Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#621
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А что имамы или многоуважаемыые аксакалы перпрыгивали ч/з турникеты?
А убийства баранов видели.
Видили даже, как трупы некотрых животных, за деньги на базаре продают.


Изображение
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#622
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

 И резать баранов на улицах страны , в которой другие традиции и быт, разве норма?

 

Норма. Другой вопрос, какова она норма. Скажем, в тех же Штатах или исламотерпеливой Европе за такое посадили бы на реальный срок думаю, плюс штаф, плюс неприятности от "зелёных", плюс возмещение морального травмированной психике детей и т.д., и чихать, Курбан ли там, мусульманин ли там. Потому там такой дикости нету. А это значит что не обряды плохи, а ваше градоначальство, ваше правительство, которое допускает подобное. Это же относится и к бутылкам с объедками на Пасху. Вопщем Мамба, не туда вы свой праведный гнев направляете.   
  • 4

#623
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Inna: 21 November 2010 - 20:54

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#624
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

И кого я полила грязью, можете сказать? Готова извиниться, только укажите ...

Провёл гипотетическуй паралель.
  • 0

#625
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Вот и Тот ли не разъединяет оба понятия...

б-э-э-э-э:
культивируемая гипотеза-миф о русской национальной праовославной неповторимости, об Русском-миссие, гумманисте и спаситиле Цивилизации.

Не надо уличать в терминологической безгармотности.
  • 0

#626
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Про аналогию с сестрой - заклание вроде проводилось у мечетей, а не у синагог/дацанов/церквей.
насчет жертвоприношений - они законодательством РФ запрещены, так что этот вопрос уже не к национализму, а к Религии и Праву, я лично думаю, что данная демонстрация как раз была протестом.
Про религиозных православных бабулек: через турникет там прыгали дедульки в чалмах с четками в руках? и еще раз: дураков везде хватает, национальность или вероисповедания тут совершенно не при чем, если Ислам вызывает личную неприязнь - я бы тут промолчал, хотя бы из соображений такта



А что имамы или многоуважаемыые аксакалы перпрыгивали ч/з турникеты?
А убийства баранов видели.
Видили даже, как трупы некотрых животных, за деньги на базаре продают.

А вот как раз уважаемых аксакалов и среди остальных не видно что- то(( Я уже говорила, что есть ролик, в самой Чечне этот праздник показан. И там всё гораздо приличнее, возвышеннее . И не моё право осуждать или не принимать их веру или обычаи. Но поведение на улицах моей страны , это уже моё, по- моему? Ну неужели я не права и вы не так думаете? Я же не говорю про молитву ...Мне какая разница, кто и что исповедует... главнее как это отражается на других ?

Один вопрос:
В Казани мачить баранов можно?

Нет, конечно. Какая разница? Если там это не принято, на улицах города?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#627
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Провёл гипотетическуй паралель.

Не надо, пожалуйста, я всегда за себя готова ответить сама. И если что- то не понятно, спросите лучше, я честно отвечу, ладно?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#628
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
в общем ясно: мусульманским националистическим проявлениям в Москве не место :)
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#629
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Норма. Другой вопрос, какова она норма. Скажем, в тех же Штатах или исламотерпеливой Европе за такое посадили бы на реальный срок думаю, плюс штаф, плюс неприятности от "зелёных", плюс возмещение морального травмированной психике детей и т.д., и чихать, Курбан ли там, мусульманин ли там. Потому там такой дикости нету. А это значит что не обряды плохи, а ваше градоначальство, ваше правительство, которое допускает подобное. Это же относится и к бутылкам с объедками на Пасху. Вопщем Мамба, не туда вы свой праведный гнев направляете.   

Вы не прочитали выше мой пост)) Я уже сказала про это. И насчёт рыбы, и насчёт розни: кто её разжигает и зачем всё это так преподносят людям, согласна.
И хорошо, что Инна вставила картинки , видно не все это увидели( у меня не хватило терпения их пропускать через радикал))) и тогда может понятнее будет откуда появляются такие негодования)))не на пустом же месте))
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#630
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Один вопрос:
В Казани мачить баранов можно?

Нет, конечно. Какая разница?

Ну даже и не знаю почему я спросил, наврно потому счто предположил, что татары мусульмане.

Если там это не принято, на улицах города?


Второй вопрос, а на улицах южноасетинских деревень можно?
  • 0

#631
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в общем ясно: мусульманским националистическим проявлениям в Москве не место :)

И не только там, по- моему))) И не только мусульманским...Всё , по- моему, должно быть так, чтобы не обижать чувств других .
  • 1
Рада всех видеть Изображение

#632
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, конечно. Какая разница?
Ну даже и не знаю почему я спросил, наврно потому счто предположил, что татары мусульмане.
Второй вопрос, а на улицах южноасетинских деревень можно?

Откуда я знаю)) Если у них в горах или аулах так принято, то это их личное дело, по- моему. Это они и устанавливают и почитают... Не мне лезть туда )))
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#633
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Не надо, пожалуйста, я всегда за себя готова ответить сама. И если что- то не понятно, спросите лучше, я честно отвечу, ладно?

Ладно.
Я просто мнением Вашим не интересовался, а гипотетически (это подразумевает в теории) провел аналогию (это подразумевает сравнивание с кем бы то ни было).
И достоверность этого предволожения, лично у меня не вызывает сомнений.
  • 1

#634
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ладно.
Я просто мнением Вашим не интересовался, а гипотетически (это подразумевает в теории) провел аналогию (это подразумевает сравнивание с кем бы то ни было).
И достоверность этого предволожения, лично у меня не вызывает сомнений.

Задайте вопросы или прочитайте все посты))) Тогда Ваша аналогия может пошатнуться, уверяю Вас)))
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#635
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

И не только там, по- моему))) И не только мусульманским...Всё , по- моему, должно быть так, чтобы не обижать чувств других .

Вот и чудненько!
Мы пришли к тому о чем я говорил с самого начала: национализм в любых его проявлениях - зло.
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#636
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Откуда я знаю)) Если у них в горах или аулах так принято, то это их личное дело, по- моему. Это они и устанавливают и почитают... Не мне лезть туда )))

Да и правда. Лезть Вам туда не стоит.
Только вот Казань с аулом не сравнить, а Южная Остия, вроде как уже два года Россия. Ну есть в РФ ещё пара-тройка мест, имеющих какое-то отношение к мусульманам. Хотя и правда откуда нам это знать..
  • 0

#637
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

И не моё право осуждать или не принимать их веру или обычаи. Но поведение на улицах моей страны , это уже моё, по- моему?

Конечно же Ваше.
Осуждайте.
  • 0

#638
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Да и правда. Лезть Вам туда не стоит.
Только вот Казань с аулом не сравнить, а Южная Остия, вроде как уже два года Россия. Ну есть в РФ ещё пара-тройка мест, имеющих какое-то отношение к мусульманам. Хотя и правда откуда нам это знать..

Южная Осетия-это Южная Осетия.
А лезть вообще никуда не стоит.
Главное, чтобы к тебе(неопределённо-лично) не лезли.
А Фисбен уже всё правильно сказал.
Да и Собянин(новый мэр) сказал почти тоже самое.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#639
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Вы не прочитали выше мой пост)) Я уже сказала про это. И насчёт рыбы, и насчёт розни: кто её разжигает и зачем всё это так преподносят людям, согласна.
И хорошо, что Инна вставила картинки , видно не все это увидели( у меня не хватило терпения их пропускать через радикал))) и тогда может понятнее будет откуда появляются такие негодования)))не на пустом же месте))


Нет, вы меня не до конца поняли. Напишите Медведеву в твиттер: Анатолич, чё за хэ? Комунистам и недовольным собираться не разрешаете, а тут в Москве такие безобразия нарушаются? Собери Анатоличь, всех главных мулл и объясни им популярно, что это некрасиво, нехорошо и опять же: антисанитария, которая ставит под угрозу здоровье граждан-москвичей. Толи дело комуняки, ну покричат себе и разойдутся, а тут такой кровавый беспридел, а власти сквозь пальцы смотрят. Вот как надо.  
  • 2

#640
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Нет, вы меня не до конца поняли. Напишите Медведеву в твиттер: Анатолич, чё за хэ? Комунистам и недовольным собираться не разрешаете, а тут в Москве такие безобразия нарушаются? Собери Анатоличь, всех главных мулл и объясни им популярно, что это некрасиво, нехорошо и опять же: антисанитария, которая ставит под угрозу здоровье граждан-москвичей. Толи дело комуняки, ну покричат себе и разойдутся, а тут такой кровавый беспридел, а власти сквозь пальцы смотрят. Вот как надо.  

Да уже разрешают.
Всем.
Первый гей-парад наметили на 28-30 мая.
Кстати, в это время обычно десантура празднует))))
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых