Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#401
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

И только у такого супер-додика, как ты, цыганёнок, может появится такая глубокая и разумная мысь о нападении России на Казахстан.
Если россияне могут напасть, то почему бы этого цыганам не сделать.
Гы-гы-гы!

Ты че курил сегодня? Невнимательный какой то. Наверное женщины на тебя плохо влияют, гони ту стерву которая тебе кофе принесла утром она тебя травит. Разуй свои сонные глазки и почитай выше друг ты мой ядовитый. И приходи брызгаться ядом дальше.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#402
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Гы-гы-гы.
Соскучились?
Ну, здесь уже скучно стало троллить - тут девочки-травести такие серьёзные арнументы приводях как отрывки из худ. фильма Эйзенщтейна (кстати, тоже еврей) приводят...
А над такой девочковойй тупостью даже смеятся грешно.

Ледового побоища не было

Тролли разные бывают. ты же не столько троллишь, сколько выступаешь в роли базарной бабы.

Привычка безграмотных ....называть троллем чуть ли не любого мудака — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии пациент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. http://lurkmore.ru/

( Или тот , кто старается обозвать или оскорбить другого. Это хам всего лишь))) )
И где же твой ум, если ты так и не смог понять, что в ролике по теме надо было бы увидеть? Приводя ссылки какого0 то Пупкина, ты крут)))
Но разве здесь про историю ? Или всё же про национализм и кто и как его понимает?
Да... тупость тётушки Графини... без комментариев...

Если Россия нападет на Казахстан я буду за Казахстан. Потому, что мой дом в Казахстане. Это естественно. Но только до тех пор пока я буду нужен Казахстану. И это тоже естественно.

Мне кажется так любой скажет . А как понять, если нужен буду?
Такие чувства у каждого в сердце . Вот это и есть же национализм? И когда попираются в стране все традиции, нет уважения к коренному населению, разве это не выражается в отторжении таких людей( приезжих) ? Так кто несёт нацизм, тот , кто попирает страну, в которую приехал из другой или тот, кто её защищает и оберегает ?( национализм)
А я буду за Россию))) Значит, мы нацисты что ли? Или националисты?

Сообщение отредактировал Мамба: 11 November 2010 - 20:20

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#403
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а я за фиса буду.потому что он классный чувак.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#404
детство вручную

детство вручную

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 45 сообщений
425 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все дураки. Одна я умница и красавица. И толька мое мнение единственно верное. Осталось придумать какое оно но это пустяки Ыыыы
  • 2

#405
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
короче, если отбросить мою эмоциональность в некоторых вопросах, и нетерпением к некоторым подлым чертам характера у неких особей, то я считаю так: национализм и нацизм - разные вещи. нацизм в чистом виде на самом деле сложился при а. гитлере, так сказать апофеоз. но и национализм относительно молод, так как те же самые европейцы, которые являются кураторами, а где то и основоположниками нынешних наук - сами определились как национальности уже где то в 17-18-19 веках большей частью. во всяком случае крупные нынешние национальности. так что говорить что национализм себя отжил думаю пока рановато. о ситуации у нас: так сложилось, что в бывшем ссср национализм большей частью сложился как зеркальное отражение великорусскому шовинизму, который в нашем случае является тем же национализмом но имперского уровня. это понятно, и даже было естественно, пока был ссср. сейчас большинство межнациональных конфликтов в ссср получается как раз таки если копнуть глубже из за этого противостояния. не мне судить, хорошо это или плохо. в таких щекотливых вопросах у каждого своя правда.

по поводу войны рк и рф: она возможна. нану недолго осталось по биологическим меркам, кто будет после него - не ясно. вполне возможен конфликт между сев., зап., и юж., областями рк, в который не преминет возможности вмешаться рф, что видно на примере последней русско-грузинской войнушки. какие будут результаты предположить можно, но последствия не берусь гадать. кто то обрадуется, кто то не очень, а кто то будет и сопротивляться. но лично я этой войны не хочу. если я и желаю войны то между блоками, как то нато и бывший ссср. это будет выгодно и рк. но война между рк и рф будет выгодна только рф, что меня не устраивает с чисто практической точки зрения.

что касается порицания меня и всего прочего в личном отношении. мне если честно параллельно. я не говорю, что я мастак словесной изящности. могу и предпочитаю в некоторых случаях на хуй послать. не нравится блокируйте. в общем пох.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 12 November 2010 - 00:55

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#406
Доктор_Чехов

Доктор_Чехов

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
84 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
заебали уже эти ваши терки есчесна... :) ничего личного
  • 0
И плодть его содрыгнулыся от боли, и страшные чёрные птицы обклювали иго со всех сторон... А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза!... ибо воистину да будет так!!!
Аркашка. 8 лет. Писатель

#407
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
единственное место где можно потереться. снять, так сказать рабочий стресс. чоуж. но фисбен не хочет((. может уволился????
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#408
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
 

Вот видите , как по- разному мы понимаем нацию)))
Прямым боком относится эта фраза , сказанная Невским . Именно то, что Россия , народ русский в опасности . Нация- это и территория государства и коренное население, традиции . И когда грозит опасность поднимается вся нация против той, которая угрожает , разве не так? Какая же это компания? Народ русский?
Вот в ролике, речь идёт ( по фразе) именно, о Руси. Призыв к русскому народу. Это нация. Это такое понимание её?


И эта песня - разве речь идёт о нацизме? О разжигании межнациональной розни или о защите своей от другой национальности, которая нападает?


Ну никто не отменял нации, не так?
И вот ещё вопрос. Если те же русские нападут на Казахстан( или наоборот) , это что будет? Межнациональная борьба или отстаивание своих земель, своего народа по нац. признаку? Я - русская . Моя земля- Россия. Приезжие - гости из другой страны. Приеду я в Казахстан, я гость и буду уважать традиции этой страны . А если наши страны начнут войну? За кого вы встанете?
И вот ещё пример моего понимания этого.Было нападение Грузии на Осетию. Тот же Кикабидзе, который всю жизнь прожил в России , гражданин её. И что? Как только Россия ответила, он отказался от неё и поддержал свою нацию. Его можно назвать националистом или нацистом?
А те, которые, как Вы говорите , травят только по нац. признаку, так это воспитание отсутствует и характер такой, мерзопакостный((( Вот это и есть разжигание и нацизм, по- моему((
Ну, короче, я так понимаю национализм . Это просто моё видение этого.

Милочка, во первых вы не поняли мое определение "компания" в том посте, ну да теперь не важно, проехали.
Во-вторых, не путайте национализм и патриотизм: это мухи и котлета, хотя и то и другое в конечном счете можно посчитать за мясо. Фильм "Александр Невский" был снят как раз для поднятия патриотического чувства, и в 1941 году в связи с известными событиями (война с фашистской Германией) имел оглушительный успех и играл огромную роль как раз в поднятии патриотического чувства, а не национализма. Смею вам заметить что в рядах РККА сражались не только русские, а более 100 национальностей.
В-третьих, в том фильме А.Невский (а вернее сценарист фильма) ту фразу, с которой вы всё носитесь наглым образом скопипастил из Библии:
«И вот, один из бывших с Иисусом,, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут». Евангелие от Матфея (гл. 26, ст. 51-52)
Скажите: у вас повернется язык назвать Библию националистическим чтивом?

Ну и так, рассуждения вслух. Вахтанг Кикабидзе является патриотом своей страны, а не националистом. У него недавно песня как раз вышла - "Разочаровали". Поищите на youtube. Там его отношение к войне России с Грузией и его послание российской интеллигенции. 

Ну и уж ваши совсем фантастические предположения о войне Россия - Казахстан. Это вообще нивкакиеворота. Что-то мне подсказывает, что Казахстан России даром не нужен, разве что при опять добровольном присоединении. Извините еще раз, если чьё достоинство обидел.
  • 0

#409
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

заебали уже эти ваши терки есчесна... :)  ничего личного

Чесно говоря, да. Оно бы и послать просто всех нахуль, а нельзя: останешься неправым.
  • 3

#410
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

почём купил?


Бурные овации и аплодисменты от Фисбена вы заработали... ЫЫЫ! Зачот!!!
  • 0
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#411
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
индеец, за права индейцев в Казахстане бороться будете?
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#412
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Унтерлётчик, да кому ты накуй нужен чтобы тебя порицать?
Вроде сам подрядился со свином в его же свинарнеге говном швыряцца. Так что к "взял мяч куячь", а лучше вабще сьяпись, сходи отмойся.



были такие. а отмываться мне не от чего.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#413
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Да видать у тебя совсем нюх отшибло. Ползаешь на карачках со свином лаешься, ну чухаешь на сколько ты жалок и смешон.
На счёт свина не переживай он пока в благодушном настроении его либерасты-толерасты пожурили, за ушком почесали вот он тебе время дал чёб ты сьепался.



пожалуй в чем то ты прав. что то я увлекся. насчет свина я не переживаю, мне пох что и где он. рано или поздно все равно свое отгребет. для себя я поймал свой плюс в том, что меланхолия в работе отошла. что я собственно и преследовал. съебываться я никуда не собираюсь, ибо такой полезный тренажер еще пригодится. но все равно, спасибо за сопереживания, хоть и высказанные в грубоватой форме, но я не их ищу.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#414
детство вручную

детство вручную

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 45 сообщений
425 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

были такие. а отмываться мне не от чего.

хех, уж не меня ли ты имеешь ввиду, мил чолавиг бгг
  • 0

#415
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а ты кто???
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#416
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Нужен тренажёр создай тему какую-нибуть ипланскую тему и тренируся скока угодно.
Я оболтусам великовозрастным не сочувствую, тебя просто в "казахские националисты" записали и ты это почётное звание в говне извазюкал.
Сюды полез патамушта "русские "своих" на войне не бросают", сьепатся советую патамушта вытаскивать не хочу, боюсь испачкачатся.

Ладно, даси-даси. Проваливаю.



ну раз такие недоразумения, то внесу свои поправочки. я не националист. вообще. хотя может и зря. если я к национализму имею отношение, то только как антишовинист. поэтому те кто понял что то не так, звиняйте. рахмет за советы, но уже заметил, что в большинстве форумов активными для дискуссий являются именно политические, религиозные и исторические темы. ипланские темы обычно удачно отправляются плесневеть на задворки. то что некоторые люди оперируют высосанными из непонятно чего фактами, пытаются перевернуть смысл цитат и постов, начинают цепляться к мелочам, все это мне так же известно. кстати где то здесь и ознакомлялся с методами ведения дискуссий на форумах. по моему в классификации форумчан. то что конкретно фисбен меня задел, наверное следствие его более подробного изучения этих методов, и из за этого у меня нет уже желания что то ему доказывать, а есть просто желание щелкнуть. что к сожалению неосуществимо ввиду его шакальих повадок. на остальных ебланов я и внимания особо не обращаю, разве что мимоходом. радует то что, все таки как минимум 50% и даже больше - здравые люди. которым пох такие темы. ну а я к своей дурости увлекался когда то историей, что собственно и побудило вляпаться сюда еще в теме "история и политика казахстана". и еще раз повторю, мои терки с фисбеном не имеют по сути никаких националистических корней.

ЗЫ. я правильно понимаю, что индеец - клон человека писавшего мне еще в начале всей этой байды, что зря связался со свиньей?))

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 12 November 2010 - 15:51

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#417
детство вручную

детство вручную

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 45 сообщений
425 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
эльф 80- уровня.бгг
  • 1

#418
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

 
Милочка, во первых вы не поняли мое определение "компания" в том посте, ну да теперь не важно, проехали.
Во-вторых, не путайте национализм и патриотизм: это мухи и котлета, хотя и то и другое в конечном счете можно посчитать за мясо. Фильм "Александр Невский" был снят как раз для поднятия патриотического чувства, и в 1941 году в связи с известными событиями (война с фашистской Германией) имел оглушительный успех и играл огромную роль как раз в поднятии патриотического чувства, а не национализма. Смею вам заметить что в рядах РККА сражались не только русские, а более 100 национальностей.
В-третьих, в том фильме А.Невский (а вернее сценарист фильма) ту фразу, с которой вы всё носитесь наглым образом скопипастил из Библии:
«И вот, один из бывших с Иисусом,, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут». Евангелие от Матфея (гл. 26, ст. 51-52)
Скажите: у вас повернется язык назвать Библию националистическим чтивом?

Ну и так, рассуждения вслух. Вахтанг Кикабидзе является патриотом своей страны, а не националистом. У него недавно песня как раз вышла - "Разочаровали". Поищите на youtube. Там его отношение к войне России с Грузией и его послание российской интеллигенции. 

Ну и уж ваши совсем фантастические предположения о войне Россия - Казахстан. Это вообще нивкакиеворота. Что-то мне подсказывает, что Казахстан России даром не нужен, разве что при опять добровольном присоединении. Извините еще раз, если чьё достоинство обидел.

Я не путаю, а многие элементы там пересекаются и я так и понимаю. Это игра слов. Что там, что там- защита и сохранение своей страны, своего народа.

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Патриотизм - особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству. Вот здесь я и не понимаю такого. Вы скажите, что те, кто имеет гражданство РФ( к примеру) патриоты России? То есть чеченцы( да и любые другие) те же, получив гражданство РФ , в случае конфликта , бросятся защищать Россию? Вот для этого я привела пример Кикабидзе( и не только он ,но той же национальности
защитил интересы своей национальности ,отвернувшись от ( как написано ) своего гражданства. Но нац. признак взял верх и кто он? Патриот чего? Или националист своей нации? Тогда совсем запуталась. Патриот Грузии- его Родина . А разве Грузия- это не нация? Только страна Грузия ? А национальность не грузины?

Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное

Так же и в понимании национализма, по- моему.

1) "Национализм – это любовь к своей нации и забота о ней" (то есть – не просто любовь, а любовь деятельная, активная)

; В патриотизме-
любовь к Отечеству(

Отечество, отчизна — родная страна, родина. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга

. Страна предков- одна нация? Ну , думаю, не берутся приезжие ? Нация- это не привязанность в к своему родной земле, языку, традициям? ( признаки патриотизма)

2) "Национализм – инстинкт самосохранения народа; этот инстинкт спит, когда нации ничто не угрожает, но просыпается в роковую годину испытаний".

Не говорю о нацистах и не культурных людях.

Разве это нельзя сказать о патриотизме?

Национализм - это не проповедь национального превосходства. Национализм - это воля нации к самоутверждению. Национализм - это врожденное стремление народа сохранить свою собственную суть, свою духовно-почвенную самобытность, свою национальную культуру.

Национализм - это борьба за независимость народа и Родины против иноземных поработителей.
Национализм – это, в первую очередь, любовь к своему народу. И естественно, наиболее сильно обостряется, когда у народа какие-то проблемы. Условно – если вы видите, что обижают вашего ребенка во дворе – допустим, во дворе ему кто-то подзатыльник дал – первое, что вы делаете, с Корее всего, у вас не будет никаких мыслей – вы выскочите, и даже не разбираясь, что там произошло, обязательно заступитесь за своего ребенка. То же самое и национализм политический, или общественный – когда вы видите, что твоему народу плохо, что его ущемляют, обижают, он вымирает - ты невольно начинаешь действовать так, чтобы помочь своему народу. Но если говорить более научно - есть Британская энциклопедия, там дают более расплывчатое понятие, что такое национализм – это идеология, которая ставит интересы общности или народа выше интересов личности.


Мне кажется, что любое понятие можно повернуть так, как выгодно тебе и понимаемо тобой . А главное, чтобы оно было не во вред ни себе, ни другим. Я не спорю, пытаюсь понять, почему национализм считается плохим качеством. Я так не думаю, я за Родину, а Родина- это моя нация. И когда ей грозит опасность , я стою за неё и свой народ, свою нацию. Ну почему это не так?А все другие нации - это мир и дружба. Это основа отношений наций. Но случись что, то каждый встанет на сторону своей нации , своего народа и своей Родины?
И , пожалуйста, не надо примеры , просто примеры, так принимать близко к сердцу))) Войну с Казахстаном я так и только так и имела ввиду. :)
А фильм был создан в 1938 году. Про войну ещё только догадывались и не все, тем более режиссёры. И фразу я написала, СКАЗАЛ , но не придумал же? Да и в божеских словах, я не сильна, поэтому и не знала)) Перефразированы слова, но суть та же. Да и что это главное в теме про национализм? ;-)

Сообщение отредактировал Мамба: 12 November 2010 - 15:58

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#419
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
да зря вы ему что то пытаетесь объяснить. он читает только для того чтобы исказить, переврать и показать свое изощреннуе мировосприятие в розовом цвете.
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#420
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да зря вы ему что то пытаетесь объяснить. он читает только для того чтобы исказить, переврать и показать свое изощреннуе мировосприятие в розовом цвете.

Я пытаюсь пояснить своё понимание этого чувства . И не могу понять , почему так отвергается оно?. И вопросы ставлю, чтобы услышать ответы и просто понять))) Ну есть же нации и именно они определяют и патриотизм , это и есть корни , традиции , уклад? Это и есть Отчизна?
И вот когда русских ( в том же Казахстане) изгоняли из своей страны казахи, чеченцы, те же украинцы до сих пор ущемляют права - запрет на русский язык) это что? Нацизм ? Но я же не ненавижу всех людей другой национальности , а понимаю, что не все такие и есть и уроды , и нормальные люди в любой нации, как и в любом человеке одной принадлежности.
И почему сейчас , когда русские стараются, видя, что в России кавказцы нарушают все допустимые нормы поведения в России , топчут все традиции и стараются ввести свои, свои нац. особенности , если об этом заявить, то нацист сразу? А может это и есть защита Отчизны от иноземного попирательсва? Национализм?
В общем, я так и не могу разобраться тогда)))

Сообщение отредактировал Мамба: 12 November 2010 - 16:17

  • 0
Рада всех видеть Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых