Перейти к содержимому

Фотография

Молоко полезно всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В пакетах молоко в основном изготовлено из порошка

а ультрапастерилизованное???? там само молоко нагревают до высоких температур на долю минуты...
причем порошок???
и витамины сохраненны и белок!!!!!!!!! =-O
  • 0

#22
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а ультрапастерилизованное???? там само молоко нагревают до высоких температур на долю минуты...
причем порошок???
и витамины сохраненны и белок!!!!!!!!! =-O

Ультрапастеризованное в тетрапаках, а вот в обычных пакетах восстановленное из порошка...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#23
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ультрапастеризованное в тетрапаках, а вот в обычных пакетах восстановленное из порошка...

интересно...*)))) спа за разъяснения...
так может вот и выход??? Не пьем милк из бочки???
  • 0

#24
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

интересно...*)))) спа за разъяснения...
так может вот и выход??? Не пьем милк из бочки???

Вы думаете, что в порошке с водой есть что то полезное?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#25
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

интересно...*)))) спа за разъяснения...
так может вот и выход??? Не пьем милк из бочки???

если будем кушать только химикаты,здоровье будет хорошее.Может и запасная рука или третья нога вырастет :)
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#26
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если будем кушать только химикаты,здоровье будет хорошее.Может и запасная рука или третья нога вырастет :)

а если пить "натуральное из-под чистенькой коровки " может чего из своих 2 отвалиться :rofl:
бруцеллезик, например, никто в нашей стране не отменял! :wall: мы вообще лидируем в мире! что поддержим страну???? фиг с ними с суставами!
  • 0

#27
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а если пить "натуральное из-под чистенькой коровки " может чего из своих 2 отвалиться :rofl:
бруцеллезик, например, никто в нашей стране не отменял! :wall: мы вообще лидируем в мире! что поддержим страну???? фиг с ними с суставами!

Дык, вы от здоровой коровы молоко покупайте, да и из под коровы нужно термообработку делать, вообще то... для здоровья полезно...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#28
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дык, вы от здоровой коровы молоко покупайте, да и из под коровы нужно термообработку делать, вообще то... для здоровья полезно...

я только "за"....вопрос: А где они, коровы здоровые??? да и что туда добавили, чтобы белое и вкусное молоко не стало скисшим по дороге в город????

а главное, ИХМО термообработка дома - прошлый век.... ну зачем мне молоко без белка и витаминов ( они все разрушаться при кипячении ).... ??? для цвета????

А :-[ еще коровы чистые??? трава чистая??? кипячение разве всех убивает????
бякушек? кто знает ???
  • 1

#29
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я только "за"....вопрос: А где они, коровы здоровые??? да и что туда добавили, чтобы белое и вкусное молоко не стало скисшим по дороге в город????

а главное, ИХМО термообработка дома - прошлый век.... ну зачем мне молоко без белка и витаминов ( они все разрушаться при кипячении ).... ??? для цвета????

А :-[ еще коровы чистые??? трава чистая??? кипячение разве всех убивает????
бякушек? кто знает ???

С такими сомнениями - оно вам надо? Всю жизнь пью или совсем сырое или пастеризованное молоко и ничего...
Мысли материальны - чем больше боитесь или думаете, тем больше вероятность подцепить...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#30
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С такими сомнениями - оно вам надо? Всю жизнь пью или совсем сырое или пастеризованное молоко и ничего...
Мысли материальны - чем больше боитесь или думаете, тем больше вероятность подцепить...

да просто интересно....
я из пакета пью, отлично себя чувствую! :rofl:
  • 0

#31
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Всю жизнь пью или совсем сырое

=-O даже не кипятите, не пойму?!?!?!...
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#32
mauyliy

mauyliy
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

=-O даже не кипятите, не пойму?!?!?!...

почитаешь вас такая тоска берет.
Молоко надо пить 100% - мы потому и больные, что пьем меньше чем Фины или Французы в 10 раз. но не с улицы же? вы в каком веке живете? кто сейчас покупает молоко на улице - народ прошлого века, отсталый и нетолько бедный, но и необразованный. нельзя с улицы ничего в рот тащить. тем более молоко - это среда для многих инфекций, в том числе опасных. здесь говорили про бруцелез и туберкулез - согласны. это же казахстан- ни ветеренарии, ни санитарии, ни культуры доярок, ни... а продукты из такого молока опаснее в 10 раз из-за концентрации. ешьте дети творожек - будете хромоножкой, ешьте сметанку - шею скрутит и т.д.
именно наши культурные традиции и не позволяют верить в чистоту разливного молока.
  • 1

#33
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

тем более молоко - это среда для многих инфекций, в том числе опасных. здесь говорили про бруцелез и туберкулез - согласны. это же казахстан- ни ветеренарии, ни санитарии, ни культуры доярок, ни... а продукты из такого молока опаснее в 10 раз из-за концентрации. ешьте дети творожек - будете хромоножкой, ешьте сметанку - шею скрутит и т.д.
именно наши культурные традиции и не позволяют верить в чистоту разливного молока.

во-во!!! а как посмотришь, как оно на зеленом базаре, к примеру, уже полдня стоИт на солнце и парнишка деревенский орет "свежий! свежий!", так вообще дурно становится... 
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#34
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не могу пить молоко, вообще, даже шоколадное или клубничное... только кефир из молочных и очень редко кумыс.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#35
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

=-O даже не кипятите, не пойму?!?!?!...

кипяченное молоко вообще пить не могу,обожаю парное,даже из под бешенной коровки :D
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#36
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

=-O даже не кипятите, не пойму?!?!?!...

Это было в те времена, когда жили на земле и брали молоко у соседей... Вот просто пить не могу кипяченое, а там в чай добавлять, кашу варить - по фигу...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#37
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

кипяченное молоко вообще пить не могу,обожаю парное,даже из под бешенной коровки :D

:-[ смелый вы человек! я кипяченное тоже терпеть не могу - теплое и пенка уф гадость... =-O
  • 0

#38
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://www.bostandyk...a...=588&lang=1

Супер, вот..... и акимат настойчиво не рекомендует приобретать разливное молоко!
  • 0

#39
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, однако сколько воды уже налито по молочной тематике! :D
Не буду включать копипасты, даже искать лень, лучше кратко изложу своё виденье вопроса.
Молоко - продукт полезный, отказываться от него без достаточных оснований неразумно. Лактоза - неотъемлемый ингредиент молока, углевод ("молочный сахар"), проблемы усвоения которого не так часто встречаются (как бы ни изголялись рекламирующие безлактозное молоко). Аллергические реакции на казеин (молочный белок) куда более распространены - именно они, как правило, и определяют неприязнь к молоку.
В Казахстане найти в продаже качественное молоко затруднительно. Лично я на данный момент предпочитаю ультрапастеризованное в тетрапакетах, выпускаемое одной кустанайской компанией - правда, стаканами сей продукт не пью, а добавляю в чай, кофе и проч. Ультрапастеризация представляется мне неплохим методом обработки молока, позволяющим сохранить больше ценных свойств продукта (чего не скажешь о стерилизации и кипячении). Брать молоко и его производные "с рук" небезопасно, исключение допустимо в сельской местности при хорошем знакомстве с хозяйкой коровы и самой коровой + подробностями содержания животного и хозяйки! :D
  • 4

#40
sle

sle

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В Казахстане найти в продаже качественное молоко затруднительно. Лично я на данный момент предпочитаю ультрапастеризованное в тетрапакетах, выпускаемое одной кустанайской компанией - правда, стаканами сей продукт не пью, а добавляю в чай, кофе и проч. Ультрапастеризация представляется мне неплохим методом обработки молока, позволяющим сохранить больше ценных свойств продукта (чего не скажешь о стерилизации и кипячении). Брать молоко и его производные "с рук" небезопасно, исключение допустимо в сельской местности при хорошем знакомстве с хозяйкой коровы и самой коровой + подробностями содержания животного и хозяйки! :D

вообще респект.
меня еще терзают сомнения, что молочко от одной коровы :-[ , ну чисто логически тетка у меня во дворе продает литров 40-60 всей округе, каждый день... НЕ ФИГА себе надои!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых