки) через неделю у меня волосы так сильно начали лезть, просто ужас! У меня так после химии не вылазили, как после этих витаминов.
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#34
Abrorium

Abrorium
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня попробую втереть соль, а на выходных маску горчичную. Волосы лезут!!! Как бы не облысеть...
  • 0

#35
a_milly

a_milly

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Стыдно признаться, но я не совсем понимаю, зачем нужен эффект скраба для корней волос и как конкретно влияет горчичный порошок на кожу головы...
Боюсь остаться лысой... очень боюсь))
  • 0

#36
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Стыдно признаться, но я не совсем понимаю, зачем нужен эффект скраба для корней волос и как конкретно влияет горчичный порошок на кожу головы...
Боюсь остаться лысой... очень боюсь))

Конечно, сильно усердствовать в этом деле не надо. :D
Скраб вычищает засаленность пор, даёт возможность корням волос "дышать". Одновременно оказывает лёгкое массажное воздействие.
Горчица вызывает приток крови к кожному покрову головы, что также благотворно сказывается на росте волос.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#37
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
очень понравился рецепт горчичной и пивной маски.
спасибо, девочки!
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#38
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
От меня тоже большое спасибо за маску с коньяком, луком, яйцом и т.д. Очень эффективно. И не на столько вонюче. Никто не жаловался )))
  • 0

#39
a_milly

a_milly

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну и поблагодарю)
Вчера забежала в аптеку и купила уже готовые настойки
репейного масла + крапивы - для роста
и репейного масла + настойка жгучего перца - для укрепления
буду пробовать! :batman:
  • 0

#40
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Девочки, не забывайте после нанесения маски на волосы, шапочку специальную надеть. Скажем так "парниковый" эффект создать.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых