Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Странно как-то... разве нужно либо - либо? я вот мясо с овощами люблю, зелень всяческую обажаю, грибы и пр.., в моём понятии это и есть традиционная кухня, - есть всё, и мясо и овощи и фрукты и даже крупянные!!! почему вообще должен возникать такой выбор, есть животные белки, или нет? По соображениям этическим, типа жалко же животных? - глупо как-то, что бы похудеть? ещё глупее - знаком с двумя индусами вегетарианцами, - оба пухлики под 120 кг весом, для здоровья? сомневаюсь я что прибавит, скорее наоборот, мы как вид всеядные, и не стоит из себя травоядных корчить.
  • 0

#22
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

По соображениям этическим, типа жалко же животных?

я считаю, в наше время никого не жалко, кроме себя самих, не говоря уже о животных, эгоисты - все мы, как ни крути, только в разной степени.
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#23
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Когда в командировке, то спокойно 10 дней обхожусь без мясо, морепродукты заменяют, а дома детей надо кормить мясом, а сама спокойно обхожусь, но без казы не могу, есть в рационе мясо или нет, все равно. В наших климат.условиях без мяса нельзя, нужно есть, но не переедать.
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#24
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
А я вот не могу без мяса, но ещё больше без рыбы, наверное в прошлой жизни был каким-нить кашалотом :sun:
  • 1
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!

#25
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Intelligent KInd, спасибо за советы. Насилием над собой не занимаюсь, отказ от мяса произошёл давно и безболезненно, скажем так всё произошло само собой, поняла, что травушки-муравушки( особенно листья салата, кинза, петрушечка) мне очень аппетитны, не говоря уже об овощах в любом виде- жареные-пареные-слегка припущеные. Но вот иногда просто до дикости хочется мяса, в виде шашлычка, это я и называю словом " сорваться". :)

Все хорошо, конечно...Но когда будете вынашивать новую жизнь, забейте на вегетарианство.
  • 2
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#26
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

был бы таковым, были бы клыки как у хищника и когти

человек всеяден, в рационе должно быть мясо и растительная пища.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#27
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
несмотря на то, что я почти вегетарианка, я устраиваю себе мясной день 1 раз месяц, зато это такой праздник души для меня....эх...
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#28
ituva

ituva

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Встречал вегетарианцев в обыденном смысле, т.е. они думали, что вегетарианцы, а при этом употребляли, например, кондитерские изделия, в которых есть животные белки. Т.е. строгих вегетарианцев наверное мало и поголовье их естественным образом сокращается, вследствие вредности этого образа жизни для их организмов.

Навязываемая мода на вегетарианство которое влияет на неокрепшие умы, особенно когда стенают, что типа животных жалко. Знаю одно - хотите чтобы дети выросли здоровыми, кормите их разнообразной пищей, мясо в рацион надо включать, как и рыбу, печень, творог, яйца, крупы, овощи, фрукты и т.д.

Особенно наличие/отсутствие мяса в детском рационе влияет на умственные способности.
  • 3

#29
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Навязываемая мода на вегетарианство которое влияет на неокрепшие умы, особенно когда стенают, что типа животных жалко. Знаю одно - хотите чтобы дети выросли здоровыми, кормите их разнообразной пищей, мясо в рацион надо включать, как и рыбу, печень, творог, яйца, крупы, овощи, фрукты и т.д.
Особенно наличие/отсутствие мяса в детском рационе влияет на умственные способности.

Я вот случай знаю. Поехали два мужика на охоту. Ну и пару зайцев подстрелили. Приезжают домой к одному из них. А у него дома девочка 5ти лет. Спрашивает:
- Где был папа?
- Папа был в лесу, вот держи, тебе зайчик из леса конфетки передал(достаёт купленную для ребёнка по дороге "Белочку")
Тут дядя (доставая из рюкзака убитое животное):
- А вот и сам зайчик. :D

Девочка стала вегетарианкой.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#30
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Низнаю а чом вы тут гаварите, но я мясо не ем.

йа иво жру!
  • 1
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#31
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
С Новым мясом! 2010!
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#32
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...
Особенно наличие/отсутствие мяса в детском рационе влияет на умственные способности.


А мужики брахманы-то не знают =)

На всякий случай, брахманы - это высшая каста в Индии, которые на протяжении веков являлась учеными, судьями, чиновниками.

P.S. Ну если вы бред пишите, то хотя бы "имхо" добавляйте.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#33
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Интересно, а в Казахастане много вегетарианцев? :-D Хоть каких - лакто-, ово-, веганов...))
Давайте дружить и делиться опытом - кто, как давно и почему решил отказаться от трупоедения :crazygirl:

я труов не ем, 

лишонное жизни соответсвенно традициям (н-р коран или библя) не считается трупом, а по другому...
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#34
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мужики брахманы-то не знают =)

P.S. Ну если вы бред пишите, то хотя бы "имхо" добавляйте.


При чём тут брахманы?! Чуждые установки народа другой истории и культуры не исключают нормального пищевого паттерна здесь, где потребление продуктов животного происхождения традиционно. И риск нарушений развития детей раннего возраста из=за существенного дефицита животных белка и жиров довольно велик - хоть загуглитесь в оправдание.

P.S. А "ИМХО" - ущербная аббревиатура, покуда есть подходящие обороты русского языка.
  • 2

#35
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Для меня это смерти подобно
  • 2
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#36
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не большой знаток пищеварения, но думаю, что человеческий пищеварительный тракт, сформировался в процессе эволюции для переваривания различной пищи, как животного так и растительного происхождения, и лишать организм части необходимой ему пищи просто глупо, так можно ведь его и угробить...
Сам, ем всё, особое предпочтение отдаю мясу и овощам, не люблю крупяные изделия, каши там, картофель не жалую...
Без мяса не могу и не хочу, особенно на открытом огне приготовленное обожаю, хоть и говорят, что вредно, - зато вкусно!
  • 1

#37
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
А я где-то раз в неделю питаюсь одними овощами. Вроде жаренных на оливковом масле болгарских перцев, помидорки с чесночком, сальце с мясной прожилочкой.. ой...
  • 0
Cactum - non est pictum.

#38
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

При чём тут брахманы?! Чуждые установки народа другой истории и культуры не исключают нормального пищевого паттерна здесь, где потребление продуктов животного происхождения традиционно. И риск нарушений развития детей раннего возраста из=за существенного дефицита животных белка и жиров довольно велик - хоть загуглитесь в оправдание.

Мне оправдываться не перед кем. Ссылка на брахманов была приведена в ответ на совершенно прямую безапелляционную фразу: "Если дети не едят мяса, то они будут умственно неполноценными". Там не увидел ни поправок на регион (на что ссылаетесь вы), ни ссылок на исследования (любые), а просто аксиому. В математике один из способов опровержения - это показать хотя бы одно исключение.

P.S. А "ИМХО" - ущербная аббревиатура, покуда есть подходящие обороты русского языка.

Давайте без ханжества только. Понятно, что под "имхо" я подразумевал хотя бы намек на то, что автор понимает, что это не аксиома. Не нравится ему/вам "имхо" используйте любое подручное средство великого и могучего.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#39
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

пару недель без мяса и мне начинает мерещиться мясо везде... вегетарианство фтопку


однозначно. как можно без мяса? может быть ко мне еще не пришло понимание вегетарианства (надеюсь и не придет) но не одобряю я :no:
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#40
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А собственно говоря, ИМХО, очень индивидуально.... насильно насаждать это - вред один. и тело будет хотеть мяса... и человек париться... я уже не говорю о чистой форме вегетарианства. без яиц, и рыбы, птицы....=))) зачем такое насилие? =)))) если тело хочет - оно мудрое, дайте ему мяса, колбасы и даже сала...и не парьтесь.
=)))
а если вы к этому пришли... вам это надо ( неважно по религии или философии, или вам "зайку" жаль) то и тело это не так садистски воспримет....
я честно ем яйца, молоко и все кондитерские ( ах....пока талия) , но не ем животных и птицу =) не умерла совсем... могу съесть мясо ( чтобы не привлекать внимания лишнего, если больше есть нечего ( корпоратив и шашлыки)), но тело это не радует... ну не лезет оно в меня, не лезет... и потом не радостно телу.... от куска мяса .... птицу не ем =))) даже рыбку редко - раз в 2-3 месяца.... не умерла ни разу....точно говорю
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых