Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#241
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да, овощи в духовке самые полезные. и гораздо вкуснее, чем просто на пару приготовленные

Впервые об этом слышу =-O мне кажется что свежие овощи куда вкуснее и полезнее :yes:
  • 0

#242
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
про живые/свежие овощи речи не шло :)
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#243
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

про живые/свежие овощи речи не шло :)

Извиняюсь, читала не всё. Просто отреагировала на последнее сообщение которое заинтересовало. Просто действительно впервые слышу что овощи из духовки полезнее тех что приголтовлены на пару, если не брать в расчёт свежие.
  • 0

#244
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
овощи в духовке это для нас вегетарианцев разнообразие в меню. Сегодня паровая морковка, завтра хрустящая, так сказать.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#245
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

овощи в духовке это для нас вегетарианцев разнообразие в меню. Сегодня паровая морковка, завтра хрустящая, так сказать.

А я вот никак не могу отказаться от мяса совсем. Я к нему равнодушна, овощи люблю больше, но иногда так хочется чего нибудь с мясом :) хотя, если бы меня дома поддержали то я бы могла отказаться от мяса и перейти на овощи.
  • 0

#246
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
вообще на одной траве долго не проживешь
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#247
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
и я не козёл , чтоб питаться одной капустой :D
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#248
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
в вегетарианстве никого не заставляют есть то, что им не нравится, не нравится капуста моожно заменить её кольраби, верона.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#249
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вообще на одной траве долго не проживешь

Ну а как же травоядные животные? Нет, я не намекаю что вы животное :D это я к тому что прожить можно и на воде, если будет желание и сила воли. Хотя, на воде наверное вряд ли))

Сообщение отредактировал Parabella: 01 April 2011 - 23:21

  • 0

#250
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В какой траве есть кальций?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#251
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В какой траве есть кальций?

А зачем в траве? Пейте Кальций Д3 никамед и всё))
  • 0

#252
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
вегетарианцы не пьют таблеток, только сыроедение - трава, корнеплоды, плоды деревьев и кустарников
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#253
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вегетарианцы не пьют таблеток, только сыроедение - трава, корнеплоды, плоды деревьев и кустарников

Вы путаете вегетарианцев и сыро-моноедов) Вегетарианцы едят овощи фрукты и прочее, и не обязательно в сыром виде, а вот сыро-моноеды те да)

Всё, я спать)
  • 0

#254
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот про моноедов можно лекцию послушать.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#255
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот про моноедов можно лекцию послушать.))

Ой, это очень долгая тема :) на самом деле я не особо хорошо знакома с этой методикой, т.е. поедания овощей сырыми. Помимо овощей вроде ещё сухофрукты и орехи едят, наверное вам лучше будет поискать информацию в поисковике, но лично я считаю моноедов фанатами :) мне кажется что любые крайности излишни.
  • 0

#256
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моноедение - это сложная тема. Здравый смысл в ней есть. В древние времена многие народы так питались. НО!
Сейчас 21 век, мы - жители мегаполиса. Да и климатический пояс у нас не тот. Сам видел, как в Южной Азии кокосы падают на землю, можно протянуть руку и сорвать банан. Почему бы не быть моноедом? Но у нас-то другие жизненные обстоятельства. Поэтому все хорошо в меру. Сыроеды, кстати, и чай не признают. А как без него? А как без риса, фасоли, гороха?
  • 0

#257
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В какой траве есть кальций?

В банане!
http://www.easy-cook...s/banana-6.html
Банан (продолжение)
Химический состав

Энергетическая ценность 100 г мякоти бананов очень высокая — от 80 до 240 калорий. Мякоть банана в сыром виде содержит 30% сухих веществ, 27% углеводов, в том числе 15-25% Сахаров, 7-20% крахмала, 0,5% клетчатки, пектиновые вещества, 0,3-0,6% эфирных масел. В мякоти содержится до 1,3% белков, в состав которых входит незаменимая аминокислота триптофан. Своеобразный аромат плодам придают изовалериановый, изоамиловый и уксусноизоамиловый эфиры.

Витаминный комплекс состоит из витамина С — 37-53 мг/100 г, бета-каротина — до 30 мг/кг, витаминов В1 — 0,04-0,07 мг/100 г, В2 — 0,02 и В3 — 0,2-0,3 мг/100 г, а также витаминов В6, РР, Е.

Минеральный состав бананов богат и разнообразен. Он представлен кальцием (8-33 мг/100 г), фосфором (21-38), железом (0,4-1,4), натрием (1-5), магнием (42), медью (0,16), цинком (0,2), калием (370-401 мг/100 г). Бананы содержат также биологически активные вещества: катехоламины серотонин, норпинефрин, допамин, катехоламин, а также эфедрин. В бананах найден фермент, способствующий усвоению углеводов.

В кожуре плодов много танидов и каротина.

Лечебно-профилактические свойства

Бананы богаты триптофаном, который необходим для оптимального функционирования мозга и сохранения нормального психического состояния, особенно в пожилом возрасте. Триптофан также препятствует старению: достаточное количество его в пище позволяет приостановить процессы старения клеток.

В бананах содержится дневная норма витамина В6, который способствует повышению уровня гемоглобина и нормализует обмен веществ. Дефицит витамина В6 вызывает гипогликемию и связанную с ней нервозность, подавленность, постоянную усталость. Специалисты считают, что плохое самочувствие у 15-20% людей связано с недостатком этого витамина. Известно также, что витамин В6 участвует в выработке в организме катехоламина серотонина — проводника нервных сигналов. Нехватка серотонина ухудшает настроение, делает человека раздражительным, ворчливым. К этому следует добавить, что серотонин притупляет чувство голода. Поэтому включение в рацион бананов позволяет восполнить недостаток серотонина, исправить настроение, преодолеть чувство голода, а также способствует преодолению психологических нагрузок.
  • 1

#258
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Сейчас 2 вида бананов на рынках, одни маленькие прям веером пучок, и желтые большие.

Вот такой примерно должен быть завтрак вегетарианца, а вы что готовите по утрам?

Изображение
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#259
laimika

laimika

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ой, любимая тема )
сколько мясоедов отстаивают надобность поедания мяса! но понять его не нужность можно только отказавшись от него, когда чувствуешь себя другим человеком )))) счастливым и энергичным.
  • 0

#260
Akmaral Mamyrkhanova

Akmaral Mamyrkhanova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а мне кажется вегетарианство - бред. Природой указано на то, чтобы человек ел мясо.
Разве что как профилактику, на несколько месяцев стать вегетарианцем - согласна, полезно.
Может быть люди привыкают не есть мясо, не знаю....
извините, не представляю жизни без мяса)))
А если взять историю, то на нашем континенте из растительности мало, что можно было вообще есть, даже элементарной картошки, и той же не было!
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама! +))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых