Перейти к содержимому

Фотография

Молоко полезно всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...а я лично его совсем не пью, в гробу такую пользу видел...


Ну, ясен перец, что нет "универсальной пользы", тем более - такой каверзный случай заболевания бруцеллёзом встретился в жизни.
Просто кому-то молоко нравится - и именно в этом случае полезные свойства возымеют должное действие; а коли есть неприязнь к продукту - заставлять себя/другого не нужно, можно подобрать и др. молочные (а ежели всё запущено - и немолочные) продукты
Вообще ведь, "что русскому хорошо, то немцу - смерть" (никакого шовинистического подтекста)! :D
  • 2

#42
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К вопросу о чистоте хозяйств и продавцов
Изображение


видела недалеко от ауэзова -толеби :ph34r: , причем очереди за бруцеллезом и сальмонелами впечатляют... :bravo:
  • 2

#43
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У мня мама, лет 20 назад, гостила у сестры и молочко из под Бурёнки пила, причём корова со справками, постоянно ветосмотр проходила, так вот, в итоге бруцелёз! Лечение догое и не дешевое.. Так что молоко берём только в пакетах, после промышленной обработки, ни у каких частников никогда не берём, а я лично его совсем не пью, в гробу такую пользу видел...


А мне на днях рассказали. как одна очень "чистенькая и аккуратненькая" тетечка только от своей козочки продавала молочко... Сама заболела и еще 30 человек ( "только своим!") осчастливила! тоже бруцеллез...
причем, профессор - инфекционист расскзала....
ИХМО , ну их частников!!!!!!!
  • 1

#44
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
палезна палезна
если после огурцов
  • 1
Изображение

#45
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
ну, и вы посмотрите, кто покупает-то у этих жутких тетечек?
люди, которые все никак не могут понять плюсы цивилизованной торговли.
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#46
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну, и вы посмотрите, кто покупает-то у этих жутких тетечек?
люди, которые все никак не могут понять плюсы цивилизованной торговли.


это же годами вдолбленная тупость типа "я знаю эту корову с детства!"
  • 0

#47
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А мне на днях рассказали. как одна очень "чистенькая и аккуратненькая" тетечка только от своей козочки продавала молочко... Сама заболела и еще 30 человек ( "только своим!") осчастливила! тоже бруцеллез...
причем, профессор - инфекционист расскзала....
ИХМО , ну их частников!!!!!!!

У нас по подъездам тоже ходят, с бутылочками, предлагают...
Интересно, на что они рассчитывают?
Неужели кто-то это может добровольно купить? =-O
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#48
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня в одной статье вычитала, что молоко опасно для беременных и кормящих тем, что там содержится больше кальция, чем это необходимо нашему виду. Это очень мешает в родах, так как кости становятся более твёрдыми и хуже проходят по родовому каналу, отсюда много родовых травм и неврологий у детей. Вот.

Сообщение отредактировал kudesnica: 11 September 2009 - 15:05

  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#49
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

молоко опасно для беременных и кормящих тем, что там содержится больше кальция, чем это необходимо нашему виду. Это очень мешает в родах, так как кости становятся более твёрдыми и хуже проходят по родовому каналу, отсюда много родовых травм и неврологий у детей. Вот.

в том, что продают эти жуткие тетечки, не то, что кальция, - молока не осталось... 

Сообщение отредактировал Беська: 11 September 2009 - 15:19

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#50
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в том, что продают эти жуткие тетечки, не то, что кальция, - молока не осталось... 

А вот тут без разницы: корова вынашивает дитя на 5 дней дольше человека, но у нее в отличии от человеческого ребенка теленок встает на ноги уже через 2 часа после рождения, т.е. еще в утробе матери кости у теленка крепче, чем у человечка, вот и представьте в какой концентрации кальций в коровьем молоке и как эта концентрация "помогает" человеку...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#51
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сегодня в одной статье вычитала, что молоко опасно для беременных и кормящих тем, что там содержится больше кальция, чем это необходимо нашему виду. Это очень мешает в родах, так как кости становятся более твёрдыми и хуже проходят по родовому каналу, отсюда много родовых травм и неврологий у детей. Вот.


Если верить хотя бы половине того, что пишут - можно довольно быстро утратить психическую дееспособность! :D
Снова приведу небольшой отрывок со стандартного ресурса для беременных / кормящих дам - вполне сбалансированное врачебное мнение по вопросу:

Без кальция невозможно правильное формирование костных тканей и зубов ребенка, которое начинается примерно с 8-ой недели беременности. Основное же потребление кальция ребенком происходит после 20-ой недели. Поэтому кальция беременной потребуется вдвое, а может быть и втрое больше обычного.

Как правило, симптомы дефицита Са проявляются у женщины только после 20-ой недели. Такие распространенные явления, как употребление алкоголя или курение, диета с низким содержанием кальция в продуктах, потребление газированных напитков, крепкого кофе и чая, малоподвижный образ жизни способствуют тому, что к периоду беременности женщина уже подходит с нехваткой кальция в крови. В таких случаях симптомы дефицита кальция могут проявиться на более ранних сроках беременности. Следовательно, восполнять его нехватку необходимо уже с 16 недели. Связан такой ранний прием еще и с тем, что Са беременным нужен не только для костей и зубов, но и для предотвращения потери волос, укрепления ногтей; для обеспечения нормальной родовой деятельности, профилактики послеродовых кровотечений; выработки достаточного количества молока в период лактации, а плоду Са необходим для правильного формирования костного скелета, мышечной системы и сердца.

Немало Са теряется и из организма уже родившей женщины в период кормления грудью.

Основные источники Са: сыр, творог, кефир, зеленые овощи, сухофрукты, рыба. Поскольку в молочных продуктах много жиров, старайтесь по возможности есть обезжиренные творог, сметану и кефир, а также твердые сорта сыра. Кстати, суточную потребность в кальции для беременной удовлетворит одновременное употребление за день 1 литра молока, 1 килограмма творога, 200 граммов сыра. Согласитесь, достаточно трудно съесть за один день столько молочных продуктов и, кроме того, из этого количества организмом усвоится лишь 25% Са. Поэтому проявление симптомов дефицита кальция столь нередко. Если вы все же заметили их у себя, несмотря на правильное питание, то восполнять дефицит препаратами Са надо начинать сразу. Еще лучше вообще не дожидаться симптомов дефицита кальция и провести курс профилактической терапии.

Лучше всего в таких случаях подходят препараты Са в сочетании с витамином Д3, который увеличивает усвояемость Са в организме. Препараты Са не рекомендуется употреблять одновременно с препаратами железа. Разница в приеме препаратов должна составлять не менее 3-х часов.
  • 3

#52
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если верить хотя бы половине того, что пишут - можно довольно быстро утратить психическую дееспособность! :D
Снова приведу небольшой отрывок со стандартного ресурса для беременных / кормящих дам - вполне сбалансированное врачебное мнение по вопросу:

Без кальция невозможно правильное формирование костных тканей и зубов ребенка, которое начинается примерно с 8-ой недели беременности. Основное же потребление кальция ребенком происходит после 20-ой недели. Поэтому кальция беременной потребуется вдвое, а может быть и втрое больше обычного.

Как правило, симптомы дефицита Са проявляются у женщины только после 20-ой недели. Такие распространенные явления, как употребление алкоголя или курение, диета с низким содержанием кальция в продуктах, потребление газированных напитков, крепкого кофе и чая, малоподвижный образ жизни способствуют тому, что к периоду беременности женщина уже подходит с нехваткой кальция в крови. В таких случаях симптомы дефицита кальция могут проявиться на более ранних сроках беременности. Следовательно, восполнять его нехватку необходимо уже с 16 недели. Связан такой ранний прием еще и с тем, что Са беременным нужен не только для костей и зубов, но и для предотвращения потери волос, укрепления ногтей; для обеспечения нормальной родовой деятельности, профилактики послеродовых кровотечений; выработки достаточного количества молока в период лактации, а плоду Са необходим для правильного формирования костного скелета, мышечной системы и сердца.

Немало Са теряется и из организма уже родившей женщины в период кормления грудью.

Основные источники Са: сыр, творог, кефир, зеленые овощи, сухофрукты, рыба. Поскольку в молочных продуктах много жиров, старайтесь по возможности есть обезжиренные творог, сметану и кефир, а также твердые сорта сыра. Кстати, суточную потребность в кальции для беременной удовлетворит одновременное употребление за день 1 литра молока, 1 килограмма творога, 200 граммов сыра. Согласитесь, достаточно трудно съесть за один день столько молочных продуктов и, кроме того, из этого количества организмом усвоится лишь 25% Са. Поэтому проявление симптомов дефицита кальция столь нередко. Если вы все же заметили их у себя, несмотря на правильное питание, то восполнять дефицит препаратами Са надо начинать сразу. Еще лучше вообще не дожидаться симптомов дефицита кальция и провести курс профилактической терапии.

Лучше всего в таких случаях подходят препараты Са в сочетании с витамином Д3, который увеличивает усвояемость Са в организме. Препараты Са не рекомендуется употреблять одновременно с препаратами железа. Разница в приеме препаратов должна составлять не менее 3-х часов.

Вы может уже поняли, но я не склонна верить всему что пишут, но обоснованный протест будет вечером - у меня деть проснулся.
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#53
NoName

NoName

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
1083 - Репутация
  • На счете:-43 тугриков

Дорогие друзья! Вот я решилась на создание темы. Хотела чуть-чуть похудеть и села на молочную диету. Доктор посоветовал... Хорошо и почкам: отеки спали, и фигурке: животик опал.... Вот только вы не знаете, всякое ли молоко можно пить смело????
:-[


нет... не всякое...

...По мнению солидных ученых-радиологов пищевой промышленности, специалистов гражданской обороны и просто физиков - ядерщиков, начиная с 1964 года молоко превратилось в самый обвиняемый продукт на земле. По содержанию радио-нуклидов, остатков гербицидов и пестицидов молоко и все виды продуктов, производимых из него, следует относить к отравляющим веществам. Совершившийся факт качественного изменения молока еще не осознан миллионами людей, привыкших считать молоко необходимым продуктом питания, диетическим продуктом, детским питанием.
Молочные кухни для искусственного вскармливания ребенка, молочные смеси и сотни разнообразных продуктов из молока для вскармливания детей пора объявить вне закона, исходя из условий экологической ситуации на Земле в связи с использованием ядерного производства. Нет молока и молочных продуктов - есть отравляющие вещества из молока козы, коровы, кобылы и верблюда."
  • 1
Изображение
Изображение
- И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где? - Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету. . .

#54
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У нас по подъездам тоже ходят, с бутылочками, предлагают...
Интересно, на что они рассчитывают?
Неужели кто-то это может добровольно купить? =-O


дорогая, Логика, рядом с работой у меня ( ауезова- толе би) за полчаса очередь к таким "бутылочкам".... :wall:

наши люди болеют добровольно!!!!!!!
  • 1

#55
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет... не всякое...

...По мнению солидных ученых-радиологов пищевой промышленности, специалистов гражданской обороны и просто физиков - ядерщиков, начиная с 1964 года молоко превратилось в самый обвиняемый продукт на земле. По содержанию радио-нуклидов, остатков гербицидов и пестицидов молоко и все виды продуктов, производимых из него, следует относить к отравляющим веществам. Совершившийся факт качественного изменения молока еще не осознан миллионами людей, привыкших считать молоко необходимым продуктом питания, диетическим продуктом, детским питанием.
Молочные кухни для искусственного вскармливания ребенка, молочные смеси и сотни разнообразных продуктов из молока для вскармливания детей пора объявить вне закона, исходя из условий экологической ситуации на Земле в связи с использованием ядерного производства. Нет молока и молочных продуктов - есть отравляющие вещества из молока козы, коровы, кобылы и верблюда."

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: вы серьезно?????? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :-*
  • 0

#56
mauyliy

mauyliy
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У мня мама, лет 20 назад, гостила у сестры и молочко из под Бурёнки пила, причём корова со справками, постоянно ветосмотр проходила, так вот, в итоге бруцелёз! Лечение догое и не дешевое.. Так что молоко берём только в пакетах, после промышленной обработки, ни у каких частников никогда не берём, а я лично его совсем не пью, в гробу такую пользу видел...

Бруцелез конечно опасен, в том то и дело, что бруцелы развиваются медленно, инкубационный период велик.
Человек может заболеть и через 4 месяца и через 4 года. Не пейте ничего, купленное на улице.
Ну что за культура такая все в рот тянуть?
Есть магазины же наконец, вот и учитесь выбирать. А то грязным теткам, да машинкам доверяться? себя не уважать!
Знаете, у казахов есть, не важно что дали, а важно из каких рук дали! Из таких рук, как тут на снимках по форуму и в ролике - никогда!
  • 0

#57
mauyliy

mauyliy
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет... не всякое...

...По мнению солидных ученых-радиологов пищевой промышленности, специалистов гражданской обороны и просто физиков - ядерщиков, начиная с 1964 года молоко превратилось в самый обвиняемый продукт на земле. По содержанию радио-нуклидов, остатков гербицидов и пестицидов молоко и все виды продуктов, производимых из него, следует относить к отравляющим веществам. Совершившийся факт качественного изменения молока еще не осознан миллионами людей, привыкших считать молоко необходимым продуктом питания, диетическим продуктом, детским питанием.
Молочные кухни для искусственного вскармливания ребенка, молочные смеси и сотни разнообразных продуктов из молока для вскармливания детей пора объявить вне закона, исходя из условий экологической ситуации на Земле в связи с использованием ядерного производства. Нет молока и молочных продуктов - есть отравляющие вещества из молока козы, коровы, кобылы и верблюда."

Нет доверия этим ученым и физикам ядерщикам с 1964 года, имидж подмочили свой использованием энергии не в мирных целях. теперь уж молчите.
Содержание радио-нуклеидов есть везде, проникающая радиация (коротковолновое гамма-излучение) как известно действует на все, а не только на молоко.
Такая писанина - как одно сказал, а другое нет. Возьмите любой продукт, хоть в консервах...тоже самое. Наша земля - сама источник излучения, естественный радиоактивный фон в год равен одному флюро обследованию. Так что все натуральное - хорошо облученное, но никто не обвиняет в этом остальные продукты.
Вы обвиняете молоко, но с таким же обвинением надо относиться и к воде, и любому веществу... продкту. Вы призываете голодать?
Эт уже сектанство! Не надо передергивать и обманывать народ! Товарищи надо хорошо учиться в школе: и математику учить, и физику, и химию. А то вас, кому эти предметы в школе не давались из-за собственной лени - сейчас вот такие горе писаки лапшу навешают.
Пейте молоко, пейте много, каждый день. Будете красивыми и здоровыми. Не заббывайте привить эту привычку своим детям и расскажите им, что их будут пугать разные дяди и тети, но им просто надо хорошо учиться и не слушать бармалеев!!! Никогда!!!
  • 2

#58
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каюсь, но сегодня статью не представлю - давайте завтра фото выложу! Там так много набирать - ей-богу не хочу...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#59
ded1960

ded1960
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
читал статью, что молоко полезно только натуральное, когда жиры расщепляются в нужном месте организма, а пастеризованное, наносит вред тем, что жиры распределены равномерно и начинают усваиваться не там где надо и образуются бляшки холестериновые на сосудах, а сгущенка вообще наносит вред через поколение.
  • 1

#60
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

читал статью, что молоко полезно только натуральное, когда жиры расщепляются в нужном месте организма, а пастеризованное, наносит вред тем, что жиры распределены равномерно и начинают усваиваться не там где надо и образуются бляшки холестериновые на сосудах, а сгущенка вообще наносит вред через поколение.

Стесняюсь спросить :-[ способ пастерелизации и ультра пастерелизации знаете? я, конечно, не физик-ядерщик :rofl: , но ... это же нагревание до очень высоких температут на определенное время ( например, ультрапастерелизация - за секунды до сверх температур) именно поэтому белок не успеваю разрушиться и нет пенки ( ага, пенка в кипяченном- лишь "убитый" белок!) и сохраняются витамины и минералы. Жиры же сохраняют свои природные свойства. При обработке просто погибают бактерии ( вот, кста туберкулезные палочки выживают в кипячении, но при пастерелизации - гибнут), а не добавляются " страшные химикаты"....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых