Перейти к содержимому

Фотография

Измена: физическая и духовная

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#41
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да не всегда так считают женщины. Конечно, много их, но и остальных не мало. Женщины говорить могут что угодно, но по статистике прощают гораздо чаще и забывать умеют, и не упрекают. А вот мужчина может целый скандал поднять из-за невинной дружеской переписки.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#42
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да не всегда так считают женщины. Конечно, много их, но и остальных не мало. Женщины говорить могут что угодно, но по статистике прощают гораздо чаще и забывать умеют, и не упрекают. А вот мужчина может целый скандал поднять из-за невинной дружеской переписки.

скандал,ну да нам не нравится когда девушка ведет активную перепись с другим человеком мужского пола. мы это выражаем скандалом,а вы в себе держите!
  • 0

#43
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я говорил о случаях, когда какой-то интерес (не дружеский, заметьте) к кому то все-таки присутствует.

А что касается дружеских переписок и прочего, то мужчина мужчине рознь. В общем то как и женщины. :) Кстати, в этом плане мужики действительно менее терпеливые, но так это в их природе и генах прописано, тестостерон никто не отменял, а ведь именно он ответственен за дух соперничества...

А что касается вопроса в сабже - иногда это может зависеть и от того, насколько сильно любишь человека. Все-таки люжбовь и прощение - они где-то рядом. Но пока что лично я уверен, что не простил бы, так как и сам веду себя честно и ответственно.

Кто-то выше писал, что измена - это если о факте стало известно. Это как? Значит если ваш(-а) партнер(-ша) не знает об этом, то и не следует на этом даже заморачиваться? Не знаю... Как писал Экзюпери: "Мы ответсвенны за тех, кого приручили"..
  • 0
Carpe Diem

#44
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
А если попробовать классифицировать мужскую измену?...

Ну например, разница в темпераменте, мужчина не удовлетворен сексуально, может кобельнуться на стороне, но не хочет бросать свою женщину.....

Или мужчина уже не хочет жить со своей женщиной, отношения уже развалены, но он ещё не решился на разрыв и ищет новую подругу, нанося старой ещё большие раны....

Ну совсем банальный вариант, вечеринка, пришел один, выпил, давала, ну отчего же не взять?!.....

Проще всего обьяснить мужские измены генной полигамностью... Однако, мы же отличаемся чем-то от питекантропа, который после охоты залазил на первую подвернувшуюся самку и шел спать?...

И ещё я не пойму понятия "духовная измена".... Изменить в душе?... Душа емкий сосуд, но в ней не помещаются двое.... Если кто-то живет с нелюбимым человеком из-за общих детей или нежелания ранить партнера, с которым прожил много лет, это называется ответственность...

Но он по любому будет искать нежности и понимания на стороне.... А это не измена, а естество...

Короче, хлопотный это вопрос....

От одного могу предостеречь.... Измену, любую, не скрыть... Это лишь вопрос времени....
  • 0

#45
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лан. ты меня грузанул....
сон это про не сон, а про не сон это сон. измена не измена, хотя все таки измена)))
но согласна - спалят рано или поздно, из дома выгонят, рваным тапком в догонку кинут, имущество отсудят и в аське в игнор засунут.
  • 0
Изображение

#46
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

лан. ты меня грузанул....
сон это про не сон, а про не сон это сон. измена не измена, хотя все таки измена)))
но согласна - спалят рано или поздно, из дома выгонят, рваным тапком в догонку кинут, имущество отсудят и в аське в игнор засунут.



Ага... У меня сегодня настрой такой пасмурный, как погода в Актюбинске.... Буду весь день лечить виртов на умные вещи.... :lol:
  • 0

#47
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Душа емкий сосуд, но в ней не помещаются двое....

Хорошо сказал... Но ведь есть и сердце! Вот видимо оно то и есть место для того самого, другого, но родного человека... Для той(-го), частицу кого ты бы хотел(-а) носить в себе.
  • 0
Carpe Diem

#48
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а еще есть печень для собутыльников, легкие для сокурильщиков, желудок для сотрапезников, моск для сотрудников. в когда тебя имеют в мозг это измена или нет?..
  • 1
Изображение

#49
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если этот моск действительно самая сексуальная часть партнера, то иметь его должн только его партнер... :)

И еще, мозг ни в коем случае не должен быть единственной сексуальной частью мужчины, и самой сексуальной - женщины...
  • 0
Carpe Diem

#50
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков


скандал,ну да нам не нравится когда девушка ведет активную перепись с другим человеком мужского пола. мы это выражаем скандалом,а вы в себе держите!


Мы не держим в себе, мы просто знаем, что глупо ревновать, ведь сами ведем невинные переписки. А кто флиртует , тот может и ревнует. Не знаю, у меня все легко на счет этого. В Одноклассниках даже Админ сайта знает мой код и может с моей анкеты погулять по форумам. Не говоря уже, что я даю подругам, у которых проблемы с блокировкой или ликвидацией анкеты. Мне нечего скрывать и все, поэтому я не ревную мужа. Естественно, есть предложения, которые я тут же тушу, переходя на простое знакомство. И это честно, ИМХО!
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#51
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что значит духовная? Ревность плохой признак. Если девушка тебя действительно любит, не даст повода для ревности.
  • 0

#52
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ревности поводов не нужно, как и глупым поступкам. Объясни. мы с тобою сейчас разговариваем - можно ли к этому ревновать?
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#53
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Любопытно, достаточно откровенное и трогательное обсуждение топика... По ходу измена в той или иной степени актуальна для большинства присутствующих...

Вот вам такая мысль для обсуждения: измена в первую очередь - комплекс неполноценности... Видите ли, по сути измена - ложь... А ложь в отношениях ВСЕГДА попытка спрятать свои недостатки...
  • 0

#54
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Или свои страхи перед человеком, который не способен понять очевидного, который ищет причину там, где ее не было и не могло быть. То что ревность комплекс неполноценности - согласна полностью, однозначно и на все двести! Хотя ревнивцы считают по другому, и им кажется, что они очень умны и дальнозорки в своих подозрениях.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#55
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Хотя ревнивцы считают по другому, и им кажется, что они очень умны и дальнозорки в своих подозрениях.


Очень точное наблюдение... И в этом наблюдении заключен весьма интересный психологический аспект....

Ревнивцы, часто подталкивают свою половину к измене "назло", а узнав об измене торжествуют: "Я знал!... Я догадывался!"...

К сожалению, людям, которые любят искренне, доверчиво, измена наносит страшный психологический удар, от которого не все оправляются....

Есть у меня знакомая, которая больше не верит мужчинам и всё....

Сообщение отредактировал LANmaker: 15 April 2009 - 15:50
очепятка...

  • 0

#56
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И это просто ужасно! Мне вообще кажется. что ревность это болезнь, которая может заразить не своими проявлениями, а скорее своими последствиями. Болезнь ненормальная и психическая, которая способна из уравновешенного честного человека сделать мертвое существо с пустыми глазами - торжествуя при этом.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#57
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

И это просто ужасно! Мне вообще кажется. что ревность это болезнь, которая может заразить не своими проявлениями, а скорее своими последствиями. Болезнь ненормальная и психическая, которая способна из уравновешенного честного человека сделать мертвое существо с пустыми глазами - торжествуя при этом.


Увы, таких болезней в психике человека, особенно горожанина, слишком много... Измена - производная личностная, а есть ещё физиологические, социальные, политические...

Человек - ходячее противоречие между природой и сознанием...
  • 0

#58
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да-да, сваливайте все на депрессию - это нынче модно ;)
  • 0

#59
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И это просто ужасно! Мне вообще кажется. что ревность это болезнь, которая может заразить не своими проявлениями, а скорее своими последствиями. Болезнь ненормальная и психическая, которая способна из уравновешенного честного человека сделать мертвое существо с пустыми глазами - торжествуя при этом.

ну а если вторая вторая половинка будет давать повод тебе ревновать то что делать?если не будешь ревновать то она или он подумает, хм что это он не замечает ниче, наплевать наверно
  • 0

#60
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
одно порождает второе, поэтому для меня нет особой разницы - могу порвать. на сувениры.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых