Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#421
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

И вот когда русских ( в том же Казахстане) изгоняли из своей страны казахи

Вы не напутали случаем? Я лично не видел ни одного случая изгнания русских с Казахстана, государственных языков у нас всё ещё 2 (русский и казахский), русские школы не упразднили, русскую форму обучения в институтах не отменяли.. О чем вы щас?

Сообщение отредактировал Supervez: 12 November 2010 - 16:20

  • 1
Изображение

#422
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
в казахстане несклоько другая ситуация. тут когда попросили чтобы все живущие в казастане по возможности владели казахским языком, часть русских самоизгналась. я даже не возьмусь определять термином данный случай.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#423
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
При чем тут термины... Русский язык как и английский - язык международного общения. По моему у нас в стране более лояльнее и компромиснее начали введение казахского языка нежели в других постсоветстких странах.
  • 0
Изображение

#424
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы не напутали случаем? Я лично не видел ни одного случая изгнания русских с Казахстана, государственных языков у нас всё ещё 2 (русский и казахский), русские школы не упразднили, русскую форму обучения в институтах не отменяли.. О чем вы щас?

Нет, я не попутала. У нас очень много беженцев было именно из Казахстана, которых принуждали продавать жильё за копейки и изгоняли из домов. У меня лично есть знакомые , из Андреевки( под Алма- Атой) . И что и как с ними обращались, знаю даже не из инета))

Однако, со второй половины 1990-х годов, этническая дискриминация все чаще выступает основной причиной переселения русских в Россию.

А это уже оттуда))) Всё было в лихие 90)))
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#425
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Ух, какая горячая тема)))

Тут недолго и лишнего хватить!)))
  • 0
Cactum - non est pictum.

#426
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ух, какая горячая тема)))

Тут недолго и лишнего хватить!)))

Спокойствие, главное - спокойствие :bye: Изображение

Сообщение отредактировал Мамба: 12 November 2010 - 16:32

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#427
детство вручную

детство вручную

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 45 сообщений
425 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
госпади да штож вы таг убиваетесь то.. вы таг никогда не убьетесь. как не зайду все одно и тоже говномесилово бгг
  • 0

#428
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Нет, я не попутала. У нас очень много беженцев было именно из Казахстана, которых принуждали продавать жильё за копейки и изгоняли из домов. У меня лично есть знакомые , из Андреевки( под Алма- Атой) . И что и как с ними обращались, знаю даже не из инета))

А это уже оттуда))) Всё было в лихие 90)))

Мамба единичные случаи ещё не повод для обобщения, я например знаю много случаев когда русские "якобы" принужденные переехать через некоторое время возвращались обратно, равно как и из германии немцы... Не утрируйте и не обвиняйте всю нацию из-за каких то отдельных подонков.
  • 2
Изображение

#429
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Нет, я не попутала. У нас очень много беженцев было именно из Казахстана, которых принуждали продавать жильё за копейки и изгоняли из домов. У меня лично есть знакомые , из Андреевки( под Алма- Атой) . И что и как с ними обращались, знаю даже не из инета))

А это уже оттуда))) Всё было в лихие 90)))

На самом деле, фактов проявления этнонационализма всё больше... посмотрите хотябы ещё разок видео Палевного Палёного. Там показана культура наших сограждан некоторых... Стыдно за них.

Но нельзя всех под одну гребёнку.
Из собственного опыта общения с разными людьми могу сказать одно: этнонационализм, соответствующие выпады, чаще исходят от людей малообразованных, бескультурных, глупых...
Причем, это касается далеко не только казахов...

увы, но, на мой взгляд, это неискоренимо...
  • 6
Cactum - non est pictum.

#430
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В лихие 90 не только из-за национализма сбегали, скорее это помоему выдуманная причина. Рекет здесь у нас славно веселился, да и просто переезжало много. Меня например на улице бывало посылали и обещали перерезать всех русских, но я жив здоров и живу в Алматы.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#431
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Бурные овации и аплодисменты от Фисбена вы заработали... ЫЫЫ! Зачот!!!

Мне ни от fisben-а, ни от кого бы то ни было другого, ничего кроме денег не нужно.
Если у Вас есть конкретная информация про обмен постов/спасиб на банковские купюры - дайте знать, буду признателен, но мне кажется не вариант.
Да и про мой вопрос - если не хотите отвечать, так и скажите - не хочу.
  • 0

#432
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

короче, если отбросить мою эмоциональность в некоторых вопросах, то я считаю так:

я не говорю, что я мастак словесной изящности. могу и предпочитаю в некоторых случаях на хуй послать.

Согласен + стотыщ и 13,5 теңге одной купюрной для нац.равновесия.
  • 0

#433
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в казахстане несклоько другая ситуация. тут когда попросили чтобы все живущие в казастане по возможности владели казахским языком, часть русских самоизгналась. я даже не возьмусь определять термином данный случай.

ну во первых не попросили, а сстали планомерно внедрять во всех госучреждениях. Сначала вроде как бы на двух, сейчас уже практически все госорганы перевели делопроизводство на гос.язык. А это знаете ли не просто "владели казахским языком". Одно дело выучить бытовой язык и свободно им общаться на минимальном уровне знаний, а совсем другое дело - писать на деловом государсвтенном языке бумаги, запросы и ответы, при минимальном количестве переводчиков в организации. вот тебе и пожалуйста дискриминация будет. Более или менее значимая должность в госучреждении будет занята явно не русским по происхождению. Поэтому многие врачи, учителя и так далее по списку покинули со временем Казахстан и перебрались в Россию.
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#434
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

в казахстане несклоько другая ситуация. тут когда попросили чтобы все живущие в казастане по возможности владели казахским языком, часть русских самоизгналась. я даже не возьмусь определять термином данный случай.


чо подбирать то, сы*бались туда где теплее и комфортнее
  • 0

#435
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

ну во первых не попросили, а сстали планомерно внедрять во всех госучреждениях. Сначала вроде как бы на двух, сейчас уже практически все госорганы перевели делопроизводство на гос.язык. А это знаете ли не просто "владели казахским языком". Одно дело выучить бытовой язык и свободно им общаться на минимальном уровне знаний, а совсем другое дело - писать на деловом государсвтенном языке бумаги, запросы и ответы, при минимальном количестве переводчиков в организации. вот тебе и пожалуйста дискриминация будет. Более или менее значимая должность в госучреждении будет занята явно не русским по происхождению. Поэтому многие врачи, учителя и так далее по списку покинули со временем Казахстан и перебрались в Россию.

Золушка не бздим, балото наше! Лингвистическая проблемма в меньшей степени касается не говорящих нетитулов, им есть куда валить. ага.
а так вапще ханымдар мен мырзалар казак тыли уйрену керек
  • 0

#436
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

На самом деле, фактов проявления этнонационализма всё больше... посмотрите хотябы ещё разок видео Палевного Палёного.

Хто эта?
  • 0

#437
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Из собственного опыта общения с разными людьми могу сказать одно: этнонационализм, соответствующие выпады, чаще исходят от людей малообразованных, бескультурных, глупых...

ненадо вот опять про Дельт-ла,его и так все уже пристыдили, ему стыдно и совесно,
наверно
  • 0

#438
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Мамба единичные случаи ещё не повод для обобщения, я например знаю много случаев когда русские "якобы" принужденные переехать через некоторое время возвращались обратно, равно как и из германии немцы... Не утрируйте и не обвиняйте всю нацию из-за каких то отдельных подонков.


мамба не обобщала
  • 1

#439
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Я не путаю, а многие элементы там пересекаются и я так и понимаю. Это игра слов. Что там, что там- защита и сохранение своей страны, своего народа. ;-)


Я не знаю, где вы нарыли этих определений патриотизма/национализма, но я с ними в корне не согласен. Сейчас много определений, которые к большому сожалению вносят путаницу и наглую подмену одних понятий другими. Так же не согласен с вашим утверждением что "Родина- это моя нация", потому что на вашей Родине проживают те же нелюбимые вами чеченцы. У которых кстати, не любить Россию поводов гораздо более, нежели у вас не любить их. Но так сложилось исторически, что без Чечни и Дагестана ваша любимая Россия потеряет ВЕСЬ Кавказ, стратегический, жизненно важный для России район. Так что если вы патриот своей страны, любите кавказцев, хотя бы стиснув зубы, а если националист, развалите её и радуйтесь оставшимся Московским княжеством, а не великой страной.

Я вам пример с Кикабидзе как раз привел для того что бы вы послушали мудрого старика и сделали вывод: не говорит он русские - свиньи, он поет о сожалении, о разочаровании. Не националист он грузинский, патриот Грузии он.

То есть чеченцы( да и любые другие) те же, получив гражданство РФ , в случае конфликта , бросятся защищать Россию?

Чеченцы как раз и воевали на стороне России в конфликте 08.08.08. Вспомните "Восток" с Сулимом Ямадаевым, который пустили вперёд грузинские танки жечь. Всё российское СМИ с восторгом кричало о том, что чеченцы своим видом всех супостатов распугали. Они кто по вашему: солдаты России или отморозки, которым больше заняться нечем кроме как на танки лезть?


Меня настораживает ваше отношение "понаехали тут". С таким отношением как раз русские, выехавшие из Казахстана у вас там не приживаются, а вынуждены возвращаться обратно, где продали за пол-цены всё своё имущество в надежде на более достойную жизнь. На радость и кривой усмешке своим соседям. 

Сообщение отредактировал fisben: 12 November 2010 - 20:48

  • 1

#440
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Ты уж даффай определяйся хто ты есть, а то так и останешся для свинов untermenschем.
Тут ваабще куда не плюнь одни казахи-интернационалисты, шо ты весело барахтающий в говне, шо бродящий кругами и тихо поскуливающий волчёнок, шо заигрывающий со свином черномазый ирланский толераст-либераст.
Билатство полное.



Неа. Но видать тебе писал неглупый человек.



я же сказал, я - антишовинист. не могу считать себя националистам по некоторым причинам. что там считают обо мне герои интернета мне параллельно. потому как даже при моем большом желании пересечься в жизни эти свины скуля о чем то высокоморальном разбегаются; мелкие по щелям, крупные по норам.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых