Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#641
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот и чудненько!
Мы пришли к тому о чем я говорил с самого начала: национализм в любых его проявлениях - зло.

А я имела другое ввиду)) Что в каждом человеке , по- моему, есть это чувство, если он видит, как попираются традиции его страны и нации. И никто их не сможет отменить , они были, есть и будут. А если не иметь чувства национализма, то не станет и нации , она вымрет или её " вымрут". И ничего плохого не вижу в том, что сердце сжимается, когда попираются устои страны , национальные традиции и обычаи. У вас нет такого? честно?

Да и правда. Лезть Вам туда не стоит.
Только вот Казань с аулом не сравнить, а Южная Остия, вроде как уже два года Россия. Ну есть в РФ ещё пара-тройка мест, имеющих какое-то отношение к мусульманам. Хотя и правда откуда нам это знать..

Да при чём здесь, Россия или нет? Есть нации и их никто не отменял? Там осетины, это нация. А так можно сказать, что паспорта у них РФ. Но обычаи - то не русские , а осетинские? И не вижу ничего крамольного в том, что каждая нация - это нация и оберегать её обычаи и каноны - это долг и патриотизм . Не разжигать, не угнетать, но не проходить мимо , когда твою притесняют и обижают. Ну вот так и никто не ответил, что кто- то думает по- другому и почему? Как?
Есть и везде свои обычаи и никому нет до этого дела, если это ущемляет интересов других, разве не правильно?

Конечно же Ваше.
Осуждайте.

И пытаюсь разобраться, что только я так думаю ? А как иначе можно реагировать?Вы что испытали бы в таком случае?

Сообщение отредактировал Мамба: 21 November 2010 - 22:16

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#642
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Южная Осетия-это Южная Осетия.
А лезть вообще никуда не стоит.
Главное, чтобы к тебе(неопределённо-лично) не лезли.
А Фисбен уже всё правильно сказал.
Да и Собянин(новый мэр) сказал почти тоже самое.

Инн, не поняла, что значит лично? Что там Собянин?

Нет, вы меня не до конца поняли. Напишите Медведеву в твиттер: Анатолич, чё за хэ? Комунистам и недовольным собираться не разрешаете, а тут в Москве такие безобразия нарушаются? Собери Анатоличь, всех главных мулл и объясни им популярно, что это некрасиво, нехорошо и опять же: антисанитария, которая ставит под угрозу здоровье граждан-москвичей. Толи дело комуняки, ну покричат себе и разойдутся, а тут такой кровавый беспридел, а власти сквозь пальцы смотрят. Вот как надо.  

Зачем? он как раз ,не националист и ему глубоко наплевать на страну и народ ... Вот отсюда и идёт вся эта кухня и так и стравливают всех((( Я вот одного не могу понять. В СССР тоже были нации, так же со своими обычаями , традициями... но почему не было такого отношения? Все уважали друг друга? Не несли негатива? Не возникал такой вопрос ? И свободно все общались, уважая друг друга? И сейчас тоже люди не хотят враждовать, а вот верхи только и делают, что подбрасывают ... кость что ли ..раздора(((

Да уже разрешают.
Всем.
Первый гей-парад наметили на 28-30 мая.
Кстати, в это время обычно десантура празднует))))

Сюрприз за сюрпризом))) Ура властям России!
Вот то, что в день ВДВ- это правильно, лишь бы совпало)))

Сообщение отредактировал Мамба: 21 November 2010 - 22:19

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#643
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
очень ник нравится - особенно в этой теме)
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#644
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Инн, не поняла, что значит лично? Что там Собянин?
Зачем? он как раз ,не националист и ему глубоко наплевать на страну и народ ... Вот отсюда и идёт вся эта кухня и так и стравливают всех((( Я вот одного не могу понять. В СССР тоже были нации, так же со своими обычаями , традициями... но почему не было такого отношения? Все уважали друг друга? Не несли негатива?
Сюрприз за сюрпризом))) Ура властям России!
Вот то, что в день ВДВ- это правильно, лишь бы совпало)))

Известные деятели культуры обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с открытым письмом, призывая ввести в цивилизованные рамки практику совершения обряда жертвоприношений на Курбан-байрам.
"Мы крайне удручены ситуацией, которая сложилась в последние годы в Москве. В дни празднования религиозного мусульманского праздника Курбан-байрам в различных местах Москвы устраивается прилюдный забой жертвенных животных, который вынуждены наблюдать многие москвичи, в том числе и дети", - говорится в обращении знаменитостей к мэру, текст которого поступил в пятницу в портал
Документ подписали Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Лайма Вайкуле, Николай Расторгуев, Александр Лазарев - младший, Михаил Ширвиндт, Александр Ф. Скляр, Елена Камбурова, Сергей Чонишвили, Ксения Раппопорт, Татьяна Лютаева, Ольга Шелест, Виктор Гусев, Артемий Троицкий и другие.
По словам артистов, картины, предстающие на несанкционированных бойнях, "не могут не вызывать шок у не привыкших к жестокости людей". Так, живых баранов со связанными конечностями "сбрасывают в багажники легковых машин, убивают и разделывают непосредственно вблизи грузовиков на глазах живых животных, тут же развешивают забрызганные кровью трупы".
"Рейды организаций по защите животных, выезжавших по жалобам москвичей, выявили десятки точек массового забоя животных, расположившихся вблизи жилых домов, магазинов и школ", - сказано в обращении.
"Такая ситуация не может не вызывать серьезных опасений. Общеизвестен факт, что восприятие сцен насилия и жестокости как нормы способствует ожесточению людей и крайне негативно сказывается на благополучии общества", - подчеркивают авторы обращения. Кроме того, считают они, публичный забой животных вызывает "резкое осуждение и протест жителей столицы, что постоянно приводит к созданию конфликтных ситуаций".
Собянин обещал подумать.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#645
kazcat

kazcat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 34 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И не вижу ничего крамольного в том, что каждая нация - это нация и оберегать её обычаи и каноны - это долг и патриотизм .

Вы ведь совсем недавно писали что традиция жертвопреношений это недопустимая дикость, а тут же вы пишите что сохранение традиций это долг и патриотизм?. Ведь были и на Руси древние традиции которые благополучно канули в лету истории. Я лично не думаю что держатся за традиции так уж важно.
  • 1

#646
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Инна, оказывается я не одна испытала это чувство? :D Слава богу, а то уже подумала, что я не от мира сего))) А что это в нас ( ура, могу сказать " нас"))) Это не национализм? Я пытаюсь разобраться в себе , поэтому и спрашиваю))) Это же национальная особенность нации этой( которая резала баранов) или я не права? Это же отторжение их обычаев?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#647
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы ведь совсем недавно писали что традиция жертвопреношений это недопустимая дикость, а тут же вы пишите что сохранение традиций это долг и патриотизм?. Ведь были и на Руси древние традиции которые благополучно канули в лету истории. Я лично не думаю что держатся за традиции так уж важно.

Так я и говорю, что у каждой нации свои традиции. И свои обычаи и традиции должны быть у себя и не попираться другими. В России свои , в Чечне свои, в Осетии свои. Но на своей территории. А если ты приехал( я приехала) в другой круг , то обязана уважать их . А если топчут мои ( твои) то не проходить мимо и не молчать .
Для меня( в моей стране) дикость - жертвоприношение , для них- традиция. Значит их традиция у себя, при чём здесь я ( страна?) И это как раз не от места, а от нации зависит? Что- то я запуталась уже... В чём я не права?
Да я и не видела , что кто- то так уж и держится за традиции. Вот тогда как объяснить этих баранов? :D
Я имею ввиду, что для России , для православия- жертвоприношение - не приемлемо, а как для человека просто- дикость. Ну , где- то так)) Так почему бараны на улицах , резанные? :D
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#648
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Инна, оказывается я не одна испытала это чувство? :D Слава богу, а то уже подумала, что я не от мира сего))) А что это в нас ( ура, могу сказать " нас"))) Это не национализм? Я пытаюсь разобраться в себе , поэтому и спрашиваю))) Это же национальная особенность нации этой( которая резала баранов) или я не права? Это же отторжение их обычаев?

Это религиозный обряд.
Ведмедь прав в том смысле, что не следовало бы идентифицировать нацию по этому признаку.
Но, к сожалению, набирает обороты эта религиозная традиция.
Парламент Санкт-Петербурга направил губернатору города Валентине Матвиенко запрос на официальный комментарий по факту заклания в центре города жертвенных баранов, которое произошло в день празднования Курбан-Байрама.

Автор текста «эсер» Олег Нилов рассказал, что в день праздника на Апраксином дворе Петербурга мусульмане резали барашков.

«Все это происходило на глазах прохожих, при этом прибывший по вызову граждан наряд милиции не принял мер для пресечения данных действий, сославшись на отсутствие соответствующей правовой базы. Между тем для подавляющего большинства населения Петербурга такая ситуация выглядит откровенно шокирующей», — утверждается в запросе.

Депутаты указывают на ряд нарушений. При публичном заклании животных не соблюдаются гигиенические и санитарные правила, поскольку мясо жертвенных животных раздается в обход установленных законом процедур санитарного контроля.

«В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить на следующий вопрос: считаете ли Вы необходимым отдельным решением регламентировать в Петербурге забой животных во время проведения религиозных праздников?»— приводит вопрос парламентариев РИА Новости.

Один из представителей мусульманской общины Петербурга назвал произошедшее в Апраксином дворе безобразием.

Валентина Матвиенко, отвечая на запрос, заявила, что забой животных, происходивший во время праздника, является частью традиционного религиозного обряда и гарантируется федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях». В то же время, она отметила, что упомянутым законом установлен перечень мест, в которых могут совершаться религиозные обряды. Таким образом, она признала, что закон запрещает проведение описанных жертвоприношений в публичных местах и дает правоохранительным органам право привлекать нарушителей к ответственности.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#649
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Да при чём здесь, Россия или нет? Есть нации и их никто не отменял


Ну как при чём? 
Вы ж сами пишете, о том, что мол де  „Нет баранньей смерти“ в России. Я вот и пытаюсь разобраться совсем Нет. Или с оговорками.
Если регионально, то так и пишите: Нет жертвоприношениям на улице Пушикина в г. Челябинск и на Воробьёвых горах в г. Москва. А то я вас не понимаю.
  • 0

#650
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А то я вас не понимаю.

Ага, заело. :-р
А когда вас, у то есть Тот ли, не понимают?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#651
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

А если топчут мои ( твои) то не проходить мимо и не молчать .

А что, если Зулусы попляшут в набедренных повязках в парке Горького, эт тоже вас сильно оскорбит?
  • 1

#652
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
Что то мне вспомнилось, как я сам барана резал... :(
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#653
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Ага, заело. :-р
А когда вас, у то есть Тот ли, не понимают?

Что Вы имеете ввиду?
Я Вас не понимаю.
  • 0

#654
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А что, если Зулусы попляшут в набедренных повязках в парке Горького, эт тоже вас сильно оскорбит?

лишь бы не голышом
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#655
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Что то мне вспомнилось, как я сам барана резал... :(

Есть значит всё таки совесть.
  • 1

#656
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А что, если Зулусы попляшут в набедренных повязках в парке Горького, эт тоже вас сильно оскорбит?

Можно, я отвечу?
А то они там не пляшут...
Првда, когда всякие скины собираются, то это тоже не всем нравится.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#657
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Что Вы имеете ввиду?
Я Вас не понимаю.

Ну так это ж моя-твоя не понимай....
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#658
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Жаль что индейцы майя в Москве и в Питере не живут, вот было бы на что посмотреть... А тут всего и делов то - баранов порезали...

Сообщение отредактировал Filaret: 21 November 2010 - 22:55

  • 4
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#659
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Есть значит всё таки совесть.

Аллах дал нам потребность питаться, и не видит в этом греха...
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#660
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

лишь бы не голышом

Меня особенно бесят обнаженные Зулуски.
Так и вертят своими бёдрами, так и вертят.
Преимущественно во снах. ой!
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых