Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#221
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
отказ от мяса считается строгим вегатарианством - это полный отказ от мяса, рыбы, кур?
а не строгое это как?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#222
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

отказ от мяса считается строгим вегатарианством - это полный отказ от мяса, рыбы, кур?
а не строгое это как?


строгое вегетарианство - веганство - это отказ от пищи животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, мёда. в общем любых продуктов жизни и деятельности животных.

не строгое - это вегетарианство.
например, лактовегетарианство - исключаются все продукты ЖП, кроме молочных.
ововегетарианство - исключаются все продукты ЖП, кроме яиц.
оволактовегетарианство - исключаются мясо и рыба, в пищу возможно употребление яиц и молока.
песцетерианство - отказ от мяса, употребление в пищу рыбы.

Сообщение отредактировал Copy_Paste: 22 September 2010 - 14:04

  • 1

#223
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хунвейбин, кстати о мозге. вы где-то упоминали его.
Думаю, у Платона, Пифагора, Шопенгауэра, Леонардо да Винчи, Толстого, Кафки, Репина, Есенина, Плутарха и Эйнштейна из-за отсутствия мяса в рационе никаких проблем с интеллектуальной деятельностью не было.

Да и в конце концов, к чему все споры? Я же вас не уговариваю перестать есть мясо. Каждый все равно останется при своем мнении. Я уже много лет вегетарианка и очень этому рада, чувствую себя превосходно, ни в каких элементах потребности не испытываю, недоразвитой или нездоровой себя не считаю и к мясному рациону ни за что не вернусь.
  • 0

#224
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Хунвейбин, я всё внимательно прочитала. приведённая вами статья опровергает всего один факт, который я привела. про рудимент. тут я ошиблась, признаю. но это абсолютно ничего не меняет.

Хорошо что прочли, значит не зря старался. :)
Вы проидите дальше по ссылке.

вы козёл? что ж.. очень за вас рада.

Почему бы и нет. Очень милое животное, чуток упрямое. Символ сексуальной энергии и плодородия,хранитель истины и справедливости. :hi:

Хунвейбин, кстати о мозге. вы где-то упоминали его.
Думаю, у Платона, Пифагора, Шопенгауэра, Леонардо да Винчи, Толстого, Кафки, Репина, Есенина, Плутарха и Эйнштейна из-за отсутствия мяса в рационе никаких проблем с интеллектуальной деятельностью не было.

Продолжаю копипастить ту же самую статью.

Q: Отсутствие мяса в рационе приводит к пониженным умственным способностям
А: Именно поэтому IQ вегетарианцев на 20% выше, чем у мясоедов. Эйнштейн и Леонардо да Винчи были вегетарианцами. "


Оставим в покое Эйнштейна и ДаВинчи; документальных подтверждений их вегетарианства видеть как-то не приходилось – но не в этом суть: можно привести большое количество примеров выдающихся людей, которые вегетарианцами наверняка не были. Что касается остального – то мне не удалось найти в научной литературе информацию, которая подтверждала бы процитированное утверждение. Я вполне отдаю себе отчет в том, что, если мне не удалось найти такую информацию - это еще не значит, что упомянутой информации не может существовать в принципе; однако то, что мне все же удалось найти, говорит не в пользу гипотезы об исключительной благоприятности растительной диеты для умственного развития.

Об умственном развитии детей-веганов уже была речь в статье ""Ученые доказали..", или к вопросу о ссылках на авторитеты"

Добавлю, однако, что проблемы маленьких веганов, к сожалению, не всегда ограничиваются грудничковым возрастом. Следует признать, что у старших детей они, как правило, куда менее драматичны; но все же. Так, согласно данных исследования ученых из Нидерландов (Louwman и др.), у детей в возрасте 10-16 лет, взращиваемых на сугубо растительной диете, умственные способности более скромные, чем у детей, чьи родители придерживаются традиционных взглядов на питание.

Не подтверждается на сегодняшний день также гипотеза, что исключение из рациона продуктов животного происхождения способствует сохранению умственного здоровья в старости. Согласно данных исследований британских ученых (Williams, O'Connell), для поддержания умственного здоровья пожилых людей полезна диета с высоким потреблением рыбы - а вот вегетарианство положительного влияния на исследуемых пациентов не оказывало. Веганство же и вовсе является одним из факторов риска (Herrmann, Knapp) - поскольку при таком питании чаще встречается дефицит витамина В12 в организме; а последствия недостатка этого витамина, к сожалению, включают ухудшение умственного здоровья.

В ходе моих поисков были обнаружены две работы, которые, на первый взгляд, подтверждают положительное влияние растительного питания на функцию мозга; это исследования Dwyer et al. и Hevens et al. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, primo, что речь шла о детях, взращиваемых на макробиотическом питании - а макробиотика не всегда предполагает вегетарианство; secundo, применяемые методы исследования не позволяли исключить влияния образовательного уровня родителей на развитие детей.

Очень показателен факт, что в недавней нашумевшей статье Gale et al в British Medical Journal не было даже попытки упомянуть об этих данных в обсуждении - несмотря на то, что авторы всячески пытались обосновать тезис о возможной пользе вегетарианства с точки зрения умственного развития. Тем более показателен, что в поддержку этого тезиса они не привели вообще никаких данных.

К слову: недавно мне встретилась информация, что авторский коллектив последней из упомянутых статей - с руководителем работы включительно - практически полностью состоит из вегетарианцев. Таким образом, предполагать сознательное замалчивание ими благоприятных результатов было бы, мягко говоря, нелепо.
  • 0
...

#225
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

ухты. снова шутка. как мило) из вас юмор хоть пиявками соси.


да что вы говорите! у человека в слюне есть такой фермент - амилоза называется. специально для предварительного расщепления крахмала. что такое крахмал, надеюсь, объяснять не нужно? у хищников такого фермента нет.
и откуда такие интересные сведения про "траву"? снова из абсурдопедии?


это вы свои рудименты клыками называете?
вы точно юморист.

Пиявками говорите? Ну немножко гепарина в кровь даж полезно от раннего тромбоза :D
Крахмал? Перечислите силос с крахмалам.Зелень с клубнями и зерном не попутали?))) Сядьте на мясо без травы, сначала похудеете изрядно, затем зашлакуетесь, и лет эдак через 15 такой диеты, можно и помереть, эт если не на Чукотке живете.
При нынешней кашеобразной пище и резцы скоро рудиментами станут за ненадобностью! :D
Ваша теория о травоядности крайне остроумна и несомненно вызывает уважение! Но согласно вашей теории, человечество должно коллективно пастись на лугах, и парковых газонах, чего увы пока не наблюдается :D А наблюдается неистребимая потребность к мясу, желательно свежезаваленному.)))))
  • 0

#226
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Хунвейбин, кстати о мозге. вы где-то упоминали его.
Думаю, у Платона, Пифагора, Шопенгауэра, Леонардо да Винчи, Толстого, Кафки, Репина, Есенина, Плутарха и Эйнштейна из-за отсутствия мяса в рационе никаких проблем с интеллектуальной деятельностью не было.

Вышеупомянутые не были чистыми вегетарианцами.) Баловались на досуге рыбкой, морепродуктами, яйцами, молочком, коровьим маслом. И правильно делали, поскольку отсутствие животного жира ведет к застою желчи, и как следствие, к образованию камней в желяном пузыре и протоках.)))
  • 0

#227
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

отказ от мяса считается строгим вегатарианством - это полный отказ от мяса, рыбы, кур?
а не строгое это как?

Строгое это никаких продуктов животного происхождения, вкл. рыбу, яйца, масло ,молоко, и их производные. Только овощи и фрукты!
  • 1

#228
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
кто -нибудь знает рецепты вегетарианских пироженок?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#229
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

кто -нибудь знает рецепты вегетарианских пироженок?

100гр белого панировочного сухаря смешиваем со 100гр меда, сверху лепесток розы :D
  • 1

#230
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Козёл по гороскопу. :m/:



Слабые ногти человека вовсе не свидетельствуют о его неприспособленности к питанию мясом: они означают лишь то, что до изобретения орудий охоты наши предки не могли охотиться на крупных животных. Для того чтобы поймать и убить грызуна, птицу, ящерицу; для того, чтобы собирать насекомых и их личинок; наконец, для того, чтобы поживиться падалью или остатками трапезы крупного хищного животного – мощные когти вовсе не нужны: вполне достаточно ловкой человеческой руки.


несколько лет назад видел мельком статью, где антропологи выскзали мысль, причем вполне убедительно, что человек стал человеком стал не благодаря именно труду, как принято было считать в классической науке, а вернее не тому труду который мы все имеем в виду. В общем человек был падальщик. и многие особенности организма обусловлены именно этой диковато сейчас воспринимаемой диетой. причем даже кисть руки, считают они, развилась так сильно благодаря активной обработке и долблении костей крупных животных для добычи костного мозга. ну итд итп в подобном роде. не помню эту статью досконально, но помню, что факты озвученные в ней были вполне убедительными.
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#231
NOTSUCAO

NOTSUCAO
  • Десятник
  • 9 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Веганство, Мясоедство.... это просто названия, а что для каждого могут нести эти слова? Можно сколько угодно тереть на тему что лучше для человека, просто попробуйте задуматься, какое из этих двух понятий, Вегетерианство и Мясоедство, несет пользу а какое вред. Я думаю свои плюсы и минусы есть и там и там, но что лучше выбрать?
  • 0
Действенные методы получения желаемого -Скачать бесплатный мультимедийный курс!

#232
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

100гр белого панировочного сухаря смешиваем со 100гр меда, сверху лепесток розы :D


розы чайной?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#233
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

розы чайной?

Можно чайной.)))
  • 0

#234
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
С праздником!!!! :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 1
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#235
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
С праздником! :hi:
Здоровья и красоты!
Изображение
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#236
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#237
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
продолжаем вегетарианиться!
зелень правда зимой не очень вкусная, парниковая, но что делать..
сегогдня рецепт салатика нашла

"Душевный"

шампиньоны порезать, стручки сельдерея, чесночок, ядра кедровых орехов, укроп/петрушонка + сдобрить немного нежирным йогуртом.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#238
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Зима для меня - сезон блюд в горшочках. Очень нравится такой вариант! Легко, вариабельно, всегда вкусно.
Кладу в горшочек буквально все, что есть дома. Бывает, завалялась 1 картофелина, пара-тройка грибов, луковка, сладкий или острый перчик, немного капусты, кусочек сыра. Все это режу, складываю в горшочек, сверху кладу сыр (тереть обычно лень, просто кладу или режу тонкими пластинами). Можно добавить любые специи, сушеную зелень, лавровый листик, сойдет ложка масла или сметаны. Ну и вперед - до запахов. Ничего не надо помешивать, само готовится.
Обычно не солю. Уже готовое блюдо заправляю соевым соусом.
В общем, вариант беспроигрышный.
  • 0

#239
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А вот попробуйте такой рецептик

Суп " Лапушок" я его так назвала

лопух (листья) - 100 г
репчатый лук - 40 г
рис - 20г
сливочное масло - 10 г
картофель - 100 г
вода - 230 г
соль, специи

В кипящую воду или бульон заложить подготовленный рис и нарезанный дольками картофель, варят 10-15 мин, затем добавить нашинкованные листья лопуха и пассерованный лук, соль, специи

рис обязательно промыть 11 раз, а картофель дольками круглыми.
Лапух просто волшебный на вкус с таким сочетанием продуктов.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#240
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
да, овощи в духовке самые полезные. и гораздо вкуснее, чем просто на пару приготовленные
  • 0
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых