Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подозрительное отношение к вегетарианству основывается не на интуиции, а на массе фактов - дипломированный врач не должен заблуждаться и вводить в заблуждение. Вот ещё один контраргумент сабжу:

Вегетарианцы – большая угроза природе, чем мясоеды

Зеленые, большинство из которых являются поклонниками растительной пищи, неоднократно обвиняли своих оппонентов-мясоедов в том, что их вкусовые пристрастия приближают экологическую катастрофу. Дескать, животноводство – является основным источником выброса в атмосферу парниковых газов, в первую очередь, метана.

Однако, по результатам исследования Кренсфилдского университета, отказ от мяса отнюдь не столь экологичен, и несет в себе скрытую угрозу природе гораздо большую, чем животноводство.

Дело в том, что замена мяса в рационе на заменители, типа тофу, требует расширения пахотных земель, а, следовательно, ведет к вырубке лесов. Вдобавок, производство мясозаменителей крайне энергоемкий процесс, также отражающийся на состоянии экологии.


Источник: mignews.ru
  • 2

#42
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На вопрос ем ли я мясо - отвечаю, что я казашка))) Нет, я не смогу без мяса. ем и не слушаю бред о том, что это вредно. На самом деле всё вредно, если много. Нельзя конечно перебарщивать. И мы ведь едим не одно только мясо. Не есть много и правильно готовить пищу, и всё тип-топ. Собсно вот.
  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#43
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Уже года 3 мечтаю стать вегетарианкой, но не знаю КАК это сделать будучи окруженной любителями мяса. Может кто поделиться с чего нужно начинать, как долго идет адаптация к новому образу питания? Вобщем хотялось бы услышать хоть какие то методические советы, а не просто "я за", а "я против"
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
пришла весна, травки столько попрёт - кинза, петрушечка, укропчик...мм...можно опять вернуться к вегетарианству, зимой без мяса плохо, организм тощает, теряет витамины, чаще мёрзнёшь. А сейчас можно разгуляться фруктами-овощами. Скоро первую окрошечку можно готовить.)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

пришла весна, травки столько попрёт - кинза, петрушечка, укропчик...мм...можно опять вернуться к вегетарианству, зимой без мяса плохо, организм тощает, теряет витамины, чаще мёрзнёшь. А сейчас можно разгуляться фруктами-овощами. Скоро первую окрошечку можно готовить.)


Эээх! Фрукты - пища Богов)))
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#46
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да-да
из Вики: К вегетарианской кухне относятся:
изделия из свежих фруктов, овощей и орехов без обработки: многочисленные салаты, фруктовые десерты
изделия из овощей, круп, грибов с обработкой: всевозможные запеченные и тушенные блюда, фалафель, рисовые биточки, баклажанная икра(с)

это так чтобы не забыть..жаль что нельзя морепродукты..казалось бы лёгкая пища, полезная, мидии очень люблю, креветки, ну что ж до следующей зимы можно потерпеть. :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#47
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
А еще клубничка будет в июне :yes: Обожаю ее, особенно заправленную йогуртом)

Если смогу оторвать пятую точку от стула побегу запасаться правильной пищей.... минут через 20
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#48
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уже года 3 мечтаю стать вегетарианкой, но не знаю КАК это сделать будучи окруженной любителями мяса. Может кто поделиться с чего нужно начинать, как долго идет адаптация к новому образу питания? Вобщем хотялось бы услышать хоть какие то методические советы, а не просто "я за", а "я против"

Очень напоминает: "Мечтаю стать богатым", - говорит человек и продолжает лежать на диване.
Хочешь быть вегетарианцем - будь. Не хочешь - не будь. Какая проблема? Смысла "мечтать" не вижу.
  • 0

#49
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Очень напоминает: "Мечтаю стать богатым", - говорит человек и продолжает лежать на диване.
Хочешь быть вегетарианцем - будь. Не хочешь - не будь. Какая проблема? Смысла "мечтать" не вижу.

Пинка мне под зад не хватает! Курила я три года, все мечтала бросить, бросила после книги Аллена Карра. Все равно нужна какая то помощь со стороны, не все так просто
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#50
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скорее всего - вам вегетарианство не нужно.
Для этого нужна глубокая внутренняя убежденность и потребность. Пинки, к сожалению, не дают ни того, ни другого.
  • 0

#51
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Скорее всего - вам вегетарианство не нужно.
Для этого нужна глубокая внутренняя убежденность и потребность. Пинки, к сожалению, не дают ни того, ни другого.

Значит надо работать над убежденностью. ) Все равно добьюсь!
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#52
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Какие салатики я нашла из любимой травушки -муравушки, спешу поделиться с вами...
Салатик из крапивы:
Листья крапивы окатите кипятком, потом холодной водой, искрошите. Добавьте нарезанные свежие огурцы, лимонного сока, заправьте сметаной. (с)
Салатик из одуванчика и лука:
Репчатый лук перемешайте с нарезанными листьями одуванчика и капусты. Заправьте растительным маслом.(с)

Одуванчики просто обожаю! А вы?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#53
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Какие салатики я нашла из любимой травушки -муравушки, спешу поделиться с вами...
Салатик из крапивы:
Листья крапивы окатите кипятком, потом холодной водой, искрошите. Добавьте нарезанные свежие огурцы, лимонного сока, заправьте сметаной. (с)
Салатик из одуванчика и лука:
Репчатый лук перемешайте с нарезанными листьями одуванчика и капусты. Заправьте растительным маслом.(с)

Одуванчики просто обожаю! А вы?


В каком все должно быть количстве?
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#54
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я думаю на своё усмотрение, много зелени не бывает, это как с петрушкой или укропом.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#55
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
сейчас весна...время авитаминозов, вовремя Вы с салатиками.)
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#56
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Какие салатики я нашла из любимой травушки -муравушки, спешу поделиться с вами...


Только крапиву и одуванчики бы сейчас найти! :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#57
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Нашла на одном сайте советы начинающим вегетарианцам. Один из них гласит: "Найдите в своем городе вегетарианский ресторан" :wall:
Если у меня получиться и я стану единственной травоядной в Караганде, ради меня вряд ли откроют целый ресторан
  • 1
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#58
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нашла на одном сайте советы начинающим вегетарианцам. Один из них гласит: "Найдите в своем городе вегетарианский ресторан" :wall:
Если у меня получиться и я стану единственной травоядной в Караганде, ради меня вряд ли откроют целый ресторан

Открой его сама, при умелом менеджменте, не только травы нахаваешься, но и бабла заработаешь!
  • 0

#59
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Открой его сама, при умелом менеджменте, не только травы нахаваешься, но и бабла заработаешь!

Да, кстати, идея))
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#60
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нашла на одном сайте советы начинающим вегетарианцам. Один из них гласит: "Найдите в своем городе вегетарианский ресторан" :wall:
Если у меня получиться и я стану единственной травоядной в Караганде, ради меня вряд ли откроют целый ресторан

Землячка, в Караганде вегетарианцы есть. Ресторанов не помню, да и не питалась я на родине в общепитах. По-моему, своя пища, всеже, лучше
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых