Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1
Radha

Radha
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интересно, а в Казахастане много вегетарианцев? :-D Хоть каких - лакто-, ово-, веганов...))
Давайте дружить и делиться опытом - кто, как давно и почему решил отказаться от трупоедения :crazygirl:


  • 0

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я вегетаринка, мясо не ем. Только зелень и травы - мой рацион. Результат на лицо - свежа и молода. Мясо способствует преждевременному старению)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я не принципиально - просто надоело мясо, и раздражают почти все молочные и яичные продукты.
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#4
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
человек по природе хищник.единственный продукт на который не бывает аллергии это мясо.мя-со!мя-со!мя-со!рррррррр
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#5
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
то-то китайцы имели видом казни мясную диету.

человек по природе промежуточен - по длине кишечника, по форме зубов и прочим признакам, которые я забыл уже.
хищником он является постольку поскольку зевает с хищниками и имеет бинокулярное зрение.
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#6
Radha

Radha
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Cherry: я в Вас скоро влюблюсь))) непьщая вегетарианка, умница и просто красавица..... :bravo:
еще скажиите, что любите философскую литературу, и я пойду собирать чемоданы (естественно, чтоб перехать жить к Вам) :cheer:
  • 0

#7
мышь

мышь

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мечтаю познакомиться хотя бы с одним вегетарианцем.
Я например без мяса больше 3 дней не проживу. А у вас откуда жизненная энергия берется? Морковки, мне кажется, для этого маловато!
  • 1

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ничё, ещё один кризис все вегетарианцами станем.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Я мясо ем. При том постоянно.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а считаюцца ли стероидные курячьи окорочка мясом?
  • 0
Изображение

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

а считаюцца ли стероидные курячьи окорочка мясом?

Я как то читал про эту фигню. Насколько я понял окорочка эти - генномодифицированный продукт и здоровью не вредит. В общем обычное мясо от обычных кур, разве что растут они больше и быстрее.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Я как то читал про эту фигню. Насколько я понял окорочка эти - генномодифицированный продукт и здоровью не вредит. В общем обычное мясо от обычных кур, разве что растут они больше и быстрее.

И вкус не очень. :no: Хотя я не против ГМО.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
зато готовяцца за 15 минут))))
  • 0
Изображение

#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
сорвалась на Новый год и съела несколько кусочков гуся, и в последующие дни употребляла уже мясо,теперь вот восстановиться не могу, так сложно вновь привыкать к растительной пище.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а надо ли? Может всё-таки комплексное питание?
  • 0

#16
Intelligent KInd

Intelligent KInd
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Cherry. Хочу сказать так. Если вы подходите к вегетарианству с позиции "надо", так и будете срываться...

Вегетарианство, это не запрет, а скорее особое состояние к которому надо подходить осознанно. Если нет внутреннего импульса, не насилуйте себя.

У меня бизнес, две учёбы, спорт, музыка и личка. На всё хватает сил.
Друзья, то что без мяса нету сил, это не правда. Я например значительно лучше подтягиваюсь и отжимаюсь на брусьях с тех пор, как не ем мясо.
Ещё раз - к этому надо подходить осознано, когда вы уже понимаете, что мяса больше не хочется.
  • 2
Краткость С.Т.

#17
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

.... когда вы уже понимаете, что мяса больше не хочется.

Неужели и я к этому приду??!! нет, надеюсь не дожить до такого!
  • 0

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Intelligent KInd, спасибо за советы. Насилием над собой не занимаюсь, отказ от мяса произошёл давно и безболезненно, скажем так всё произошло само собой, поняла, что травушки-муравушки( особенно листья салата, кинза, петрушечка) мне очень аппетитны, не говоря уже об овощах в любом виде- жареные-пареные-слегка припущеные. Но вот иногда просто до дикости хочется мяса, в виде шашлычка, это я и называю словом " сорваться". :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
"Правда ли, что в Одессе плохо с мясом?"
"Что вы, с мясом в Одессе хорошо, это без мяса плохо".
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#20
Alexander Clins

Alexander Clins

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Далеко не преверженнец этой кухни, но бывал пару раз, если не ошибусь в "Гавиндосе"...
Давным давно, познакомился с одним человеком, разболтались о том о сём и оказалось, что он уже "хари кришна хари рама" как мы их называем :)
Он пригласил меня в их ресторан. По приезду, рестораном - заведение трудно конечно было назвать, больше под мини-кафе подходило, но что удивило: идеальная чистота, инопланетное приветствие (в плане фиг где тебе будут улыбаться так искренне и открыто как там).
После изучения меню, я не стал рисковать с заказом, так как раньше очень скептически относился к этой кухне и попросил своего собеседника заказать для меня то, что он посчитает более уместным, для человека никогда не пробовавшего вегитарианскую кухню.
Честно сказать, после того как всё подали, я был в восторге!!! Не буду описывать всего, дабы не многобуковить в теме, но то что делают они, из стандартного "набора" овощей, я даже представить себе не мог! Обычный картофель, цветная капуста, но как всё это было приготовленно...ммммм...пальчики оближешь!
Да, безумно вкусно, здорОво и сытно, но, как ни крути, мясо, жиры и пр. рулит, по крайней мере для меня, но я совсем не против, разнообразить традиционную кухню, вегитарианской!
  • 0
Скидки на автострахование для форумчан!!! Алмата и Астана!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых